Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дальше то? И кулачков.

Думала обойдемся, но что-то ни фига не лучше Глебохе :(
В ночь на среду позвал меня в 4 утра, подошла - горяченный. Нос дышал, не кашлял. Ночью же сразу дала нурофен, проспал до 8 утра. Вырвала фонтаном. Темпа 38,8. Вызвала врача. Вирус. Из назначений - регидрон, цефекон при температуре, фенистил на ночь. Днем был вялый, лежал в основном. Отпаивала. Вечером еще раз вырвало. Ночка выдалась веселая. Понос каждые польора часа. Утром подключила энтерофурил. Несло весь день. К вечеру совсем сник, рыдал, ничем успокоить не могла, по наводке Лены К.Авроры дала но-шпу, очень быстро помогло. Сегодня ночью вставали только один раз, с утра сейчас опять понос. Температура все равно 37.8. Чота трясусь. Впереди выходные, в больничку то совсем неохота :( ну хоть еду стал просить. Просит все что нельзя - молоко, виноград, клубнику. Врача еще сейчас вызову.
09.11.2012 09:37:00,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
Ротовирус, у Макса так весной было, главное выпаивать и что-то для восстановления флоры желудка. Врач нам сказала, что если не будет пить, то в больницу из-за обезвоживания попадем, так мы по ночам его поили, он в полусне хорошо пил. 10.11.2012 17:28:14, ЕЛЕНА
Мой и днем хлебает воду и регидрон, и шиповник с водой. Пил много очень :) 10.11.2012 19:43:31, Цветочница
Иллария
НАташ, если ротавирус (мой средний так болел очень тяжело в год), нам только Примадофилус помог. а то трое суток фотнаны из всех дырок и температура под 40:((
Про регидрон не забывай, чтоб обезвоживания не было.
Выздоравливайте!
10.11.2012 01:00:30, Иллария
Ymnichka
Выздоравливайте скорее!!! 10.11.2012 00:35:28, Ymnichka
Шизгара
Наташ, как вы там? Глебохину лучше, надеюсь???? ну и выздоровительных вам: @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 23:05:55, Шизгара
Живы :) Бобос под вечер попросил еды. Щщщастье :) поноса нет, по моему, уже просто нечем, ест то, в основном жидкое. Но вот в 7 вечера съел тарелку макарон. Сейчас дрыхнет, макароны на выход не попросились. Температуры нет!!!!!!!!!!!! Шкодил уже даже :) Но слаааабенький, на ручки просится и еще попросил волшебную палочку, чтобы поскорее "выздоёветь" :) волшебник, блин.
Спасибо, девочки за заботу и кулаки. Вот совсем парень никакой был, а вы помогли!
10.11.2012 00:50:42, Цветочница
Солнечный Зай
Натуль, завтра будет еще лучше:))) Это всегда так - подобные вирусы тяжело накрывают, но потом отпускают, как будто и не было ничего... Поправляйтесь и дальше! Не забывайте про диету и питье! Когда прекратится понос, хорошо пробиотики поесть. Все будет хорошо!! 10.11.2012 12:22:13, Солнечный Зай
Rimusha
Присоединяюсь и к вопросу, и к кулачкам @@@@@ Глебушка, поправляйся 10.11.2012 00:12:40, Rimusha
выздоравливайте по-скорее! Я вас немножко успокою. Понос раз в 1.5 часа - это не оч часто. Главное, чтобы была положительная динамика. С энтерофурилом она видна довольно быстро. Температура выскокая это нормально при такой инфекции. Конечно выше 38 надо сбивать. Но вас смотрел врач, назначил лечение. Если бы было совсем плохо, он сам бы вас отправил в больницу. Ведь на нем тоже ответственность! Вот у меня был подобный вирус у детей. Маше было 3 года, а Гошане 8 месяцев. Когда я увидела, что у детей рвота, понос буквально каждые 5 минут - я поехала в инфекционку. Но мне и врач об этом сказал. Кололи капельницы. Дней 6 точно. Но больше я сказала я в больницу не поеду. Теперь у меня есть педиатр, который на дому колет капельницы. Он нас и от пневмонии вылечил, без всякой больницы и даже без капельниц. Просто я как вспоминаю эту больницу - так вздрагиваю. Такое свинское отношение. Оттуда ребенок реально с неврозом может выйти. В общем я вам желаю, чтоб до больницы не дошло и чтоб вы скорее выздоровели! Но! Даже если придется в больницу - не волнуйся! Все будет хорошо! Прокапают и сразу лучше станет! Главное, чтоб ребенок был здоров! а каким способом этого добиться - собственно без разницы! здоровья Глебчику много-много @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 21:06:36, вернаяжена
Калифорния
Держим крепко-крепко @@@@@­@@@@@ 09.11.2012 20:36:00, Калифорния
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 20:28:04, AnneL
Наташ, третий раз кулачки отсыпаю, я не знаю ваще что делать с ойфончегом и 7ёй!! Всё будет хорошо, обязательно! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 19:27:37, belka_kate
Косатка
Выздоравливайте и выгоняйте из себя эту мучительную гадость, ты все вроде делаешь, смекта,уголь, энтерофурил, пить побольше, темпу сбивать, ДИЕТА!!!, энетрофурил курс пропить обязательно, после ОЧЕНь хорошо пробифор восстанавливает флору, и ДИЕТААААА неделе две не меньше @@@@@­@@@@@ 09.11.2012 18:29:51, Косатка
fatima
Ох, выздоравливайте! 09.11.2012 18:05:22, fatima
@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 17:47:21, Оранжевое настроение
а анализы сдали??? в инвитро, например. Результат по вирусам очень быстрый. но хоть успокоиться, что это именно вирус, и ждать улучшенийююю 09.11.2012 14:21:53, мимоша
Нет, не сдавали. 09.11.2012 16:28:25, Цветочница
Еленкин
А хорошо бы сдать... Я тебя еще вчера спросила про них... 09.11.2012 17:31:37, Еленкин
FioreJu
Выздоравливайте скорее, зайки!!! @@@@@­@@@@@ 09.11.2012 13:32:19, FioreJu
Проверьте на паразитов. У нас в группе у девочки так аскариды оказались. Вся группа на карантине. Случайно анализ кала сдали. У моего вроде нет, анализ нормальный, но как профилак. все равно таблетки даю.
