Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик

надоело про болезни-расскажите, что любят 3-х летки

моего стихами не удивишь-вообще ни учить,ни слушать не желает-Барто про игрушки еле осилили, зато очень любит петь, знает все детские песенки, в мелодию попадает ( к слову мне медведь на ухо наступил). Буквы учить не желает вообще (старший в 3 сам выучил :). Как развивать память, если не учить стихи ??
26.10.2012 16:34:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
А мы ничего специально не учим,даже стихи. Просто дочка любит все чтоб читали по сто раз, память все равно у них хорошая, стихи и сказки сама уже может рассказывать, при желании большом ))

Тут как то притащила в очередной раз БУратино, я грю неееее не буду читать, лучше ты мне и опа : она открыла книгу и прям как будто читает сама слово в слово по книге )))) Я была шокирована )) она уж выучила ее наизусть ))
26.10.2012 23:05:07, Lenor
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
круто!!! значит буду просто читать и не просить учить, само отложится... может быть у моего в голове 26.10.2012 23:16:46, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
Мы стихи начали только-только учить. До 4 лет не знали не одного. 26.10.2012 18:46:46, Настюхааа
Мама дорогая, есть трехлетки не желающие учить буквы и стихи?:) Мне кажется, уже поздно:) Надо было начинать раньше, теперь уже не научишь, время ушло:))) 26.10.2012 18:22:10, Roccy
так ведь и правда, время-то прошляпили, или рано-рано, когда все новое за пол минуты играючи, или уж теперь когда появится необходимость
п.с. изложила коллективное мнение 3-х летней давности, исчтоник - наше же любимая конфа
27.10.2012 07:35:30, Плюша
КошМарочка
старший к трем годам все буквы отлично знал, мелкая если и знает, то не говорит. Стихи учить не любит, но к празднику выучила все сама, в садике, я даже не в курсе была до последнего ;-) 26.10.2012 22:33:52, КошМарочка
А мой буквы начал учить в 5,5. До этого не хотел. В 6 начал читать. Сейчас читает бегло. 26.10.2012 23:24:02, Roccy
а мой бегло до сих пор не читает:), ему 9 лет, а буквы знал раньше трёх лет безошибочно, я не заставляла, просто подарили красивый букварь, картинки разглядывали, ну я и говорила ему, что за бува, с чем она там ассоциироваться должна:)))). Я всегда держу себя за руки, чтобы не написать мамам трёхлеток какую-нибудь глупость, мы читать с большим трудом учились. Буквы как-то не при чём оказались:)))сама не ожидала 27.10.2012 11:40:41, belka_kate
Чушь!!!!! Все будет!!!!!!!!! 26.10.2012 18:47:43, Настюхааа
Это шутка была:) 26.10.2012 23:22:46, Roccy
Не поняла, извиняюсь!!! 27.10.2012 16:16:37, Настюхааа
Буквы не желает учить вообще... а уже должен желать и любить, судя по названию темы? :) Я думала тема про игрушки :)))
Песни это те же стихи, только еще и слух развивается.
26.10.2012 18:06:30, Иришка-Мартышка
Еленкин
О, ужас! А мне даже и в голову не приходило, что уже пора!!! Тем более, если ребенку явно не интересно и не нравится... 26.10.2012 18:22:08, Еленкин
Буратинка
Ты чтоооо??? Не в тренде чтоли? Сейчас с пеленок надо учить буквы...ну ты даешь:))))) Давай с Алисой не упусти момент:) 26.10.2012 18:23:57, Буратинка
Еленкин
О!!! Ну я и отсталось)) Прям завтра и начну!!! А с бедной Аленой уж даже и не знаю теперь что делать))) 26.10.2012 18:49:41, Еленкин
Буратинка
Все уж теперь...отрезанный ломоть как говорится:))) 26.10.2012 19:38:42, Буратинка
а вам не кажется, что песни - это те же стихи, только наложенные на музыку? =) А вообще для развития памяти много игр-упражнений существует. Насчет "не желает учить буквы" - надо заинтересовать, искать какой-то другой подход к обучению, скорее всего в форме игры и не ставить акцент на том, что вы именно БУКВЫ учите. 26.10.2012 16:49:15, Bally
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
букварей у нас тьма,от карманных до огромной книги и до айпада с интерактивными играми-пока нет желания... подожду... 26.10.2012 17:25:18, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!