Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весь день думала...

С неприятной регулярностью приключаются со мной приключения. Муж поражается где я столько неадквата выискиваю :( я просто притягиваю всяких чудаков и советчиков.
Вот сегодня: ходили в поликлинику за справкой в сад. Поликлиника поселковая, народу обычно не очень много. Очередь вся умудрилась перепутаться, какие-то занимавшие, но отходившие стали пачками появляться перед самым нашим заходом в кабинет. Ладно, в кабинет попали, справку дали. Выходим. Глеб спохватился, что мы в кабинете оставили карту - у нас это общая тетрадь с красивым тигром на обложке. Не орал, не визжал, просто тихонечко расстраивался. Мимо идет процедурная сестра. Она начала просто орать, что это такой большой мальчик тут скандал устраивает, давайте я ему укол сделаю и выхватывает его у меня из рук, тащит к себе в кабинет, Глеб завыл сиреной, упирается, у меня в руках плащ и куртка, сумка, справка, я все покидала, Глеба отняла у нее и молча утащила в сторону регистратуры. Он рыдает, мне печать надо на спраку поставить. Кое как выбрались на улицу, несу его на руках. Да, он высокий, ноги длинные до пола висят, плевать. Бабка мимо: "Ой, чего на руки залез и орешь, дай я тебя заберу у мамы!" Глеб взвыл и вцепился мне в шею. Из-за поворота дед на велосипеде: "Ты чего кричишь, сейчас придет Баба-Яга и тебя заберет!". Тут уже я заверещала :( стыдно, что на пожилых людей наорала. Я именно орала. Потом сели на пенек с Глебом, полчаса он всхлипывал, сидели, в себя приходили. И так часто - то почему у вас ребенок без шапки, то почему так плохо говорит, а вы, мамочка почему реьенком не занимаетесь? То почему у вас ребенок рюкзак тащит, ага, с мячиком внутри. В общем, достали меня люди, хочу на необитаемый остров.
Скажите мне, это со мной что-то не так? Вот к мужу никто с замечаниями не лезет, только я мозг мою периодически. Прям пьячу, как Глеб скажет.
31.08.2012 19:06:04,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух ты:) Меня муж называет сборищем всяких неприятностей. Урра, я не одна на этом свете!
У меня голос грубый, мне особо надрываться не приходится. Достаточно сказать: "изыди!" и советчики рассасываются.
06.09.2012 10:44:02, Есть же!!!
Наташа, я уже не обращаю внимание на советы... Со старшей срывалась, бывало, а сейчас - пофиг, главное - взгляд :)))) 03.09.2012 11:28:57, ЛизАнька
Я тоже таких ненавижу и очень часто резко отвечаю. Раздражают, но если с мужем происходит, то он ответит так...
Медсестра полная дура, потом когда надо из-за таких ребенка в кабинет не затащишь.
03.09.2012 10:43:48, Настюхааа
chita
Ну что можно только посочувствовать. А если ситуация тебя не отпускает, то жалобу заведующей накатай - глядишь приобретешь репутацию мамаши, к которой не надо приставать лишний раз. 03.09.2012 09:31:21, chita
Страна советов потому что (( меня просто бесят уличные советчики. Пусть себе деток заведут и воспитывают. Но я могу ТАК глянуть, что советовать расхочется )) Вот по молодости было дело, расстраивалась. Теперь характер закалился ))) Для этого надо было не одного ребенка воспитать в подобных условиях ))) 02.09.2012 18:05:14, Ехидна
Ты тренируйся обратно - воттак дай себе установку, что всё, терпелка имеет право лопнуть. Теперь ты мама, а не та девушка, которой надо было себя чинно научиться вести. И скажи себе, что больше Глеба в обиду не дашь. Как они могут - а ты нет? Почитай СПпосиделки, там вчера Ягуар всех шокировала, интересно - надо найти какую-то золотую середину. Я тебя очень хорошо понимаю, со мной такое регулярно происходит, как расслаблюсь и сделаю витающее в облаках существо из себя, но мы в такой стране живём (я очень не люблю это выражение и редко его употребляю, имхо - это как раз тот случай, что страна да)где либо ты либо тебя - и ладно бы воспитательный момент, хоть что-то, так нет, только напугали дуры ребёнка, и тебе гадость мимолётом..В общем, давай, не робей, дальше школа, да и сад только начался.. 01.09.2012 22:06:57, belka_kate
Skripka
Медсестра-дура полная.Бабушки-дедушки ,уже ладно старенькие,бог с ними не обращай внимания,хотя понимаю что это очень трудно.На руках запросто могу Зоську таскать.Спатеньки или в ваннну обязательно едет на мне как мартышка меня обхватив руками-ногами.Когда домой прихлжу после отлучки -несется тоже и ездит потом на мне полчаса - а как же ,это ритуал такой.Я не против.Пусть ездит.Мне тоже приятно ее на руки взять и обнять и прижаться к ней. 01.09.2012 20:39:55, Skripka
я кольку постоянно на руках ношу, ему уже 4,5 года и весит больше 20кг, мне по 20 раз на дню высказывания отсыпают, мол, такого большого, да на ручках, улыбаемся и машем :) надо будет, и в институт понесу, ага
Наташ, плюнь на всех, объясняешь же Глебу, что люди так шутят, что вам дела до них нет, они чужие, этого и достаточно
01.09.2012 19:29:43, Плюша
Народец такой, ты ни причем. И не сыдись.