Выздоравливайте и ловите @@@@@!­!!!!!!
09.11.2012 13:13:54, Настюхааа
Вот не понимаю я, зачем нужны эти подвиги. Зачем рисковать довести ребенка до обезвоживания, самой не спать ночами и т.д., и т.п., если можно лечь в больницу, за сутки откапаться и уйти под расписку.
Сама 4 раза лежала с детьми в больнице (из них 3 раза в инфекционной) и ни разу не жалела, что легла.
Или так только ехидны вроде меня поступают, а любящие матери должны обязательно задолбаться, а не искать легких путей?
09.11.2012 12:57:27, маугленок
ага, мы тоже полежали в этом аду. Первый раз попали с обезвоживанием и вышли с энтеровирсуом махровым
ВТорой раз лежали с пневмонией, тут деваться было некуда
09.11.2012 15:25:51, ЛизАнька
больницы разные бывают. 09.11.2012 14:22:56, мимоша
Буратинка
По-моему подвиг это как раз в больницу 09.11.2012 14:14:03, Буратинка
Lenor
+1 09.11.2012 16:21:42, Lenor
tЮлька
Ой, давай расскажу последнюю поездку в больницу с обезвоживанием и спящим от обезвоживания ребенком. В понедельник была врач, сказала выпаивать и если что ехать в больничку. Отпаивала, но как-то видимо не очень активно.
Поехала во вторник. В приемном провели 2 часа. Потом на 5 этаж пошли пешком.

В палате 2,5 на 4 метра лежало 4 мамы и 4 ребенка.

Капельницу моей так и не назначили. Дали витаминку, смекту и что-то от поноса. И регидрон. Я посмотрела и ушла. Просто мимо врачей. Ночь не спала, будильник раз в пять минут и шприц с регидроном в зубы. К утру ребенок стала возмущаться, я решила что можно поспать.
09.11.2012 14:09:14, tЮлька
Потому что мы в подмосковье и больница - районная. В которой общие палаты по 6 человек, кровати только для детей, в палате обязательно один или два ребенка из детского дома, потому что в платные палаты - очередь, потому что в выходые дежурного врача не сыщешь, потому что я там уже лежала с Глебом и знаю ЧТО меня ждет. И да, уходила под расписку, потому что но-шпу в таблетках я могу Глебу и дома дать. 09.11.2012 13:22:33, Цветочница
Miss Tery
Я тебя прекрасно понимаю!!!
Выздоравливайте поскорее!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­!!!!!!
09.11.2012 21:01:38, Miss Tery
Еленкин
Офф! Регин, где пропадала??? Мы тут испереживались! 09.11.2012 21:21:24, Еленкин
Miss Tery
Ой, да мне уже девочки писали, ага ).. Тронута, Ленкин, спасибо!! )... Да так - жизненные реалии отвлекли от конфы )).. Все нормально, жива-здорова ) 09.11.2012 21:26:38, Miss Tery
Еленкин
Ну тогда ладно! На встречу хоть выберешься?))) 09.11.2012 21:28:00, Еленкин
Miss Tery
Что-то краем глаза читала.. Надо вдаться в подробности ))! 09.11.2012 21:51:03, Miss Tery
Так и я в Подмосковье. И в больницу мне с ребенком случалось попадать не то что под выходные, а в 5 часов ночи на 8-ое Марта. И как-то нам праздники не помешали. Капельница немедленно, ингаляции каждый час (был ложный круп), осмотр врача каждые 2-3 часа... 09.11.2012 15:13:55, маугленок
fatima
Ага, мы с Майкой полежали как-то в больнице. Привезли ребенка вечером, с рвотой и болями в животе. Посмотрели-пощупали, по анализу крови решили, что не аппенлицит, отправили в инфекционку. Там нас, надо сказать, приняли с распростертыми объятиями. Нянечка не то, что ребенку, даже мне лично застелила постель, хотя и пыталась сказать, что сама справлюсь. Но лечения-то никакого! Ночью ребенок рыдал от боли в животе, а на этаже никого, даже позвать некого! Утром (не ранним) пришел врач. Говорит, ой, а анализы-то у вас забыли взять, и узи только в понедельник будет (на дворе пятница). Ну на анализы послали нас-таки в другой корпус больницы.
