Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рейма тек зима

Я конечно понимаю, что сейчас не сезон)) Но примерила сыну купленную заранее рейму зимнюю и поняла, что как раз она будет минимум через год((( Вы вот как поступаете в таких случаях? Ждете, пока дорастет (это ж надо получается еще комплект покупать на эту зиму и уже по ценам ого-го)? Или просто продать? Может быть реально поменяться? Если что, у меня размер 104, на мальчика)) Сын 98-99 утонул, до зимы не дорастет до комбеза(((
27.07.2012 21:13:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А. Оставить до сезона
Б. 98 рейма в сезон явно будет мала

Выход- искать что то посередине, поумерив все это в живую и ловить пристрой в СП, я так понимаю, что комбез от туда.
30.07.2012 10:45:25, tЮлька
Спасибо всем, девчат)) В выходные была вне зоны доступа)), отвечать не могла. Спасибо за советы, подожду до зимы и примерю с ботинками и поддевой, а не на трусы на босу ногу))) Может впору будет)) 29.07.2012 22:45:34, Планетка
В таких ситуациях жду до сезона. Во-первых по цене уже ничего не изменится, можно не торопиться :) Во-вторых очень часто через пару месяцев с полным комплектом одежды и обуви, а не просто на трусы с майкой :) комбез уже не такой и большой и вполне можно носить.
А так оставляю на след. год. Мой вот за последний месяц прибавил 2 см в росте, причем полное ощущение что за последние пару недель. К зиме может быть совсем другой рост.
Кстати, у нас уже была ситуация когда демисезонный комбез с небольшим запасом в июле оказался категорически мал в октябре.
29.07.2012 16:00:27, Иришка-Мартышка
Я бы не продавала, вдруг ре в росте рванет. До зимы еще время есть. Даже если и не рванет - можно что-то б/у или попроще на начало сезона присмотреть, а потом и до этого дорастет. Зато может хватить на 2 сезона. 28.07.2012 20:45:34, ЛюбимицаКлаппа
а мы с таким запасом носим. И по мне так номано все сидит. Штаны вообще всегда стараюсь на размер больше брать.
ПС: у меня худенькая девочка.
28.07.2012 19:01:23, Ele_na
Некоторые реймовские комбезы, особенно теки, большемерят +12 примерно 8 ) Если еще запас от размера +6, то носить анриал. Они становятся носибельны от указанного роста и не малы еще +2 размера.
У меня таких штуки 3 было и пока рост меньше размера реально дети тонули... и сапоги с варежками ничего не меняют, если попа ниже колен мотается.
28.07.2012 20:43:29, ЛюбимицаКлаппа
Сколько Рейму носим, таких большемерок не встречала :) 30.07.2012 02:21:54, Манаус
У меня другой опыт ;) - 4 года носим рейматек, +12 ни разу не встречала. Как щас помню, слитник 92 на дочке ростом 98-100 сидел правда хорошо, но при этом она с трудом поднималась по ступенькам, т.к. ножки у слитников короткие (или это у моей длинные) и соединялись в районе ее коленок. А полукомбез тек 110 на росте 116 - уже как натянутая струна был. ИМХО нет там такой большемерности, по крайней мере на нашу фигуру. А фигура видимо большое значение имеет, иначе бы не было таких диаметральных мнений ;)
ПС: в этом году записалась на куртку 128 при расчетном росте к зиме - 122.
28.07.2012 21:48:48, Ele_na
Я где-то пишу, что ВСЯ рейма сильно большемерит? В Вашей рейме сильной большемерности не было, в части из моей - есть. Одно другому не мешает, модели-то разные ; )
Мне рейма давно нравится, покупаю ее для двоих детей, поэтому комбезов и комплектов довольно много. Точно могу сказать - диаметральные мнения связаны не с особенностями фигуры, а с тем, что у разных моделей может быть разная размерность ; )
Но сильная большемерность более типична для слитников, в раздельных не встречала такого безобразия. А штанины короткие, да.
Но мои длинноногие и длиннорукие дети по лестнице в них поднимаются запросто, если комбез не внатяг. Например, померила сейчас те комбезы, что носили в прошлом (и даже позапрошлом 8 0) сезоне: младшему при росте 98 комбез р.86 хорошо, с маленьким запасом. Среднему р.110 при росте 120 тоже хорошо, но запас тоже небольшой. Если вырастут на 3-4 см, то будет уже мало.
30.07.2012 09:32:47, ЛюбимицаКлаппа
Иллария
Менять/продавать не надо точно! Год пролетит незаметно и в след. году будете маяться, что ребенку носить нечего.
А на ближ.зиму можно б/у посмотреть, если не хочется много денег тратить. я, например, свои кетчи/дидриксоны продавала практически в идеальном состоянии - там ткани неубиваемые, после 1 сезона носки с ними ничего не будет. а цена сразу приятная.
28.07.2012 13:38:43, Иллария
Померяйте с поддевой, сапогами, обычно все не так страшно становится :) Подождите, до зимы еще 3-4 месяца, может подрастет. Или осень будет теплая, а потом сразу морозы - осенний комплект поносите, потом зимний, а после НГ и до Реймы очередь дойдет. В одном теке проходить весь сезон у моих детей никогда не получалось - холодно. 28.07.2012 11:37:43, Манаус
+1 с сапогами и варежками - видон совсем другой. 28.07.2012 19:04:34, Ele_na

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!