Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

хочу послушать мысли по поводу, а то как-то в раздумьях.

Есть ребёнок 6 лет, ходит так чказать в садик, в этом году на полный день с едой, но забираем его около 16-30. Садик далеко, ехать туда с утра час на машине. Муж его возит, но ему это как-то не очень удобно. В прошом году мне нравилось его туда водить на занятия в группу кратковременного пребывания, а в этом году сменилась музработник и как-то там имхо стало без изысков.
Группа разновозрастная, деток немного, он у меня невысокий и, наверное, играют с ним в основном малыши, мне кажется, ему не сильно интересно с ними, и друзей закадычных у него там нету. Потому что малоходим, и пошли не с сентября, а с конца октября - болели.
Читать он умеет, считать до 10 тоже:-) То есть, многие занятия ему там не сильно интересны. Поскольку я его с 6 лет в школу не отдаю, то его наверное не берут в группу к подготовишкам. На дополнительные занятия я его не вожу, потому что рано забираем его из садика.
Ест он там плохо или вообще не ест, домой приходит голодный и какой-то всклокоченный. Спросила, в чём дело, говорит - вся еда холодная и он есть ничего не может там. Спрашиваю, что ел, говорит, помидорки и огурцы. Говорит, что картофельное пюре не ел, суп не ел, котлетку не ел, потому что всё холодное.
Ребёнок у меня нетолстый. Когда интенсивно ходит в сад, ножки шершавятся. А сейчас ещё с этими нововведениями с меню и уменьшением порций, мне кажется, вообще не будет ничего есть.
Со вторника отказывается в садик ходить и радуется, когда не идёт. В прошлом году рвался туда.
Я сижу дома, то есть, в сад возим его для занятий и общения с детьми.
Вот и думаю. Может, ну его нафиг садик этот дальний, и перевести его в сад под боком, или вообще в группу кратковременного пребывания? Для шестилеток есть такое? Или там только малыши?
Или чего мне с ним делать? Вот именно сейчас, до лета, ведь в секции никакие не сдать? Или сдать?
Нужно мне общение ему с дитями и занятия какие-то, танцевально-физкультурные, плюс несколько часовая прогулка(я сама не очень люблю гулять)... ну и свободное время мне какое-то%-)
Или если переводить его в сад под боком, как бы это сделать сейчас? Платить не хочу.
Можно ли его забирать домой в обед покушать, а потом приводить после сна? Или это совсем бредятина уже?
Просто смысла нету его _не кормить_ в обед:(
я на Варшавской. Садик наш на Тульской(мы там жили раньше) Садик раньше был классный, логопедический, а в этом году там как-то всё мутно и бесцветно. А мне бы хотелось, чтобы у него были интересные музыкальные и физкультурные какие-то занятия. Если на танцы сдать, то у нас тут тодес под боком, но это для нас сейчас дорого, по 5 тыс в мес платить за танцы:( Ну и там наверное тоже - с сентября набор?
В общем, чего делать, забирать или не забирать или чего? Прям не знаю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2012 00:20:18,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
а в северном чертаново много всяких кружков-секций, и берут вроде в течении года. А какой у вас "под боком" тодес? Я только на набережной знаю, центральный который(но это уже к павелецкой ближе... 06.02.2012 00:38:58, Liberty*
al_gol
у нас на Варшавском шоссе, я не узнавала совсем точно, тк почитала расценки, всё же дорого для нас. 06.02.2012 00:52:08, al_gol
Liberty*
вот ссылки на занятия в северном чертаново, посмотрите, может пригодится
[ссылка-1]
[ссылка-2]

там ещё много есть, и клуб какой то семейный, и дворец творчества. И еще около азбуки вкуса недалеко от вас есть клуб какой то, там танцы точно есть, эстетика вроде называется. с середины года 100% берут, но вот цена...
