Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инородные тела в носу

Подскажите, у вас дети засовывают инородные тела в нос? Возраст мальчик-3.5 года. У меня ребенок сначала засунул хлеб-хлебные крошки, потом пытался засунуть пластилин. Врач сказала обратиться к неврологу, типа не все дети засовывают в нос что-либо, это неврология. Я что-то не пойму, как это связано? А что дети разве не экспериментаторы? Да, возможно некоторые не проявляют интерес к этому занятию,да и к многим вещам тоже, а есть дети , которые исследуют этот мир через действия,эксперименты. Или я не права?
19.11.2012 10:28:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший всегда был (есть и, надеюсь, будет) осторожным человеком: сказали-нельзя, он даже проверять не будет от греха подальше. Младшая запихивала горошину (барабанная дробь!) подружке в садике. Подружку отправили в больницу, но моей и этого оказалось мало, решила проверить ещё на себе. Что запихнула-не помню. Но один раз. Хватило, чтоб понять. Но она у меня чпшница жуткая. Неврологи хором поют, что всё прекрасно. 22.11.2012 23:08:09, Жесть
моя в 3 с половиной примерно затолкала кусок мела. всё просто - ей капали в нос от насморка, кроме того, однажды пошла носом кровь, ваткой промакивали. а у ребёнка к медицине интерес велик, вот полечилась сама! мел доставали в тушинской больнице, т к ночью. врач сказал, что очень это распространённое у детей развлечение. ни о какой неврологии речь ни разу не шла. моя мама засовывала в нос горошину, кстати. 20.11.2012 23:19:09, ежилла
На нашем счету батарейки таблетками, хлебный сухарик и колпачок от ручки. 20.11.2012 21:20:20, SoloNataly
lenalar
Из троих засунул 1 ребенок 1 раз. В нос какую-то красивую бусинку. Ничего ненормального не вижу. Если каждый день, то наверно да, ненормально. 20.11.2012 00:24:56, lenalar
Метелица
У меня Павел года в 1,5-2 засунул в нос пружину-конус от набора старшего по электротехнике... Причем дышать она ему не мешала, обнаружила я это не сразу, а через день-два, когда он не дался нос высморкать... Попросила голову поднять, чтоб в нос заглянуть. Мужу стало плохо. Я еще ему говорю - ты будешь его держать или вытаскивать, хорошо у него длинные тонкие щипцы нашлись... Муж выбрал держать. Я вытащила быстро, Павлуха похоже ничего и не понял.... Но в том возрасте была склонность к пиханию в нос, сейчас нет уже давно, ТТТ ЧНС.
К неврологам с этим не обращались.
19.11.2012 15:15:34, Метелица
Моя примернов этом же возрасте несколько раз пыталась запихивать разные предметы в нос, объяснять было бесполезно. закончилось всё поездкой на скорой в Филатовскую. Вынули здоровый кусок пластмассы. С тех пор как отрезало. 19.11.2012 14:24:56, rshark
Birke
У меня двое - ни разу ничего в нос не засовывали. Кроме пальца :)
Я сама в детстве тоже ничего в нос не пихала.
19.11.2012 13:11:54, Birke
КрейсерАврора
у младшего только пальцы в носу постоянно, на остальные засовывания времени и места не остается) 19.11.2012 12:33:10, КрейсерАврора
tЮлька
Именно в возрастевашего младенца моя запихала что-то когда была у моей мамы.
После поездки в приемный покой больнички желание засовывать пропало:)
Но ей реально доставали пинцетом на столе, думали даже успокоительного вколоть, но тетки врача отпихали от стола и медсестры сами достали:)

Вспоминает до сих пор
19.11.2012 11:57:33, tЮлька
2 мальчика, ни один ничего не засовывал.
Думаю, что конультация специалиста во всяком случае не повредит. Ведь инородное тело в носу - это по меньшей мере неприятно, и одного урока ребенку должно хватить, чтобы не повторять... а если он это делает снова и снова - может, у него чувствителность слизистой нарушена, например?
19.11.2012 11:42:59, маугленок
Фунтик
Алешка у нас спец по засовыванию. Один раз пришлось мчаться в больницу - сами не могли вытащить - кусок куриного филе:)))
Старшие не совали ничего.
Меня в пять лет возили - я мозаику засунула в саду. Ну скучно было в тихий час:)) К доктору насчет нервов не отправлял никто.
19.11.2012 11:10:50, Фунтик
Ма-Тари-Кари
У меня все трое ничего не засовывали, племяш один раз что-то мелкое засунул в нос, но ему хватило одной поездки в больницу, чтобы вытащить, и больше ничего не засовывал. 19.11.2012 11:07:01, Ма-Тари-Кари
УникаЛьнаЯ
У меня две девочки, кроме пальцев :)), ничего не засовывали. 19.11.2012 10:32:01, УникаЛьнаЯ
Мы соплеотсосом высасывали кусочки яблока 11.09.2017 20:40:19, Сергеша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!