Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по лечению простуды

Вчера забрала ребёнка из сада, слышу охрип. Сегодня прибавились сопли, больные глаза, кашель. Врач будет только вечером, и то если будет время:( ну или бесплатный в понедельник. Почему спрашиваю здесь. Нам на отдых через неделю. Сами понимаете, то, чего весь год ждёшь, не должно быть так испорчено, поэтому прошу не задавать вопросов "врача вызвать, не?", а конкретных советов, если очень раздражаю своей темой, просто не отвечайте, я вас сильнее уважать стану. Что делать?
Хочу советов по завариванию ромашки (что дальше после заваривания с ней делать? Полоскать, промывать - а как? Пить?), насыпанию горчицы в носки, и прочему. Или ничего не делать, само пройдёт?
06.10.2012 13:19:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а глаза чаем промывать достаточно? Врач был в субботу, не было ничего. А сегодня встали и глаза с трудом расклеили:((((. Что ж за зараза такая ходит? У нас многие знакомые с коьюктивитом..Что с ним делать? 08.10.2012 11:45:51, мы заболели:((
lenalar
Вот чаем и надо. 08.10.2012 21:07:54, lenalar
вот, и нас та же проблема - а чая достаточно, да? Или тобрекс надо? К врачу завтра вечером только... 08.10.2012 22:04:56, belka_kate
если нет температуры, то очень хорошо помогает ножки погреть 07.10.2012 14:48:08, Плюша
Спасибо вам девочки, всем! Люблю вас! 07.10.2012 15:07:21, мы заболели
Ирулевна
про ромашку - мы просто завариваем и пьем. 06.10.2012 23:17:38, Ирулевна
НастенаС
и мы (только с сахаром). или липовый цвет. 07.10.2012 00:14:30, НастенаС
Ромашку сильнозаваренную (лучше с шалфеем и ноготками) - горло полоскать, ромашку слабенькую - с медом и лимоном - пить, если есть ягоды - смородина, клюква, малина - пить с теплой водой.

Горчицу с темпой нельзя!!!!

У Сашки только что пережили все симптомы, но с высокой темпой на второй день - пришлось пропить супракс. Еще пил сироп солодки. Выздоравливайте!
06.10.2012 22:54:04, Ohrom
lenalar
Больше пить, лимон, клюква. За неделю пройдет однозначно. Кашель если только останется, но ехать нормально. 06.10.2012 16:20:42, lenalar
Шушелка
Лекарствами только после назначений врачебных, а народной медициной до прихода врача - от кашля редьку черную с медом, носик постоянно промывать, в носки горчицу, клюкву с медом пить, и купить обычную аскорбинку в аптеке, ударную дозу - 5 горошин в день (3 дня) - но это если нет аллергических реакций. И как можно больше теплого, кисленького питья, ножки в тепле - а уж врач вам назначит по симптоматике лечение лекарствами. Выздоравливайте, мы тоже через недельку в отпуск)))) 06.10.2012 14:08:10, Шушелка
обычная аскорбинка из аптеки, я слышала, особенно - в "ударных дозах" - на печени плохо сказывается. 06.10.2012 23:13:56, Ohrom
Шушелка
Ну на самом деле это не такая уж и "ударная" доза и всего на три дня, а не постоянно, так что печень против не будет)) 07.10.2012 08:52:30, Шушелка
Ромашку- пить, если может полоскать- лучше полоскать.
Выпаивать морсом клюквенным.
Если нет температуры- можно и ноги парить в горчице, можно и насыпать. Парить еще и со скипидарной эмульсией можно. Или скипадарной мазью.
Глаза промывать чаем, сейчас зараза такая, что глазки гноиться начинают.
А неотложку нельзя вызвать? Просто кашель я обязательно после советов врача лечу
06.10.2012 13:32:03, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!