Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Сказки порекомендуйте, пожалуйста

...с картинками красивыми (это важно). Для 5-тилетки. Чтобы были принцы, волшебники ,феи или принцессы (или девушки-труженицы :))Или девочки-мальчики, или животные (попроще).

Может, кто-нибудь видел хорошее издание. "Золушку" и пр. прочитали уже.

Я в некотором отчаянии. Дочка плохо воспринимает устный текст (она визуал), книги без картинок ей не интересны и непонятны. Рассказы Носова понравились только некоторые . "Мишкина каша" она ВООБЩЕ не поняла, о чём речь, потому, что не знает, что такое самовар и колодец...

Вобщем - нужны книги с хорошими иллюстрациями.
Спасибо.
10.09.2012 11:54:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про фей и принцесс мы как-то мало читаем...
Разве что Снежная королева

Вот на другие темы книжки, хорошо иллюстрированные:
Про Паддингтона
Про Финдуса
Буратино - очень сокращенный, большая картинка и пару предложений текста на странице
Про маленького поросенка Плюха
Тутта Карлссон
12.09.2012 12:02:14, Ната Ф.
ящерка (с хвостиком)
девочки, спасибо. я залезла случайно и поназаказывала-а-а-а. Но все равно спасибо. 11.09.2012 16:25:27, ящерка (с хвостиком)
Birke
Спасибо :). Читаю, записываю :))

Пантелеев у нас пошёл на "ура", Ёжик в тумане и пр. сказки Козлова тоже...сижу ,черпаю новое, неизведанное :)
10.09.2012 15:16:25, Birke
серия прямо специально для девочек-визуалов))
[ссылка-1].
вот это как раз то, что можно рассматривать часами, я сама не могла оторваться))
есть вариант в мягких обложках, по 25 р., можно таскать с собой, но они значительно меньше по формату, соответственно шрифт и картинки мелкие (но моя все равно обожала этих кроликов). Лучше купите в твердом переплете.
10.09.2012 14:29:34, Планетка
моя то же любит эти книжки)) но только за картинки, текст ей совершенно не интересен, и я её впринципе понимаю, истории там мало интересные 10.09.2012 15:56:35, rshark
"Мурли" Анны Шмидт. Картинки прекрасные, юмора море, книга для всех от 5 лет до бесконечности. Про кошку. 10.09.2012 13:08:07, маугленок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну я бы не сказала, что от 5 лет. Скорее от 7. Много вещей и лексики, которые не очень понятны дошкольникам. 10.09.2012 23:57:37, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Birke
Моей-то надо лексику совсем простую. У неё русский второй язык. 11.09.2012 08:53:42, Birke
Ирулевна
вот тут еще [ссылка-1] 10.09.2012 12:19:01, Ирулевна
anny_panda
Кто о чем, а я о своем. "Во всем виновата огромная синяя панда". Простая, картинки яркие, выразительные. Сюжет тривиальный, с прикольным концом. 10.09.2012 12:07:58, anny_panda
Ирулевна
[ссылка-1] 10.09.2012 11:57:06, Ирулевна
Ирулевна
[ссылка-1] 10.09.2012 11:55:11, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!