Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская площадка на даче

Я из соседней конфы с вопросом..
Есть возможность сейчас купить на дачу на следующий год детскую площадку (или часть ее))
Скажите, а домик для мальчика нужен или нет?
Нашему в том (1,5 года) и в этом (2,5 года) году нравилось играть у соседского мальчика в домике. Стоит ли покупать для мальчишки?
21.08.2012 22:19:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечта моего детства, по-моему для мальчика тоже супер:
[ссылка-1]
23.08.2012 13:52:34, garmoniya
и правда мечта!
как красиво ммм
23.08.2012 15:11:59, madigo
Домик нужен, но лучше самим сколотить из дерева, т.к. пластиковые покупные на улице выгорают, трескаются и приходят в негодность очень быстро. 23.08.2012 13:16:39, культурный шок
пишут, что пластиковые легко разбираются. Поэтому на зиму будем собирать.
Так что, думаю, если и купим, то прежде чем он придет в негодность ребенок успеет наиграться.
23.08.2012 15:15:12, madigo
Лена Таганрог
Если есть материальная возможность и место то я бы по максимуму всего наставила, с детьми не поймешь что им будет интересно. тем более это ж не на один год, может он один сезон только в песке будет копаться а второй из домика не вытащищь. У моих палатка тряпошная, в том году в ней практически жили, а в этом ни разу не раскрывала-не просили. 22.08.2012 11:24:31, Лена Таганрог
места полно, а денег мало, поэтому и советуюсь, чтобы более нужное купить. 22.08.2012 12:04:25, madigo
Лена Таганрог
Тогда по максимуму самим сделать. Остатки стройматериалов по объявлениям за копейки можно взять и даже даром отдают только чтобы сами забрали. Мы отличных ровных досок собаке на будку без проблем по ближайшим дворам насобирали с сыном за день-люди строятся, обрезки остаются. можно по такой же технологии и домик сделать, а потом покрасить в разные цвета. И горку сколотить, лист железа прибить и кататься 23.08.2012 11:28:26, Лена Таганрог
спасибо. будем думать 23.08.2012 15:12:36, madigo
КошМарочка
тогда можно САМИМ сделать :-)
И домик и песочницу и даже Качели :-)

Качели мы недавно делали на общественной площадке - это совсем не сложно.
Домик - тоже делали сами
22.08.2012 12:10:12, КошМарочка
да, самим можно многое сделать. Я уже присмотрела вариантики, что можно сделать.
песочница самодельная уже есть)
а качели как сделали? металлические?
22.08.2012 12:54:45, madigo
КошМарочка
нет - дерево + металл и покупные сами качели. найду фото - покажу

Домик кста можно делать частями - на что есть деньги то и делаем. Потом еще. Мы сделали за двое выходных без напряга.
22.08.2012 13:26:34, КошМарочка
я бы тоже сама с удовольствием сделала бы, но свекр не даст, захочет сам делать, а у него полно других работ (сейчас сам делает раздвигающиеся ворота).
Поэтому либо готовое покупать, либо его приобщать, а это значит будет сделано очень качественно, но очень долллгоо(
В этом году несколько выходных делал песочницу. Зато шестиугольная, 2 раза прокрашенная, а перед этим вся отшлифованная, чтобы заноз не было.
22.08.2012 13:54:41, madigo
КошМарочка
у нас самодельный деревянный домик - оба ребенка с восторгом играют. И соседские дети тоже.