Я тоже постоянно ругалась с доброжелателми. Ну поскольку городишко маленький и люди одни и те же, то одного скандала с каждым хватало. Они потом за глаза обо мне шептали гадости, но к ребенку уже не лезли.
01.09.2012 19:13:57, Tulsa
Сластёник
1. в ближайшее время наведаться в поликлинику, пойти к начмеду\заведующей\старшей медсестре и нажаловаться на неадекватное поведение их сотрудницы. Мягко так сказать (МЯГКО! без истерики), что если еще раз кто-то моего ребенка выхватит,и его действия будут сопровождаться угрозами применения насилия (а угроза поставить укол малышу и есть насилие), то жалоба поступит вышестоящему начальству, а я приму все меры,какие посчитаю нужными, вплоть до физического сопротивления.
Если у Вас на этот демарш пороху не хватает, печатаете на бумаге этот текст в 2-х экземплярах с заголовком "Жалоба", приходите к руководству поликлиники и оставляете у секретаря один вариант, а на втором она ставит дату и подпись. По закону Вам в течение месяца должен поступить письменный ответ.

(у меня сестра в аналогичной ситуации засветила кулаком в нос м\сестре прежде, чем успела что-то сообразить:)))На автомате:)

2. На будущее-активно привлекайте папу к походам в поликлинику и особенно(ха!)на родительские собрания в школу.
Это прелесть что такое:) Правда, пару раз в нашей поликлинике пытались сурово папе сказать: "А ребенок-что,сирота? Мамы нет?Почему папа в поликлинику пришел?!?". На что наш папа им ответил, что, если их так возмущает факт прихода ребенка с папой, то они могут ходатайствовать перед депутатами ГД о принятии закона, запрещающего появление детей в общественных местах с отцами:) Но пока такого закона нет, он будет реализовать свое конституционное право:)
01.09.2012 18:35:51, Сластёник
"почему папа в поликлинику пришел?" я думала живу в стране советов, оказывается в стране идиотов (( нет, чтобы порадоваться, что папа ребенком занимается... 02.09.2012 18:07:37, Ехидна
Шизгара
Я тя понимаю. И пофиг, что дед под горячую руку попал. Я бы, наверное, взорвалась еще на моменте выхватывания ребенка медсестрой. Вот только советов дать не могу, не знаю что делать в таких ситуациях...

Целуй там Глебоху, он настоящий человечище!!!! И я за вас, говорунов, невероятно рада!!!