06.02.2012 00:59:51, Liberty*
Vikka
Лично я никакого смысла в садике , в Вашем случае не вижу... Узнайте, может у Вас рядом есть дом творчества. Мои старшие очень это дело любили. Разные занятия, всё бесплатно или только за материалы платите, да и в середине года можно начинать... 04.02.2012 15:12:37, Vikka
при таких вводных, я бы забила на этот сад.
Либо перевела бы поближе, либо развивашки и прочее. Во все секции берут детей, имхо, в любое время. Мало ли что, кто куда переехал.
ИМХО - надо идти в районную комиссию по детсадам и там обсуждать уже, т.е. послушать, что предложат. По идее, они могут знать и варианты "куда еще помимо сада".
Я в том году устраивала свою гвардию в сад, ходила в марте, мне путевки на обоих детей дали от 1 апреля. Я потом долго (до декабря, ага) в саду писала заявления "по семейным обстоятельствам не ходим".
Егор пошел в сад с удовольствием. Не, ну скандалит, бывает. Но поднимается быстрее папы по лестнице в группу. А в том году мы чудесно ходили на совершенно чудесные бесплатные развивашки типа подготовка к школе. К нам даже народ чуть ли не с другого конца Москвы ездили. В этом году они стали условно-платные, но нам ходить стало очень неудобно - они переехали далеко. Я к тому, что наверняка найдется что-либо и в вашем районе. Кстати, я начала именно искать у себя после отзыва тут, на семье, про подобные в другом районе :))))
03.02.2012 23:40:49, margass
al_gol
Я тут у нас пока только достаточно платные нашла. 04.02.2012 02:06:28, al_gol
про еду - можно воспитателей попросить подогоревать детям еду в микроволновке? (купите же с родителями ее? или вообще кто-нибудь свою отдаст) 03.02.2012 14:59:55, Плюша
al_gol
Не вижу в этом смысла, если честно. У них внизу в столовой есть микроволновка. 03.02.2012 16:06:57, al_gol
умничка
если только возьмут, то однозначно перевести куда то около дома. ну и по необходимости водить 2-3 раза дополнительно куда-то на подготовку к школе или , на то что нравится: бассейн, танцы, рисование, спорт. 03.02.2012 13:45:59, умничка
Тапка
Я б перевела в сад рядом или вообще в кратковременную. Свою отдала в прошлом году в кратковременную подготовительную - была замечательная группа! Из еды был только типа полдник - печенье и чай. Зато занятия были отличные, общение и т.д., До сих пор вспоминаем ту группу с любовью :) Но там многие выпустились в школу, а в этом году набралось мало взрослых и нашу группу объединили с 3-4-летками, походили мы до НГ и ушли. Чтоб дома не сидеть, отдала на теннис, тоже возле дома - все равно там общение есть, друзья появились. Обычный сад нам давали в октябре, мы отказались, тоже были сомнения и насчет еды и насчет сна, решила не травмировать девочку :) 03.02.2012 11:41:55, Тапка
Честно говоря не увидела особых проблем в том, что Вы описали (ни плохого отношения, ни обид), но и повода по часу проводить в дороге тоже нет. Переводите в сад поближе - просто удобнее будет и Вам и папа с ребенком меньше уставать будут.
Но совершенно не факт, что в новом саду он обрастет друзьями, ему станут интересны местные занятия и понравится еда - она везде примерно одинаковая.
Держать 6-летку под боком дома, а через год начинать регулярно водить в школу "тепличного" мальчика - еще более бессмысленно.
На кружках и подготовках к школе все-таки упор на занятия, а не на общение. Трудно подружиться и наобщаться пока переодеваешься на занятия или с занятий или на 10 минутных переменах.
03.02.2012 11:30:25, Эжени
кстати, у нас в подготовительной группе неделю назад новая девочка появилась - так что берут. 03.02.2012 11:32:39, Эжени
у вас там на Варшавке (рядом с метро) - есть неплохой детский центр и вроде бы они даже сделали (хотели делать) типа групп кратковременного пребывания с кружками, но не каждый день - идеально мне кажется в вашей ситуации.