Узи я не добилась и ушла под расписку, поехала с ней на след. день в Москву в платную клинику. Никакой инфекции у нее, ессно, не оказалось - были проблемы с желчным. И ведь я пыталась врачам в больнице сказать, что нет у нее инфекции, у нее только рвота и боли, стул нормальный, но мне в карте все равно написали понос оказался написан. Вот такое лечение:(
Справедливости ради в подмосковной же больнице (другой) моему брату без преувеличения жизнь спасли, правда это еще в советские времена было. Мама рассказывала, как врач орала по телефону на заведующую аптекой, чтобы та выдала лекарство, положенное только академикам, говорила, что ей все равно, что положено, у нее ребенок умирает. И в выходные ради него из дома приходили и врачи, и рентгенолог. И маму мою в детстве в больнице выхаживали, она до сих пор тех врачей помнит.
Хочется надеяться, что это не глобально теперь все плохо стало, а раньше хорошо было, а просто нам так не повезло.
09.11.2012 17:54:28, fatima
fatima
Еще вспомнила, про ту же больницу, да:)
У ребенка отит. На дворе выходной, в поликлинику не пойти. Я, надо сказать, с отитом столкнулась первый раз в жизни, что с этим делать не знаю. Приехали в больницу. В приемном ребенка смотрит дежурный врач. Посмотрел горло, послушал, уши не смотрит - или не умеет, или нечем, не знаю. Говорит, мы ее сейчас положим, дадим антибиотик общего действия, а ЛОР в понедельник будет. (При этом в больнице есть ЛОР-отделение, но и там, видимо, в выходные ЛОРа нет) Мы отказываемся. ТОгда говорит, пойдите в аптеку, купите там капельки ушные, я, говорит, забыла, как называются, но в аптеке вам скажут. Вот и полечились:)
09.11.2012 18:04:05, fatima
...и еще Вы сказали, что Вы медработник...;))))) 09.11.2012 16:20:47, мимоша
Если Вы намекаете на "особое отношение", то я там лежала не одна. И видела, как лежат другие, и разговаривала с другими. 09.11.2012 18:13:59, маугленок
А Вы внимательно прочитали мой ответ? Так вот еще подробности: Глебохе было 8 с половиной месяцев, рвота, температура. Привезли нас вечером, часов в 9. Врач в приемном осмотрел и все. До утра никто не появлялся, хотя лежали мы как раз в платном боксе. Утром зашел врач, посмотрел, пытался ничего не говорить. Т.е. просто остмотрел, задал вопросы и к двери. Ни капельниц, ничего не делали. Кололи но-шпу, давали смекту. Офигенные врачи! Около 11 зашла врач уже из другой смены, Глеб спал. Ну ладно, зайду попозже, раз спит, сказала она. И... больше не появилась. Анализы взяли 10 января!!!!!! когда я уже орала на все отделение. Поступили - 7 января. Второй раз лежали в марте этого года с подозрением на пневмонию. Платные были заняты боксы, на них очередь. Лежали в платной. Трое ребят лет по 13, один мальчик из детдома лет 3, я с Глебом и еще две мамы - одна с мальчиком, ровесником Глеба, вторая с девочкой первоклашкой. Пипец. Ингаляции с минералкой - все лечение. Нурофен, сосудосуживающее. Все. В ЛОР отделении лежали. В соседней палате - еще один малыш из дет. дома с бронхитом и ротавирусом. Думаете его куда перевели? Нет. Так и лежал в общей палате. Пневмонию нам не подтвердили, но предложили ОРВИ все же в стационаре полечить. Чота не захотелось в таких условиях. 09.11.2012 15:44:38, Цветочница
Не поняла, что ужасного. Вероятно, Вашему ребенку действительно не было необходимо ни капельница, ни почасовое наблюдение врача. В 9 чечера осмотрл, назначил лечение, утром осмотрел снова. Если бы было необходимо, то медсестра вызвала бы врача в любой момент.
А уж про второй случай и вовсе не поняла, что не так. Ну да, 4 детей в одной палате. И что? Бытовые условия важнее безопасности ребенка? Ингаляции и противовспалительные? А чем еще надо лечить ОРВИ?
09.11.2012 16:13:53, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ну с чего начали - в итоге мама и должна ночью следить за состоянием ребенка и в случае чего обращаться к медсестре, а та вызовет врача. Я банально не вижу разницы - то же можно делать дома, вызывая скорую при необходимости. 09.11.2012 16:29:12, УникаЛьнаЯ
Разница хотя бы в том, что "Скорая" приедет самое раннее через полчаса. 09.11.2012 17:29:57, маугленок
УникаЛьнаЯ
Нам обычно везет больше. В смысле - быстро приезжает ) 10-25 минут к ребенку, если я не забыла чего. 09.11.2012 20:25:43, УникаЛьнаЯ
"Если бы было необходимо, то медсестра вызвала бы врача в любой момент." - а кто должен понять, когда необходимо? медсестра? она вообще не заходит - назначений нет. Мама? так она за этим и в больничку приехала - наверное, она думала, что да! нужно почасовое или ХОТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ наблюдение врача! Но только в итоге это она должна бегать и что-то требовать... Так?

