Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок разбил лоб (совет)

подскажи вдруг кто сталкивался: племянник в субботу на даже сильно разбил лоб. бабушка отвела его в ближайший травмункт, где и зашили лоб. слава богу без сотрясения и иных последствий, но рана большая.
Сегодня мама увидела шов и ужаснулась.....
не знаете в какой момент можно делать что-то типа пластики или сейчас как-то можно исправить шов? (сейчас ребенок бодр и весел, но мама ребенка в ужасе в каком виде лицо у ребенка..)
02.07.2012 12:37:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На пластику берут с 15 лет, когда уже кожа сформировалась и ясно, что там со шрамом. Пока ребенок растет - и шрамы меняются. Пока пробуйте Контрактубекс, но помните: важна не мазь, а массаж :) при помощи этой мази :) В институте красоты в Москве есть аппарат в отделении физиотерапии, не помню название, но он как утюжок шов прогревает и разглаживает. Обратитесь к ним в детское отделение на Арбате. 04.07.2012 14:45:47, культурный шок
Rimusha
Я в детстве рассекала лоб, зашивали. Сейчас еле видно, почти нет его. Пусть заживает, прям вот сейчас и судить рано, и ничего не сделаешь-а со временем будет видно (и шлифовки сейчас делают, и пластику). Да и мужчине шов этот как бы не трагичен) 03.07.2012 15:56:49, Rimusha
avanat
Месяц назад было то же самое. Но поехали сразу на Полянку в институт детской травматологии , прямо с дачи рванули. Там не зашили, а наложили пластырные швы. Грубо говоря, совместили края раны и залепили полосками. Через неделю сняли. Мажем контратубексом. Шрам реально выглядит лучше, не полоска тонкая еще , но и не так заметно. Удачи вам. Всем советую по возможности ехать на Полянкув круглосуточный пункт, там и Рошалевский центр не далеко. 03.07.2012 00:12:13, avanat
Иллария
у нас тоже племянник со швами на лбу был -сейчас даже сразу не найдешь, где шов. и купите несколько рубашечек, чтобы через голову футболки пока не одевать 02.07.2012 23:40:36, Иллария
Если шов не воспален и заживает первичным натяжением, то со временем он будет малозаметен, а может и совсем не заметен. Но если мама сильно переживает, можно проконсультироваться у хирурга.
Контрактубекс - препарат из той волшебной группы, что не мешают естественному ходу событий, но и не помогают. Чисто плацебо, чтоб не сидеть сложа руки ; )
02.07.2012 18:14:18, ЛюбимицаКлаппа
КрейсерАврора
эт точно) про к-тубекс)
все кто может похвалиться шрамами=тонкими незаметными полосочками, они бы их получили и так, и без тубексов всяких.
а кто (как я например и дочка) с келоидными рубцами, так хоть обмажься по уши - толку ноль.
04.07.2012 00:08:33, КрейсерАврора
УникаЛьнаЯ
+1 про контратубекс :))) 03.07.2012 10:16:23, УникаЛьнаЯ
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну зачем вы так? У нас была полостная операция, т.е после срастания тканей имело место быть жесткое соединение всех слоев кожи, мышечного слоя и т.д. (я не медик, не знаю как это правильно называется). После контратубекса слои стали подвижны относительно друг друга.

У мужа сейчас тоже была полостная операция, ему мазать ленюсь, поэтому шрам у него остается шрамом на всю глубину.
03.07.2012 02:29:11, Белое солнце (экс-Гибрид)
Подождите немного, скорее всего, шрам будет гораздо меньше со временем. 02.07.2012 13:06:37, likysia
Белое солнце (экс-Гибрид)
Плюс к этому: есть мазь Котратубекс для рассасывания швов и рубцов.
Наш шов превратился в полосочку, отличающуюся по цвету от соседней кожи, но это со временем тоже исчезнет. Только я честно каждый день в течение месяца делала то, что надо. Начинала через неделю после снятия швов.
02.07.2012 13:32:34, Белое солнце (экс-Гибрид)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!