Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медосмотр в 3 года? И вопрос про справку.

Нужно ли обходить врачей или хотя бы педиатра (взвеситься-измериться) в 3 года?
А если уже в сад ходим, то как?
И еще вопрос. Мы уезжаем на несколько дней, в садике говорят надо справку потом будет принести, что не было контакта с инфекцией (?), не знаю как правильно называется. Что это? Можно у педиатра ее без ребенка получить?
21.03.2012 17:00:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если ребенок ходит в сад то все обследования на месте проводят, уж по крайней мере измерения.
Справку всегда когда больше трех дней не был брать надо. Я всегда звоню медсестре и подхожу к началу или концу приема без ребенка и беру. У нас садик был месяц на ремонте и при этом требовали справки (представьте все 400 воспитанников в один день прискакали туда), так медсестра прямо в коридоре сидела справки штамповала
25.03.2012 22:50:55, Лена Таганрог
Мы и в 2 года не обходили врачей :) Потом прошли для карты в сад. А сейчас все медосмотры уже в саду делают, врачи приходят.
Если ребенок пропускает больше 3 календарных дней, то нужна справка от педиатра что он здоров. У нас без ребенка не дают, врач же должен убедиться что ребенок действительно здоров.
21.03.2012 18:04:28, Иришка-Мартышка
я так поняла, что не просто справку от педиатра, а о том, что не контактировал с инфекционными больными или что-то вроде этого. припоминаю, что вроде дочке тоже когда-то делали, наверно перед поступлении в сад. сейчас вспоминаю, вроде "справка об эпид.окружении", как-то так. но после каждого отпуска ее точно не требовали. 21.03.2012 23:16:07, Планетка
Такая справка берется за 5 минут, без ребенка.
Обычно ее в лагерь просят, в саду пока ни разу не спрашивали.
21.03.2012 23:44:00, Иришка-Мартышка
ясненько, ну что ж, возьмем такую справку, раз им нужно) 22.03.2012 00:01:35, Планетка
tЮлька
С этоготгода справку отменили. Какой-то новый санпин или что то подобное. Профосмотров нет в три года, если вас ничего не беспокоит. 21.03.2012 18:03:12, tЮлька
Не надо) Теперь все взвешивания -медосмотры будут в саду и школе.
Справку некоторые врачи и без ребенка дают, нам требуется предоставить наличие ребенка, справку выписывает медсестра
21.03.2012 17:05:50, Tortillka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!