Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка...карантин...самолет...отдых...Помогите!Мозг сломала:-(

Девочки,ситуция такова:в нашей группе детсада-карантин(ветрянка).Первый ре заболел 18 апреля и уже вышел в сад.ПОКА больше никто не заболел.Карантин 21 день,мы ждем до 9 мая,если я правильно посчитала.А если,к примеру,я захочу с ребенком 5 мая улететь куда-нибудь на отдых,то я не могу этого сделать?Надо подождать еще 4 дня?А если я вдруг улечу и 7-8-9 мая у нас на отдыхе начнется ветрянка-нас:не выпустят из страны,запрут в изоляторе,нам придется как-то продлевать визу и тп. и т.д?.То есть,выезжая раньше 9 мая я сильно рискую,правильно?
Сижу в т"ошной кофте от Одежонка,дети рисуют карандашами от Федяши и стирают ластиками от Цунами:-)
Подозреваю,что снесут,но все же....помогите!
Естесственно,предвосхищая все недовольства,сразу скажу-никуда больного ребенка везти не собираюсь....и при малейших намеках на прыщ-останусь дома:-)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.05.2012 18:00:56,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои дети мимо лвух карантинов пролетели и 2 раза мы специально за ветрянкой ходили. Поймать её смогли только на пятый раз. Заболели через 10 дней (как и те, к которым мы ходили) А одногруппник дочки заболел ветрянкой в турции, в первый день отдыха, когда в саду никакого карантина и не было. Вобщем, не угадаете в любом случае:)) И удачного отдыха! 03.05.2012 22:16:14, Есть же!!!
Если, не дай Бог, вскочит на отдыхе - вам придется с ребенком взаперти сидеть на отдыхе, это ведь какие деньги на ветер. Может, перенести отпуск в такой ситуации? Жалко, конечно, но риск большой. Хотя часто бывает - ребенок с прыщами ходит в школу, и никто из класса не заболевает. Но я бы перестраховалась. 03.05.2012 14:14:33, культурный шок
kk ленивец
Ветрянка не так страшна. мазать зеленкой совсем не обязательно. Есть прекрасная штука под названием каламин (кажется лосьен)+ ванна с р-ом марганцовки утром и вечером перед сном. В ванне мин 5 полежать, потом нанести каламин на новые прыщики и все. Ну и антигистаминные препараты внутрь.
Заболет ребенок или нет никогда не угадаете. Больного скорее всего не повезла бы. Болезнь переносится по разному. Старшая в 10 лет была опсыпана вся включая слизистые + темпиратура. А младшая в 3 г даже не заметила. Прыщиков 10 - 15 максимум.
Пока не переболели тоже покупая билеты на море сильно переживала. Возьмите с собой каламин обязательно. Он как белый мел. следов не видно.
03.05.2012 09:53:10, kk ленивец
да я ветрянки как раз не боюсь,наоборот-приветствую:-)),пусть лучше раньше переболеет:-).Если заболеет в Москве-конечно больного никуда и никогда не повезу,речь о том,что будет(не что делать-что делать я как раз знаю,кстати-за каламин спасибо огромное-ничего про него не знала),если заболеет уже в стране отдыха:-).Нас обратно то выпустят вообще?:-))Или визу продлевать придется? 03.05.2012 16:44:43, Кэрри
Девочки,я ни в коем случае ничего не отрицаю,не спорю,я просто хочу поразмышлять вместе с Вами,может мозг вправится в какую-то сторону-лететь или даже не думать?:-) 02.05.2012 20:53:55, Кэрри