А ротовирус (или просто ребенок с поносом) в ЛОР-отделении - это норма для больницы? тогда нафинг такую больницу!
09.11.2012 16:26:58, мимоша
Медсестра не заходит? Нет назначений? 09.11.2012 17:26:40, маугленок
Да, вообще не заходит, только градусник утром заносит и даже не забирает... Нет назначений - нет причин заходить. 10.11.2012 01:19:48, мимоша
К нам не заходила медсестра. Мы лежали в самом дальнем боксе. И еще из "веселого": ночью сработала пожарная сигнализация, в боксе две двери, я ухряпавшись с Глебохой, вырубилась под утро и не слышала. Никто за мной не пришел. 09.11.2012 17:33:55, Цветочница
В первом случае Глебохе было 8 месяцев. И его рвало и понос был нехилый. И он был тряпочкой. И я бегала каждые 15 минут на пост, врач пришла только когда я уже заорала, что со мной не очень часто бывает. Понимаете, не было помощи никакой. Не было. И зачем ОРВИ лечить в стационаре??? Вы очень правильные вещи говорите - про капельницы при обезвоживании и присмотре врачей, но если нет ни того, ни другого, и если анализы у грудничка с поносом и рвотой берут лишь на третий день лежания в больнице -- простите, но в такую больницу я больше не хочу. Вот педиатрица у нас в поселке очень даже замечательная. Но она появилась только года полтора назад и стало нам счастье. 09.11.2012 16:18:39, Цветочница
Солнечный Зай
в больничке на ослабленный организм подцепить еще что-то до кучи и продолжать подвиги дома! Я уже не говорю про "спокойно" и слово "больница" - у меня лично в голове не совмешаются. 09.11.2012 13:20:53, Солнечный Зай
Повторяю, лежала в больнице 4 раза, из них в инфекционке - 3 раза.
Ну правильно, в больнице неспокойно... с капельницей, с ингаляциями, с анализами, с возможностью в любой момент, при малейшем ухудшении позвать врача... А дома просто кайф! Мы не ищем легких путей!
09.11.2012 15:16:02, маугленок
Солнечный Зай
Я очень рада, что у Вас положительный опыт. Увы, это скорее исключение... я тут свой опыт описывать не буду, но он далек от нормального уровня оказания медицинской помощи. 09.11.2012 19:32:50, Солнечный Зай
Вы же врач, насколько я помню? Так к "своим" всегда отношение лучше. В Стали у меня сестра работает в больнице, и папа подруги один из глав. врачей. Вот когда там лежали - диаметрально другое отношение. 09.11.2012 15:57:03, Цветочница
Точно такое же было отношение, как и ко всем. Что я, не видела, как другие лежали-лечились? 09.11.2012 16:06:52, маугленок
Ну так и я рассказываю как было - без прикрас. Не знаю где как, а в Раменской районной больнице - пипец. Пресловутые капельницы ни разу не предлагали, даже поносящему младенцу 8 месяцев. Как сейчас помню - за ночь сменила Глебу 7 памперсов. Так еще и огребла от уборщицы в платном, повторю, боксе, за полный бачок мусорный и за отсутствие мешков для мусора и т.д. Не от хорошего такое отношение к больницам. Пусть бы даже условия были не ах, но была бы реальная помощь. А нет ее. Нет. 09.11.2012 16:13:51, Цветочница
Наташ, а вы сейчас в Ильинке? В Раменском открыли Инвитро и Гемотест. И там и там можно сдать кал на вирусы и инфекции. На вирусы ответ в теч 12-24часов будет. На электронную почту.
Мне было спокойнее, когда подтвердили ротовирус. А на следующие день подтвердили, что нет киш.инфекций. Даже если чуть тяжелее становилось, всю равно я уже спокойнее была...
В больничке в нашей - да, все анализы только в теч.недели.
09.11.2012 16:32:24, мимоша
Да, мы постоянно в Ильинке живем, в Сталь в гости ездим :) Инвитро и в Жуке есть - он ко мне ближе, чем Раменское. Завтра повезем анализы. У нас еще в Малаховке Гемотест есть, но как то обходились всегда, я считаю, Глебох реально не часто болеет, поэтому я как то не знаток местных мед. центров, как то без спешки всегда все в Стали сдавали, сестра же моя в лаборатории как раз работает. 09.11.2012 16:36:53, Цветочница
УникаЛьнаЯ
А в больнице ты вот прямо спишь ночью свободно и с удовольствием? :)
Имхо, дома как раз не подвиг, дома норма (если нет прямой угрозы жизни ребенка). Опять же, опыт с больницами у всех разный. Мое чадо всего раз была в больнице, с травмой, одна, сутки. Наркоз, операционная, гипс, домой. У меня претензий к больнице нет, и вариантов не было, соответственно. Но ребенок поимел жуткий стресс, потом долго отказывалась вообще слезать с рук и забыла те несколько слов, которые на тот момент знала (меньше трех лет было). Так что вот "на всякий случай" я не повезу ребенка в больницу, определенно.