01.09.2012 13:50:55, Шизгара
Хм, мы летом в Россию ездили, по возвращении еще неделю у себя на детей шикали,потому что дети в России должны в общественных местах должны: молчать, никуда не лезть, ничего не трогать, уступать младшим,старшим и ровесникам тоже сразу же все как только их увидят, не выбирать(!) когда что-то покупаешь в магазине, а брать что дают.Не одеваться в слишком короткое(длинное, легкое или теплое не по сезону).Выглядеть здоровыми, чистыми и аккуратными.Дети были шокированы, что всем до них есть дело, вопросы и замечания от незнакомых людей.Особенно досталось старшей(она носит корсет от сколиоза) и младшей (шумная очень)Мы сперва тихо ржали, потом начали злиться, потом шипеть на своих детей(не стойте и не прыгайте,не пойте не пляшите...)А по возвращении в Израиль на нас на улице оглядывались и говорили: что вы на них шикаете, это же дети :) 01.09.2012 10:22:37, Менумашка
anny_panda
А ты представь - моя подруга из ваших краев возила дочку на бар-мицву (или у девочек по другому называется?) в Италию. И там они наблюдали, как эмоциональный итальянский папаша активно воспитывал сына. Бедная Рахель была в шоке и удивленно спрашивала - почему никто не зовет полицию? Зато мы в вашей благословенной стране радостно слились с пейзажем. Наташка видимо ощущала обстановку, ловила кайф, была готова бросаться на шею всем подряд. А подруга моя до сих пор вспоминает, какие у меня воспитанные покладистые дети... 01.09.2012 18:23:08, anny_panda
Вот-вот, у нас до своих детей не принято так дотрагиваться, а уж до чужих... у нас такая бы медсестра(которая Глеба из рук матери вырывала) под суд бы пошла.Если бы её раньше того родители не укокошили. 02.09.2012 17:46:26, Менумашка
Свет-ОК
это да, только у нас люди думают что имеют право на советы чужим людям всех возрастов 01.09.2012 15:47:42, Свет-ОК
учитесь посылать на три русских буквы прямым текстом... очень помогает))) На мужиков, которые с детьми , смельчаков тявкать гораздо меньше... 01.09.2012 02:20:37, anneta
Ирулевна
"и выхватывает его у меня из рук," - любое выхватывание пресекать на корню.

остальное - задуматься, ПОЧЕМУ тебя это заДевает?
01.09.2012 01:25:34, Ирулевна
потому что ЭТО- бескультурие. а Вы думаете почему? 02.09.2012 18:09:09, Ехидна
Ирулевна
я думаю по какойто другой причине. 03.09.2012 10:37:18, Ирулевна
Нужно такое специальное выражение лица. Которое красноречиво гласит: "Да, я в курсе, что я и мой ребенок сейчас вызываем у вас желание вызвать Бабу-Ягу/полицию/скорую/соц. органы, но тем не менее я настойчиво предлагаю идти лесом."

При этом я довольно широко улыбаюсь, так что ни вид двоих детей , одновременно орущих на мне в слингах, ни босоногих младенцев в футболках при 15 градусах ни разу не вызвал желание ко мне пристать, не говоря от том, чтобы протянуть руки к моим детям. Могут поинтересоваться, но в общем, довольно дружелюбно это делают.
01.09.2012 00:52:54, Эль Нинья
Солнечный Зай
Вот плюсанусь! Именно специальное выражение лица ОЧЕНь помогает. 03.09.2012 11:16:00, Солнечный Зай
Завтра перед зеркалом буду тренировать лицо :) 01.09.2012 01:05:56, Цветочница
Попробуй бабок-дедок прямым текстом посылать, если сможешь, коненчо. И вообще, судя по твоему рассказу - у тебя ангельское терпение. Я бы завизжала еще в поликлинике. 01.09.2012 00:01:30, Рыжая Белка
Я очень вспыльчивая и язвительная. Поэтому долго себя тренировала как раз не орать сразу. Видать перестаралась. 01.09.2012 01:07:12, Цветочница
Всю ветку не читала. Вы, наверное, молча терпите весь этот неадекват, пока вас окончательно из себя не выведут.
Я в таких случаях всегда стараюсь спокойным и ласковым голосом ответить что-нибудь язвительное. Напр.: "женщина, ну неужели вы лучше меня знаете, как надо?". И получаю от этого удовольствие. Наверное, "неадекватные" люди это чувствуют на расстоянии, потому попадаются очень редко :)
31.08.2012 23:44:35, Оранжевое настроение
Я молчу, ага. Потому что боюсь заорать громко, в подростковом возрасте любила поорать. Потом долго воспитывала в себе умение промолчать. Домолчалась :( 01.09.2012 01:08:46, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Выражение лица у тебя, значит, такое. Интеллигентно-доброе и немножко испуганное. Полагаю.