У нас во время выезда на соревнования в Германию был случай - заболел спортсмен 16 лет. Случилось это в выходные, аптека работала только дежурная в соседнем городе. Поехали туда, и получили... подгузниковый крем с цинком:) В Европе про зеленку вообще не знают, да и от ветрянки там привитые дети, то есть случаи болезни у них крайне редки. В итоге "лечили" парня водкой (у тренера была бутылочка для подарка). Ей снимали зуд,обрабатывали высыпания, потом мазали кремом подгузниковым, ацикловиром поили еще (он вроде как снимает остроту высыпаний). Организаторы нас предупредили, что человека с явными признаками болезни могут не посадить в самолет. Не знаю, так ли это, но напряглись мы сильно. Вылет в Москву как раз приходился на третий день болезни, т.е. на самый пик высыпаний. Выглядел парень очень "красиво", девчонки его припудрили, чтобы не так жутко выглядел. На контроле, да, спросили, все ли у него нормально. Ответил заученной фразой, что страдает акне. Благо, для его возраста вполне логичная отмазка. Улетели в итоге благополучно. 03.05.2012 09:42:36, ЗАЮшка
спасибо,это мысль,ксати!списать все на банальную аллергию:-)
но совсем на крайний случай:-(
03.05.2012 16:51:50, Кэрри
Первый раз слышу, чтобы "у нас на отдыхе начнется ветрянка-нас:не выпустят из страны,запрут в изоляторе"
Ни разу у тех кто тут писал, про то, что вылетали уже заболев ветрянкой на 2 день болезни, в самолете на отдых (да тут одна такая писала, что поедет и ей плевать на всех и поехала) и заболевали дети в другой стране (тоже были такие конфянки, описывали эти случаи), но вот чтобы писали о том, что их кто-то куда-то изолировал - нет, не говоря о том, что не выпускали!!! Гы, кому мы нужны?!
Жили себе в номере, носили еду в номер ребенку и улетели, тогда, когда пришло время.
Не накручивайте себя.
02.05.2012 20:31:47, Lussi01
Birke
Это я была "одна такая" и поехала с ветрянкой.Только не "на 2-й день болезни", а на первый (обнаружила пузырёк у дочки на спине за час до приезда такси в аэропорт)

Никто нас ни откуда не выгнал, правда, и зелёнкой я не пользовалась.
03.05.2012 08:53:12, Birke
неправда ваша, а длиннющая дискуссия, в части которой вы принимали участие, сказав, что начхать на всех, это за час до такси? 03.05.2012 11:36:30, помню
Birke
Длиннющая дискуссия была без меня. Я открыла топ и улетела.Они все без меня орали на тему, какая я с.... Кто-то, помнится, даже в аэропорт предлагал позвонить, чтобы мой самолёт задержали :)

Отвечала (некоторым участникам) на следующий день, уже из Испании. Отвечала , в основном, тем, кто спрашивал, как чувствует себя моя дочка. А не тем, кто попусту брызгал слюной.
03.05.2012 11:41:16, Birke
Я тоже "одной такой" невольно оказалась. Правда, вывезла ребенка на дачу. В день отъезда появилось несколько прыщиков на спине и ногах. Но у меня были сомнения по ветрянке, т.к. дети у меня привиты. В итоге весь день играл с детьми, тусовался и ни в чем себе не отказывал. На второй день ветрянка стала уже очевидным фактом, ребенка за ворота вывела только вечером, но соседка его увидела. Что тут началось!!!:) Мне обрывали телефон с претензиями, что я привезла больного заразного ребенка, да еще (бяка такая) младшего сына везде гулять водила. Особо понравились фразы: "Мы согласны заболеть ветрянкой, но только не в июне, а зимой". Можно подумать, что я руковожу этой самой ветрянкой и решаю, кому в какое время года ей болеть. В итоге никто не заразился. 03.05.2012 09:49:54, ЗАЮшка
Birke
:)) Вы не представляете, чего мне тут народ на конфе понаписал ! Что я-де убийца !
Что они все (ну процентов 95%) в моей ситуации забили бы на деньги и отдых и не поехали бы , даже мысли бы не возникло ! Пусть пропадут билеты, и намеченный отдых (а ехала я с двумя детьми, т.е. каникулы накрылись бы у сына, который уже отболел), но не заражать же Других Людей такой страшной болезнью.

