Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Похоже, все же поедем на море. Цель

Похоже, все же поедем на море. Цель - купание и промывание носоглотки. Так получилось, что денег мало, а поехать очень посоветовал уважаемый мною врач. Причем, на 4 недели. Что я и сделаю. Поедем в Грецию, отель недорогой, анимации и развлекалок для детей нет. Вот думаю, что я с ними там буду делать? Как сидеть у моря под солнцем и не сгореть? Как набрать с собой минимум игрушек - материала для поделок и не дать детям заскучать? Дайте советов, пожалуйста, все выслушаю и буду благодарна.
Да, папа будет только 2 недели, а я с ними 4...
02.05.2012 11:31:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
Вот хорошая идея: 08.05.2012 00:47:07, Avial
Федюн
Спасибо всем! Очень много полезного! 02.05.2012 21:23:32, Федюн
Вооkашка
Я ездила на море надолго, когда моим было 3 и 6, потом 4 и 7. Распорядок был примерно такой: подъём - завтрак - в 8.30 на море. Мажемся кремом (Avon - рекомендую), я купаюсь, дети ждут на берегу (головные уборы - обязательно). Потом полчаса купаемся, они утомляются и тихонько играют в песочек: строят замки, плотины, готовят обеды и т.д. Если надоело, надо подкинуть новую тему. Перекус - фрукты, кукуруза или мороженое, второе купание. Потом читаю им, или играем в словесные игры. Третье купание, вытираю, переодеваю, играют, пока я обсохну. В 11.30 уходим. Обед, тихий час. Кто не спит, может порисовать, полепить, позаниматься по книжкам (их я беру обязательно, краски - бумагу - пластилин покупаем на месте). Полдник, к 16.30 снова на море. Сразу купаемся, потом они как-то между купаниями сами себя занимают, море тёплое, солнце нежаркое, я особенно не напрягаюсь. Уходим в 19 - 19.30, ужинаем, потом по настроению - можно дома посидеть, мультики посмотреть, можно на детскую площадку сходить или ещё куда-нибудь. Раз в неделю - платные развлечения: аттракционы, цирк, кафе с детской программой, морская прогулка.
Выглядит, конечно, занудно, но только так мне удаётся прожить на море долго и не сойти с ума :)) Моим детям, кстати, нравятся традиции, которые иногда нарушаются чем-то приятным. Они знают, что платные развлечения - раз в неделю, и не канючат особенно, а мне так проще сэкономить.
Ещё в целях экономии я выдаю им карманные деньги. Старшему на руки, младшему - виртуально, он считать ещё не умеет. Сумма определена мной (сколько не жалко выбросить), тратят по своему разумению: на всякие фигни. Соблазнов потому что много, мне трудно было решить, какую фигню можно купить, а какую нет, и пререкаться по этому поводу. С карманными дело пошло лучше :)
Мы с собой обязательно берём пару настольных игр, на месте покупаем мяч, ракетки, ведра с лопатками и нарукавники. Ещё нужно брать маленькие фигурки типа как из киндер-сюрпризов. С ними и дома играть можно, и в песке, и если потеряются - не жалко. Вообще очень большие возможности открываются.
02.05.2012 20:54:07, Вооkашка
Ззз
ноутбук, а лучше планшетный PC (или как он там на русском, таблетРС в общем). Туда и книжки закачать можно, и мультики.
Мы часто спасаемся оригами. Бумага весит не очень много, сделать можно много всего интересного - вот и игрушки. А потом они выбрасываются и больше не занимают места.
Для нас самое сложное продержать ребенка в номере в середине дня. Не спит он днем, а выползать на улицу в такую жарищу и опасно, и не хочется. Так что приходилось применять все имеющиеся методы, в том числе не очень одобряемые мультики. А на улице, как тут отмечали, дети найдут чем заняться. В конце концов свой собственный зонт можете воткнуть у воды и пусть дети вокруг него делают замки, роют оборонительные рвы, выкладывают камешками стены, ищут ракушки и украшают построения. Потом прибой все это смывает и можно заново все делать.
