Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высовывает язык - неврология?

Началось не так давно (пару месяцев), и растет, и растет... Стал Сережка (3 года) язык часто высовывать. Когда радуется, когда чем-то увлечен, когда в активные игры играет. Скоро до шее доставать будет. Вокруг рта уже воспаления непреходящие от вечной сырости кожи.

Контролировать себя может только в спокойном состоянии, чуть заигрался - все. Выглядит ужасно :(( ребенок с вечно вытаращеным языком. Да и неполезно это скорее всего. А может, и к врачу уже пора...

Еще и губы облизывает каждые несколько секунд. Уже как нервный тик, наверное, стало.

При этом спокойный, не капризный, усидчивый ребенок. В сад не ходим уже месяц - не помогло ни разу. Да и в саду ему, в общем, нравилось. Ходили только до обеда, оставлять спать не планировали пока.

Может, у кого есть опыт борьбы с этой напастью?
21.03.2012 23:07:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сынишки тоже высовывает язык . В развитии отстае . 14.03.2016 17:39:11, бабаданчик
Блин, у нас такая же проблема. 13.03.2016 15:44:11, Яяяя
Оказалось, это дерматит все-таки. Смазываем мазью - и часа два языка не видим.

Это у нас что-то вроде семейной аллергии. У меня всегда губы трескаются зимой, язвы не закрываются. А у Сережки образуются покраснения вокруг губ. То есть это он их не нализал, а они первичны, и их он лижет. К счастью, это не неврология, хотя причина этой аллергии, как ни странно, неврологическая (у меня, по крайней мере).
02.04.2012 23:17:21, Et Cetera
Birke
Нервный тик.Однозначно. 22.03.2012 10:28:15, Birke
:(((((

Сегодня обмазала все вокруг рта мазью - вроде не высовывает язык. Будем надеяться на лучшее...
22.03.2012 12:49:17, Et Cetera
Birke
Вам бы надо в проблеме покопаться. Тики (навязчивости) это такая штука - уйдёт одно - придёт другое :(. Пальцы может начать грызть или ещё чего. 22.03.2012 13:57:37, Birke
Слышала, что это может быть связано со щитовидкой. Наверное, стоит проконсультироваться у врача... 22.03.2012 08:29:42, NAT_ALLka
Я вчера искала инфу на эту тему, у меня сложилось впечатление, что это у детей до года связано с щитовидкой. Но четкого ответа не нашла. А вы как считаете? 22.03.2012 08:58:25, Et Cetera
lenalar
Нервное. Навязчивые движения. Уменьшить стрессы, не справляется ребенок ( вернее справляется, но с большим трудом ) 22.03.2012 00:12:18, lenalar
Нету стрессов вообще. В сад не ходит, только и играем с ним с утра до вечера. Ссор в семье тоже нет.

Факт, что это началось через пару месяцев сада, но сейчас уже месяц дома - а язык высовывается все больше и больше :(
22.03.2012 08:56:57, Et Cetera
lenalar
А это быстро не пройдет, год ждите - во-первых.
Будете с этим бороться (мазать, напоминать и т п ) - будет еще хуже и дольше - во-вторых.
22.03.2012 22:39:25, lenalar
а может сначала был дерматит, а вследствие этого начал облизывать? у нас недавно так облизывал уголок рта, видимо чесалось или еще что, не давало покоя, но прошло само.
попробуйте полечить кожу, тем более что мази часто бывают горькие на вкус, может и бросит это дело.
21.03.2012 23:13:32, Планетка
Какая самая горькая? Я готова!

Сегодня тетрациклином намазала, но она не очень противная.
21.03.2012 23:27:09, Et Cetera
у меня тут было раздражение и я пользовалась кремом Эмолиум триактивный, его можно и детям. Не скажу, что прям горький, но на вкус неприятный)) 22.03.2012 00:00:38, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!