(К сожалению названия не помню, но они тут периодически пишут всякие приглашалки - мы в театральный кружок туда ходили, поищите в рейтингах).

Ну и от вас до нас (я как раз на Тульской живу) - никак не час ехать%). Друзья в школу возят от вас на Ленинскиий (через тульскую) - полчаса - минут 40 получается.
03.02.2012 11:03:32, Чунга-Чанга
al_gol
Я тоже удивляюсь, что долго едут, но, видимо, в пробки попадают. 03.02.2012 12:30:39, al_gol
крИСТИНА
Меридиан называется. 03.02.2012 11:24:48, крИСТИНА
Liberty*
меридиан на калужской 06.02.2012 00:36:52, Liberty*
Не, 5 совят (ношла по поиску здесь) Меридиан я знаю, но он в сторону профсоюзной-черемушкинской находится - далековато тоже 03.02.2012 12:11:16, Чунга-Чанга
al_gol
Посмотрела, как-то не впечатлилась ничем, кроме цены%-) Отвыкла наверное. 03.02.2012 12:37:43, al_gol
если вы себя гестапо чувствуете, отправляя его в сад, отдвайте его на следующий год в школу. а из сада до сентября заберите вообще - всем только на пользу пойдет. вы с ребенком наиграетесь до школы, ребенок маминым вниманием не будет обделен. друзей-приятелей в кружках или в выходные можно видеть. 03.02.2012 10:49:27, Inception
M0rning
идите на подготовку в какую-нибудь школу - по 3 часа 3 раза в неделю занятий и общения, кушать дома.
ну и секции для развлечений можно - бассейн там, рисование, шахматы...
03.02.2012 10:40:22, M0rning
Ходим в обычный дворовой сад 4й год, воспитатели очень хорошие. Кормят хорошо, мой там ест всё, а потом ещё хлеб с компотом добровольно доедает. Дома я его могу с трудом накормить. Есть дети толстые, но их тоже заставляют есть, даже когда мамы против. Я своего прошу не кормить, но они не нагло, но добиваются, чтобы ел всё, он уже и привык. Как идет в садик - щёки начинают округляться. Занятия у нас в саду в основном до обеда, 1 раз в неделю рисование после полдника. И спит он в саду правильно, дома его раньше 3х не уложишь, просыпается в 5-6, тусит потом до 11 ночи ((( В сад идет очень неохотно, со скандалом. В этом году его стали заставлять доделывать свои работы и самостоятельно, он не хочет делать, лень ему. Стал просить оставлять его там до вечера, чтобы поиграть с детьми. Домой трудно увести! Когда привожу утром, он перестает скандалить и бежит с удовольствием в группу, забывает тут же, что типа не хотел ))) В школу тоже идем в дворовую. Про учительницу узнала, оказалась отличная учительница, непонятно что делает в этой школе, намного выше уровня школы. Тихо порадовалась.
Если Ваш ребенок все может, то зачем его куда-то пристраивать до школы? Пусть идет учиться! Мой вот отстает, и я бы ещё на год оттянула бы школу, но увы (((
У подружки дети погодки, сын пошел в школу, и выяснилось, что он по уровню подготовки выше всех, и ему не интересно. А девочка ещё умнее! Она её в 5,5 лет тоже отдала в этот же класс, в конце октября причем, уже второй в этом году заканчивают, все довольны, в школу просто рвутся.
03.02.2012 10:02:30, Ярославна
Вот так
Алина, когда сад под боком - это здорово. Ребенка можно приводить после завтрака, уводить сразу после обеда, там не поел - поест и поспит дома. Мы своего сразу после сна забираем и кормим дома (он просто дома спать не будет иначе). Если есть возможность перевод сейчас сделать - оно лучше потому как с начала года больше детей и проблем.

В кружки-секции берут и с середины года. У нас на спорт гимнастику, оказывается, новая группа набирается. А еще посмотри по округе Дома детского творчества (бывшие дома пионеров) - там очень много занятий всяких и не очень дорого.
