Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше при легком отите: отипакс или календула?

Добрый день! Сегодня ночью ребенок пожаловался на ухо. Съездили к лору: легкий отит. Прописала отипакс. На вопрос, можно ли капать настойку календулы, сказала можно, но мол отипакс обладает противосполит.эффектом. Поэтому он лучше.
Но ведь календула тоже обладает таким эффектом, разве нет? Просто мы стараемся обходиться народ.медициной, отсюда и сомнения.
А про отипакс столько раз читала, что он не столько лечит, сколько обезболивает и все.
Что скажете?

Еще добавлю, что врач запретила гулять. Вы считаете это обоснованным?
спасибо
14.11.2011 11:30:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
При отите (катаральном!) капали отипакс и следили, чтобы не был заложен нос. Прошло быстро. Боль буквально в тот же день. Выписали через неделю.
Вот здесь еще посмотрите:
14.11.2011 23:53:27, Красно Солнышко
Trilja
Отинум. Отипакс, кажется, с антибиотиком? А Вы говорили про легкий отит. А вообще, мы при легком отите борный спирт греем и капаем и помогает :) 14.11.2011 15:11:09, Trilja
Орлуша
нет там АБ 14.11.2011 17:29:05, Орлуша
завидую людям, которые не то что здоровые, больные готовы ломиться на улицу... 14.11.2011 15:04:31, Colline
всем спасибо
начали капать отипакс
14.11.2011 14:48:13, Хехе
отипакс очень хорошо помогает, мы гуляем при отитах, но голову кутаем, да и дома в платке ходим, а на ухе или сухой компресс, или полуспиртовой 14.11.2011 14:44:01, Плюша
Конечно, обоснованно. При отите ни в коем случае нельзя охлаждать ухо, рекомендуют (и хорошо помогают) прогревающие компрессы на ушко. Тем более, сейчас холодно, не дай бог перерастет в серьезную форму.
Отипакс хорошо помогает.
14.11.2011 14:10:51, Эжени
Тorezka
отипакс, или оттофа или анауран, лучше не капать , а на турунде в ухо , гулять конечно нельзя! 14.11.2011 13:40:46, Тorezka
Веснушка и В.
Я бы отипакс капала и сидела дома. По крайней мере первое время. 14.11.2011 11:54:36, Веснушка и В.
Свежий воздух никогда не вреден, я бы вышла погулять, но только в теплой непродуваемой шапочке.
По первому пункту - я за отипакс.
14.11.2011 11:37:04, маугленок
спасибо 14.11.2011 11:43:41, Хехе
Т. Карлсон и малыши
Я за отипакс, потому что у нас он лечит легкие отиты. И при насморке его малой капаю для профилактики, потому что сразу осложнение на ушки идет. 14.11.2011 11:32:26, Т. Карлсон и малыши
а гуляете? 14.11.2011 11:44:01, Хехе
Т. Карлсон и малыши
Да, если легкий отит, то на воздух выходим. но не бегаем и не скачем и не орем. Просто полчаса походить, подышать. Заодно и проветрить дома. Нло это если темпы нет, с темпой не гуляем. 14.11.2011 11:57:09, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!