Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каким образом защищаться

Как вы считаете нужно ли учить ребенка защищаться и каким образом?(у меня мальчик:-))).Слышала мнение одного педагога, что мальчика лучше не учить драться(в том числе сдачу давать кулаками), иначе он станет агрессивным.Но сейчас такие дети пошли, что если ребенок хочет взять чужую игрушку, то получает сразу в лоб без разговоров.Да и спрашивать разрешение ещё стесняется,мы вместе подходим, но чаще всего не успеваем, потому как дети сразу драться лезут.
17.07.2012 08:35:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Научите ребенка спрашивать и не брать игрушку пока не получено разрешение. Тогда и защищаться не надо будет. Схватить игрушку успеваете, а спросить нет?
Лично я очень бы удивилась если бы мой отобрал свое (а если просто взять он никогда не даст и отберет сразу), а ему еще и в лоб бы залепили "защищаясь"
Постоять за себя мои научились самостоятельно. Единственное, всегда учу что драться и нападать нельзя.
17.07.2012 21:34:31, Иришка-Мартышка
Всё правильно, но как найти хозяина, когда на площадке 30 мамаш и детей столько же? вы к каждому подходите и спрашиваете: не ваша ли игрушка? или как?пока спрашиваете ребенок 10 раз возьмет игрушку и кинет, так как уже не интересна(у меня ОЧЕНЬ активный ребенок),захочет другую,опять искать хозяина? 18.07.2012 13:58:17, morskaja
УникаЛьнаЯ
Единственное, что у нас на площадке "по умолчанию" общее /пока не объявится владелец/, это формочки и совочки непосредственно в песочнице. Если очевидно, кто хозяин - спрашивают все равно. Всякие коляски-мячи-велики-машинки и т.д. - только с разрешения.
18.07.2012 17:43:51, УникаЛьнаЯ
а) подписать игрушки
б) договориться с другими детьми и их родителями, что мелкие игрушки на площадке - формочки, ведра, лопатки - не делятся во время игры на свои и чужие и их можно брать там где найдешь, но не вырывать друг у друга.
18.07.2012 16:44:54, Inception
Конкретно своих я сразу учу что нельзя брать чужое. Просто нельзя и все. С собой свои естесственно берем. И старший и младший как о сразу поняли и никаких проблем, если я сказала чужое игрушка лежит где лежала. Если рядом обнаруживается хозяин и предлагает взять поиграть то разрешаю или предлагаю поменяться. Еще всегда строго слежу чтобы чужую игрушку положил именно туда где взял. Младший у меня тоже очень активный, но это мое дело сдерживать его активность и учить правилам. А не забота других 30 мамаш которых вам лень искать и спрашивать.

А если планируете учить получать свое кулаками то рискуете что остальные 30 быстро научат вашего. Да так что вообще перестанете на площадку ходить, я такие примеры знаю, один буквально пару дней назад наблюдала. В конце концов активность вашего ребенка это ваша забота, а вы хотите только добавить проблем. Имхо.
18.07.2012 15:21:46, Иришка-Мартышка
Есть ли смысл опускать ребенка на уровень быдла?
Есть кружки, где учат решать конфликты цивилизованным образом (риторика, псих.тренинги для подростков и т.д.)
17.07.2012 13:10:53, культурный шок
крИСТИНА
Слушайте, для вас сильный мужчина, умеющий постоять за себя = быдло? А в темном дворе, когда бандиты нападут, тоже будет решать конфликты цивилизованным образом?)) Уметь драться, не значит лезть в драку первым. 17.07.2012 13:46:08, крИСТИНА
Моего мальчика старшая сестра научила. "Жить захочешь - и не так раскорячишься"))) (с), как говорится. А теперь у нас и боксерские перчатки есть, они бои проводят иногда)). Хотя он изначально такой нежный и замкнутый "цветочек" был))). 17.07.2012 10:29:10, В. с работы
Т.е. Вы принимаете бандитский образ жизни...- драться, воровать и т.д...? 17.07.2012 13:17:05, культурный шок
??? Страшая очень любит подраться "в шутку", повозиться. Ну, и к мелкому приставала. Он сначала нехотя "вольной борьбой" занимался, а теперь "втянулся". Я и сама в детстве повозиться любила, жаль, почти не с кем было. При этом была в меру тихой и очень застенчивой девочкой. В драках и воровстве не замечена)).
