Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крик души

ваши дети любят рисовать по приказу и раскрашивать? мои - ненавидят. и как же им нравятся задания на понимание смысла прочитанного - нарисуй зеленую кошку с ведром на голове...
16.02.2012 01:26:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
моя любит рисовать что сказали, но у них в саду учат рисовать, у них воспитатель очень профессионально рисует после художки и их учит рисовать и углем и красками и карандашом, и мазки вся группа кладет именно как сказали - рисунки у всей группы получаются неплохие :) так или иначе

читает уже нормально, с пониманием прочитанного проблем не возникало вообще, даже когда читала очень плохо :)
16.02.2012 18:37:01, Желток
Рисовать любит, раскрашивать - нет. Если и раскрашивает, то неаккуратно, из-за этого проблемы на подготовке к школе. В саду рисует что скажут, с удовольствием.
Понимание смысла прочитанного, я так думаю, это то же что и пересказ текста? Пару месяцев назад им стали задавать пересказ, но так как тексты всего по несколько строчек, он их учит наизусть, а своими словами рассказывать боится.
16.02.2012 14:37:45, Оранжевое настроение
У меня обратная проблема - ребенок рисует на любых разрешенных поверхностях и чем угодно так, что не остановить. На любых занятиях - если есть что-то графическое, то дочери обязательно нужно нарисовать рядом что-то свое, или раскрасить, или дополнить картину. Я уже прошу преподавателей свести к минимуму рисовалки, иначе получается не английский или музыка, а сплошное рисование, хотя у нее есть и отдельное полуторачасовое занятие по изо. 16.02.2012 13:07:20, Спрячусь
Рисовать любит, но то что ЕМУ интересно - светофоры, машины, дороги.

Раскрашивать НЕ любит.
16.02.2012 10:38:14, Птичка снежная
вообще не рисует, никак и никогда, единственное, может по очереди поразукрашивать с отцом какую-нибудь картинку для годовалых детей и то раз в 2 недели за предстоящий футбол :( я расстраиваюсь из-за этого, так как руки никакие :( 16.02.2012 10:17:03, Плюша
Терпеть не может...добровольно - очень редко. Не заставляю.
Когда занимаемся, задания на разукрашивание пропускаем, если задание смешанное расскрасить+логика+еще что-то, то не расскрашивает, а отмечает нужным цветом.
Про кошку с ведром на голове - круто ))))
16.02.2012 09:56:08, Julasik
Birke
Мой любит, но он художник :). Дочка тоже любит - мечтает научиться хорошо рисовать. 16.02.2012 09:34:34, Birke
УникаЛьнаЯ
А где вы такие задания берете?... :)))

По приказу Яська не рисует (ну, в саду рисует, очевидно, дома нет). Сама рисует с удовольствием. Понимание текста проще потом в диалоге прояснить, имхо...
16.02.2012 08:59:53, УникаЛьнаЯ
у них в школе целая тетрадь таких заданий. "нарисуй помидор в космосе". 16.02.2012 10:52:54, Inception
УникаЛьнаЯ
жесть какая :))))))
простите. Просто представила бесконечный холодный космос и помидорчик :))))
16.02.2012 10:59:25, УникаЛьнаЯ
Лет с 3 до 4 мой младший сын очень любил рисовать и рисовал на удивление хорошо, не по возрасту, с большим кол-вом деталей. А потом как отрезало. Ему тоже дают подобные задания в школе - он их исполняет схематично и как можно быстрее. Я не требую прекрасного исполнения, потому что ему интереснее заниматься другим. Кошка зеленая, ведро на месте и ладно. 16.02.2012 08:28:54, moksifri
nastyk
мой всегда обожал-и по приказу, и сам. сейчас ходит в худ. кружок, и мечтает быть художникком.
я сама всегда ненавидела-ни по приказу, ни сама, ни в саду, ни в школе. рисую ужасно. на дальнейшую жизнь это никак не повлияло.
16.02.2012 08:01:50, nastyk
старшие всегда любили и по приказу, и без, младший ни так, ни сяк не любит. 16.02.2012 02:44:49, Tulsa
fatima
Моя пока вообще не рисует:(
А задания на самом деле нравятся или наоборот, не поняла что-то?:)
16.02.2012 01:37:36, fatima
нет, задания не нравятся. они их делают, но левой задней ногой. 16.02.2012 01:45:44, Inception
fatima
Могу утешить только тем, что чем дальше, тем их будет меньше:) 16.02.2012 01:51:06, fatima
Не тут-то было, у меня старшей в 4 классе намедне было задание нарисовать "Мой самый большой кошмар". Им до сих пор частенько дают задания проиллюстрировать что-то, хотя, конечно, пик рисовальных заданий приходился на 1-2 классы. 16.02.2012 08:31:53, moksifri
fatima
ой!:) у моей вроде нет такого уже (тоже 4й класс) 16.02.2012 13:23:56, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!