Глеба жалко :(( напугали бедняжку (
31.08.2012 23:22:01, УникаЛьнаЯ
Я свое выражение в такие моменты не вижу :) освежи мое лицо в памяти, еслт хочешь - в реге :) 01.09.2012 01:09:45, Цветочница
УникаЛьнаЯ
а, ну еще с каменным лицом и предельно вежливо отвечать научиться так, чтобы встрявший осознал всю глупость своей попытки поучить... )) 01.09.2012 08:50:50, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Ну не знаю :))
Я знаю, что я сама хожу определенно с выражением "не влезай - убьет!" :)
Иногда расслабишься, тут же кто-то пристанет, взгляд поднимаю - и товарищ испаряется :))) Вот так-то... годы тренировок :)
01.09.2012 08:49:45, УникаЛьнаЯ
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Точно, похоже, Наташ - про выражение лица. (насколько я тебя помню). Меняй срочно! 01.09.2012 00:33:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
:) в реге есть мои фотки - на самом деле я обычно как то о своем думаю, почти всегда в темных очках хожу - и как люди умудряются выражение моего лица разглядеть? :))) 01.09.2012 01:05:24, Цветочница
tЮлька
Слушай, но нет вины твоей в том, что глеб не оень хорошо разговаривает и имеет особенности развития. Я наверно просто дольше уже отращиваю шкуру, уже сразу затыкаю доброжелателей. Тут секретарша наша с придыханием после того, как надя с ней поговорила стала мне советовать логопеда. Огребла по первое число. А уж бабки сразу фигеют - моя идет к ним:). А я ей ручкой машу:)

Но моя уже прикалывается, мы с ней играем в игру испугать бабушку уже год:). Сразу переключаетсЯ с капризов.

Бабки со двора уже обходТ нас за версту.
31.08.2012 22:54:52, tЮлька
Юль, я понимаю, что дело только во мне - не толстошкуоая ни разу :( собаки чуйствуют тех кто их боится, вот так и бабки, видимо, чуют, что я с ними не умею :( 31.08.2012 23:02:16, Цветочница
tЮлька
Ну еще ты слишком циклишьс на глебе. Отпусти его. Ему будет полезно. 31.08.2012 23:22:03, tЮлька
Есть такое :( 01.09.2012 01:10:14, Цветочница
Свет-ОК
представь мое состояние когда на прогревании медсестра сказала Вите - что ты крутишься, сейчас как за волосы ухвачу и приткну в трубку , сразу вертется перестанешь.....
Витя полными ужаса глазами на меня смотрел, я тут же в стойку - не надо его хватать за волосы! Он хороший мальчик и умеет сидеть и правильно держать трубку.
Ну думаю поймет тетка... нет... она продолжила, что принесет шприц, что будет ему тут уколы делать...
В общем я просто встала, взяла ребенка и вышла в соседний кабинет где сидела вторая процедурная сестра, сказала, что нам надо доделать процедуру, а ваша сотрудница пугает моего ребенка. Та тут же пошла с нами обратно, вывела эту ненормальную, а та еще шла и гундела, что деловые все стали, что слова даже не скажи, что эти молодые (тут я поржала) мамашки не умеют воспитывать детей а они потом на голову садятся.....
Скажу сразу, больше нам эта неадекватная не встречалась, Вите сказала что тетя просто шутила и что мама никогда и никому не разрешит его за волосы дергать!

Но сколько же таких иди*тов мне по жизни попадалось -не передать...... страна советов, ёпрст....
31.08.2012 22:33:04, Свет-ОК
Меня бы откачивали прям там :( не, ну точно - страна советов. Представляю КАК болтушкин испугался! 31.08.2012 22:39:00, Цветочница
Метелица
Я думаю - есть такие люди, к которым все подходят и учат, наверное что-то во внешности, в энергетике, в окружающих флюидах:)
Наверное нужно самой как-то учиться защищаться, только как - не знаю. Я могу нагрубить, а могу и просто уйти...
Но мне редко приходится это делать, мои наоборот сами любого "доброжелателя" отбреют, а я им потом лекции читаю об их невоспитанности...
Могу только посочуствовать тебе, Наташ. И сказать что Глеб скоро вырастет и эти пролемы перерастет.
31.08.2012 22:02:31, Метелица
Жень, да Глеб то уже забыл, а я все переживаю, потому что знаю, завтра будет еще такая бабка или такая медсестра :( а я или разорусь или расплачусь. 31.08.2012 22:04:55, Цветочница
Метелица
Если Глеба это не задевает в момент инцидента - просто не обращай внмания, если задевает - защищай, ну что делать-то?!