02.05.2012 17:34:29, Ззз
Защитные костюмы купить всем троим, мелким вообще лучше с длинным рукавом. Обязательно панамки с большими полями и с завязочкой, чтобы не спадали и не улетали. Большую семейную банку крема с высокой защитой. Зонт на месте купите, всякие совочки и прочее - тоже. Вместо материала для поделок лучше взять книжку с рекомендациями для поделок, все остальное на месте купить можно. Обязательно карты (уно или что-то типа того) и еще пару игр в походном варианте, чтобы девочкам интересно играть было (можно в игроведе посмотреть). Если есть электронная книжка, то скачать на нее побольше детских книг интересных, чтобы вслух читать (тоже способ привлечь деток под зонтик). Еще неплохо MP3 плеер с собой прихватить, предварительно скачав на него максимум аудиокниг, сказок и детской музыки. 02.05.2012 16:12:13, хризАНТем@
kk ленивец
+1000 03.05.2012 09:59:29, kk ленивец
как не сгореть? самой сидеть под зонтиком, периодически зазывая туда и детей. Мазаться всем кремом, детей подмазывать периодически, когда играют у кромки воды. Там же панамку на голову, ближе к полудню можно и легкую светлую майку на первые дни одевать. Ну и конечно же уходить с пляжа не позже полпервого - пообедать, отдохнуть в номере, а потом часам к 5 опять на пляж.
Все пляжные игрушки продаются всегда на любом курорте, в любом отеле.
02.05.2012 15:06:55, Эжени
Самое простое, чтобы не сгореть под солцем, купить на месте за 10 евро зонт, который устанавливаете на пляже и хоть облежитесь под ним. При отъезде не жалко и выбросить. 02.05.2012 14:46:58, Lussi01
И цепь чтобы привязать детей к этому зонтику :)) 02.05.2012 14:51:45, Иришка-Мартышка
Не почему же, можно бегать по пляжу туда-сюда, держа зонт на вытянутой руке... ))))
Не поняла Вашего комментария. Чем воткнутый зонтик мешает отдыху с детьми на пляже, тем более его можно воткнуть чуть ли ни у границы воды?! Чем мешает зонт + мазь от солнца. Почему нельзя объединить это вместе, вместо того чтобы бросаться в крайности, что только либо зонтик, либо крем.
02.05.2012 18:16:51, Lussi01
Ничем не мешает, я где то написала что мешает??
Просто уточнения про крем не было и я пошутила, т.к. после прочтения первая мысль именно и была про бег с зонтиком :)
02.05.2012 18:56:50, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Лично я этот самый купленный зонт только и делала, что укрепляла от ветра *-) Теперь ищу варианты тени на пляжах - либо платные - либо - бывает такое счастье - деревья... 02.05.2012 19:32:42, Mary-Lea
Вот поэтому у нас не зонт, а полупалатка,вот такая, песка или камней в специальные карманы насыпал, крюками в песок загнал - и никакой ветер не снесет, только периодически поворачивать надо, когда солгце перемещается
[ссылка-1]
02.05.2012 21:37:30, хризАНТем@
Белое солнце (экс-Гибрид)
Отличная вещь! Мы себе тоже подобный тент прикупили, с усовершенствованиями - большая подстилка легким движением пристегивается молнией к стенкам. Можно вещи закрыть на период совместного купания, чтобы мимоходом, невзначай, кто-нибудь что-нибудь не спер. :)
[ссылка-1]
03.05.2012 01:17:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
Кстати, да. У нас есть опыт такого зонтика, ветер они не любят и дергаешься как бы не покалечить кого по соседству. И маленькие они для компании.
Поэтому мы тоже используем или тенты отеля или платим или деревья (если повезет).