03.02.2012 09:02:51, Вот так
Донна Роза
Либо сейчас перевести в сад поближе к дому, либо забрать ребенка, а с сентября пойти в новый сад. Особых причин ездить в сад так далеко нет. Если есть возможность не водить в сад, и сам ребенок туда не рвется, то можно вообще без сада - сейчас масса всевозможных занятий. 03.02.2012 01:51:51, Донна Роза
al_gol
честно говоря, я ещё поначиталась про это новое питание в садиках, поначиталась на е-ве, как одна девочка попала в б-цу с диагнозом голод(!!!), что у многих детей жуткий дерматит, расстройство желудка, и что из еды там пол-ложки макарон, одна тефтелька, компот из апельсин с какой-то химией, соевое масло, сливочного масла нету, яиц нету, вместо них яичный порошок... и вообще какое-то нежелание его туда водить появилось, с учётом того, что он туда рваться перестал:( Чувствую себя гестапо, туда его отправляя! Я понимаю, что эмоции, но вот знать, что мой ребёнок там травится какой-то хренью и голодает:( И ест картошку с консервантами и яичный порошок, потому, что кто-то кому-то заплатил... 03.02.2012 01:58:18, al_gol
Донна Роза
Да, с питанием все хуже и хуже становится(( У моего первоклассника в школе очень маленькие порции, и половина еды несъедобна((( Хотя мой вообще-то любитель общепита, плюс за компанию съедает то, что дома никогда не ест..
Как вариант - перевести в сад рядом с домом и водить на полдня - приводить после завтрака и забирать перед обедом. Если в саду занятия будет совсем плохие - искать развивалки. Во многих районах есть варианты бесплатных занятий, и бывают там занятия до обеда. Например, у нас в районе есть центр с бесплатными занятиями - рисование очень хорошее было именно утром, так обидно мне было в прошлом году- мой-то в саду, и водит утром не было возможности(((
03.02.2012 20:38:51, Донна Роза
Мальса
В секции-кружки сдать можно, сама недавно свою сдала, взяли прямо даже с удовольствием)
В кратковременные группы, наверное, в основном малышей водят.
Как краевед скажу, что забирать посреди дня и потом приводить обратно в принципе можно, в нашем саду такое практикуется, одна мама у нас забирает ребенка домой после обеда, поскольку днем он не спит, потом приводит на полдник, доп.занятия и гулянье. Но у нас в саду традиционно лояльно к таким делам относятся, как в других - не знаю.
Проблему с едой переходом в др.сад не решить, мне кажется.
03.02.2012 01:49:08, Мальса
al_gol
ну тут я его в обед смогу домой забрать, а туда мне самой ехать далеко, и мелкого по такому морозу таскать не хочется оттуда, там достаточно далеко от метро садик же, ну ты в курсе%-) Мне наша группа не сильно нравится, мне кажется, что им там глубоко всё равно, что и сколько съел ребёнок, они просто устраняются от того, как ребёнок ест, ну вот если ты видишь, что он на обед съел только два кусочка помидорки, почему бы не попытаться уломать его на котлетку и ещё что-то? Спросить, почему он не ест? Неужели она думает, что он весь день на этих 2 кусочках помидорки будет нормально развиваться... или такое везде? В общем, я чего-то как-то настроена, чтобы он у меня под боком был и я точно б знала, что о нормально пообедал. Это неправильно? Надо его закалять уже трудностями? Или это нормально? 03.02.2012 02:04:28, al_gol
Irun
а у нас вот жесткая политика. по поводу еды. прессинг. едят. все и все. и вот я тоже этим недовольна. зачем застявлять-ломать-насильничать? уж лучше 2 кусочка помидорки... ну это я так, не к автору. просто вылилось))) 03.02.2012 09:47:50, Irun
Мальса
Неа, я в твоем случае вообще особого смысла в садике не вижу, очень уж он далеко, а эксклюзивного-то в нем ничего нету. Т.е. или переводиться поближе к дому, или вообще на сад забить - но тогда я б водила на какие-нить занятия, чтоб не совсем уж тупить дома целыми днями)
Насчет еды - не, мне кажется, им не все равно, и они очень даже уговаривают, стараются - только как можно уговорить ребенка съесть то, чего он есть не хочет? По-моему, нереально это.
