Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Объединение поликлиник и нововведения в детских садах

Это ж какой-то феерический белый пушной зверек!(((
[ссылка-1]
И картинки про п-ки:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
10.06.2012 15:09:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Уже не удивляюсь. А что со школами они творят :((( 12.06.2012 21:17:43, Орлуша
Не понимаю, какой смысл они видят в этих нововведениях? уменьшение расходов? 11.06.2012 15:17:54, Keynbr
Я поняла это так - поликлиники как были, так и остаются, просто появляется "второй уровень", к которому прикрепят обычные районные поликлиники. В поликлиниках оставят педиатров (ну еще парочку специалистов), а к специалистам будут направлять в эти учреждения.
Так сейчас почти так и есть, если вам не повезло и в вашей поликлинике нет кардиолога или аллерголога, то дают направление в чужую поликлинику (или районный центр).
11.06.2012 13:19:28, ллл
Орлуша
Да, сейчас так и есть. Наша поликлиника и так называлась консультативно-диагностическим центром, и туда направляли детей со всех окрестных п/к к специалистам. Кстати, именно из тех, которые в законе прописаны.

Другое дело, что чтобы попасть к специалисту, надо записываться за месяц, а то и раньше. Не хватает их на всех желающих. Интересно, откуда они специалистов наберут...
12.06.2012 21:12:48, Орлуша
Томасина
Вы давно пробовали попасть, например, к лору? У нас уже нереально трудно, будет вообще не попасть. Во взрослой к терапевту в 4-5 утра начинают писать списки, в детской, чтобы попасть к специалисту, пока что достаточно прийти в день записи к 6-7... Будем ночевать, чтобы добыть заветный талончик? 11.06.2012 15:04:03, Томасина
Liberty*
зачем так рано вставать? электронная запсиь через мос.госуслуги ру работает во всю, на работе многие пользуются, пока довольны. 17.06.2012 01:01:47, Liberty*
Так электронная запись вводится, в нашей детской пол-ке весной терминалы поставили. Медполис сканируешь и записываешься. 12.06.2012 15:27:50, Манаус
Орлуша
В электронной записи единственное удобство, мне кажется, что если можно через интернет записаться, то не надо будет очередь в 6 утра занимать. У моей сестры муж вот записывался электронно к специалисту - в ноябре на февраль. Офигительно удобно :(( 12.06.2012 21:16:22, Орлуша
Томасина
У нас этим пока еще не пахнет(( При том, что наша детская - центральная в районе, хоть большинство специалистов есть (не все, но большинство, в окрестных и того хуже)... Может, к осени поставят?..
А электронная запись - она в любое время в любой день недели? Или, как и бумажная, раз в неделю с 8 утра включать будут?)) А то ведь также будут с 5-6 утра очередь к терминалу занимать...))
12.06.2012 15:51:23, Томасина
LЁshik
Так и занимают:( 12.06.2012 16:01:35, LЁshik
Вот я никак не пойму, товарищи активисты, что же Вам всё не нравится?
В Москве нет никаких очередей в детсады, а то, что есть, то искусственно создаётся самими родителями, все разом хотят в один и тот же детсад...ну уж извините, сады разные, хорошо, что они вообще существуют.
Насчёт питания вообще какая то странная вещь...все пичкают своих детей на улице батончиками шоколадными, кока-колой и прочими радостями жизни, а вот если в саду дадут макароны в пластике, всё хана крик на всю Россию...
Медсестра в саду вообще отдельная тема. Лично я вообще не видела, чтобы она осматривала детей не то что каждый день с утра, вообще...да и что она увидит то? Первую помощь ребёнку оказать, должен уметь каждый, в том числе воспитатель. Странные родители, боитесь, что в саду царапину не заклеют как надо, зато по метро с утра до вечера таскают в колясках детей, там не опасно и медсёстры на каждом шагу...
Это всё уже доходит до абсурда, на мой взгляд!
