Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вега

про запор

во- первых, здравствуйте, мы из соседней конфы, в воскресенье было 3 года
во- вторых, вопрос
Ребенку з года, питание сильно не менялось, 2-ой год ходим в д/с, проблема вот в чем как только начинаем ходить в сад так ребенок начинает ходить в туалет по-большому 1 раз в 3-4 дня. Летом мы на даче там - регулярно каждый день, ну изредка 1 раз в 2 дня. Посему думаю что это связано с питание, т.к. в сад идет довольный и ни разу не плакал- значит это не на нервной почве. дома даю кефир и фрукты- но не помагает, пьет много, на горшок садится уже сам и писать и какать. Хочет ребенок сходить в туалет, но не получается плачет и кричит больно, больно. вот думаю может какие-нибудь народные средсва посоветуете? пили дюфилак- эффекта нет, сейчас пили нормофлорины /от аллергии/ тоже не помогли/

спасибо
21.11.2012 00:15:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
да просто он в саду терпит. мой такой же, прибегает домой и сразу пищит - какать! а в выходные по два раза ходит. но он вообще не только в саду терпит, все домой несет. 21.11.2012 13:24:29, КрейсерАврора
Вега
мне кажется, что это скорее всего потому что в яслях все сидели на горшке,а теперь уже мальчики стоя писают,а дома то все на горшок и у ребенка не сложится в уме что писать стоя а какать на горшок. да и дома не надо торопиться- сиди пока не получится,а в саду все по команде. 22.11.2012 00:05:31, Вега
Фунтик
у меня старший такой был:)) 21.11.2012 21:20:04, Фунтик
Вот так
Тоже было такое. Помимо возможной психологической проблемы, которую Вы сами и не видите, дело еще и в том, что летом вы жили на даче и ребенок получал больше кислорода и больше двигался. Больно потому что кал становится жесткий. Мы ходили к гастроэнтерологу - как результат - определенные нарушения в работе желчевыводщих путей. Выписаны были соответствующие препараты, помогли сразу. Проблему запоров сняли, но потом периодически еще обращались к врачу, дальше лечили. 21.11.2012 12:21:56, Вот так
Вега
были весной у гастроэнтеролога - она смотрела анализы /по поводу аллергии обращались/ я ее спросила про эту проблему и она назначила нормофлорины и аллергию лечат и запор- не помогло 22.11.2012 00:11:07, Вега
дело может быть не только в питании. Возможно, ребенок не может привыкнуть к туалету детского сада. Если "момент упущен", то начинается запор. Дюфалак не лечит, а выводит. Странно, что не помог. 21.11.2012 11:28:57, Лариса_Л
Вега
вы правы про детский сад. дюфалак помог только когда нам было месяцев 5, а весной пили по назначению врача- такая же проблема была только только не кричал что ему больно. 22.11.2012 00:08:38, Вега
nightflyer
+1. ИМХО, причина именно психологическая. Скорее всего, в саду ребенок по какой-то причине не хочет какать и терпит, получается запор.
У меня у старшего в принципе были проблемы с "каканьем", ну вот терпел он до последнего и в туалет идти отказывался категорически. Запоры были до 5 дней! В саду первые два года соответственно не какал совсем, сейчас получше стало, но я все равно стараюсь его дома утром или вечером усадить на унитаз. В саду какает только если "звезды так сошлись", что его желание сходить по-большому совпало с предложением воспитательницы посетить туалет. Если же он в этот момент "занят" (играет, занятия идут и прочее), то с большой долей вероятности, он сам не попросится и просто перетерпит.
21.11.2012 12:02:06, nightflyer
Вега
наверное так и есть. пока не могу добиться чтобы просто посидел на горшке- только когда надо. буду пробовать чтобы просто "сидел" 22.11.2012 00:13:06, Вега
Колокольчик полевой
Дюфалак - надо подбирать дозу приема. Сначала 2 раза в день, а потом уже при постоянном стуле 1 раз утром, и курсом пропить. Дюфалак можно до шести месяцев принимать. 21.11.2012 09:05:05, Колокольчик полевой
Вега
пили 1,5 мес по схеме врача- толку 0 22.11.2012 00:13:48, Вега
nightflyer
Если ребенок сознательно подавляет позыв к дефекации ("терпит"), то Дюфалак не поможет, проверено:( Необходимо именно приучать ребенка к мысли о том, что какать надо ежедневно в одно и то же время. Любыми способами стимулировать его опорожнить кишечник. 21.11.2012 12:04:43, nightflyer
Вега
эх, как бы это сделать? утром проблема подняться в сад, а уж на горшок сестъ,,,,,. но надо будет искать какие-то способы. скорее всего вы правы проблема в терпеть и по команде конечно в туалет не очень удобно ходить 22.11.2012 00:16:54, Вега


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!