Если что: мой младший ни разу ни с кем не дрался. Ни в саду, ни в школе. Старшая тоже не дерётся.
17.07.2012 13:37:39, В. с работы
УникаЛьнаЯ
Имхо, сначала стоит учить правилам поведения "общечеловеческим". В частности - просить разрешения, не брать чужое без спроса и т.д. Судя по Вашему описанию, пока защищаются от Вашего чада :))) 17.07.2012 09:38:06, УникаЛьнаЯ
ППКС. 17.07.2012 12:32:29, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
Конечно нужно, у меня даже этот вопрос не стоит. Мальчик должен уметь за себя постоять, а потом и за свою женщину. Нечего мальчику сопли на кулак наматывать. 17.07.2012 09:19:37, крИСТИНА
А как приличным людям на улицу выходить, если там все будут драться?
У нас бандитская страна, но, надеюсь, это временно: в Европе не дерутся.
17.07.2012 13:11:57, культурный шок
Дети и в Европе дерутся, и еще как... 17.07.2012 20:52:28, Inception
крИСТИНА
Зачем драться? Я же не говорю про безмозглых, которые по любому поводу дерутся. Но нужно уметь за себя постоять. Ну и приятно рядом с собой иметь сильного мужчину, который может защитить в экстренной ситуации. Про Европу не знаю, а вот в Америке я жила и в школе училась там. Могу с уверенностью сказать, что там пользуются популярностью сильные ребята и дерутся там тоже) А вообще мне странно слышать, когда мамы не хотят учить своих детей давать сдачи, неужели приятно видеть когда вашего ребенка обижают, а он не может ответить. 17.07.2012 13:24:42, крИСТИНА
Сейчас людей, согласных с этим психологом, становится все больше. Вот только мальчишки веками дрались, и вырастали нормальными людьми...
ИМХО нет ничего страшного в том, чтобы от кулаков защищаться кулаками. Хотя, наверное, если удастся защищаться мирным путем - это еще лучше... наверное... Надо смотреть по ситуации, в том числе и по тому, какой контингент окружает ребенка, по тому, в какой форме проявляется агрессия. Можно давать сдачи, можно жаловаться воспитателю, можно просто уходить от конфликта и от агрессора...
Ну а чужие игрушки без спроса брать нельзя независимо от того, дадут ли за это в лоб. Я правильно поняла Вас, что ребенок спрашивать разрешения стесняется, а брать чужое без спроса не стесняется? Извините, но в таком случае это от него другие дети защищаются... пусть и не самым правильным способом.
17.07.2012 09:04:37, маугленок
Важнее меры профилактики: обходить пьяных, держаться подальше от неадекватных...Зачем ребенку общаться теми, кто дерется? Да еще опускаться до их уровня и перенимать их методы!
Детей вокруг много - можно выбрать друзей с общими интересами, не все же дерутся, многие умеют разговаривать! Дерутся обычно дебилы, кому сказать нечего.
17.07.2012 13:15:44, культурный шок
Дерутся, дрались и будут драться все мальчишки, это нормально и правильно. И избегать пьяных и неадекватных потому, что мараться неохота - это одно, а не сметь выйти из дома, потому что постоять за себя не в состоянии - это другое. 17.07.2012 14:57:24, маугленок
Это правильно. Но: драться надо уметь, но не надо этим умением пользоваться. Моё ИМХО. 17.07.2012 13:39:13, В. с работы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!