02.05.2012 19:42:25, Иришка-Мартышка
Да почему? Моя сама периодически прибегает под зонтик в песке поковыряться, когда жарко или некомфортно или скучно становится. 02.05.2012 15:08:51, Эжени
Периодически - это же не постоянно сидит под зонтиком. Поэтому вариант "купить зонтик" чтобы не сгореть на солнце это все-таки "не то", имхо. Мой младший тоже периодически сидел под зонтом, правда не покупали, всегда достаточно было тентов в отеле. Но эти перерывы не решили вопроса "не обгореть", крем обязательно и временами костюм защитный надевали. Купаться же в любом случае будут. А в воде сгорают быстрее чем на суше. 02.05.2012 15:18:31, Иришка-Мартышка
Маме-то зонтик по-любому нужен! Ну и час сидеть на солнце безвылазно или с перерывами на попить, подмазаться, почитать книжку - для меня разница есть. 02.05.2012 15:26:16, Эжени
У автора в реге трое, все еще маленькие и несознательные. Я не спорю про зонтик как место где в любом случае надо положить вещи, переодеть детей и т.п. Но с учетом что автор едет одна с детьми, я бы не настраивалась на чтение под зонтиком. И все средства от солнца подбирала бы с учетом, что дети в основном будут бегать-купаться-играть на пляже и т.д. Но все исключительно имхо. Может дети спокойные и с удовольствием будут сидеть на месте под зонтиком все 4 недели, периодически делая заплывы в море. 02.05.2012 15:48:59, Иришка-Мартышка
Младшему не будет и полугода - уж он-то из под зонта никуда не денется и мама вряд ли с ним по пеклу много рассекать будет. А старшей практически 8 лет - несознательный возраст, чтоб бегать за ней по пляжу? 02.05.2012 17:12:55, Эжени
4-летка не вписалась в эту идеальную картину мира? 02.05.2012 18:57:27, Иришка-Мартышка
КошМарочка
права есть? Машину водишь? Если да, то взять машину и кататься!!! Хотя бы две недели которые вы с папой вместе я бы точно так бы делала. А потом за счастье будет на берегу посидеть 02.05.2012 12:49:56, КошМарочка
Федюн
Вожу. Но папа на вторые двенедели приедет. И точно на пляже сидеть не сможет. 02.05.2012 13:22:31, Федюн
КошМарочка
значит тогда наоборот :-))) Первые две недели наслаждаетесь морем/солнцем а потом с папой кататься :-)

Ну или взять машину через недельку вашего пребывания и покататься сначала самим а потом и с папой
02.05.2012 14:39:50, КошМарочка
как не сгореть? ходить на пляж с утра до 10-11 часов и после обеда с 15 и до упора. и большую часть времени сидеть под зонтиком в тени.

мне здесь же посоветовали взять акварельные краски, чтобы дети раскрашивали ими камни. строить из песка тоже можно очень долго. карточные настольные игры занимают места минимально и детей увлекают надолго. 1-2 длинные книжки потолще и мелким шрифтом, чтобы детям вслух читать. пару толстых раскрасок и цветные карандаши. можно еще сачок взять и банку с лупой - ловить морскую живность и насекомых. если ребенок увлекается и умеет читать - определитель насекомых или камней. мне самой на таком отдыхе безумно скучно - а детям скучать некогда.
02.05.2012 12:28:26, Inception
Федюн
спасибо! по делу!
А мне тоже будет скучно. Но я с мелким.
02.05.2012 13:23:20, Федюн
с такой комбинацией я бы на среднего ребенка надела непотопляемый купальник. и в общем бы задумалась на тему, как старшие на пляже одни будут купаться. 02.05.2012 13:33:56, Inception
КошМарочка
моя мелкая в такой штуке благополучно пыталась уйти под воду и ей это удалось.
так что среднюю и мелкую в свимтрейнер и всем вместе в воду :-)
02.05.2012 14:41:15, КошМарочка
Иллария
+100 за свим трейнер, в купальнике можно вниз головой перевернуться и захлебнуться нафиг:(( 03.05.2012 03:14:56, Иллария
Чтобы не сгореть под солнцем надо пользоваться защитными кремами. В курортной зоне они продаются на каждом углу. Еще можно купить защитные футболки, если дети совсем белокожие. Они обычно из такой же ткани как и плавки-купальники, сейчас продаются практически везде. Мне подобные костюмы помогли не дергаться и не бегать с кремом за ребенком :) Ну и не забывать прятаться под тент, головной убор, после обеда лучше на солнце не сидеть.
Про развлечения удивили. Моих никогда анимация не была нужна. И поделки на море никогда не делали :) Купание, если злая мама все-таки вытащила из воды - замки из песка, поспать, перекусить мороженым, погулять вокруг. Завтрак-обед-ужин. Экскурсии. На детской площадке поиграть-покататься. Игрушек всегда берем минимум и обычно они задействованы только в самолете. Ну и вокруг обычно все с детьми, знакомятся и развлекают себя самостоятельно.