Счас еще одну мысль на подник напишу.
03.02.2012 02:17:10, Мальса
al_gol
два раза наблюдала, как мой ребёнок не ест ничегошеньки, не пьёт и относит всё обратно, и на это никто не обращает внимания. Может, они подумали, что раз я там есть, то я пойду его сама уговаривать, что ли... И ещё, вот чего за мода пошла такая, кофе детям давать(кофейный напиток) - разве это детское питание? И кальмары в салате?%-)В общем, я в расстройствах. 03.02.2012 02:29:34, al_gol
УникаЛьнаЯ
Я вообще, если честно, не понимаю смысла при маме-домохозяйке _возить_ ребенка в сад. Если сад во дворе, да хороший, и ребенок туда с удовольствием ходит - то да. Сады бывают очень даже удачные, и интересные именно в плане общения-игр-занятий. Но как у вас...
Или вообще забрала бы из сада, или перевела бы в ближайший к дому сад и осмотрелась там. Если и он не пойдет - тогда домой... имхо
03.02.2012 01:08:47, УникаЛьнаЯ
al_gol
Я недавно домохозяйкой заделалась, думала, отдам в сад и опять перестану быть домохозяйкой. Но он болеет часто всё равно, я уже с прошлой работы из-за этого тоже ушла(ещё из-за своих проблем других). Вот и я тоже задумалась, раньше был хороший очень сад, а теперь какая-то ерунда. 03.02.2012 01:17:20, al_gol
УникаЛьнаЯ
Основная ерунда в часе дороги в один конец. Это ж надо больше часа (!) закладывать с утра на этот "крюк" до д/с... Имхо, жутко неудобно :( 03.02.2012 09:34:04, УникаЛьнаЯ
Я не поняла, вы со след.года идете в школу?
Забрать всегда можно, вопрос, что потом с ним делать дома. Детям естественно нравится дома, особенно когда они понимают, что мама то дома остается, а им нужно вперед и с песней в семь утра пилить на работу.
Переводить геморой, затянется на неопределенное время, ребенку стресс, новое место, а питание там такое же будет.
Пока разберешся, хорошо там или плохо, у всех свои критерии.
Но если совсем тяжко и не нравится, я бы забрала. Дома тоже можно заниматься.
03.02.2012 00:52:50, Австралийская Ехидна
al_gol
Дома с ним в основном и занимаемся, только всякими аппликациями как-то влом заниматься, и коврики жалко:-):-):-) у меня лучше получается с ним заняться какими-то логическими дисциплинами или играми. 03.02.2012 01:04:58, al_gol
al_gol
их переформировали, в сад практически не ходит, для него это не стресс, тк друзей у него там нету, по-моему. 03.02.2012 01:01:14, al_gol
al_gol
Нет, ему будет 6,5 в следующем сентябре, отдать в школу его собираюсь в 7,5, как и меня отдавали в своё время. У меня мама потомственная учительница начальных классов была, и нормально все дети пошли в школу после 7 лет. 03.02.2012 00:57:55, al_gol
lialka
в большинство кружков таких мелких в любое время года берут, т.к. как раз к концу года часть детей отсеивается, а преподавателям тоже кушать хочется 03.02.2012 00:46:30, lialka
lialka
почитай местный форум, обычно есть тематические форумы по округам. Или здесь спроси, здесь все время спрашивают, народу много :) 03.02.2012 01:05:23, lialka
al_gol
а чего за тематические форумы по округам? 03.02.2012 01:10:15, al_gol
lialka
ну есть, например, форум СЗАО, Митино, поищи 03.02.2012 01:15:29, lialka
al_gol
где бы ещё эти кружки найти. 03.02.2012 01:01:54, al_gol
Алин, ну откуда час-то? Мы утром в школу с Нахимовского( ты от нас в 5 минутах ходьбы) на Тульскую едем 20-30 минут. Если выезжаем в 7-35, то в 7-55 уже в школе. Если прокопаемся и в 7-50 выедем, то в 8-20 в школе. В этом году 1-2 раза опоздали.
