Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена зубов

У дочери 5,5 лет криво растет передний нижний зуб. Только-только появился. Сначала был и молочный зуб, и новый рос под углом 45 градусов внутрь. Молочный вчера выпал. Что делать, чтобы зуб встал на свое место и рос правильно. Прочитала в интернете, что надо языком подталкивать его вперед и делать какие-то специальные упражнения. Никто не знает про эти упражнения? Или, может, какие другие способы? Показать ребенка сейчас стоматологу нет возможности. Помогите, пожалуйста.
26.06.2012 11:22:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей сам развернулся в нужное направление, но довольно долго неправильно стоял 26.06.2012 17:38:54, Эжени
Иллария
Точно такая же ситуация у нас. Ребенку 5,2года. Стоматолог смотрел, сказал, что зуб сам встанет на место. Пока ему еще один молочный мешает (новый зубик большой), качаем, грызем яблоки, ждем когда выпадет 26.06.2012 16:59:14, Иллария
ИМХО, ничего, если зуб только-только появился и ему ничего не мешает - сам встанет на место.
У среднего передний нижний зуб рос криво, потому что ему мешал верхний молочный - он в него как-бы упирался. Зуб по мере роста упираться перестал, постепенно выравнивается - прошло пара месяцев, сейчас уже почти совсем ровно стоит.
Причем мы показывались ортодонту месяца 2 назад, она сказала, что зуб сам не выровняется. Ошиблась.
26.06.2012 16:42:39, ЛюбимицаКлаппа
показаться ортодонту, как сможете (нет нужды делать это срочно).
если по ширине зуб соответствует дырке от молочного, то нет повода беспокоиться, через несколько месяцев он сам встанет на место. можно пытаться "выталкивать" его языком. жевать твердую пищу - это способствует правильному развитию челюстей и зубов.
если новый зуб шире, чем дырка, то ортодонт скажет, что нужно делать.
26.06.2012 14:11:01, Планетка
Zhurol
Вообще лучше показаться, т.к. всякое бывает. у моего старшего так же было, 1 зубик (2-ой слева) немного криво вылез, вот сейчас сыну уже 12 лет и что получили..в те годы нам так же говорили про язык и т.д....в итоге сделали томографию и оказалось, что зуб вывернуло, т.к. вся правая часть уехала ровно на 1 зуб. сместилась, закрыла выход 1 зубу..сейчас ставим пластины, чтобы раздвигать часть челюсти и давать выход 1 несчастному зубу, который уже прет вверх в десне и из-за чего бывает беспричинное закладывание носа..вообщем все это мы услышали в кабинете...не пугаю, описываю то, что бывает (достаточно часто) 26.06.2012 13:23:27, Zhurol
ничего себе! вот поэтому я тоже за ортодонта грамотного при "криво" растущих зубах. 26.06.2012 14:12:37, Планетка
Zhurol
так самое изумительное( было, что все зубки белые, ровные..только 1 выбивался, ну я гонец за эстетикой и послала их с папаней к ортодонту..."уж послала, так послала..." 26.06.2012 15:13:45, Zhurol
Тапка
ничего не делать, у моей 3 зуба из 7-ми перпендикулярно вылазили, пока росли, вставали на место. 26.06.2012 12:57:11, Тапка
RodnulЯ
у нас само встало на место, ничего не делали 26.06.2012 11:24:23, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!