Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОНЬКИ: какие?

Девушки милые, подскажите, какие коньки нужны для совсем в первый раз встающей на них девочке почти 6 лет? Что обязательно? Подошва кожа? Шнуровка на 4 крючка? Лезвия? Можно ли попробовать с совсем дешевых? Или надо что-то приличное сразу? Кажется удобным толстый край (чтобы щиколотке мягче было)- или это будет мешать? Кстати, может посоветуете тренера для раз в неделю научения....Спасибо!
14.12.2011 09:36:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
нам тренер советовал граф монтана... Хорошее сочетание цена-качество. 17.12.2011 15:27:57, Руфь
samarskaya
Я бы не стала брать первые коньки дорогими, потому что ребенок быстро растет и их на долго хватит. Ну если деньги позволяют, то можно и сразу покупать дорогие и удобные. Я этим летом своему брала ролики в магазине [ссылка-1] сразу регулирующие пару размеров. Думаю на года два точно хватит. 16.12.2011 00:14:54, samarskaya
Сейчас появилось много раздвижных коньков. Кто-то может что-то о них сказать? 15.12.2011 16:23:17, SoloNataly
Irun
можно взять б-у. 14.12.2011 17:28:18, Irun
Паровозик из Ромашкова
Я тоже, как ходившие 2 года на каток:) Покупала в декатлоне за 1-1.5 тысячи. Дороже просто не вижу смысла.Перегорит, надоест, мало ли что. Мне жалко было денег на пятитысячную вифу:) Ну и перед первой поездкой поточить обязательно. Я в спортмастере точила, у них есть такая услуга. Рублей 300 вроде было. Ну и если ходить будете с тренером заниматься, всё же уточните,вдруг какие то свои требования. Я, например,сначала купила не на шнурках а на таких штучках захлопывающихся,чтоб утром в раздевалке не колупаться со шнурками, оказалось-нельзя,сдавала. 14.12.2011 10:52:28, Паровозик из Ромашкова
Аналогично. Покупали самые простые в декатлоне (рублей 900 стоили). Все ОК. 14.12.2011 11:21:33, Ната Ф.
ИМХО - для начала попробуйте брать в прокате.
И посмотрите как часто вы будете на них кататься, т.к. большинство ограничивается 2-3 разами в сезон.
14.12.2011 10:32:15, Птичка снежная
Как мама ребенка, который занимается фигурным катанием второй год почти каждый день выскажу возможно не популярные советы:
1. НЕ двухполозные, НЕ пластиковые
2. сходить в мегу, взять дешевые коньки напрокат и посмотреть, понравится детю на коньках кататься или нет. Не важно, получается или нет, главное, понравится ли.
3. Вариант первый: очень понравилось (ребенок "загорелся"). Купить на тулуп.ру б/у профессиональные (цена 3,5 тыс руб). Обычно они в идеальном состоянии, марка wifa. В инете поискать маркировку по ноге и купить можно заочно, померив длину стопы и полноту ноги. Я лично всегда заочно покупаю. Максимальная полнота кому важна ноги (нам, например) Это LL. Размер у моего например, 30LL. То есть длина у моего ноги 19,5 см., как в обычной обуви.
4. если ребенку "все равно" и кататься придется за зиму 1-2 раза, максимум 5, купить в декатлоне обычные коньки, но фигурные, руководствуясь п.1. Цена думаю 1-1,5 тыс.
14.12.2011 10:06:56, Roccy
Спасибо! Нам доехать до прокатов не получается/, поэтому буду действовать по вашему п.4. Смотрела б.у: очень много продают простых (кожа, пластик подошва, верхний край тонкий), из чего сделала вывод - дети их не используют. И вот как раз и вопрос: их купить на попробовать (вообще не вопрос - 600 руб!() или уже за 1.5 - 2 тыс (не вифа, а граф, ботас, нордвей)? 14.12.2011 11:01:47, ekatrev
Я бы тогда порекомендовала графы. На них всем начинающим хорошо. 14.12.2011 11:16:55, Roccy
спасибо 14.12.2011 14:17:34, ekatrev
Паровозик из Ромашкова
не гонитесь за дороговизной, чесслово:) моя сейчас катается в Вавилоне у нас тут рядом в распродажных ашановских за 150рублей. нет никакой разницы 14.12.2011 11:14:32, Паровозик из Ромашкова
оЙ, в Золотом вавилоне? на пр мира? А у кого, дайте тел тренера, если нравится! Хорошо, погонюсь за дешевизноЙ)))! Мне кажется удобным толстенький край [ссылка-1] и еще одни красные в горошек попались - просто необычные...[ссылка-2]
или совсем просто [ссылка-3] [ссылка-4]
14.12.2011 11:25:20, ekatrev
Ирины
Мы ездеем на подкатки в Вавилон. Там есть прокат (если попробовать). Там же есть девушка/тетенька на льду (а-ля дежурная) с которой можно договориться (по поводу цены не в курсе). Я регулярно вижу там "начинающих" деток. По сути на начальном этапе все сводится к хождению вдоль бортика с подниманием колен. Потом хождение за игрушкой (та же цапелька, но ручки в стороны, т.е. не держаться). Дальше присаживаться (а-ля саночки), фонарики вперед...
По конькам могу сказать, что если не идете в спортшколу, то вполне можно обойтись бюджетным вариантом. Сын катается второй год (20 декабря соревнования будут) в б/у из спортмастера, купленных за 700 р. Это не мешает и прыжочки прыгать, и программу катать... Кстати, катается вполне прилично, а на вифу, даже б/у у меня банально нет лишних денег...
14.12.2011 21:18:36, Ирины
Паровозик из Ромашкова
ой горошки супер! даже просто посмотреть))))
у моей как по ссылке 4
Вавилон да, на пр Мира. Там катаемся просто для души:) А тренировались на Заповедной в спортшколе, рядом с бассейном которая. И в бассейн туда же ходим))
Хотя тренеров оттуда видела в Вавилоне днем, двоих точно. Видимо, частным образом тренируют.
14.12.2011 12:46:47, Паровозик из Ромашкова
Ирины
Привет соседям:) А вы у кого тренировались? Мы тоже там катаемся у Жирновой Натальи Сергеевны. Она точно в Вавилон ездеет на подкатки, но скорее всего со своими, со стороны вроде не особо брала. 14.12.2011 21:23:59, Ирины
Паровозик из Ромашкова
привет:) мы у Елены Юрьевны 15.12.2011 14:21:52, Паровозик из Ромашкова
Ирины
А сейчас катаетесь? (вроде поняла, что только в Вавилоне).
Да, ЕЮ знаю, у нее спортивная группа есть. У нас только оздоровительные считаются:(.
15.12.2011 21:38:05, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!