Всё закидывайте камнями)
11.06.2012 11:50:12, Не согласна
Томасина
Да чего закидывать-то, Ваше право так считать (как и кормить батончиками и колой). А наше право - не кормить) И отстаивать свои права))
А кому-то нравится американская система - когда с детьми не занимаются, только присматривают, спят на ковриках на полу... тоже их право. До ковриков, надеюсь, онищенки таки не дадут скатиться (хотя, кто знает, так удобно уплотнить группу, вместо 1 сделать 2), а вот тот самый "присмотр" совсем скоро получим. Подруга-логопед из школы благодаря слиянию уже осталась безработной за компанию с психологом и несколькими учителями, ждем теперь, когда нас "обрадуют", что в саду отменили ставки психолога, логопеда, а заодно и музрука с физруком... Нормуль, стабильность рулит...
11.06.2012 15:20:50, Томасина
Да я вот как раз не кормлю батончиками с колой, а говорю, что кто громче всех кричит о питании детей в саду, тот дома всякой ерундой кормит ( благо много примеров среди знакомых и соседей)
А Вы реально считаете, что в садиках с детьми занимаются? По-моему только присматривают. Вы читали расписание на неделю 2 раза в нед по 15 минут художества и 2 раза по 10 минут физ-ра, а всё остальное время на улице да в группе свободное время))
А в чём нарушение прав то не пойму? Как только государство что-то начинает делать, сразу куча недовольных с нарушенными правами.
11.06.2012 21:49:14, Не согласна
Томасина
Еще раз. Вам все нравится - Ваше право. Мне не нравится - мое право. С Вашими не занимаются, Вас это устраивает - Ваше право. С моей занимаются, меня это тоже устраивает - мое право) У нас помимо музыки-лепки-рисования-физры еще всяческое развитие речи, какие-то непрерывные стихи, пересказы, песенки-потешки... короче, та же программа, по которой 35 лет назад занимались со мной, меня она более чем устраивает. Не считая дополнительных музыкальных занятий перед праздниками, психолога и логопеда. Да, в яслях положено по 15мин на занятия, столько трехлетка может выдержать концентрацию внимания, вполне хватает, чтобы смастерить поделку, в 1 классе 35мин, в средней школе 45мин, не все сразу, постепенно. Вы хотите, чтобы в 3 года полуторачасовую институтскую "пару" деть высиживал?
В-общем, я искренне рада, что у Вас все хорошо и прекрасно, Ваш ребенок хорошо переносит новое меню, не страдает аллергиями, панкреатитами и прочими болячками, с чем Вас и поздравляю) Статистика участковых педиатров говорит, что вы в счастливом меньшинстве. Засим предлагаю свернуть дискуссию)
11.06.2012 23:17:41, Томасина
У наших занятий достаточно. И в расписании и по факту.
У старшего в саду вообще куча занятий была и результат реально был заметен.
11.06.2012 22:57:35, Иришка-Мартышка
Томасина
Да больше гораздо по программе занятий, по 4 в день, как минимум... Это если не специализированный садик какой-нидь, без бассейнов и английских)) Хочется человеку потроллить, благо анонимно - пускай) 11.06.2012 23:20:06, Томасина
Ссылки еще не читала, но Ваше высказывание задело.
В нашем замкадном районе Москвы очередь в сады есть. Попасть бы хоть в какой, они все рядом, но в районе очень много льготников и детям без льгот (особенно рожденным во второй половине года) попасть в сад практически нереально. Мой ребенок, судя по номеру очереди, скорее всего "пролетит" в следующем году.
В поликлинике очереди огромные, мы писали в департамент здравоохранения и там признали, что у нас нехватка участковых, но пока решить эту проблему не могут.
У нас район-новостройка, очень много квартир давали по программе "молодая семья". Детей ОЧЕНЬ много.
11.06.2012 13:10:35, ллл
У Вас район-новостройка, квартиры Вам давали по программам, детей очень много...
Да Вы в раю живёте!
11.06.2012 21:55:21, Не согласна
Желток
знаете как сейчас дают ;bkmt? за деньги с процентами , минусуют только часть небольшую зависящую от количества детей, и дают только там где построили - никакого рядом с мамой - работой - садиком - школой, очень большой плюс :( 12.06.2012 14:38:23, Желток
Мы квартиру купили, просто в районе есть один микрорайон, где давали квартиры по этой программе. 11.06.2012 22:21:42, ллл
Ну что.. вместо 10 тыс - 50. Врача не дождемся. Оптимизация! 11.06.2012 01:51:32, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!