Чему я не поверила. Реально отказались бы от поездки за час (!) до вылета , ну , может, пара-тройка этих кипевших праведным гневом участниц. Но орали все громко , наверное, громче Вашей соседки :)
03.05.2012 10:13:25, Birke
Да, да. Я тоже помню была возмущена, т.к. представила, что лечу с ребенком с Вами в самолете и об испорченном отдыхе. И это моя сторона моего я сильно возмущалась.
Но когда я ставила себя на Ваше место, то что-то мне подсказывало, что я бы тоже полетела. И вот эта сторона моего я, стыдливо пряталась. :)
03.05.2012 10:44:53, Lussi01
:) 03.05.2012 09:17:43, Lussi01
мне кажется в изолятор не запрут, а вот в самолет реально могут не посадить :( 02.05.2012 21:25:26, Штучкина Маша
да?а не страшно,что ребенок в зеленке будет?или купить бесцветную мазилку? 02.05.2012 20:50:38, Кэрри
Зеленкой ни в одной стране (я про Европу) уже давно никто не пользуется. 02.05.2012 21:04:25, Lussi01
а чем они мажут?:-),если вообще мажут:-)) 02.05.2012 21:15:14, Кэрри
Мы мазали фенистил-гелем :) 05.05.2012 09:43:40, Менумашка
Calamine lotion, такой белый лосьон, довольно хорошо успокаивал зуд. Лечение симптоматическое, т.е. если есть температура, то даешь жаропонижающее. Моей дочери и жаропонижающее не понадобилось, только высыпания мазали, чтобы не чесалась. 03.05.2012 21:05:43, moksifri
Birke
Белая такая эмульсия. Помогает очень хорошо и вид не такой устрашающий :) 03.05.2012 08:53:53, Birke
я циндолом мазала, есть еще израильская мазилка, спец.от ветрянки, состав как у циндола, но в 10 раз дороже :) 02.05.2012 22:44:42, Tomatut :)
Тапка
я головы дочкам мазала только мазью Ацикловиром бесцветной, тело - зеленкой. 02.05.2012 22:03:40, Тапка
Честно не знаю, знаю, что зеленки (бриллиантовой зелени) у них нет и вызывает сильное недоумение. Чем мажут при ветрянке и как лечат ее, не знаю.
Но когда сталкивалась с другими заболеваниями ребенка за рубежом, и вызывали врача, их лекарства более действенные и у нас таких нет. А из тех, что есть у нас и у них, их лекарства действуют лучше. Видимо отличие то же как сравнивать разлив пива наше и их, небо и земля.
Поэтому некоторые лекарства, аналоги нашим, продающиеся без рецепта за рубежом, покупаем себе домой.
Если хотите у нас, вместо зеленки можно использовать фукорцин. Разница в цвете :) Малиновый, вместо зеленого.
02.05.2012 21:39:17, Lussi01
да,я читала,что они проще к этому относятся,к ветрянке этой:-))
знаете,я тоже по поводу именно ветрянки совершенно не парюсь,у меня дочка старшая болела в 5 лет,и я с ней болела в 35 лет:-)) (у меня был ужас ужасный,кстати),ну помажу зеленым или красным,ну буду температуру сбивать,а пугает именно настрой наверное наших соотечественников по поводу того,что мы можем "заразить" весь самолет:-)).Не буду же я каждому объяснять-какой у нас "день по счету"......и заразны мы или нет:-)))Ну и,возможно,какое-то устоявшееся мнение,что "карантин" и нефиг куда-то соваться...