Я не посоветую делать злое лицо тебе, чтоб никто не подходил, их и так вокруг много, этих злых лиц... Короч, аутотренинг - что внимания на них обращать не нужно! Только на Глеба! Поворачиваться спиной и уходить.
31.08.2012 22:12:05, Метелица
Да я так рада, что Глебося говорит, что мы с ним в основном болтаем о чем-нибудь :) мне не до лица :)))))
Мысль твою поняла, спасибо :)
31.08.2012 22:14:42, Цветочница
А ты напейся персену какого-нибудь и думай, что в след раз ты вообще ни на кого не обратишь внимания! Подумаешь медсестра! Подумаешь бабка! Тебе что с ними детей крестить?! Вот еще плакать из-за них! 31.08.2012 22:09:56, вернаяжена
А персен за рулем можно? 31.08.2012 22:39:59, Цветочница
tЮлька
Да 31.08.2012 22:51:11, tЮлька
Если мы чего-то боимся - мы это к себе притягиваем. Вот я сейчас жутко боюсь рака и умереть. Так что я по телеку не включу, что я за журнал в руки не возьму - везде одно и то же - как кто-то умер от рака в молодом возрасте 28-35 лет. Все! Мама говорит - где ты это находишь? А я ей - ну везде же! Это наши страхи. Как только вам станут параллельны эти все высказывания бабок, дедок, мед сестер - все эти неадекваты исчезнут. ТОлько как вот это сделать? Я сама сижу в раздумье. Вот вам моя версия. 31.08.2012 21:58:48, вернаяжена
А ты чего это опять меня на вы? :) Да, это точно :( я вот везде про атрофию зрительного нерва нахожу :( 31.08.2012 22:00:55, Цветочница
так и думала, что ты спросишь:) Это я начала писать на вы, потом вспомнила, что мы на ты, но стало лень исправлять.
Надо бороться! Страх - это плохо. И он к нам все эти гадости притягивает, а от этого еще страшней - замкнутый круг. Значит надо аутотренинг какой или что, но надо изживать эти страхи, тогда и все наладиться
31.08.2012 22:08:16, вернаяжена
Надо изживать, согласна. Осталось научиться это делать :) 31.08.2012 22:15:34, Цветочница
Горошина ©
Эх, Наташка, подарю тебя на день рожденья такую майку [ссылка-1]. Можешь не носить, но слова выучи:) 31.08.2012 21:52:21, Горошина ©
Ооооо, дайте две!!!! :)))))) вот тебе Глебох свеженький
[ссылка-1]
31.08.2012 21:59:26, Цветочница
Горошина ©
Это я видела, не видно там ничего:) требую портретную съемку. 31.08.2012 22:09:52, Горошина ©
Вот еще посмотри - это весной. Фотки отстой, но какие есть.
[ссылка-1]
31.08.2012 22:13:04, Цветочница
Горошина ©
Хорошиий такой, большой. Вот тебе алаверды
картинка
31.08.2012 22:33:25, Горошина ©
Приватный доступ :( вижу только большой замок. 31.08.2012 22:37:19, Цветочница
Горошина ©
Ешкин кот, не могу с этой шайтан машины фотки загрузить. Посмотри через 5 секунд почту 31.08.2012 22:39:27, Горошина ©
Елки, дочка уже выше тебя?!!!!!!!! А Егор просто огромный :))))))) взрослючий, обалдеть. А поделись еще со мной - где вы кровать такую красивишную покупали? Мы в процессе выбора сейчас. 31.08.2012 22:53:54, Цветочница
Горошина ©
Катька со мной одного роста. Мм, а про какую кровать ты спрашиваешь? На фотках которая? Если да, то это ж не наша, это мы в отпуске в аппаратах жили. 31.08.2012 22:57:11, Горошина ©
Ну вот :( а то мне эти кровати уже снятся :( на картинке - красота, приезжаем в магазин - ужос :( 31.08.2012 23:00:24, Цветочница
Завтра позвоню Мане :) 31.08.2012 22:11:07, Цветочница
anny_panda
Носить-носить. Очень правильная майка. 31.08.2012 21:57:32, anny_panda
КрейсерАврора
да бывают такие чуваки, советчики блин и супервоспитатели.
