Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование

Мой ребенок ходит в коммерческий сад уже 2 месяца. Вчера воспитательница обратилась ко мне с претензией: Кто-нибудь у вас занимается ребенком? я спрашиваю: в каком смысле? Его видимо никто не учит рисовать, писать. Типа того что, он не хочет и не умеет это делать. А ещё заявила, что мой ребенок(мальчик 3-х лет) не умеет держать ручку.У меня ребенок спортивный, т.е действительно ему не интересны танцы, рисование , песни.И я действительно не учу его рисовать, просто делаю это при нем или если он рисует, то сам и как хочет,не настаиваю. А что? может действительно я что-то пропустила ? его надо учить рисовать, писать?я думала, что 3 года ещё рано,особенно если ребенок мальчик и его душа не лежит к этому занятию. ваши дети умеют рисовать и как? не залезают за контур? по точкам проводят линии? что умеют рисовать в 3 года?
31.08.2012 09:50:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы убедитесь, что она воспитатель. В коммерческих садах и не такое, наверное, услышишь. 01.09.2012 17:06:18, Paniox
Ирулевна
тихо фигею. моего данная воспитательница в сад бы не приняла:) 01.09.2012 01:33:29, Ирулевна
Я вообще удивляюсь, какие шедевры приносит мой ребенок из сада. Дома у нее такое не получается, мы все до сих пор головоноги)) 31.08.2012 21:38:39, Tortillka
Да, нынче педагоги хорошо жить хотят. Я думала, только в школе, а тут в саду с 3-летним ребенком видите ли родители должны заниматься, а педагоги будут оценивать. Нормальный такой подход.
Миша у меня рисует в основном каляки-маляки, еще солнышки и траву :)) Гриб как-то учила, не знаю сможет ли сейчас. Рисует красками, стараюсь показать, как правильно кисть держать, но не всегда слушается) Раскрашивает красками довольно хорошо, за контуры практически не заходит. По точкам не пробовали пока.
31.08.2012 18:30:35, Планетка
В 3 года у меня Маша умела рисовать каляки-маляки:) Красками, карандашами - неважно. Но это был такой абстракционизм. Только в 4.5 года Маша стала выдавать какие-то реальные рисунки. При этом я пытадась ее научить, но это вообще не помогло. Мне кажется что редко кто в 3 года рисует. Именно какие-то конкретные рисунки. Каляки-маляки делать по-моему все мастера. А на счет правильно держать ручку - так я всю жизнь неправильно держу ручку. Как-то не чувствую себя неполноценной. Ничему это в моей жизни не мешает. 31.08.2012 13:52:39, вернаяжена
Я бы объяснила что занятия в саду (или в школе) как раз для того чтобы научить ребенка. А не проверить как им занимаются дома или на кружках. Не все родители умеют именно научить, даже если они будут заниматься круглосуточно.
Мой дома раскрашивает и почти не рисует сам. На занятиях в саду выдает результат :) И каждый раз на стенде есть информация для родителей - "цель занятия: НАУЧИТЬ детей рисовать ..." и далее кружочки, линии, дождик и еще куча всего.
По точкам мой проводит кривые линии. То правой то левой рукой, уж как получается. Учить писать раньше 1 класса не планирую. Печатные буквы и цифры это тоже рисование по большому счету.
31.08.2012 12:26:33, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
мой не фига не умеет рисовать ,но в саду ко мне не цепляются, вообще это их функция - обучать! 31.08.2012 11:33:01, Свет-ОК
Tuchka
Моему сыну 5 лет, он много и хорошо читает, решает примеры, играет в шахматы, вообще любит и хочет учиться. Т.е. нормальный, не отсталый,по интеллектуальному развитию пока опережает сверстников. НО! Рисует он на уровне 2-летки. Туловище - кружок, голова - кружок, палочки-ручки. Вот и весь рисунок. Головастики такие. Если на психологические тесты всякие опираться, где уже пора бы прорисовывать пальцы, брови и сережки у мамы в ушах, так вообще за дебильного сойдет. Меня его рисунки не беспокоят вообще. Ну видимо рисование - не его конек. Хотя старшая дочь занимается рисованием с 3 лет (ей 14 скоро). Имеет в этом большие успехи, даже готова рассматривать как будщую профессию. Так что если есть желание и для собственного успокоения можно рисовать немного вместе, может навык появиться, а может понравится и еще какой Айвазовский вырастет. А можно и не делать ничего. Воспитателя - в сад. 31.08.2012 10:55:02, Tuchka
tЮлька
Ой. А перед садом вы обговаривали методики работы с детьми??

Моя в три карандаш еще не держала правильно, взЛа правильно только после 4-х.

Сейчас иногда в саду пишут прописи, я конечно пока рыдаю над ними, но воспетатели на позитиве-говорят пока все в рамках нормы.

Рисует нормально - цветочки, травки, человечки даже с пальцами уже.. Но опять усе в саду, дома мало и редко.

Дома у нас велик, лазилки, подружки и папа-бесенок.
31.08.2012 10:51:13, tЮлька
Кнутик
я сама-то не умею рисовать)))) вот как-то не сложилось у меня с этим))) собственно и ребёнка не учу 31.08.2012 10:40:27, Кнутик
Birke
В 3 года - не фотографировала. Вот в 4 есть : 31.08.2012 10:27:58, Birke
КрейсерАврора
увлеченный ребенок))) наверное и дома все в корабликах и машинках)
моя с такими же подробностями рисует исключительно птиц)
31.08.2012 21:11:29, КрейсерАврора
Обалдеть! 31.08.2012 12:29:00, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Обалдеть, как здорово!!! 31.08.2012 10:29:11, УникаЛьнаЯ
Birke, просто и скромно
...ну да :) 31.08.2012 10:33:52, Birke, просто и скромно
УникаЛьнаЯ
Странная воспитательница ))))

Не, ну для примера (правда, у меня девочка),
в 3,5 лет рисунки были прмено такие:
Ясин рисунок
Ближе к четырем годам такие:
Яськина картина

Я ее тоже не учила рисовать, но старшая рисует много и разнообразно, так что, видимо, мелкая тянется за ней :)

ЗЫ - вот нашла ровно в три года что было:
Розы. Яся

Два солнышка
31.08.2012 10:15:36, УникаЛьнаЯ
Birke
Внизу потрясающий волосссссатый кот :)) 31.08.2012 10:25:46, Birke
УникаЛьнаЯ
Это которого автор назвала солнышком? :))) 31.08.2012 10:28:49, УникаЛьнаЯ
Birke
ОЙ :)) Мне показалось - наверху уши , сбоку усы...сейчас увеличу покрупнее :) 31.08.2012 10:31:05, Birke
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Странный сад и странная воспитательница. А играть она с детьми не пробовала? Какая нафиг ручка? Уж на что я любитель продвинутых всяких детей, но тут как-то странно все:-) 31.08.2012 09:59:05, Бурундук, Он (7) и Она (4)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!