Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

С кем советоваться про подарок мальчику (история)

НГ приближается, звоню подруге спросить про пожелания по подарку её сыну (4г). Она говорит "Давай настольную игру для нашего возраста". Ок, игр много, купить не проблема, иду искать интернет, читаю тут рекомендации, нахожу несколько. Звоню опять ей уточнить какую лучше (ходилку, на память, на внимание, на ловкость рук). Её дома нет, подходит к телефону муж (папа ребенка). Обозначаю ему суть проблемы и слышу следующее: "Какая настольная игра!!!??? Да он вообще в них не играет, что она опять напридумывала! Давай лучше шлем или щит, а то у него меч есть, так он вместо шлема каску велосипедную надевает. Ну или солдатиков см по 10 ростом"

:))) Вот такие совершенно разные мнения женщин и мужчин о том, что нужно! :)))
Тут на семье есть конференция "Мужской клуб" надо туда с вопросами "Что подарить мальчику __лет?". Вот там мужики обалдеют! :))))
Пойду искать шлем...
21.12.2011 18:31:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще што. Мой приревновал к чужой собаке, у нас своей нет, а вот в гости ездили, и у собаки конура. Теперь просит конуру. И я долго не могла понять, откуда это. "А почему у Дани есть, а у меня нет". "Потому что Даня собачка" "А я тоже хочу быть собачкой".
Что делать, ума не приложу.
26.12.2011 19:20:36, мимо шла
пусть построит себе...Потом ему это надоест и вы услышате от чада-Нехочу больше быть собачкой!Это скучно!!! (или что вроде этого) 30.12.2011 15:58:21, Юля2000
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну, тут можно тканевый домик приобрести, если сильно приспичит.
Но, естественно, ни как конуру, а как именно домик.
26.12.2011 19:33:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
моему 4,6 года. В почете и шлем и щит и мечи с кинжалами. И настольные игры тоже ))) 22.12.2011 16:14:06, Julasik
LЁshik
аналогично 26.12.2011 15:47:59, LЁshik
nastyk
у меня муж как раз большой поклонник настольных игр с ребенком. в 4 года с ребенком в "ходилки" резались, сейчас (7 лет) в "морской бой" и в "монополию".
при этом можно играть и вдвоем, и всей семьей.
в шлем и щит ребенок за полчаса наиграется, а хорошая настольная игра будет интересным проведением семейных вечеров в течение многих лет.
22.12.2011 09:13:50, nastyk
"в шлем и щит" мой 12-летний ребеночек до сих пор ежевечерне играется;))

адля настольных игр нужен как минимум 1 компаньон
22.12.2011 12:39:02, Чунга-Чанга
nastyk
а разве 4-хлетний ребенок может находится дома один без взрослого компаньона?
а настольные игры тем и хороши, что интересны и взрослым и детям.
23.12.2011 13:37:15, nastyk
Nessie
Находиться и играть - две большие разницы. и я очень не люблю играть с детьми, благо у меня не один и они друг друга занимают, когда нужен компаньон. Периодически делаю над собой родительское усилие и играю в настолки, но я это не люблю.. И по мне и шлем, и настолка - одинаково важны для развития мальчика. 24.12.2011 09:51:41, Nessie
Находиться дома вместе с ребенком - не обязательно означает играть с ребенком. Взрослый может при этом заниматься своими делами.
И желания, да и возможности играть в игры у детей заметно больше, чем у взрослых.
24.12.2011 00:50:39, маугленок
Mash
Не обязательно! Есть куча интересных головоломок, где нужен только 1 человек. Сыну очень нравится Час-пик, Сафари в Африке, дочка подруги с удовольствием в Шоколадный набор играет.
Посмотрите:
22.12.2011 14:05:41, Mash
вот поэтому мы предусмотрительно и замутили по-быстрому компаньона - на будущее ) 22.12.2011 13:57:33, TatianaCh
Белое солнце (экс-Гибрид)
да мы то тут все с вами и с самими собой согласны.:) Я проиллюстрировала два совершенно разных мнения М и Ж. 22.12.2011 11:46:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
УникаЛьнаЯ
:))) А потом будет тема "спросили, что подарить ребенку, я сказала, а принесли совсем не то! Зачем спрашивали!!!" :))))

Вы хоть маму-то предупредите, что не игру покупаете. А то вдруг она от Вас игру ждет, а шлем сама купит или еще кому-то заказала.
22.12.2011 09:01:12, УникаЛьнаЯ
Белое солнце (экс-Гибрид)
уже. :) 22.12.2011 11:43:29, Белое солнце (экс-Гибрид)
Гы : )) Иллюстрация к женскому и мужскому подходу к детям ; )
Мамы с детьми занимаются, а папам достаточно, чтоб не мешали ; ))
22.12.2011 06:25:52, ЛюбимицаКлаппа
Ну да, в игру-то с мальчиком играть нужно, а со щитом и мечом он сам носиться будет :) 22.12.2011 01:13:55, хризАНТем@
мой на пару с папой носится как-раз....а в игры настольные со мной играет, меня более чем устраивает ))) 22.12.2011 16:40:02, Julasik
Игру :) Шлема мужу не хватает, у мальчика то уже каска есть :) И глядя на своих, совсем не факт что мальчик каску на шлем променяет :)))
А вообще мой бы на такой вопрос ко мне бы отправил, в жизни бы подарки обсуждать не стал :)))
21.12.2011 23:27:49, Иришка-Мартышка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Подарок - это то, что увлечет ребенка. И я считаю, что мужчина и мальчик ближе друг другу "по духу". И для меня вполне естественно участие отца в организации досуга сына, а вот ситуация, когда он открещивается как раз странна и не понятна.
ИМХО.
22.12.2011 00:25:53, Белое солнце (экс-Гибрид)
Mary-Lea
Имхо, мужчина и мальчик далеко не всегда "ближе друг к другу по духу"... Я вот уже с ужасом думаю, не родится ли у нас кто-нибудь гуманитарием? От папы житья такому ребенку не будет *-(( На не технаре сейчас "обкатываются технологии" *-((( 22.12.2011 11:42:34, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
:))) О! Маша! Ты задумалась о следующем? :)))) Ай, молодца! 22.12.2011 16:12:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
Если муж не берет на себе ответственность в заказе подарков, которые уже обсуждены без его участия, это совершенно не значит что он открестился от организации досуга. Но вы можете напридумывать все что вам удобно :))) 22.12.2011 01:17:08, Иришка-Мартышка
Конечно игру нужно дарить)))) 21.12.2011 21:45:50, Keit
Mary-Lea
*-)) Лен, привет *-))
Ага, знакомо *-))
Мы с мужем всегда в игрушках "в разные стороны" смотрели *-)
Вот что вспомнилось - решили мы (угу, сообща), что детям в тематическом возрасте будет полезно смотреть мультики на английском. Муж пошел и купил... тома и джерри, огромную такую подборку, часов на 5 *-)))
21.12.2011 20:26:27, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
Привет, Маш! :))
ОФФ: хочу твоего мнения по книжному вопросу, брошу в личку завтра.
21.12.2011 21:49:47, Белое солнце (экс-Гибрид)
Mary-Lea
Давай *-))) 22.12.2011 08:37:44, Mary-Lea
а зачем шлем???? у него же каска есть:))) я бы купила игру. 21.12.2011 19:55:14, zhenna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!