в топе на 1месте - вопросы про одежду и наличие шапки!!! потом вот эта тема - заберу, сделаю укол, позову милиционера (полиционера)))
я обычно не рефлексирую. умею смотреть так - какбэ мимо, и какбэ сквозь говорящего чепуху. ну то есть я слышу, но не хочу слушать. мне некоторые тетеньки как-то злобно говорили - что вы плохо слышите, что ли!! и погромче повторяли) да, я глухая) глухонемая))
демонстративно отвернуться и продолжать делать свое черное дело - стоять без шапки, плакать, ковырять в носу и прочая
31.08.2012 21:24:28, КрейсерАврора
Ой, Лен, вот я уверена - ты с такими умеешь обращаться. А я хорошо если не расплачусь :( 31.08.2012 21:46:37, Цветочница
КрейсерАврора
пей озверин) 31.08.2012 21:59:36, КрейсерАврора
Где дают? 31.08.2012 22:03:29, Цветочница
ооо....понимаю! только у нас вариант похуже, не посторонние, а родственники ((( пойду выше темку создам, пусть повысказывается народ.. 31.08.2012 20:56:49, мама пятилетки
Не, у нас родственники хорошие :) местами :))))) 31.08.2012 21:47:02, Цветочница
Я бы перво-наперво на медсестру наорала и жаловаться на нее пошла бы. Совсем офигела, что ли -ребенка у мамы из рук выхватывать? А бабульки с призывом забрать у мамы меня лично улыбают:) не знаю почему:) Правда, моим детям доброжелательные "воспитатели" попадались в основном. Как то с Олькой трехлетней в очереди стояли, она вертелась -баловалась, какая-то женщина сделала ей замечание ( в общем, доброжелательное, но нарочито строгим голосом, типа " это КТО тут так себя ведет?!", а дочка у меня чувствительная очень (до сих пор на любое замечание слезами реагирует) -тут же разрыдалась так, что женщина начала ее испуганно успокаивать и извиняться.
А с Вовкой помню, одна дама на площадке нас доставала (помнишь, я в 1-3 жаловалась, что сама на лавочке всю прогулку сидит, зато на меня орет, что "ваш ребенок забрал у мальчика машинку). В общем, женщина эта в качестве няни гуляла с малышом, и судя по всему, в прошлом была воспитательницей в саду ( не из тех воспитателей, которые нежно любят деток, а по типу Фрекен Бок, у которых " дети быстро становятся шелковыми"). И вот, гуляя с малышом, она раскладывает машинки вдоль всей лавочки. При этом другим детям их брать не разрешает, а если разрешает, то предварительно прочитав мораль "мамочка, следите за ребенком -я ни одной машинки найти потом не могу" Ну мой Вовка подбегает, хватает какую-то игрушку и роняет ее, и бежит дальше. "А ну -ка, подними машинку, ай-ай-ай, нельзя так себя вести". Я спокойно поднимаю машинку и кладу на лавочку. " Мамочка, это ОН должен был поднять машинку, а не ВЫ!" Ну и так без конца: а так как ребенок у меня ангельским поведением не отличается и не разговаривает (т.е. подойти и вежливо попросить "дайте, пожалуйста" он физически не может) -то сама понимаешь...А отвечать резко таким людям я, как и ты, не умею. Ну да бог с ними -все равно наши детки самые лучшие:)
31.08.2012 20:51:53, white-dove
Кать, я так растерялась, мне так жалко Глебоху было, что медсестра как то на второй план ушла :( если б я не одна была, я бы точно вернулась и какой-нибудь сосуд ей на голову надела. 31.08.2012 21:48:24, Цветочница
anny_panda
