Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Медсестра написала бумажку - высадила из группы

Это что такое и с чем это едят?

Бумажка, на ней написано диагноз ОРЗ и направлена на лечение к врачу.

Забить или как? Имеет право она меня в поликлинику гнать без температуры и даже соплей? ,
13.02.2012 16:44:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Вы бы прислушались. Скорее всего ее послушали и там не але, а написали ОРЗ. А вы и не знаете что ей легкие слушали. У нас так было. Вернули мне ребенку, на мой взгляд здоровую, из сада с напутствием сходить ко врачу.
Я забила и просто оставила дома на пару дней. На третий резко появилась темпа под 40 и кашель. Бронхопневмония. Антибиотики. Тяжело и долго. А начни я лечение 3 днями раньше может и полегче все было бы.
14.02.2012 23:18:38, Суматра
Мою высаживали. Соплей было совсем чуть, темпы не было. Вызывала врача, тот увидел красное горло - подлечились и со справкой в сад опять пошли. Без справки после такой высадки сказали не пустят. 14.02.2012 10:46:53, Рыжая Белка
Было такое. Пришла за сыном, а мне воспитатель выдает бумажку такого содержания: "Температура 36,6, ринит. Принести справку от педиатра". Благо, дело в обед было, поэтому удалось разобраться по горячим следам. Поднялась к медсестре и спросила, к чему бумажка. Она ответила, что мой ребенок шмыгал носом, поэтому "сходите на всякий случай в поликлинику". Я задала вопрос: А какой смысл мне вести ребенка с температурой 36,6 к врачу? Чтобы она стала не 36,6? Медсестра на удивление легко согласилась, что смысл сомнительный. Насморка, кстати, у моего сына не оказалось. 14.02.2012 06:55:37, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Бумажку не вспомню, но определенно имеет право.
Другое дело, что я "вживую" с этим не сталкивалась (кроме случаев, когда ребенок реально в течение дня проявил симптомы болезни).
13.02.2012 17:40:20, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Лен, ну ты же меня знаешь. Ребенка здорова. Говорю же даже соплей нет. Что случилось с медсестрой понятия не имею. Самое интересное, что ребенок в группе оставлена- те не заразна что ли? Не звонили даже из сада.
Если бы было ОРЗ она же должна была в изолятор забрать и меня вызвать.
13.02.2012 17:51:39, tЮлька
УникаЛьнаЯ
а. тогда я бы завтра подошла (с ребенком?) к той медсестре и спросила, что конкретно она имела в виду под незаразным орз... 14.02.2012 00:19:36, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
1. Имеет.
2. ТОже имеет, более того, не пустит завтра в сад без бумажки от врача.
13.02.2012 17:02:19, Mary-Lea
tЮлька
А ссылку на документ можно? Просто я уже про манту ей все рассказала, что то не хочется про ее права рассказывать... 13.02.2012 17:09:51, tЮлька
Крохозябр
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

XII. Требования к приему детей в дошкольные организации, режиму дня и учебным занятиям

Пункт 12.2

Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети, с подозрением на заболевание, в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.
13.02.2012 17:17:19, Крохозябр
Mary-Lea
Юль, я документа не знаю. Но просто мульон раз сталкивалась, в разных садах. Сделала вывод, что это всеобщая практика, давняя. Скорее всего документ есть... 13.02.2012 17:12:15, Mary-Lea
Крохозябр
К врачу, он либо назначит лечение, либо выдаст справку "здоров" и пойдете в сад. 13.02.2012 16:48:43, Крохозябр
tЮлька
Мне к врачу не надо. Ребенок здоров. Наша педиатр завтра принимает вечером после 4 часов.

Я откуда должна упасть чтобы бегать по поликлиникам?
13.02.2012 17:08:11, tЮлька
Mary-Lea
Сходи к "не нашему" педиатру. 13.02.2012 17:12:55, Mary-Lea
tЮлька
К не нашему это очередь. К платному- тупо лень и жалко времени и денег. У меня завтра расписание жестокое, походы по врачам по пустякам не входят в него 13.02.2012 17:42:23, tЮлька
Mary-Lea
Юль, ну завтра в сад Надюшку без бумажки от врача не примут...
Слуш, еще 19-то часовы нет... А сейли сейчас бегом в поликлинику метнуться?
13.02.2012 18:21:00, Mary-Lea
Mary-Lea
Сорри, клава дурит... 13.02.2012 18:21:31, Mary-Lea
tЮлька
Я в Тюмени. У меня уже 10. У на поле 18 никого нет уже. 13.02.2012 19:57:35, tЮлька
Mary-Lea
Слуш, я чет упустила из твоей бурной биографии *-)) Когда успела-то? *-)) Мне все казалось - ты тут...
Ясненько... Значит, легкий вариант "не прошел"...
Удачи вам с Надюшкой завтра!
13.02.2012 20:20:01, Mary-Lea
tЮлька
Я летом еще назад укатила:)

На это лето у меня опять переезд по плану:)
13.02.2012 20:28:00, tЮлька
Крохозябр
Ну у нас в садике такой порядок - если медсестра высадила, то без справки в сад воспитатель не принимает после этого. Однажды вообще до абсурда дошло - медсесетра высадила здорового мальчика вместо того, у кого сопли были по колено (у мальчиков имена одинаковые, а фамилии разные - она перепутала, пожоже). Так тот, что с соплями до колена, так и ходил, а здорового пришлось вести к врачу и нести справку, что он здоров. 13.02.2012 17:10:11, Крохозябр
[-] 13.02.2012 17:12:10, tЮлька
Иллария
ну это ж не просто тетка, а официальная тетка.
и да, придется к врачу
13.02.2012 17:24:16, Иллария
Крохозябр
На этом общение с Вами заканчиваю, до свидания. 13.02.2012 17:18:16, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!