Мне показалось, что все сказанное и все проблемы больше твои эмоции и надуманно. Ребенок это чувствует и подобно тебе настраивается. Всю жизнь домашними котлетками не прокормишь, в школе кормят ужас-ужасный вообще. Поговори в саду- действительно ли еда совсем холодная или это детские фантазии. Пообщайся.
Если у тебя по большому счету нет претензий к этому саду-доводи уже до школы. Не факт, что ты возле дома с таким настроем будешь довольна садом. Забирать бы перед школой не стала ни в коем случае
03.02.2012 00:39:22, Сашкины жёны
+1 у меня подруга водила ребенка на спорт.гимнастику, потом ей стало лень и вообще нашлась куча причин- в итоге ребенок не хочет, устает, пошли на танцы, через какое-то время опять вот вечером вот холодно и спрашивает у ребенка "Вика, может не пойдем сегодня". Ребенок- ну конечно не пойдем. Очень много зависит от родителя и его настроя что-то делать. Еще одна подруга вообще забрала из сада в 4года, потому что ребенку дома лучше, потому что няня что-то не так ему сказала, а он расстроился и не так на него смотрела(ребенку 4года было). И все бабушки подстраивали св.смены что бы по неск.часов в день кажд день перехватить ребенка. 03.02.2012 01:31:50, nullius
al_gol
у всех свои обстоятельства:-) Да, у меня абсолютно нету настроя гробиться и бегать весь день по каким-то секциям, лишь бы занять ребёнка тем, чем сейчас модно заниматься, даже если он сам не хочет, не может же такого быть, что не хочет.
Чисто моё мнение, девочке эти танцы до одного места, поэтому она и радуется, пропуская их. Может, ей интересней дома в куклы поиграть, почитать, а её куда-о тащат на танцы, потому, что мама в детстве сама не натанцевалась?
Когда читаю тут, что детей водят в сад со слезами, диву даюсь, вот унижает твоего ребёнка какая-то грымза, а ты его не то, что не защищаешь, а водишь с упорством ёжика, грызущего кактус. И потом получаешь жуткие откаты и комплексы у ребёнка.
У меня есть возможность его не водить в садик, вот поэтому и раздумываю, что если я не вижу ничего полезного во всём этом, стоит ли продолжать упорно лезть на эту пальму.
В секции своего пока не отдавала, потому что мы болели серьёзно весь сентябрь-октябрь, лежали в б-цах.
03.02.2012 01:48:13, al_gol
в 4-5(до 6)лет ребенок еще не может адекватно судить нравится или нет, мой может сказать не хочу, а привезу - зашел в здание и только видели- все нравится и всем доволен. Возможно, у меня такой ребенок, что ему все интересно и все надо- и музыка(подготовишки в муз.школе), и каратэ, и танцы. Я сейчас в ужасе от след.года, когда начнется школа и как это совместить или что оставить. Сын и в сад с радостью. Везде друзья. Хотя в сад 1,5года водила до сна, пока сам не сказал, что хочет быть целый день. Когда болеет, то и дома рад быть. 2-3раза в месяц просит оставить дома- поиграть с игрушками- оставляю.
