Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья приходят в гости

Просим совета.Аня дружит с мальчиком из сада и хочет пригласить его в гости. В общем-то не проблема, мы с радостью.Но 1. Мальчик 3.5 года, стеснительный довольно-таки.Приглашать с мамой? Из этого еще вытекает 2.У мальчика есть братик-близнец, в этой же группе.Приглашать и его тоже? 3. Такая счастливая семья - у них и третий мальчик есть, на год младше близнецов.И его тоже позвать? В общем то неплохо,но у Ани все-таки один из них только друг, если приглашать всех троих то что с ними делать, дать возможность Ане с её любимчиком играть, а остальных мальчиков мне взять на себя, или на моих старшеньких девочек, или пусить все на самотек а там дальше разбираться по ситуации, или приглашать все-таки только одного?
07.11.2012 15:54:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как одна из близняшек - говорю - надо бы обоих пригласить.. 09.11.2012 19:31:02, belka_kate
А я бы всех пригласила. Компания получится не большая и не маленькая. Если вашей девочке захочется играть только с одним, то другие мальчики развлекут себя сами, в конце концов, поиграют друг с другом. А если вы возьметесь организовать игру для всех детей, то может быть, ваша дочка подружится и с остальными братиками. Чем больше детей, тем веселее. 08.11.2012 21:31:20, SoloNataly
Лена Таганрог
Вот я из-за этого к некоторым друзьям детей и не отпускаю, это ж надо с ними тащиться, если далеко и самой либо там сидеть либо вокруг бесцельно слоняться-домой пока доедешь, уже и обратно надо-забирать.
а с другой стороны с мамочкой одного садиковского ещё друга сына подружилась именно когда детям после сада захотелось продолжать общаться, а живем мы в разных районах, так что приходится дружить семьями а не по отдельности. И Иру естественно с собой беру-куда же ее. Хотя мальчишки когда вдвоем то с ней как-то не очень, вечно пакостяи делают, особенно сына друг-из ревности чтоли
08.11.2012 12:12:00, Лена Таганрог
пригласить только друга. К детям не лезть. Быстро освоятся и стеснительность пройдет. Маме мальчика пообещать, что сами доставите ребенка до дома, или позвоните, когда забрать. 08.11.2012 08:39:09, penka
Стоит ли всерьез воспринимать эти приглашения? Моих детей регулярно в саду кто-нибудь из группы в гости звал. На самом деле чисто детские разговоры. Мои сыновья тоже в гости приглашали. По факту к нам пришли только однажды - на ДР. Мы так вообще ни разу. Мама мальчика в курсе, что сын в гости собирается? Почти наверняка ни сном, ни духом. И вообще планы другие. 07.11.2012 19:39:36, ЗАЮшка
я бы своего ребенка для начала в гости к ним отправила, а потом смотрела бы по ситуации. 07.11.2012 19:10:24, Inception
Я в детстве дружила с девочкой из двойни. Так у них в семье было строгое решение мамы-везде в гости только вместе. Поэтому всегда приглашала их вдвоем,зная,что одну подружку точно не отпустят. Может быь в семье Вашего друга не так, может лучше уточнить у его мамы? 07.11.2012 18:11:31, Мирабель
как уточнить? Мадам, не подскажете, мне пригласить только вашего Петю, или весь ваш табор? Как Вам больше нравится? Не пустят, значит не пустят. Не думаю ,что автору очень нужна толпа чужих детей в доме, да еще таких малышей, по не поделили что-то, то поссорились, то споткнулись - упали.. нах. 08.11.2012 08:41:34, penka
В любом случае,если приглашать 3хлетку, придется общаться с его мамой. Только сделать это можно гораздо проще и корректнее. Например, моя дочка хочет пригласить Вашего Петю в гости. Когда он может?. 08.11.2012 08:47:36, Мирабель
Еленкин
Для походов в гости в одиночестве мальчик в любом случае маловат! Приглашать как минимум с мамой... Хотя вот представила я, что мою Алену кто-то пригласит в гости и что-то задумалась. Если не ДР, то скорее всего не приняли бы приглашение (это я рассматриваю плохо знакомых мне людей - я так понимаю, знакомство у вас шапошное). Если хотите подружиться с семьей, то звать с мамой и близняшками как мне кажется 07.11.2012 16:05:09, Еленкин
Dashans
+1 Считаю, что в гости только с мамой в таком возрасте......даже представить не могу, как можно иначе! 09.11.2012 16:43:05, Dashans
Мои ходят в гости к соседским деткам с прошлого года. Одни. Сейчас моим 4г и 3г. Их дети тоже ходят к нам одни. Там 3классник и 4г. Дети договариваются без нас кто к кому и когда в гости идет. Правда мы с соседями в очень хороших отношениях и дети наши тоже дружат с пеленок. (ТТТ) 08.11.2012 08:44:29, penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!