Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина ИИ

Проблемы в детском саду

У нас сложилась непростая ситуация. Ходим в сад последний год, в следующем году собираемся в школу. 3 года была прекрасная группа, замечательные воспитатели, никаких проблем. Сейчас перетусовали все группы в ДС и нашу передали новому воспитателю. Проблемы не заставили себя ждать. Основное кредо - все запрещать. На детей оказывается жуткое давление. Нельзя приносить с собой игрушки, нельзя брать в сад сумочки, нельзя распускать волосы во время тихого часа, нельзя спать в пижаме... При этом если кто-то разговаривает во время тихого часа, то она снимает одеяло до тех пор, пока ребенок не уснет (попробуй-ка уснуть в одних трусах и без одеяла). Если кто-то один разговаривает, одеваяся во время тихого часа, то всех усаживают на лавочки сидеть и молчать. Если кто-то разговаривает, одеваясь на улицу, то воспитательница раздевает всех детей (снимает всю верхнюю одежду) и заставляет одеваться заново.
Ну вы где-нибудь такое слышали???
Не могу успокоиться уже который день.
Сегодня ходила с ней беседовать, ну толком ничего абсолютно не услышала. "Я не первый день после училища, у меня опыт, так лучше, а так было всего один раз... и т.д."
Нужно коллективное мнение!
Она работет в саду 15 лет, понятно, что после моего разговора она не изменит свой взгляд на воспитание детей, так что ожидать каких-либо существенных изменений не приходится.
Что делать?
Дотерпеть до школы? Продолжать ругаться? Идти к заведущей (что она может сделать в принципе?)
Или есть мысль перевести в частный детский сад.
24.11.2011 14:36:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Собрать родителей, пойти к заведующей и накатать на неё заявление в департамент образования, обвинив в садистском отношении к детям. Как можно раскрыть голого ребёнка, запретить ему распустить на сон волосы или надеть пижамку? Это не армия!!!! 28.11.2011 12:12:02, al_gol
Хренасе! Идите к заведующей, звоните в департамент - защищайте своего ребенка! Бред какой. 27.11.2011 15:40:36, ДраКошка
Rinatuta
Жаловаться!!!!! СРОЧНО!!! ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ данной группы!!!! У нас была схожая ситуация, когда воспитатели детям говорили, что они никто и здесь их никто не любит, вот придут домой, пусть родители и занимаются любовью. На детей клали все((( никаких занятий, ни-че-го... Я поразилась, когда родители так же ничего не делали((( Пока все же, кто-то до заведующей не донес. С нового сентября (жаль, что так поздно) уволили одного из воспитателя, другого перевели в другую группу. Дети переменились кардинально!!! Стали тянуться в сад. Слава богу, что не моя была в той группе, а наша бывшая ясельная была там, мы перешли на год раньше, то есть перепрыгнули и попали к хорошим воспитателям. Так вот в те , у многих детей начались психологические проблемы, со сном, нервозность...
ОНО ВАМ НАДО!!!!???!!!! Спасайте свое чадо!!!
В крайнем случае, идите к заведующей и просите перевести ребенка в другую группу!!!!!
26.11.2011 21:39:29, Rinatuta
у нас в саду был случай,нянечка заставляла мальчиков унитазы мыть,тк дети не всегда попадают и типа забрызгивали там, а еще если спать днем не укладываешься,в одних трусах на табурете стоишь пока все спят, а если писать захотел,то вставать нельзя,надо терпеть или будешь босиком в туалете на кафеле стоять весь тихий час, какой только жути не бывает, буд то из гестапо набирают прямиком 25.11.2011 20:10:50, pinkypanter
al_gol
ужас, надеюсь, нянечка там больше не работает? Садизм полный. 28.11.2011 12:14:16, al_gol
Ну, у нас такое поведение, почему то принято оправдывать низкими заработными платами, так что не удивлюсь если работает и дальше. В любом случае, как правило оказывается, что слово ребенка, против слов взрослого ничего не стоит. Но мое мнение, надо полюбому разбираться и поговорить с заведующей, а если что, то и дальше пойти, хоть до гороно, моего ребенка кроме меня никто защищать не будет. В случае автора, хорошо бы узнать у других родителей, что рассказывают им их дети, о том, что там у них происходит, может скооперироваться вместе и вместе разбираться, вот когда жалеешь, что мало где есть видеонаблюдение 28.11.2011 16:27:12, pinkypanter
al_gol
офф, у вас кстати не из-за этого проблемы с туалетом? Может, последствия такой вот психотравмы, когда ребёнок терпел(стыд перед тем, что хочется в туалет)? 28.11.2011 12:13:50, al_gol
не, нам сад не дали, это подругин был сын,но она там шороху навела конечно, правда не знаю,уволили ту няню или нет 28.11.2011 22:24:41, pinkypanter
AQUA
Это не опыт у воспитателя играет, это состояние характера, разве может нормальный человек так вести себя с детьми?! Она склонна к моральному насилию и садизму.. Перевела бы ребенка обратно к хорошим воспитателям.. 24.11.2011 22:39:07, AQUA
Ирина ИИ
Скажите, а кто-нибудь знает что-то про эти сады:
1. Маленький Гений, Балаклавский пр-т
2. Маленький Москвич, Севастопольский пр-т
3. Наши Пенаты, Профсоюзная
Есть ли отзывы?
24.11.2011 16:12:08, Ирина ИИ
УникаЛьнаЯ
К заведующей, в другую группу, в департамент и т.д. Причем я бы собрала еще недовольных сразу для разговора с заведующей. То, что творится - это садизм какой-то :((( 24.11.2011 15:18:06, УникаЛьнаЯ
Ирина ИИ
Предложила дочке перейти в другую группу, она говорит: "Там воспитатель так орет, что даже в нашей группе слышно".
Ну можно пойти к заведущей, чтобы просто остановить этот беспредел, но думаете существенно что-то изменится.
Мне кажется надо менять ситуацию на корню.
24.11.2011 15:29:51, Ирина ИИ
УникаЛьнаЯ
Я не знаю, изменится ли у вас в саду.
У нас был прецедент, когда поменяли воспитательницу (хотя у меня и у ребенка к ней претензий не было) - однако кому-то не нравилась, и мамы просили сменить.
24.11.2011 15:34:35, УникаЛьнаЯ
Birke
Садизм какой-то запредельный. 24.11.2011 15:08:27, Birke
Идти к заведующей. Это НЕнормально, разумеется. 24.11.2011 14:58:58, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!