На вашем месте сад выбрала бы рядом с домом. Мне на машине 5мин, пешком 15 и то обленилась и вожу на машине к 9. Летом гуляем. Ребенка никогда не бужу. Завтракает только дома. Но у нас в саду англ и еще один неплохой кружок
03.02.2012 02:09:48, nullius
al_gol
Я сама машину не вожу и не собираюсь, я к этому эмоционально не способна, очень сильно паникую, и плохо ориентируюсь на местности%-) У меня ребёнок в меру контактный и любит заниматься своими делами, или играть в спокойные игры. Побеситься тоже любит, но ему после такого выброса нужно уединение, иначе у него нервная система не выдерживает. Ему уже практически 6. Остаётся в саду без проблем на весь день, но друзей в новой группе у него нету, все друзъя остались в прошой группе, и во дворе пока нету друзей, потому что мы переезжали. Когда переезжали, решила его водить в тот дальний сад, тк в ближайших не было мест(а теперь есть, мне вот сказали), и решила его оттуда от коллектива не срывать(а толку, всё равно его группу в этом году распихали по трём другим группам). Он любит вкусную еду в нормальном количестве, то есть, нету проблем с питанием, ест очень много чего... то есть там в садике для его какой-то или стресс, или действительно не то что-то совсем. 03.02.2012 02:20:28, al_gol
МАМАМОЛ
у меня мама в 55 лет за руль села,вот в жизни бы не подумала,что сядет.приспичило и села.в деревню свою по 150 км туда и обратно мотается.так что было бы желание:)
по существу вопроса..если ребенок не хочет,то не водила бы.отдала бы на кружки возле дома где-нидь.в каждом районе есть дома творчества( у нас есть во всяком) .там и танцы, и карате, и англ и бубны, и подготовка к школе и вообще полно всяких занятий на хорошем уровне и стоят они копейки. есть еще бесплатные танцы+платные в соседнем доме.в общем этих кружков миллион в пешей доступности.поспрашивайте у себя.
у меня знакомые водят мальчика 6 лет в воскресную школу при церкви какой-то вроде.очень довольны.там без фанатизма.один раз молитву прочитают и за уроки:)
03.02.2012 10:25:15, МАМАМОЛ
Всю жизнь так и думала про вождение(мастер постоянно говорил, что я со двора не смогу выехать), пока муж своим волевым не отвел и не записал. И вот уже два года на машине. Теперь не представляю как жила до этого :) Каждый вечер везу свое чудо куда-нибудь. Моему в конце декабря 6 исполнилось. Конечно переводите ближе. Да ну в сад возить. Я сейчас в задумчивости возить в школу 25-30мин или не дуриться и отдать в простую- 5-7мин пешком, в сад бы точно не возила. Тем более, когда сам не бежит и не радуется. 03.02.2012 02:43:18, nullius
al_gol
я тебе написала на почту. Ну вот у них получается почему-то час или около того. Всю жизнь не прокормишь, да, но как-то осознанно издеваться над своим ребёнком нету желания. В чём он виноват, в том, что не может есть остывшую еду? Это ничему не учит по жизни, только гробит здоровье. 03.02.2012 00:59:52, al_gol
Я бы перевела в сад под боком. Групп кратковременного пребывания для такого возраста, наверное, нет. Но что тебе мешает водить его туда до обеда???? Т.е. пообщался, поиграл, позанимался, погулял(все это у них в первой половине дня всегда) и домой. А? 03.02.2012 00:37:34, Rijaya
al_gol
ну вот меня этот вариант бы устроил, наверное. 03.02.2012 01:28:09, al_gol
TatiAnna
Я бы перевела в сад рядом... Забирать, кормить дома обедом и отводить обратно - не вариант, можно его просто забирать пораньше... Не знаю как в других садах - в нашем в группе кратковременного пребывания совсем малыши... В кружки секции набирают наверно к сентябрю только... 03.02.2012 00:27:53, TatiAnna
Марфута
и кстати перед школой не имеют права не взять в сад 03.02.2012 00:27:30, Марфута
al_gol
даже посреди сезона? 03.02.2012 00:30:23, al_gol
Марфута
по идее да, но посередь сезона возьми перевод то) должны взять 03.02.2012 00:33:59, Марфута
al_gol
А дадут ли? Мы прописаны в другом месте Москвы, и это сначала нужно место в другом садике найти?