09.11.2012 13:08:58, УникаЛьнаЯ
Жидкий стул каждые 1,5 часа - это отнюдь не "на всякий случай". У нас в городе в этом году ребенок погиб . Просто от обезвоживания. В больнице - 100% остался бы жив.
Да, в больнице я спокойно сплю. И ребенок тоже. Капельницу прокапали, прямо на глазах оживал, пока капали, и заснул.
09.11.2012 15:10:32, маугленок
УникаЛьнаЯ
не младенец, при нормальных родителях дома? Ужас :( Собственно, в любом случае ужас. Просто мне казалось, что такое стремительное ухудшение состояния характерно для совсем маленьких...
Я не врач (поэтому если я не права, то поправь меня, я честно запомню), но мне казалось, что если ребенок не-младенец (старше 2-3 лет), нормально пьет жидкость (не в час по чайной ложке) и в целом адекватен (т.е. не ослабевший до полусна, не с высокой температурой, не жалующийся на боли и т.п.), то можно и дома наблюдать, т.к. опасности для _жизни_ нет.

09.11.2012 16:07:04, УникаЛьнаЯ
Так родители (точнее, бабушка) считали, что он спит.
Матери дали больничный, но она ушла на работу, ребенок остался с бабушкой. Утром врач пришла с "активом", то есть без вызова, по своей инициативе. Ее не пустили в дом со словами "ребенок спит, не надо его тревожить!"
"Скорую" вызвали вечером, когда дедушка пришел с работы. С момента приезда "Скорой" он прожил около получаса... до реанимации не довезли...
Да, ребенку было 2 года. Нормальная семья, не маргиналы.
У нас вообще страшный год... кроме этого, еще один 2-летка погиб - выпал в окно 4-ого этажа. Буквально на глазах у родителей. Неделю прожил в реанимации. Говорят, на вскрытии этому (что так долго прожил) сильно удивились.
09.11.2012 17:29:09, маугленок
УникаЛьнаЯ
ужас какой :((((
Ларис, ты права конечно. Про больницы. Просто всегда же кажется, что уж я-то не пропущу, я-то вижу...
Помню, мои когда болели, я их и сонных поить ухитрялась... ага, почти до 4 лет из бутылочки (при болезни). А еще у нас педиатр была хорошая очень... Но странная, я сейчас думаю. Помню, Ульке года 1,5-2 было, у нее дня 3-4 непрерывно сбивали температуру дома с 39-40 до 38-39... Педиатр честно приходила каждый день... но в больницу не пыталась отправить (я не отказывалась - точно помню). Не, ну все обошлось, мои вообще умеют выдавать на ровном месте (с виду) температуру под 40 сразу... Но сейчас вспоминать жутковато )
09.11.2012 20:29:35, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
причем тут ехидны? я до панического ужаса боюсь местной инфикционки, лежала там с детьми, довелось, болячек добавили больше чем приехали.... и у всех знакомых та же картина - не столько лечат, сколько калечат.... Может в Москве по другому - не знаю ,но у нас не дай Б в Семашко попасть.....
А под выхи вообще трубец - будешь валятся никому не нужный, ну мож смекту дадут....
недавно мой знакомый батюшка отпевал очередного малыша из местной инекционки, так он и сказал что по их статистике (по обращениям к ним в церковь для отпевания) именно от туда больше всего
09.11.2012 13:07:31, Свет-ОК
Ой, расскажите поподробнее про то, что "в выходные никому не нужен", а? А то я как раз завтра дежурю... 09.11.2012 15:11:23, маугленок
Свет-ОК
приезжай в гости - свожу на экскурсию)
Если честно, то вот с Витей мне повезло в гинекологию попасть 8 января, т.к. 9 уже пришла узистка, а все кто попал раньше могли в январские праздники надеятся только на чудо. Знаю одну - уже готовили на чистку, типа чего там сохранять, кровит же сильно, а она ушла под расписку. Теперь ее сокровищу уже пятый год, а ведь могло бы и не быть.....
все 10 дней узи было на выходных!
Я вообще довольно часто лежала и одна и с детьми, "везучая" я и каждый раз все одно и то же - в выхи, только дежурный врач, даже назначения толком не сделает.... так, лишь бы не сдох и статистику не испортил....какие анализы? какой осмотр?
но может это у нас так, может где есть больницы работающие нормально и в выхи, я в таких не была.
