Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

раздевалка в бассейне, навеяно туалетом

а если это не туалет, а раздевалка в бассейне?
там кабинок нет, все так переодеваются. помню в Америке на раздевалке объявление висело, что дети противоположного пола старше 3-х лет в раздевалку не пускаются. но на объявление никто внимания не обращал, и иногда приходилось переодеваться рядом с мальчиками чуть ли не 7 лет, не по себе было.

(у меня такой проблемы с сыном не возникло, т.к. у нас папа-главный энтузиаст бассейна, и ни один поход в бассейн без него не обходился.)
29.02.2012 05:47:34,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё решается элементарно: мама с сыночком идут и оба переодеваютя в мужской раздевалке. не думаю, что кто-то будет против. 05.03.2012 19:52:03, Votlex
azazelo i podЛИЗА
У нас в бассейне раздевалки для малышей (до 10 лет) раздельные и душевые и сауны все раздельно. Мамы мальчиков с маленькими мальчиками заходят в раздевалку, папы девочек просят других мам. Не заходят. Для взрослых - другие раздевалки. Так что маленькие мальчики с большими дядями не встречаются. Разве только что по пути до бассейна, если кто из малышей идет в большой бассейн. 01.03.2012 08:09:46, azazelo i podЛИЗА
ЛЯLУШКА
А почему папы не заходят? Чем они хуже мам? 01.03.2012 09:46:10, ЛЯLУШКА
spravedlivaya
Наш ходит в бассейн при садике. Там они в одной раздевалке переодеваются. Тим прячется за дверь :) 29.02.2012 13:27:07, spravedlivaya
У меня старший ходил лет до 6 почти со мной вместе, а потом сам стал в мужскую раздевалку ходить, но у нас в основном кабинки, только душевые общие.
Вот у мужа всегда проблема такая стояла, когда он детей в бассейн водил. Потому как маленький мальчик в женской душевой нормально воспринимается, а вот наоборот - не очень. Так что он дочку отпускал одну уже в 4 года, а сам стоял порд дверью и ждал, так на него дамы многие подозрительно оглядывались, типа что это он делает возле дамских душевых :) Это одна из причин, почему папа наш не любит с детьми в бассейн ходить :)
29.02.2012 12:57:34, хризАНТем@
поэтому мой ходил в детский бассик, где взрослые не купаются, а раздевалка для детей С РОДИТЕЛЯМИ. Если там он увидит голую девочку (а на море их предостаточно и так) то ни я, ни он в обморок не упадем.
И да, понимю, что в такие общие бассейны мой ребенок будет ходить лет с 9-10 ))) Когда уже точно сам справится. А вот даже 6-ти летку я бы побоялась отпускать в мужскую раздевалку одного.
29.02.2012 12:52:50, Julasik
fatima
Боже, как хорошо иметь дочек!:))
По теме: старшая в 6 лет ходила одна в женскую раздевалку (тогда как раз мелочь родилась и я на время выпала из процесса, обычно-то мы все вместе ходим).
Меня лично мальчики лет до 5 в раздевалке не смущают, если они ведут себя прилично. Но вот дочка очень стесняется. Хорошо, что у нас есть кроме общего пространства и несколько кабинок, она там переодевается. Почему в эти кабинки не прячутся мамы с мальчиками, для меня загадка, однако:)
29.02.2012 11:44:50, fatima
УникаЛьнаЯ
Почему не прячутся... ответ по ссылке, видимо (ниже ответили) :))) 29.02.2012 11:48:02, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Для меня это - еще один повод не ходить с детьми в общественный бассейн *-))
Жду не дождусь лета - рек, озер и морей *-))
29.02.2012 10:50:27, Mary-Lea
кстати, более здоровая альтернатива, даже несравнимо )))
тоже ждем лета,моря и бассика во дворе и бабушки с дедушкой )))
29.02.2012 12:57:53, Julasik
Я последний раз ходила с сыном вдвоем в его 3 года.

Сейчас уже думаю будет перебором вести его в женскую раздевалку.

Как вариант рассматриваю только если идти с кем то из взрослых мужчин в паре (мужья-знакомые). Одного пока в мужскую не отпущу.
29.02.2012 10:33:52, Птичка снежная
По правилам фитнесклуба мальчик в женской раздевалке до 6 лет. Старший с 5 лет сам справлялся и мелкий, наедюсь, справится. 29.02.2012 09:32:44, Marinaff
Birke
О - а как же педофилы ??? 29.02.2012 10:14:21, Birke
не моя тема :) про педофилов еще 5 лет назад обсуждали, когда старший был тематическим. Я хожу в нормальные места, с камерами в раздевалке. 29.02.2012 13:06:56, Marinaff
УникаЛьнаЯ
У меня девочки, на счастье :) Но когда старшая с папой была на море в студенческом лагере (5-6 лет), в душ (там общие душевые, в смысле отдельно М и Ж, но кабинок нет) они ходили, когда там не было никого, папа в плавках мыл деточку.
Не знаю, меня мальчики старше лет двух в женских раздевалках и душевых разждражают. Почему их мамам не выбрать время, когда душевая пустая или не привлечь папу, для меня большая загадка.
29.02.2012 09:29:26, УникаЛьнаЯ
Объясню, потому, что наш папа не пойдет в бассей сам, он не любит, а ребенка водить у него нет возможности, работает (я не работаю).Поэтому все бассейны и прочие детские прелести - на мне. 29.02.2012 12:54:33, Julasik
УникаЛьнаЯ
И среди этих прелестей бассейн обязателен, в том возрасте ребенка, когда сам он еще не может переодеться, в том бассейне, где нет отдельных раздевалок, и в то время, когда в женской раздевалке полно голых женщин? Это таки именно Ваш выбор, а не "неотвратимые обстоятельства". Вы считаете нормальным показывать своего голого ребенка другим взрослым, а ему - голых женщин.

