Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Увлечения

У меня сын в последнее время увлекается древним Римом. Читает книги, смотрит фильмы, мультфильмы и играет в войны и стоит укрепления, рисует только римлян, думает об изучении латинского языка. На подготовке к школе ему даже поручили сделать доклад и он с удовольствием готовился. После этого некоторые одногрупники тоже захотели выступать.
А чем увлечены ваши детки?
Есть единомышленники?
27.02.2012 15:57:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Так мило, вспомнила старшего! В 6 лет увлекся палеонтологией, водила в научный кружок при институте, до 8 класса. В 7 лет присоединилась история - сам читал энциклопедии и знал жизнь Цезаря, к примеру, по дням, когда что было. И доклады на всяких конференциях. Да, такие дети редкость, надо их беречь :) 28.02.2012 11:48:59, lenalar
spravedlivaya
А младшие? Тянутся за ним?
Чем они занимались в кружках? какой это институт?
28.02.2012 14:04:30, spravedlivaya
lenalar
Дочь младше всего на 3 года, но совсем другие увлечения - все стандартное, беситься, общаться, лагерь, спортшкола, ночевать у подружек, гулять по ТЦ. Следующая дочь 6 лет - в сына, увлекается фольклором, русской историей, религией ( христианство, индуизм и ислам). Буду искать кружок исторический, или история искусств. Сын ходил в палеонтологический институт(параллельно - музей) в Теплом Стане. 28.02.2012 20:54:29, lenalar
Улыбка))
Ну, до этого мы пока не дошли))) Мой пока увлечен динозаврами и космосом :) 28.02.2012 00:08:58, Улыбка))
spravedlivaya
Динозавры - это да. Я столько много нового узнала вместе с сыном :) 28.02.2012 08:55:01, spravedlivaya
Ззз
Star Wars
Под это дело даже на пианино играть начал, марш Дарта Вейдера учит.
27.02.2012 18:11:23, Ззз
spravedlivaya
Про пианино - здорово! Никогда бы не подумала, что звездные войны могут способствовать занятиям музыкой. 27.02.2012 18:36:50, spravedlivaya
Почему нет? Мой средний на трубе это играет. 28.02.2012 00:46:55, Tulsa
Ззз
В принципе, не важно на чем именно зациклился ребенок, важно направить туда, куда родители хотят. Из любого самого примитивного мультика или комикса можно что-то сделать при желании, но лично мне хочется, чтобы и родителям было интересно. Для нас все же звездные войны лучше тачек или человека-паука. А больше ничем в детсаду не интересуются, к сожалению. Ребенок наш очень податливый, в смысле, ведомый другими детьми. А мнение родителей побоку. Так что выбираем лучшее из имеющегося. 27.02.2012 19:00:11, Ззз
Мой букварь изучает, рисует волшебных снеговиков, лепит то, что в голову придет. Прыгает одинарные прыжки на фигурке, ходит в секцию скалолазания (как человек-паук:)))), садится на шпагат. Кругом у моего друзья-товарищи - в магазине продавец его знает и любит, все сторожи и кассиры:))) Патологически общителен и дружелюбен со взрослыми и детьми:))) Ему 5,5 лет. Никакого древнего Рима нет и в помине, и докладов конечно, в саду не наблюдается:))) Мечтает вырасти и стать бизнесменом, работать в фирме отца и его взрослых партнеров. 27.02.2012 16:30:50, Roccy
spravedlivaya
У нас период патологической общительности прошел, а помнят его до сих пор )))
Доклад был его инициативой. Мы дома давно в музеи играли, а тут меня как слушателя стало не хватать.
27.02.2012 16:48:47, spravedlivaya
а Вы в сад ходите? 27.02.2012 17:01:48, Roccy
spravedlivaya
Ходим, но там дети играют в писпи и гта, изредка в шашки. Воспитатель назвала его записки в блокноте "чушью".
В подготовке к школе педагог более чуткий.