09.11.2012 22:27:54, Свет-ОК
Разумеется, в выходные только дежурный врач. Но это такой же врач, как и постоянные, и он так же делает назначения, и они так же выполняются. Если больной по сути плановый(ну этоя про взрослых, например, гипертоник для _подбора_ терапии), то в выходные действительно по-настоящему с ним работать не будут, ну а экстренных больных лечат нормально. 10.11.2012 14:22:50, маугленок
Свет-ОК
хочу попасть в вашу больницу) хотя лучше ни к какую никогда не попадать!!!!!!! 10.11.2012 14:30:39, Свет-ОК
Я в больнице лежала всего пару раз, ттт. Но один из них была направлена в больницу именно в пятницу. В приемном покое меня встретили словами "а чего вы сегодня приехали? все равно до понедельника ни врача, ни назначений не будет". И именно так и было. 09.11.2012 21:16:31, Иришка-Мартышка
Ну, Вашим пациентам везет :) ну вот правда, врача отловить не могла в выходные. Сестры на посту говорили мне: "Да, да, сейчас придет". И все. 15 минут, полчаса, час - тишина. И так по кругу. Дважды - в 2009 году и в этом. 09.11.2012 16:26:05, Цветочница
Бисквит
эх,Глебу скорейшего выздоровления! У моих у всех было это,хуже всех было старшей-она пила КИП,спросите у врача про него. Это конечно на крайний случай. А вообще - все пройдет!!! Это просто зараза такая мерзкая,кажется,что кошмар,а потом налаживается обязательно! А,еще вспомнила.можно например примадофилус в бОльших количествах давать,чем в инструкции. 09.11.2012 12:46:07, Бисквит
Он сегодня хотя бы нормального цвета, вчера был бледный до ужаса. И потом, Глебоха действительно редко болеет. Последний раз - в марте. Поэтому я ступорю :( 09.11.2012 13:24:17, Цветочница
Бисквит
все наладится! 09.11.2012 13:49:51, Бисквит
@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 12:50:32, belka_kate
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 12:44:10, Lenor
Спасибо, Леночек! 09.11.2012 13:25:46, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Ой, здоровья Глебу!!

Я бы пока не прижало, в больницу не собиралась, на выходные-то. Если не дай бог что - скорая и в выходные заберет, а так дома лучше, кмк... Пить больше, есть ограниченно (в смысле продуктов), наблюдать... мне бы казалось.
09.11.2012 12:32:16, УникаЛьнаЯ
Лен, я в больницу категорически не хочу, из лекарств будет все то же, что дома даю, только мифическое ощущение, что ты, типа, под присмотром :( мы с Глебом дважды попадали - один раз 7 января, второй - 6 марта. "Офигенную" помощь получили! 09.11.2012 13:28:02, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Выздоравливайте скорее!
Ну и не езжайте... Просто следи-следи-следи...
09.11.2012 16:09:39, УникаЛьнаЯ
С утра нет поноса. Есть начал. Но температура пока держится :( лекарства пьет безпрекословно. Жидкость выпиваемую я меряю - на данный момент выхлебал 1 литр просто воды, 100 мл регидрона, 70 мл воды с сиропом из шиповника. 09.11.2012 16:30:38, Цветочница
НадиН
Держись. При энтеровирусе мою несло долго. Энтерофурил начинает действовать день на 5-й, главное курс не прерывать. Темпа тоже может дней 5 держаться, мы это в марте прошли - 5 дней с темпой под 40. Если что - звони, у меня это "любимая" Марькина болезнь 09.11.2012 12:07:47, НадиН
Поняла. Но вот сегодня только пока один раз в туалет бегали, уже легче. Выпил 50 грамм бульона, кусочек подсушенного белого хлеба, смекты пакет и срубился.
Просит виноград, клубничку и молоко :)))))) блин, самое оно ему сейчас такой набор продуктов, и смех, и грех!
09.11.2012 13:30:33, Цветочница
Буратинка
Я по себе даже замечала, что хочется именно того чего нельзя совсем 09.11.2012 14:15:17, Буратинка
Свет-ОК
Наташ, держись. Бяка это жуткая, но уже скоро станет намного легче Глебке! То что начал просить кушать уже хороший признак. Пои больше. Ну ты и сама знаешь. А еще я теперь даю витамин С при любой болячке, причем в народных снадобьях - шиповник, малина, клюква, лимон - наводи и пусть пьет. Быстрее выздоравливают.
Ну и держи @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
от госпитализации если что отказ пиши.
09.11.2012 11:47:02, Свет-ОК
ПоЮ. Сварила кисель из клюквы - ест. Не прям очень, но по несколько ложек лопает. И шиповниковый сироп развожу и пить даю.
Свет, знаю, что все пройдет, но блин, лучше б сама 10 раз переболела.
09.11.2012 13:32:16, Цветочница
Свет-ОК
согласна... лучше самой.... Вот только врач от нас ушла - у Ксеньки подозрение на пневмонию.....пойду сейчас в аптеку за очередной порцией лекарств..... 09.11.2012 13:51:33, Свет-ОК
fatima
ой-ой, пусть все же окажется не оно! Рентген сделайте! 09.11.2012 18:06:23, fatima
Свет-ОК
ренген в нашем ауле теперь только в понедельник, завтра попытаюсь до платного центра дозвонится, может они в субботу делают....
