Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физическая нагрузка для 5 лет

Интересно узнать кто чем занимается в 5 лет, только по физическую нагрузку.
У нас сейчас 1 раз плавание (это при школе) + одно занятие гимнастикой

Ребенок хочет коньки и танцы. По мне так танцы в этом возрасте фан. А фигурное катание для почти пятилетки нормально? Интересны мнения и опыт)))

Спасибо
18.09.2012 06:11:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скромно у нас ))))2 раза в неделю детский фитнес + 3 раза в неделю дома я сама с ним занимаюсь ЛФК, но это сложно назвать физической НАГРУЗКОЙ, т.к. занятия только на ноги, боремся с плоскостопием. 18.09.2012 21:49:22, мама пятилетки
Лена Таганрог
У меня дочке ещё полных 5 нет, ходит на танцы. 4-5 летки занимаются 2 раза в неделю по 40-45 минут. Больше тренер говорит им не надо. Группа 7-8 лет занимаются 3 раза по 1.5 часа. А 6 летки хоть туда хоть сюда по желанию родителей. 18.09.2012 18:38:12, Лена Таганрог
Skripka
У нас тренировки каждый день(5 раз в неделю).Дочке 4 года .Занимается ФК.Но это в СДЮСШОР.Если ходить в группу ОФП то там 2-3 тренировки в неделю. 18.09.2012 10:43:51, Skripka
Круто, но я только для здоровья, те я даже специально готова ограничить, чтобы не уйти в сторону спорта )))
Да и предпосылки у нас нет, только желанием появилось.
18.09.2012 15:47:50, Tippy1
Хочу спросить насколько ФК для раннего возраста подходит? Как там для ног? И какие коньки лучше выбрать для нашего возраста ? 18.09.2012 17:16:11, Tippy1
Skripka
Пока с ногами все ТТТ....но мы прыжки не прыгаем и тренер 4х леткам нагрузку щадящую дает.По поводу коньков мы катаемся в Джексонах.Хороши также Вифа.Это из бюджетных.Пластмассовые из спортмастера лучше не берите-не портите ноги ребенку. 18.09.2012 21:40:46, Skripka
В 4 года тренировки были через день, с 5 лет лед каждый день. Дополнительно офп и хореография - 2-3 раза в неделю. Сейчас (в полных 6 лет) сдает на 3 юношеский разряд. Фигурным катанием занимается для себя, без перспективы профессионального спорта. Мечтает быть стоматологом:))) 18.09.2012 08:05:42, Roccy
Ну у вас все круто, у моего ребенка особых способностей нет. Только желание)))
Мне бы среднестатистическое, видимо бедам пробовать, раз хочет, а там как пойдет.
18.09.2012 15:45:34, Tippy1
Ничего крутого нет, также как нет никаких способностей. Есть возможность возить - вот и возим на каток. Заниматься без соревнований детям малоинтересно, они же не пенсионеры:) Соревнования в фигурном катании по годам рождения, наш год как раз в этом году сдает на 3 юношеский разряд. 18.09.2012 17:00:52, Roccy
Понятно, молодец у вс сын, потому что это не каждый сможет. Все же должно быть большое желание ребенка.
Скажите, а как коньки подбирали?
18.09.2012 17:34:27, Tippy1
Нет особых страстных желаний у него. Втягивается по чуть-чуть. Просто ФК очень интересный спорт, он затягивает как наркотик. Мальчиков мало, на соревнованиях они всегда в призах, им это нравится (стоять на пьедестале:)). Просто у меня мальчик прыгучий и активный. Коньки на тулуп.ру б/у покупаем. Wifa марка. Потом продаются за теже деньги. 18.09.2012 18:28:36, Roccy
На ФК и трехлетки ходят :-) Мой ходил с 3.9, 3 тренировки в неделю, каждый раз 45 мин ОФП, 45 лед, все по-взрослому.
В 5-6 лет из спорта сын ходил на гимнастику (3 раза по 3 часа), один раз хоккей (1.5 часа) и один раз флорбол в саду (тоже довольно загрузочный). Садовские же физру и плавание считать не будем :-) Также как и лыжи/коньки по выходным.
18.09.2012 07:04:48, Ната Ф.
Удивило время - 3 часа, у вас это уже что то специальное? Для способных? 18.09.2012 15:49:40, Tippy1
На самом деле тренировка короче (около 2-2.5), но я не могу забрать вовремя, поэтому он остается еще с другой группой заниматься.
Зато другие ребята каждый день ходят, а мой только 3 раза. Это для тех, кто уже не первый год занимается.
18.09.2012 19:28:53, Ната Ф.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!