UPD - нашла выше, что Вы как раз нашли нормальное решение :) Тогда весь накал выше - в адрес тех, кто водит мальчиков в женские...
29.02.2012 13:31:19, УникаЛьнаЯ
Скажу страшную вещь еще ))))
Я вообще считаю, что все бассейны/карате/развивалки до лет 6-7 это просто в угоду родителям ))) (за редким исключением).
29.02.2012 19:32:06, Julasik
Oazis
Это у вас сказывается отсутствие информации. Многие спортшколы с 4 лет, и к 6 годам дети уже могут ТАКОЕ... Вполне себе возраст для занятий. 01.03.2012 14:57:23, Oazis
Не все папы живут вместе с детьми.

В нашем бассейне в душевые поток людей...Выбрать время когда душевая пустая маловозможно.
29.02.2012 10:30:20, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Т.е. для Вас это нормальный повод демонстрировать мальчику голых женщин? Что забавно, женщин не спрашивают, хотят ли они просвещать посторонних подрощенных мальчиков. 29.02.2012 10:45:47, УникаЛьнаЯ
До сих пор я была с детьми только в 2-ух бассейнах. Раздевалки в обоих случаях были общие, в смысле без кабинок, но изгибы стенок и перпендикулярно расставленные шкафчики создавали такие закутки, что никто никого в общем-то и не видел. А в душ, несмотря на грозные надписи, практически все идут уже\еще в купальниках. 29.02.2012 12:16:06, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вот поэтому и идут, имхо... Я бы тоже в купальнике "мылась", если вокруг мальчики. 29.02.2012 12:22:01, УникаЛьнаЯ
Нет, не поэтому. Когда я ходила на аквааэробику, мы раздевались отдельно от "неогранизованных" посетителей, то есть в душе с нами заведомо не было не только мальчиков, но даже и посторонних девочек, а в душ все равно почти все ходили в купальниках, особенно _перед_ бассейном. 29.02.2012 12:34:50, маугленок
УникаЛьнаЯ
И в чем логика... эх
Это я про тех, в купальниках.
29.02.2012 12:39:29, УникаЛьнаЯ
tЮлька
А что плохого в том, что ребенок видит голых женщин/мужчин?

В саду то туалет общий вроде бы.
29.02.2012 11:28:32, tЮлька
Arni
не во всех садиках 05.03.2012 22:21:01, Arni
вот две гипотетических ситуации:
1) Ваша дочь возвращается из детского сада и рассказывает Вам, что во время тихого часа они с Петей трогали друг у друга пиписьки.
2) Ваша дочь возвращается с прогулки и рассказывает Вам, что они с каким-то дядей за гаражами трогали друг у друга пиписьки.
Вы на обе ситуации среагируете одинаково?
05.03.2012 19:47:37, Votlex
Вот именно по этому и надо водить мальчиков с собой в женскую, а не отпускать одного в мужскую! 05.03.2012 20:58:50, Helen_sun
а девочек значит (в случае папа и дочь) можно отпускать одних в женскую? кстати в случае мама и сын всё решается элементарно: мама с сыночком идут и оба переодеваютя в мужской раздевалке. не думаю, что кто-то будет против. 06.03.2012 20:47:13, Votlex
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ничего плохого, но только разрешения "на посмотреть" ведь никто не спрашивал?:-) Я лично очень неловко себя чувствую при наличии мальчиков. Прям очень-очень неловко. Обычно прошу отвернуться, если у мамы не хватает сообразительности на эту тему. 03.03.2012 00:10:41, Бурундук, Он (6) и Она (3)
boza
В саду раздельно, по крайней мере, у моей дочери в саду. 29.02.2012 12:16:04, boza
Arni
у нас перегородка - мальчики по одну сторону, девочки по другую)
а в моем детстве - туалет был в двух разных помещениях - мальчики на лево, девочки на право))))
05.03.2012 22:22:42, Arni
на чьё право? 06.03.2012 20:41:18, Votlex
у моего сына совместный туалет в саду.
В моем детстве так же было.
И считаю это правильным.
29.02.2012 12:55:47, Julasik
УникаЛьнаЯ
+1
Ну, кроме яслей - там горшки, по-моему :)
29.02.2012 12:22:27, УникаЛьнаЯ
У моих детей - общий. 29.02.2012 12:17:03, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вот прямо озадачили. Серьезно.
Т.е. в 2-6 лет пусть рассматривает голых теть, а потом сразу переходит к мужским журналам и фильмам - а что, он же все уже видел, собственно...
Про то, что не все тети могут быть в восторге от выполнения функции наглядного пособия для чужого мальчика, видимо, мамам мальчиков в голову не приходит... Вот что бы, интересно, дома ребенку голых маму и папу не показывать, раз ничего особенного?
29.02.2012 11:32:51, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Ну она видела дома и маму и папу. Какие проблемы? 01.03.2012 17:24:49, tЮлька
Nessie
Голыми видела и маму и папу? в 4 года? 01.03.2012 18:08:11, Nessie
tЮлька
Это поздно или рано? И какой у меня диагноз при любом раскладе?