но а\б уже начали колоть, даже если не пневмония, то кашель явно жуткий... бронхит стопудовый, да еще и темпа под 39
09.11.2012 22:29:42, Свет-ОК
Береги Ксеньку! Пусть все обойдется! @@@@@ 09.11.2012 16:33:47, Цветочница
Свет-ОК
спасибо, вот ведь в тему про выхи и медицину - даже ренген сделать у нас негда...... пилец а не медицина 09.11.2012 23:01:25, Свет-ОК
Ого! Выздоравливайте и пусть подозрения только подозрениями и окажутся! 09.11.2012 14:52:27, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
спасиб, вы там как с вашей ногой? ноготок слез7 09.11.2012 22:30:39, Свет-ОК
Регидрон пьет? Обязательно давай, и энтерофурил. Еще кипферон назначают, но не знаю, не спровоцируют ли свечки чисто механически опять понос :(
@@@@@­@@@@@
09.11.2012 11:15:06, Грозная Муха
Марин, он пьет все. Орет, рыдает, но от меня фиг отвяжешься :) ну и большой уже, уговорить можно. Свечки не рискую именно по причине указанной тобой :) 09.11.2012 13:39:09, Цветочница
КрейсерАврора
ты же мне вроде говорила - энтеросгель пьет он нормально, так давай еще.
или это не ты была, у меня просто куча знакомых болеет примерно так и дети и взрослые, и Верка вот тоже лежала, я может уже путаю.
в инфекционное отделение я бы сдалась уже в крайнем случае, не люблю это дело. тем более на выходные.
09.11.2012 11:00:19, КрейсерАврора
Ну вот и я не хочу в больницу на выходные. Энтеросгель пьет, ага. Лен, но я уже запуталась чего как давать. Если я дам сорбент (уголь, смекту или энтеросгель), а потом лекарство - энтерофурил, не уменьшит ли сорбент действие лекарства? 09.11.2012 11:03:13, Цветочница
КрейсерАврора
ты ж не сразу в него все зальешь.
например, энтерофурил и подожди часа 2, с такой перистальтикой - он уже будет так сказать бодро и далеко в кишечнике. потом что-то - смекту или энтеросгель, или по очереди, они не совсем одинаковые, смекта и сорбирущими свойствами и обволакивающими, гастропротектор, а энтеросгель прямо сорбент-сорбент, производители кстати регулярно заявляют, что он ротавирусы выводит. хотя в последнее время как-то в основном двигают его - как сорбент этилового спирта. в нашей стране это видимо актуальнее)
09.11.2012 11:24:18, КрейсерАврора
Ага, заливаю порционно. Орет. Говорит: "Мама, я болею, со мной так нельзя"! Птица-говорун, блин :))) 09.11.2012 13:40:52, Цветочница
Потом - это через 2 часа минимум! Тогда не уменьшит. 09.11.2012 11:08:26, Грозная Муха
Еленкин
Смекта вроде не сорбент! 09.11.2012 11:04:56, Еленкин
Метелица
Как же? Глина же белая, сорбент она:) 09.11.2012 11:08:43, Метелица
Еленкин
Тогда просто чередовать лекарства! Но смекта от поноса чудесно помогает!!! 09.11.2012 11:12:30, Еленкин
Солнечный Зай
Наташенька, крепись! Главное - побольше пить! Еда как раз не главное... а вот отпаивать его обязательно надо при всем этом. Ты знаешь, у меня старшенькая в детстве каждый год такой вирус приносила. Первый раз - в год. То-то паника у меня была... а потом уже привыкла и знала, как бороться. Ну и есть небольшое утешение - с каждым разом такой вирус все легче проходит - что-то типа иммунитета у ребенка вырабатывается. Все будет хорошо!!! Скоро Глеб поправится! 09.11.2012 10:42:41, Солнечный Зай
У нас первый раз. И я, как всегда, паникую. Саш, а вот по опыту - понос как долго бывает? У него на данный момент - сутки. И по прежнему водой :( 09.11.2012 11:01:00, Цветочница
Солнечный Зай
Не утешу - до 5 дней, но прям водой у нас максимум 2 дня было.Потом чуть погуще все же... Держитесь! Раз лекарства пьет - это уже полдела! 09.11.2012 11:45:53, Солнечный Зай
Ааа, вона чо :) а я то, думала, сутки - уже много. Сегодня хотя бы не каждые 10 минут. Даже есть просит :) 09.11.2012 13:42:45, Цветочница
Солнечный Зай
Повторюсь: главное - пить! Ну и продолжать лечить. Увидишь, завтра полегчает!! 09.11.2012 19:33:55, Солнечный Зай
Еленкин
Мне кажется, когда у Соньки первый раз ротавирус случился в 3 года, понос был неделю, о больнице как-то речь не шла... 09.11.2012 11:13:47, Еленкин
J7
Наташ, держитесь!!! @@@@@­@@@@@!!! 09.11.2012 10:32:05, J7
Держусь :) у нас папа совсем скис, оченно переживает. Вот и приходится обоих успокаивать :) 09.11.2012 13:44:20, Цветочница
J7
Ну скис это ладно, главное чтоб не заразился, тттттт 09.11.2012 14:01:03, J7
Ой, бедный мальчишка :( Отпаивай побольше. И выздоравливайте скорее! 09.11.2012 10:30:26, Иришка-Мартышка