К этому есть - отдельно стоящая горка, комплекст с двумя видами качелей + лазилки, песочница
22.08.2012 10:35:59, КошМарочка
Вот этот очень советую: и домик и горка и лазилки-все в одном комплексе. 22.08.2012 08:34:02, Менумашка
А не маловато уже? Имхо, это совсем для малышей и на короткий срок. 22.08.2012 13:55:29, Иришка-Мартышка
внешне мне тоже кажется, что он мелкий какой-то. Думала поискать еще фотки. Может с другого ракурса по-другому будет смотреться. 22.08.2012 13:57:10, madigo
У нас просто есть отдельная горка, примерно таких же размеров. В прошлом году скатился пару раз, неинтересно. Самый пик катания был в 1,5-2 года, а сейчас только с большой.
На картинке лазалки соизмеримы по размеру с горкой, да и высота горки указана. И взрослый рядом сидя :) Центр хороший, но имхо - до 3 лет. Этот надо было в год покупать.
22.08.2012 17:33:47, Иришка-Мартышка
спасибо за идею 22.08.2012 12:03:03, madigo
Здесь горка неудобная, узкая и с бугорком, на котором ребенок любого возраста подпрыгивает, а старший там вообще застрял :) К тому же площадка наверху без ограждения, малыш упасть может. Не самый удачный вариант. 22.08.2012 09:06:24, Манаус
Birke
Дорогой не стоит. Если покупать - то дешёвый. Поиграет ещё максимум полгода - потом домик будет стоять и покрываться пауками и гнёздами для ос.
Пишу на основе своего опыта.
22.08.2012 08:26:01, Birke
Сашка любит иногда в домике играть до сих пор, и, надеюсь, не последний год :), особенно с друзьями, правда у нас "домик" на горке, т.е. высоко, и с другими прибамбасами (лестницы, переходы, канаты, качели), ооочень довольны, что поставили этот комплекс (меньшая часть куплена, остальную муж достроил). Для дачи, где особенно нечем (это я про себя) занять ребенка - великая штука! А домик нужен, имхо. 21.08.2012 22:50:59, Ohrom
значит интересен домик.
а скажите, что еще интересно? лестница, горка, турник?
Полный комплект дорого очень. Вот думаю, что выбрать..
21.08.2012 23:38:41, madigo
Фунтик
Горка - вообще вне конкуренции. Еще можно либо купить такую скользящую дорожку к ней, либо просто кусок клеенки:)) Мои с визгом катались с горки и потом по клеенке мокрой улетали на другой конец огорода:))) Горку лучше брать качественную. Качели еще, конечно же. Домик.. ну тут вопрос спорный. Очень индивидуально. Можно купить недорогой, чтоб не обидно. И еще песочница! (если что - обращайся, я веду закупку недорогого пластика). 22.08.2012 09:14:49, Фунтик
песочницу дед смастерил шестиугольную красивущуую))
так так так, а где закупку искать? )) на 7е? в opto?
22.08.2012 12:00:22, madigo
Фунтик
Посмотри участника vgn - это мой помощник, у него в альбоме все:)
Кстати - на нашей южной даче мы просто заказали сварщику основу для качелей. И повесили туда из ИКЕИ качели.
22.08.2012 16:23:27, Фунтик
по реге вышла на vgn.
мне вообще нравится домик мариан пласт 360, но в закупке получается не выгодно. Его в инете можно за 7 взять, а в прайсе 6,5 + %
22.08.2012 16:28:48, madigo
Фунтик
странно.... проверю. они недавно повышали цены. в инете могут быть старые поставки, видимо. 22.08.2012 18:15:53, Фунтик
интересно ВСЕ. Ну, горка в меньшем фаворе уже. Остальное - главное - было бы где полазить и самовыразиться "смотри как я умею" - в основном, места, не предназначенные для лазания :). До турника пока не дорос (это мой, зато соседские детки отжигают). А в домике играют в домино, лото и шашки :) - да-да - бывают и редкие минуты затишья.
Для развития мы устраивали по-максимуму: лестница - это понятно, канат с узлами нужен, веревочная лестница нужна, кольца по росту тоже надо, качели и гамак - это для развлечений, которые, однако, тоже играют роль в развитии - как ее... координации :)).
Мы купили недорогой деревянный комплекс = домик и горка, остальное достроили сами.
22.08.2012 02:13:40, Ohrom
Так от ребенка зависит. Старшему лестницы были неинтересны совершенно, младший может залезть. Горку любит, песочница, качели. Еще у нас стенка для скалолазания, это пока не пользуется спросом. По веревочной стенке в этом году пробует залезть. На прошлой неделе повесили кольцо для баскетбола, нравится. Турник у меня старший прошлым летом сам сделал в качестве трудовой терапии :) Младший к турнику подходил только на стадии вкапывания столбов да инструменты посмотреть, подтягиваться не хочет :) 21.08.2012 23:55:26, Иришка-Мартышка
понимаю, что от ребенка зависит, но все равно интересно, что пользуется спросом)) 22.08.2012 00:05:38, madigo
У моего младшего мальчика есть. Старший тоже любил и постоянно что-то строил, в итоге ему палатку на даче поставили (домики тогда не продавались). 21.08.2012 22:30:44, Иришка-Мартышка
о, у нас тоже палатка стояла :), детвора с таким удовольствием в ней играла! 21.08.2012 22:53:20, Ohrom
а какая палатка?
у нас самая простая есть. Он дома начал на стенку руками упираться и падать вместе с ней на бок.
Такую на улице ставить не буду, хотя слышала, что такие ставят
21.08.2012 23:35:52, madigo
ну как... простая палатка, ее штырьками в землю еще втыкают :))), ураган и ветер не сносит :) 22.08.2012 02:20:29, Ohrom
У нас была нормальная взрослая палатка. Дед достал из закромов и поставил :)
Детская не вариант, имхо.
21.08.2012 23:47:31, Иришка-Мартышка
вот имхо тоже не вариант, поэтому и спрашиваю)
жаль у нас нет обычной взрослой. Тоже от знакомых слышала, что нравится ребенку
22.08.2012 00:06:41, madigo
Ага, все у нас сидели :) Только в палатке душновато, в Москве в жару точно не очень будет. Домик лучше и в уходе проще. Имхо :) 21.08.2012 23:25:23, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!