Ой, давай я тебе лучше про бретонскую бабусю расскажу. Стоим мы очереди в супермаркете в глухой бретонской дыре. Наташка сидит на тележке. Уронила она какую-то свою игруху. Стоявшая следом бабуля игруху подняла и говорит по-французски - "деточка, а бабушке спасибо сказать? нет??? ну, ладно, нет - так нет, что делать..." французский я знаю мягко говоря очень слабо. Фраза "сами мы не местные, отстали от самолета, пересели на ситроен" так сразу не сочинялась, да и не особо охота было. Тут подходит наша очередь. и наступает момент истины - моя подруга достает купюру в 500 евро. Что началось... Сканирование, проверка, долгий мучительный размен. Подруга моя поворачивается к очереди и по-французски говорит - извините, мы из России (у нас других не печатают...). Народ сочувственно качает головами. И только бабка счастлива - ой, говорит, а я-то думаю - что же это мне девочка спасибо не сказала, а она, выходит, просто по нашему не разумеет. Бабушки - они и в Бретани бабушки. Сама не плачь. Это главное. 31.08.2012 20:01:15, anny_panda
Супер)))
На меня и со 100 евро странно смотрели, но я, без знания немецкого, не рискнула с картой пойти в магазин в Вене))
31.08.2012 20:31:21, Tortillka
anny_panda
Ой, с картами стремновато. У нас как раз в этой поездке был неописуемый случай. Попали мы на заправку, где только карты брали. По какой-то причине пошла платить моя подруга. Муж мой со шлангом возился что ли или еще чего... Короче, вставляет она райфайзеновскую карту. "Мы можем принять к оплате не более чем 150 евро" - говорит заправочный автомат. "Фигня-вопрос" - отвечает карточка и дает 150 евро. "Ну, спасибо-так спасибо" - говорит автомат ииии наливает бензина не то на 30, не то на 40 евро. Светка потом еле разницу из Райфайзена выгрызла. 31.08.2012 23:15:23, anny_panda
Прелесть :) 31.08.2012 20:12:13, Иришка-Мартышка
О Боже, как я ржу :)))) про 500 евро вообще супер :) я один раз бабке особо надоедливой сказала, что Глеб по русски не говорит, а вот по армянски как папа - пожалуйста :) ты же помнишь как Глеб выглядит? Вылитый армянин! 31.08.2012 20:07:59, Цветочница
anny_panda
Не, я ж с тобой и на одну встречу одновременно не попадала.
Не знаю, может, у Наташки вид такой, но даже если мне где-то и приходилось говорить, что она у нас не говорящая, все бодро отвечали - непременно заговорит. Сейчас она вообще ловко маскируется. Я предполагала, что она могла бабке свое "сиба" сказать, но Юрка, который был ближе, утверждает, что она оторопело молчала. Кстати, вот он мог бабке и объяснить, что к чему. Поросенок.
31.08.2012 20:12:34, anny_panda
Вотлюбимая фотка моего армянина :)
31.08.2012 21:45:40, Цветочница
anny_panda
Хорош... Да, что-то армянское есть. 31.08.2012 22:00:42, anny_panda
Я сейчас с телефона пишу, потом тебе фотки Глеба открою :) 31.08.2012 20:45:23, Цветочница
Когда сын совсем не говорил, тоже такая реакция была - заговорит, не волнуйтесь. Сейчас говорит, но качество то еще, вот народ и волнуется, что я его к логопедам не тащу :) 31.08.2012 20:41:36, Цветочница
anny_panda
Знаешь, про наше качество я вообще молчу. Во рту не то, что каша, а я уж прям не знаю, что. Но как-то уверенно ссвои мысли доносит. А к логопеду - надо, что ж делать, только не к любому... 31.08.2012 20:44:16, anny_panda
Логопеда тоже ищу сейчас. Наш может как человек говорить, а потом как выдаст что-то неподдающееся описанию :( 31.08.2012 22:07:33, Цветочница
anny_panda
У вас же вроде садик какой-то специализированный? или вы куда-то заниматься ходили? не упомню. 31.08.2012 22:19:33, anny_panda
Не, садик у нас обычный. Заниматься ездим в Электросталь, это 50 км от нас. Сейчас буду пытаться кого-нибудь поближе найти. 31.08.2012 22:34:10, Цветочница
anny_panda
Да, 50 км - это как-то многовато, надо что-то искать. 31.08.2012 22:35:47, anny_panda
Birke
"А ну отстаньте от моего ребёнка ! Сынок, не обращай внимания на глупую тётю."
Ну и сына учить - не завывать, чуть только ему кто что сказал.