Просто если в ближайшем самом нету, который в пешей быстрой доступности, то менять шило на мыло смысла нету,
опять его далеко куда-то таскать.
И перевод - через комиссию по садикам делается? Или каким образом?
03.02.2012 00:40:52, al_gol
Марфута
через комиссию, но при мне делали моментом . другое дело, надо ли тебе это на самом деле 03.02.2012 00:44:12, Марфута
al_gol
Вот и я не знаю, мне надо чего-чтобы он пошёл, потусил с детьми, чем-то позанимался типо лепки или рисования, погулял и пришёл домой. 03.02.2012 00:45:47, al_gol
Марфута
час в сад????? да в жизни не стала бы(( при описаных исходных сиди с ним , загрузи занятиями и гуляй ) в тодес берут всегда , только плати . но смысл? наверняка есть досуговые районные бесплатные ,
а уж забирать домой в обед покушать, а потом приводить после сна совсем бредятина уже
03.02.2012 00:26:41, Марфута
Алин, даже если отбросить холодную еду-шершавые ноги - по-любому, детский сад НЕ ДОЛЖЕН быть в часе езды!!! Это мое глубокое убеждение. Дети за час дороги так выматываются, особенно утром, особенно зимой, когда просыпаться тяжело и так, а тут надо вставать с учетом часа дороги... Я б даже не думала.
А в сады хорошо берут подготовишек, без очереди. Шестилетку устроить нетрудно на один год перед школой.
03.02.2012 00:24:55, jurnaluga
al_gol
ну он на машине ездит туда с мужем утром, но мужу тоже на час раньше каждый день выходить тяжело, он и так на работе выматывается, а у него помимо основной ещё и фриланс. А я сама не вожу машину - а возить его туда на метро очень неудобно и глупо как-то. Ну и да, поспать мы с утра все любим%-) - и он, и я. 03.02.2012 00:28:00, al_gol
даже на машине тяжело. Если и мужу тяжело, и ребенку не нравится, то точно смысла нет. 03.02.2012 00:29:05, jurnaluga
al_gol
мужу тяжеловато, с утра пробки, и ценный груз за спиной по снегам и льдам его не радуют, конечно же, так бы он на работу иногда без машины ездил. 03.02.2012 00:42:10, al_gol
Вероятность
Мне кажется, что ездить час в садик можно только из-за каких-то необходимых эксклюзивных услуг. Если там ничего необычного и сверхнужного (чего нет в других местах) и ребенок туда не рвется, то эта дорога - только потраченное время и силы. 03.02.2012 00:23:36, Вероятность
al_gol
ну вот в прошлом году там нам нравилось, были неплохие логопедические занятия и интересные музыкальные, ребёнок дома танцевальные па какие-то выделывал, а сейчас - была на 2 утренниках, чуть не уснула от музыки, и на НГ просто ужасное представление какое-то нудняцкое было.
Садик логопедический, заведующая была классная, а потом как-то все разбежались вслед за ней.
03.02.2012 00:25:50, al_gol
Вероятность
я бы ездила только если логопедические проблемы ребенка нельзя решить как-то по-другому (найдя садик рядом, с частным логопедом и тп.)
Мы переехали, когда ребенку оставалось доходить в сад полгода, я его возила где-то 20-30 минут на машине, и то мне казалось, что далековато. Просто уже поздно было что-то менять, дольше договариваться, а у вас еще полтора года впереди.
03.02.2012 00:29:29, Вероятность
al_gol
да у него не такие уж и проблемы логопедические, хотя, может, я уже прислушалась. По крайней мере в этом году я никаких изменений в его речи не вижу. Но мы мало туда ходим, то болеем, то проспали, в общем, какие-то сплошные пропуски. 03.02.2012 00:44:05, al_gol
Вероятность
тогда конечно не мучайтесь. За 2 часа в день вместо дороги уже можно с ребенком организовать любые развивающие занятия 03.02.2012 01:34:19, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!