Спасибо, Ир! Блин, и так худющий, а теперь прям на просвет видно :( 09.11.2012 13:45:40, Цветочница
Еленкин
Наташ! Не паникуй!!! Думаю о больнице думать рано еще. Смекту утром вечером обязательно пока понос!!! Выпаивать, ну и диета конечно же! Проходили это и не раз((( Первый раз всегда самый тяжелый, потом проще и легче... Бифидумы какие-нить нам еще всегда выписывали. А вам кулачков! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 10:17:36, Еленкин
Вот про бифидумы то я забыла :( вот тоже - Я забыла! А не врач :( 09.11.2012 13:46:35, Цветочница
Ой:( Глебоха , срочно поправляйтесь!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ И чтоб в след воскресенье приехал на встречу!!! 09.11.2012 10:09:29, Ирррка
Мы постараемся, очень-очень :) 09.11.2012 13:47:20, Цветочница
Наташ, ну не такая высокая температура - че трясешься? А ну быренько успокаивайся. У моих всегда если темпа, то 39,9 - ниже не бывает, и ничего - все живы-здоровы. Что есть температура - хорошо, организм борется с инфекцией (вирусы при повышенной температуре погибают), пои много, молочки - никакой ни в коем случае не давать. Энтерофурил вещь хорошая, скоро лучше станет. Выздоравливайте скорее @@@@@ 09.11.2012 10:08:07, ЛизАнька
Буратинка
Наташ, смекту давай!! Пои больше раз понос и рвота. Много не надо..буквально 2 ложки и перерыв и снова. Ну ты это знаешь.

Чтож за дрянь такая прицепилась(((
Кулаков 150 вагонов Глебошке!
@@@@@­@@@@@­@@@@
09.11.2012 10:02:10, Буратинка
Он прям стонет :( а как живот схватывает, кричит в голос. Воды пьет много, регидрон еще даю. Муж еще с машиной :( блин, все в кучу. Понимаю, что все пройдет :) 09.11.2012 10:58:58, Цветочница
КрейсерАврора
ну но-шпы ему еще. хотя бы перистальтику немножко убрать, раз такие боли.
папаверина свечку, если задрежится хоть полчаса-час
09.11.2012 11:03:43, КрейсерАврора
Но-шпу давала на ночь еще, ага. Сегодня, вроде, чуть легче, что ли :( ну, хоть не несет каждые 10 минут. 09.11.2012 13:48:49, Цветочница
Хозяйственная Блондинка
Весной мы коллективно отличились с ротовирусом - вся семья. Отлично помогает активированный уголь - 1 таблетка=10 кг веса. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 09.11.2012 09:44:37, Хозяйственная Блондинка
А как же ему его впихнуть?!!!!! Растолочь? 09.11.2012 09:46:32, Цветочница
Хозяйственная Блондинка
Вика моя сама пила - понимала уже что к чему, а Светке ночью дали в растолчённом виде с водой. Её стошнило, пока муж мыл-переодевал, я сделала "попить водички") Она полусонная была, выпилв) 09.11.2012 09:49:34, Хозяйственная Блондинка
Девочки, уголь нужно пить растолченным всем - и детям, и взрослым! 1 таблетка на 10 кг веса. 09.11.2012 11:09:37, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
и я всегда целиком пила. буду толочь)) 09.11.2012 14:41:05, Хозяйственная Блондинка
О, а я всегда просто глотала целиком. Буду знать! 09.11.2012 13:50:18, Цветочница
Метелица
А сорбент ты почему никакой не даешь? Смекту, энтеросгель...
Раз уже получше - я б еще креон наверное добавила с едой. Ну - когда есть начнет.
И пить побольше.
09.11.2012 09:41:15, Метелица
А, смекту давала до энтерофурила. Продолжать? 09.11.2012 09:46:00, Цветочница
Метелица
Наташ, я ж не врач:) Но я даю, пока есть понос. И Ирина-Блондинка права с углем тоже,кстати. Насчет как впихнуть - не посоветую, мои все сами отлично жуют - и горькое, и сладкое... Попробуй растолочь и в ложке с водой... Но что-то одно, как ты понимаешь - либо смекту, либо уголь:)
@@@@@­@@@@@
09.11.2012 09:52:22, Метелица
Женя, понимаю, что не врач :) мы с мужем какие-то паникеры :( особенном ь? Но ли он с утра отличился: забыл ворота открыть. И ворота, и машину помял. Полный трындец. 09.11.2012 10:01:03, Цветочница
Метелица
:(( Сочуствую и понимаю где-то, ротовирус такая дрянь... Главное - чтоб вы следом не свалились, а то у меня каждый последующий через 3 дня заболевает всегда...
Я сама осенью из гаража неудачно выехала на нервах, весь бок разодрала.
Главное, чтоб Глеб быстрей поправился! Не паникуй! Ты все делаешь правильно!!! Он уже большой. Все скоро пройдет!!!
09.11.2012 10:07:25, Метелица
chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2012 09:41:14, chita
Пасибо :) 09.11.2012 09:46:53, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!