Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет в бассейн ходить...

Посоветуйте, пожалуйста !!! Бебику 4,5 года. В садике у нас есть бассейн. И вначале все было хорошо - ребенок с удовольствием туда ходил. Но в последнее время... Плачет и упирается. Я спрашиваю - что тебе не нравиться ? "Скользко, плавать самим не дают - только с доской и т.д." Занятия ведет воспитатель с очень громким голосом и достатачно резкой манерой общаться. Мы сделали перерыв недели 2. Теперь он сходил пару раз. Вечером спрашиваю "Как дела, в бассейн ходил ?" "Да. Все хорошо было" - а в день занятий плачет навзрыд - "Не пойду!" Поговорила с воспиталкой, которая занятия ведет. Она говорит, что ему просто не нравиться по инструкциям жестким заниматься, баловаться хочется, а не упражнения разные ... Что мне делать ? С одной стороны жалко ужасно, а с другой - он всегда от трудностей даже самых малюсеньких бежит...
22.02.2001 14:46:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно нормально, что ребёнок в четыре года хочет плескаться в воде, а не следовать "жёстким инструкциям". Ходите с ним сами в нормальный бассейн, не при садике. Пусть ребёнок вволю набалуется в воде, потом сам захочет плавать.Вообще, это не безопасно, когда один тренер занимается с группой не умеющих плавать детей дошкольного возраста, а родителей нет рядом. 22.02.2001 19:53:33, ЛараР
Кириллна aka Ирка
Отдайте ребёнка в другой бассейн. НЕ при садике. С нормальным тренером. А сюда больше не ходите. В воде детки ещё беззащитнее, а когда над их головами расхаживает огромный тренер и орёт (там же ещё акустика какая!) - можно навсегда привить ребёнку страх к воде, неприятие спорта или ещё какую гадость... 22.02.2001 14:50:40, Кириллна aka Ирка
Да, мой в том же возрасте бассейн в саду боялся, и только через год сказал, что он вылезал из бассейна, а его обратно шваброй с бортика сбрасывали Ж:(
Пусть не ходит.
Мой сейчас пошел, как в ластах дали плавать, ему даже нравиться стало.
22.02.2001 15:30:56, Бреке Ке
Татьянчик
Это кто ж такое делал, воспитательница или тренер?
Кошмар какой-то!
Ален, и как он об этом рассказал? Между прочим или в нем это "сидит"?
Чего только не делают в садах с детьми!
Этой шваброй бы да по инициатору!
22.02.2001 16:29:49, Татьянчик
Это тренер. Ходить в бассейн долго после отказывался без объяснения причины. Рассказал вроде спокойно. Надеюсь, что все проблемы на этом закончились, сейчас ходит нормально. 22.02.2001 17:02:22, Бреке Ке
Кириллна aka Ирка
У нас в школе было то же самое!
До сих пор плаваю как топор. На всю жизнь напугали!
22.02.2001 16:32:22, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!