Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раз уж начали эту тему ниже

у нас тоже проблема. девочка, 4,1 год. в 2,5-3 окончательно сняли памперс и проколов не было. до весны.
где-то в мае стали случаться "ой, не добежала" и просыпания в мокрой кровати. но не сказать, чтобы каждый день. особо не волновались, летом дети жили на даче, все нормализовалось.
приехали в конце августа окончательно домой и началось. ночами бывают недоразумения. и днем. "хочешь писать?" - "нет". "идем гулять, сходи в туалет" - "не хочу". и через некоторое время мокрые штаны. днем писается по трем вариантам: "ой, не до конца сняла трусы - намочила", "ой, недобежала" или случайно обнаруживаю, что ребенок мокрый. И дома и в саду такое. Но не каждый день - если куда-то едем на машине, ходим по магазинам, в гости, у нас гости, в кино - все прекрасно, ребенок просится в туалет, никаких проблем. Обычный день или выходной, но все заняты своими делами (домашние дела, готовка, уроки старшего) - тогда начинаются "ой...". т.е. просто когда "можно" - писается, когда "нельзя-нельзя" - не писается.
Ничего ребенка не беспокоит, не болит, я спрашивала неоднократно и наблюдала. т.к. когда хочет, она отлично себя контролирует, как бы и не физиология это.
и что делать? ждать? беседы проводить? высаживать каждый час, не спрашивая хочет ли? памперс надевать? по врачам потаскать?
11.09.2012 15:06:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Ну да, похоже, внимания хочет. Хотя я бы все же подумала в сторону визита хотя бы к педиатру, пусть анализы назначит...
Ну и высаживала бы почаще.
11.09.2012 15:22:20, УникаЛьнаЯ
так она не хочет высаживаться. или садится и ничего не делает. 11.09.2012 15:23:04, тутошняя я
Birke
Гм...девочка писается только в ситуации, когда полностью уверена, что ей это ничем не грозит ?
Т.е. полностью контролирует ситуацию ?

Первое впечатление - привлекает к себе внимание таким дурацким образом :(
11.09.2012 15:10:36, Birke
LenkaPenka
+100, такое тоже проходили со средней дочерью...доктор также обьяснил ситуацию.. 13.09.2012 14:15:56, LenkaPenka
+1 за привелечение внимания 11.09.2012 15:42:47, Убывающая Луна
надо добавить, что _ей_ в любом случае ничего не грозит. Даже если она уписается в кино или в гостях. просто ситуация будет более неприятная, видимо. а ребенок вменяемый, как я уже отмечала. 11.09.2012 15:17:35, тутошняя я
ну как... грозит родительским расстройством или недовольством. но да, выходит так. именно это меня пока и удерживает от немедленного захода по врачам с полным обследованием. больше похоже на поведенческую или психологическую проблему. но в целом ребенок нервами крепок, страхам не подвержен и вообще я всегда считала дочку очень вменяемой и сознательной личностью. ну, для ее возраста, конечно. 11.09.2012 15:15:38, тутошняя я
Birke
Внимание привлекает. 11.09.2012 15:16:24, Birke
:)))))))))
это я понимаю. делать-то что?
вот выходной: проснулась, разбудила меня и старшего, пошли на кухню, позавтракали, погуляли, я готовлю, она тут же помогает, разговариваем, в какой-то оказывается, что "ой, не успела...".
будни в саду, забирает папа, потом прихожу я, проверяю уроки старшего, обязательно с дочкой возимся сколько-то, если успеваем - рисуем-лепим, на ночь читаю или песенку пою.
какого ж внимания ей надо-то?
11.09.2012 15:21:15, тутошняя я
Birke
:)) Я не знаю, какого внимания, ибо не знаю Вашу дочку. Кому-то надо больше тактильного контакта, ибо человек - кинестетик. И хоть Вы сто книжек ей вслух прочитайте и сто человечков из желудей вместе смастерите - ей всё равно будет казаться, что мама её мало любит.

Кто-то аудиал, и должен СЛЫШАТЬ по сто раз в день "люблю-немогу", и хоть Вы обобнимайтесь - не поможет :))

А про писанье - я лично (предупреждаю , я ехидна !) такого ребёнка вычислила бы быстро. И дала бы понять, что не намерена вестись на такое привлекание внимания. Описалась - возьми, сама сними трусики, брось их в стирку, возьми чистые из шкафа.А также пойди и сполоснись в душе, я тебе сейчас воду включу. Полотенце ТАМ, на крючке.

Т.е. минимальное участие.
11.09.2012 15:27:09, Birke
минимальное пытаюсь, но она свободно будет ходить в мокром до посинения. Т.е. все равно получается, что мое участие нужно хотя бы для того чтобы заставить ребенка переодеться. В мокрых банально холодно по нашей погоде с еще невключенным отоплением, кроме всего прочего. 11.09.2012 15:30:33, тутошняя я
Birke
Ну, короче, мысль Вы поняли. Поменьше прыжков вокруг. Дать понять, что если она выбрала подобный способ привлечения внимания, то он не работает. 11.09.2012 15:46:51, Birke
мысль поняла, спасибо. но что делать реально, так и не поняла.

надеюсь, "само отвалится" через какое-то время.
11.09.2012 15:56:02, тутошняя я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!