Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik

нужна помощь вот такая помощь

Кому -то я уже рассказывала, кто-то узнает впервые...

Есть семья Левиновых муж и жена, друзья кот оказались в беде. Мы им помогали чем могли, но теперь нужна и ваша помощь.
Они воспитывали целый горд 3х летнюю дочку своих друзей. Мама этой девочки попала в онкологичяескую больницу и ее только на днях выписали (мы помогали купить ей дорогостоящие лекарства), а папу девочки Сонечки сбила машина в прошлом году.Родных нет.
Вот эта семья Левиновых ,не имея своих еще пока детей, взвалила на себя заботу и о Сонечке, и о ее маме. Люди,как вы понимаете не богатые,иначе никто бы не обращался. Через сайт 7ya.ru удалось собрать для творчества и развития ребенка (бумагу,краски и тд), на лето обули девочку.
А теперь пришла зима и вот чем надо бы помочь:
"Одежда на рост 98, если зимняя, то можно побольше, подвернем штанишки, если будет велико, главное, чтобы на всю зиму хватило!
может, кто-то сможет поделиться развивающими игрушками, бумагой для рисования, карандашами, красками, пластилином, цветной бумагой..."

Девочка в садик не ходит ,поэтому надо дома с ней заниматься (тк дивет не по прописке в сад мест нет)

Я очень всех прошу,кто чем может, откликнитесь. бумага пойдет и черновики с работы, одежку мож у кого есть уже маленькая своим детям. Забрать они сами могут приехать к вам или к нам, как кому удобно. Мама Сони пока не в состоянии о ней заботиться, тк очень пока сама слаба и ей все еще требуется лечение(зачастую платное).

Вот ,такая история.
вот почта Ольги Левиновой, можно ей написать,можно через меня.
19.11.2011 16:04:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
Зимний комбинезон и еще немного одежды и обуви уже переданы,спасибо огромное! Если что еще будет для дома или улицы,пишите,думаю все пригодится. 20.11.2011 19:10:32, karik
девушка, а вы разместите сообщение в конфах постарше (часто откладывают "второй", а рождается, например мальчик :-) или сп-посиделки, наверняка откликов больше будет, помощь совершенно адресная и скромная ищется, Вы молодец 20.11.2011 22:01:46, Малешка
karik
спасибо и там попробую,если не замодерят:) 21.11.2011 00:12:00, karik
Написала в личку 19.11.2011 21:53:39, Пелена
папа у девочки умер, мама болеет, значит девочка без попечения, а это льгота. со льготой я далеко ни раз уже в разных районах легко получала место в садах, совершенно не по прописке. там с ней намного лучше позанимаются специально для того обученные люди и без особой нагрузки для знакомых этих.
оформили бы опеку, получали бы пособия, на пособия бы и одежду купили и пластилин... )
19.11.2011 18:30:15, Colline
Celesta
Органы опеки в таких случаях небездействуют, опека не знает про девочку? А то ее быстро заберут в пользу государства. Все опекаемые имеют первоочередное право на дет.сад, их берут практически без разговоров.
Маме девочки - выздоровления и душевных сил! Приемным родителям - низкий поклон.
20.11.2011 10:49:44, Celesta
<оформили бы опеку, получали бы пособия, на пособия бы и одежду купили и пластилин... )>
Может знакомые не проходят по каким-то критериям, как опекуны. И сейчас у них много времени уйдет на оформление, им надо проходить школу приемных родителей...
19.11.2011 20:42:19, Lussi01
если не проходят, то значит не проходят и девочка не должна у них находиться. опекуны не усыновители, программа упрощенная. 19.11.2011 22:03:28, Colline
Что усыновители, что опекуны, собирают одинаковый пакет документов. Разница в том, что усыновителям не обязательно еще пока проходить школу приемных родителей, опекунам - надо. У опекуна требуют согласие всех проживающих, при "прибавлении в семействе", у усыновителей не требуют таких согласий. И еще разница в том, что у опекунов проще смотрят на доход. Вот собственно и вся "упрощенная программа".

Ну, да ладно.
Главное чтобы мама там поправлялась и все у них с дочкой хорошо дальше сложилось.
20.11.2011 00:19:09, Lussi01
да шо вы говорите ) собирали мы эти пакеты, фигня вопрос. намного проще, чем сидеть год без опыта и средств с чужим ребенком. 20.11.2011 01:16:33, Colline
Celesta
Я не понимаю, почему опека бездействует. Обычно они очень быстро изымают ребенка. Я наоборот рада за ребенка, просто надо им тогда и дальше прятаться и скрываться получается? 20.11.2011 10:51:11, Celesta
karik
вот и они наверное боятся ,что ребенка отнять могут. Я им уже написала ваши все комментарии. Давайте пока сконцентрируемся чем можно помочь обеспечить ребенка :оджеда,обувь, развивалки, все для творчества,книжки. С миру по нитке наберется все что нужно. 20.11.2011 13:06:50, karik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!