27.02.2012 17:10:40, spravedlivaya
boza
Когда же им в саду в ПиЭсПи играть? У наших нет на это времени. 28.02.2012 13:50:21, boza
spravedlivaya
Во все свободное время: на прогулках, утром перед занятиями, вечером после сна... 28.02.2012 14:02:09, spravedlivaya
boza
Я бы накатала куда-нибудь длинное интересное письмо. :) 28.02.2012 17:03:46, boza
чудно мне все это. как воспитатель, которые детские записи открыто чушью называет, так и дети, которые в детсадовском возрасте настолько электроникой увлечены, что им ни на что больше времени нет. 27.02.2012 18:00:00, Inception
spravedlivaya
Да мне тоже. У нас один воспитатель такой, второй более профессиональный. 27.02.2012 18:24:03, spravedlivaya
в саду псп? Вот чудеса! Мои дети и правда какие-то "доисторические". Наши в саду все больше в кубики и машинки играют, строят башни, моделируют, рисуют. А я вообще на подготовку не хочу в следующем году идти. В саду их учат постепенно, да и дома мы регулярно читаем и считаем в пределах 10, нам к первому классу достаточно. А то обучу его, а потом, как моего старшего задвинут и будут уделять внимание более "отсталым":))) Пусть лучше мы будем "отсталыми", ползти постепенно.
Но может вы в продвинутую школу идете? Мы в обычную пойдем, дворовую гимназию.
27.02.2012 17:17:18, Roccy
spravedlivaya
Да, воспитателям проще если дети сидят по углам и тихо играют :( И родители откупаются такими игрушками.
Так как садик у нас не продвинутый и подготовка к школе хромает, я сына отдала на подготовку, но при школе искусств. Там обучают только тому, что понадобится к школе. Без излишеств. Доклад - это его инициатива. Пока записались в обычную школу.
27.02.2012 18:23:09, spravedlivaya
я бы сходила к заведующей на тему электронных игрушек во время детского сада. 27.02.2012 18:24:42, Inception
spravedlivaya
Бесполезно. У них приоритет сейчас за безопасностью. Чтобы не бегали, по горкам не лазили. Воспитатель предпенсионного возраста. 27.02.2012 18:32:58, spravedlivaya
Birke
Было - и Рим, и Египет и пр. и пр.
Всё проходит :))
27.02.2012 16:05:50, Birke
spravedlivaya
Это понятно. И у нас это не первое увлечение. Хотя я надеюсь, что что-нибудь останется в голове :)
Но вот среди его друзей нет ребятишек, которые тоже увлекаются именно сейчас и именно этим. А ему обсуждать, играть хочется.
27.02.2012 16:18:23, spravedlivaya
Birke
:)), и у нас в окружении таких не было и нет. Народ кроме футбола и Звёздных Войн вообще НИЧЕМ не интересуется... 27.02.2012 16:42:17, Birke
Да, у меня старший такой был. Сейчас новое увлечение - политика, переросло из исторических увлечений, вот где ужас:))) А с друзьями когда политику обсуждают, мне прямо страшно за них, у них такой возраст огнеопасный, очень боюсь, реально. 27.02.2012 16:35:37, Roccy
spravedlivaya
В 13 говорят о политике? Прикольно!
Мой тоже интересуется, спрашивает иногда.
27.02.2012 16:45:48, spravedlivaya
Да, жесть. В 13 лет это ребенок 175 см и весом под 70 кг:) От митингов еле отговорила. А все начиналось с истории древнего мира:) 27.02.2012 17:01:04, Roccy
spravedlivaya
Да уж... А говорят, что молодежь политикой не интересуется. 27.02.2012 17:07:07, spravedlivaya
Может молодежь и не интересуется, но дети -подростки, особенно гуманитарии зачастую заморочены этим. Ведь получаемые знания просто так не откладываются в голове, мертвым грузом, они думают, анализируют, и накладывают полученные знания на современную историю. А тут их и поджидают засады. Поэтому мечтаю о мальчике-технаре:) С девочками проще, они более гибкие, адекватные. А мальчики открытые, как рубанут какую-нибудь мысль, да еще в школе, вот и боишься за них. 27.02.2012 17:12:40, Roccy
spravedlivaya
Теперь уже не переделать его. С другой стороны, политика это и профессия. Очень много мужчин работают в политике и спокойно зарабатывают деньги. 27.02.2012 18:19:28, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!