Ппу точно помнит, со мной у нее совместные водные процедуры.

Че не так?
01.03.2012 22:47:36, tЮлька
Nessie
Мне как-то это сильно странно перед ребенком такого возрасте голыми разгуливать... уж разнополому с ребенком родителю - точно... Чтоб было вам более понятно - поздно это... уж папе перед дочкой - точно поздно... Вообще, даже вообразить не могу.
А "че" не так, ну вам видимо все "так", но мне непонятно. А диагнозы обычно в этой сфере специалисты ставят, я просто как обычный человек, со стороны свое мнение имею.
03.03.2012 00:52:30, Nessie
Мой мальчик папу голого видел,да ))) Меня - только в трусах и лифчике, тоже проблем не вижу. 29.02.2012 12:56:38, Julasik
УникаЛьнаЯ
Т.е. Вы сами почему-то перед мальчиком голой ходить не хотите, но в женскую раздевалку его водите? Или тоже нет? 29.02.2012 13:28:52, УникаЛьнаЯ
Я не вожу )))) Мы просто не ходим в такие бассейны. Но вот серьезно, лично я бы переоделась совершенно спокойно, т.к. я не по часу трусы с лифчиком надеваю )))
А своего поэтому и не вожу, что в мужскую не пущу, а в женскую, неудобств много.
29.02.2012 19:28:14, Julasik
УникаЛьнаЯ
Вообще-то в бассейне положено в душе мыться, а потом надевать купальник. 29.02.2012 21:25:56, УникаЛьнаЯ
Не, ну так можно же в душ в трусах и лифчике, там помыться и переодеть купальник. ТОгда вообще проблем нет.
Но я ни разу в жизни общественный бассейн не посещала, может я как-то не так представляю себе организацию процесса...
01.03.2012 10:51:07, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
это как?:-) трусы с лифчиком мокрые? не так представляешь:-) раздеваешься, берешь мыло с мочалкой и нагишом топаешь в душевую, там моешься, возвращаешься и надеваешь купальник:-) После плавания все в обратном порядке. ну у нас так, по крайней мере:-) у нас в душевой нет ни полочек, ни крючков для одежды, та и там мокро везде. 03.03.2012 00:13:03, Бурундук, Он (6) и Она (3)
до определенного возраста проблемы не вижу.

Мой 3-х летний сын не обращал внимания на других женщин.
29.02.2012 11:12:30, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Думаю, вам так казалось :) Видела я и трехлеток в женских раздевалках. и своих (правда девочек) помню трехлетними - сплошное любопытство и вопросы. Не всем, знаете ли, приятно. 29.02.2012 11:18:32, УникаЛьнаЯ
В чисто детском бассейне старший в 5 лет вполне управлялся сам. В общий бассейн, где есть и дети и взрослые, ребенка 4,5 лет брала с собой в женскую раздевалку. С ребенком более старшего возраста без мужа просто не пошла бы - потому что в женскую вести ребенка 5-6-7 лет не хочу, а один не справится (не с самим переодеванием, а в целом - найти свой шкафчик, дотянуться до вешалок, не забыть закрыть и т.д.) 29.02.2012 09:10:16, маугленок
tЮлька
Моя в прошлом году, т.е. В три с половиной ходила в мужскую раздевалку. Папа сообразил что народ стремаеися только по окружающим. Ребенок вел себя нормально, но ля нее не секрет как выглядят дяди, а вот почему надо стеснятся еще секрет был.

В этом году тоже бы отправила с папой, т к если одеться сможет, то душ, найти шкаф и открыть и ничего не забыть из области фантастики пока.

Но моя адекватно себя ведет в раздевалках. Есть же мамы и мальчики которые просто бесят в женских. То глазки закрой, то стань в уголок и отвернись. Бред короче. Не понимаю, так как на пляже и бассейне полно теток , на которых купальник показывает больше, чем на мне отсутствие купальника
29.02.2012 06:43:53, tЮлька
про купальники на пляже - вот точно!!!!!!
ТОлько добавлю, что сейчас и дядек в стрингах встретить уже не редкость ))))
29.02.2012 12:50:29, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!