31.08.2012 19:41:42, Birke
Так, про глупую тетю записала :) сына сложно таким вещам учить, АЧ дают о себе знать - к людям очень насторожен. 31.08.2012 20:03:08, Цветочница
Birke
АЧ что такое, извините ? 31.08.2012 20:27:53, Birke
Сразу скажу - сейчас уже почти все хорошо :) АЧ - это аутичные черты. 31.08.2012 20:38:04, Цветочница
Birke
Ой :(. Тогда всех бабок прямо сразу посылать надо, резко и подальше. А сыну дать понять, что Вы его никаким бапкам в обиду не дадите. 31.08.2012 21:07:16, Birke
Мне надо как то учиться не теряться в таких ситуациях :( мне его так жалко было, что уже не до разборок с медсестрой было. 31.08.2012 21:49:38, Цветочница
Наташ, мне кажется тут еще дело в поселковом проживании. В городе все более отстраненные, я сегодня вот даже удивилась когда тетечка на плачущего Кирилла внимание обратила (тоже за справкой шли :)) И никаких "заберу", все мило и по доброму, "наверное в садик не хочет? ну такой лапочка". Лапочка завывал на всю улицу т.к. мама не дала с собой постройку из Лего :))) А забрать и воспитывать обычно бабульки пытаются. 31.08.2012 19:30:40, Иришка-Мартышка
Ир, ну так по самому поселку то мы не так много ходим - в основном по Жуковскому щляемся :) меня особо удивляет уверенность людей, с которой они меня упрекают, что я ребенком не занимаюсь - в плане речи. Каждому не расскажешь сколько кругов мы прошли, прежде чем имеем то что имеем. Так обидно порой :( 31.08.2012 19:34:41, Цветочница
Тут только отращивать толстую кожу :( Меня так с Андреем, а теперь с Кириллом достают с ростом. Так и хочется спросить что они предлагают - тянуть вверх за уши? Или невысоких людей только я встречаю, остальные даже не подозревают что бывают люди ниже 180 см?
Просто в Москве как то попроще. Даже в поликлинике давно никто никого не учит :) Дети носятся, родители сидят как мыши, лишь бы дети не орали :))) А вот завтра у меня приезжают свекры... Которые даже по телефону умудряются поднять нервы по поводу речи, роста (сами маленькие!), готовлюсь морально :)) И мама моя, когда общается со знакомыми живущими в регионах, постоянно рассказывает что все вопросы "а что, только заговорил? а это он на фотографии такой маленький? а вы ходите хоть куда нибудь? вот моя невестка водит, они там крупу перекладывают, это так развивает!" и далее по списку. Ну люди у нас такие :))) Я уже почти не реагирую, но иногда под настроение могу и рявкнуть :)
31.08.2012 19:47:45, Иришка-Мартышка
Ир, а перекладывание крупы на рост не влияет? :)))) Я как всегда - все понимаю, но как же они меня раздражают:( и ведь к мужу не лезут - может боятся? 31.08.2012 20:00:39, Цветочница
К мужьям никто не лезет :) При них и врачи и учителя ведут себя очень воспитанно :)))
То что раздражают понимаю. Тут только абстрагироваться. И помнить что этим советчикам результат не нужен, им надо побубнить и поучить. Они через 5 минут про тебя забудут, вот и ты не порти себе настроение :))
31.08.2012 20:10:52, Иришка-Мартышка
Сейчас уже лучше стало, но вообще да, я слишком переживательная :) 31.08.2012 20:43:52, Цветочница
Это потому, что лицо у тебя доброе))
Мне, помнится, как-то бабушка какое-то замечание в автобусе сделала, так ейный дедушка ее и заткнул)) Мне ж даже свекровь не перечит))))
31.08.2012 19:19:59, Tortillka
Свекровь мне тоже уже года два не перечит :) а остальные просто замумукали. Особенно что касается Глебохиной речи. 31.08.2012 19:23:09, Цветочница
FioreJu
Наташк, я сразу пресекаю подобные комментарии, как только намечается попытка "укол сделать, забрать, научить"... И тут же отвлекаю мелкого. Но у него переключаемость отличная.
Так что не одна ты такая, притягивающая "доброжелателей"))))
31.08.2012 19:15:32, FioreJu
Как пресекаешь? Вот прям какими словами? 31.08.2012 19:25:18, Цветочница
FioreJu
всякими разными, которых от меня никто не ожидает))) это из того же разряда, как ты не представляешь меня в гневе))))) 31.08.2012 19:28:06, FioreJu
:))))))) это точно! 31.08.2012 19:35:03, Цветочница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!