02.05.2012 21:55:18, Кэрри
размышления.... а прививка от ветрянки сейчас не поможет? или нельзя? Это как вариант? как подстраховка? Просто сейчас она в обязательном календаре. И основной аргумент врачей - у вас отпуск и вдруг ветрянка ! Я с ветряночным сталкивалась в плане лагеря - там строго если карантин и ребенок не привит и не болел. И детей в лагеря многие ( не на территории россии) не берут без прививки от ветрянки или пометки что болел. 02.05.2012 20:11:01, Штучкина Маша
У старшего в группе заболел мальчик, как выяснили, сразу сделали прививку. Результат - через 10 дней обсыпало, но в легкой форме и без температуры. Еще через 10 дней младший заболел. Когда ходила в пол-ку к врачу по поводу, что старший заболел, что с маленьким делать? Сказали пусть болеет. Без прививки тяжелее перенес и темпа высокая была, и сыпи больше, и проходила дольше. 02.05.2012 22:46:44, Romaniya
Мои дети переболели, будучи привитыми. У старшего высыпания были сильными, но без температуры и зуда. Сыпало 3 дня. Младший отделался единичными прыщиками. 03.05.2012 09:51:36, ЗАЮшка
прививка уже не поможет...мне так кажется,раз мы в контакте были
в лагерь берут справку о контактах,а так...теоретически у нас эту справку никто же не спросит...
02.05.2012 20:52:06, Кэрри
Привитые дети тоже вполне могут заболеть ветрянкой, просто у них ветрянка, скорее всего, будет протекать в легкой форме. У меня привитая дочь переболела ветрянкой, очень легко и быстро управилась: во вторник появились высыпания, а к след. неделе ее уже выписали. 02.05.2012 20:35:44, moksifri
у нас считали с первого заболевшего 21 день и все больезнь остальных не учитывали.
ЗЫ. мой на 20 день заболел
02.05.2012 18:55:44, Marinaff
ну как же,а разве от следующего заболевшего 21 день не отсчитывается? 02.05.2012 19:07:41, Кэрри
видимо не везде. 02.05.2012 22:48:49, Marinaff
Отсчитывают. У нас уже два месяца карантин в группе, всего двое пока так и не заболели. 02.05.2012 19:11:00, Иришка-Мартышка
КошМарочка
у нас приятель заболел на 28! день после контакта в группе 02.05.2012 18:50:50, КошМарочка
Лиса Патрикеевна
значит, это был другой контакт. 02.05.2012 19:09:13, Лиса Патрикеевна
КошМарочка
не было... ребята только в группу ходили и все. Более того наш врач сказала что мы у нее не первые с таким вот "отложенным" контактом 02.05.2012 19:25:52, КошМарочка
Неужели вы ни с кем не пересекались на детской площадке, не ездили в транспорте, не ходили ни в какие кружки, в гости и т.п.? 03.05.2012 12:05:32, lapushkam
блин,и что делать то?никуда не ехать полтора года?:-(( 02.05.2012 18:54:39, Кэрри
А если от первого ребенка в группе кто-нибудь заразился уже и он тоже может заболеть к примеру на 10 или 21 день, а от него следующий........ Это замкнутый круг. 02.05.2012 18:26:59, mama timy i fedi
В том то и дело!
Более того,я не понимаю:у нас 25 детей-умножить на 21 день-525 дней у нас может продолжаться карантин:-(( Летом дети разъезжаются и мы даже не узнаем-кто из них заболел и когда,тк. сад закрывается с июля.....Получается,что в течении полутора лет мы не можем никуда выехать?!
02.05.2012 18:40:58, Кэрри
Лиса Патрикеевна
Срочно включите мозг!:) как вы будете на карантине полтора года если никто не будет ни с кем пересекаться, все разъедутся и поодиночке либо перебеолеют за 21 день, либо нет:) 02.05.2012 19:10:51, Лиса Патрикеевна
хорошо,а если они встречаются в сентябре и поскольку карантин продолжается-то все снова-здорово?а очередной ребенок заболел,скажем,в конце августа..... 02.05.2012 19:17:01, Кэрри
если кто то заболел в конце августа карантина не будет! 02.05.2012 21:24:58, Keynbr
я туплю наверное...почему?:-) 02.05.2012 21:34:27, Кэрри
Если заболел ребенок который не был в саду он же никого не может заразить, не был ни с кем в контакте. Потому что в сад не ходил. Никакого карантина. 02.05.2012 21:53:24, Keynbr
а-а-а,дошло:-),спс 02.05.2012 22:46:47, Кэрри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!