02.05.2012 12:13:14, Иришка-Мартышка
Федюн
А где такие футболки? Не видела... А можно простые хб? Или в них не покупаешься... 02.05.2012 13:24:24, Федюн
Иллария
х/б не защищают от ультрафиолета.
солнцезащитная одежда [ссылка-1]
в Next, GAP и т.д посимпатичнее можно найти, но и подороже там
02.05.2012 20:29:13, Иллария
Защищают, может и не так сильно, как спецодежда, но эффективно. Может для моря и маловато будет, но для наших широт достаточно. 02.05.2012 23:18:04, ЛюбимицаКлаппа
Иллария
про наши согласна:) но речь о море как раз вроде:) 03.05.2012 03:15:35, Иллария
В Декатлоне точно есть. На младших сейчас точно есть в Мазе, Нексте, НМ (это если поярче хочется). Они из ткани как купальники. Продаются или комплектами (с плавками) или комбезиками или по отдельности (в Декатлоне точно и размеры там любые вплоть до крупных взрослых). Продаются в отделах с купальниками и всякими тапочками-шапочками. Сейчас и обуви пляжной много и тапочек для гальки, пока перед сезоном еще можно размеры подобрать :)
Для меня специальные удобнее тем что сохнут быстро и можно не снимать (с 8-месячным было актуально). И сохраняют товарный вид. Обычную хб футболку старший пару лет назад испортил в бассейне - цвет поплыл и дырочки появились. А специальную мой худой младший уже 3-й год будет носить, вид как у новой. И кепка у него из такой же ткани, купаться удобнее чем в хб. И хб точно надо снимать сразу, они мокрые к телу совсем неприятные.
Вообще многие только кремом обходятся. Только мазать почаще, он в воде смывается. У меня просто младший совсем белокожий, мне в часы перед обедом было проще футболку такую надеть, чем переживать чтобы не обгорел.
02.05.2012 14:14:39, Иришка-Мартышка
они из такой же ткани как купальники. в хб тоже можно купаться, но их снимать и сушить надо, иначе противно к телу прилипает. 02.05.2012 13:27:19, Inception
Mary-Lea
По моему опыту дети прекрасно себе играют сами на берегу. Имхо проблема - что делать взрослым? *-)))))
Я с аниматорами и не ездила никогда, равно как и на море с папой не ездила....
Сидеть у моря и не сгореть - крем реально спасает. Не стригите детей так, чтобы были видны уши *-)
Материал для поделок всегда находится на месте.
Для подрощенных детей я брала энциклопедии примерно по той тематике, которая может встретиться - типа если пляж галечный - нехай камешки по картинкам определяют - как-то так.
02.05.2012 11:54:46, Mary-Lea
Федюн
спасибо! 02.05.2012 13:24:46, Федюн
Свет-ОК
честно? я вообще не понимаю проблемы? Мы уже разучились заниматься и развлекаться со своими детьми? Без аниматоров уже не справимся?
Что значит развлекать? Почему надо ребнка развлекать? Он что сам не умеет играть и находить себе занятия?
Я понимаю если бы поехали в местность где в округе ни человека, а там много детей будет - пусть с ними и играет!
Зачем приучать детей к тому что их надо развлекать? А потом жалуемся - современные дети не умееют играть.

А чтобы не сгореть надо не сидеть на жаре и солнце и пользоваться защитными кремами
02.05.2012 11:40:51, Свет-ОК
Федюн
согласна с вами. Просто давненько мы с ними не оставались вместе и без каких-то их собственных дел, да и я не сидела просто так давно... 02.05.2012 13:25:58, Федюн
Свет-ОК
я с детьми люблю путешествовать, именно там можно отдохнуть от них) как это не странно звучит ,но дома на детей уходит больше времени, это лично мое наблюдение.
А на отдыхе дети прекрасно себе развлекалово сами придумывают, столько вокруг нового, интересного, столько новых друзей. Я обычно только маршрут их передвижения просматриваю, а в их дела не вмешиваюсь, им и без меня отлично отдыхается) А я в это время именно что могу просто посидеть и воздухом подышать, жаль что глаза закрыть нельзя, надо за гавриками наблюдать)
02.05.2012 14:49:02, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!