Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деревянная железная дорога

Всем привет. Хочу своему сыну купить железную дорогу (он ею очень интересуется), но так, чтобы можно было потом по частям, к каждому событию докупать очередной прибамбас...Вчера увидела деревянную, называется БРИО: [ссылка-1] У кого-нибудь такая есть? Что в ней деревянного? Реально ли всё это движется? Выглядит очень привлекательно...
02.11.2011 15:29:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за такую разнообразную информацию!...пошла покупать, теперь мне и самой хочется рассказать о своих впечатлениях. Я на форуме "новичок", но мне здесь очень нравится :-))) 09.11.2011 11:58:51, Anffissa
Очень хорошая качественная игрушка, у нас уже полгода. Единственное, смотрите чтобы в наборе шел паровозик на батарейках (они правда и отдельно продаются), без него она будет скучноватой для ребенка. 07.11.2011 11:20:40, anna1970
А мы купили Леговскую. Тоже все в диком восторге. 03.11.2011 12:42:11, Белое солнце
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас брио + икеа, они между собой стыкуются, у брио много прибамбасов типа станции, людей и т.д. Деревянное все, кроме людей (машинистов и проч). Движется - да, посредством ручки ребенка :) 02.11.2011 22:29:29, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
есть и паровозики на батарейках у брио ) 02.11.2011 23:20:19, TatianaCh
krotichka
А у нас Чаггингтон, очень нравится и детям и родителям :) паровозики просто чудесные, плюс параллельно мультик включаем часто. Докупать можно постоянно, у нас пока не очень большой набор и не много паровозов, ждём праздников :) 02.11.2011 17:45:35, krotichka
Желток
ОООО? хочу купить Михасю на д.р., подскажи а игровые наборы они нормально потом в дорогу стыкуются или проблемно, хочу Михе заказать лигу чемпионов, но там вроде как особо не пристыкуешь ничего дополнительно :( 02.11.2011 20:00:40, Желток
krotichka
у нас есть стартовый набор, мойка и доп.набор, плюс Брюстер, Коко, Вилсон и Фростини :) дети очень довольны, очень хочу приобрести ещё домик стажеров и пару паровозов на праздники. Всё отлично стыкуется, всё очень крепкое. Стоит конечно :((( папа с премии покупал когда мы были на летнем отдыхе, соскучился страшно :))) 02.11.2011 21:47:44, krotichka
Slanka
А у пластмассовая Fenbo. Мы от нее в восторге, как сын так и я. Она проста в сборке, что мой 3-хлетка смог сам состыковывать рельсы, и очень прочная, т.к. любимая "игра" моего сына - авария, когда все начинает бросаться в одну кучу, и при разборе крепежи рельсов не ломаются (как пример, от конструктора Кроха мой все рельсы уже поломал). И вариантов пути из-за различных стрелок с ней можно построить очень много. 02.11.2011 17:31:30, Slanka
krotichka
++, читала про неё очень много положительных отзывов :) 02.11.2011 17:46:35, krotichka
У нас такая, все здорово. Мой брат дарил старшему сыну, сейчас младший играет. Все реально движется. И икеевская дорога к ней пристегивается. 02.11.2011 17:01:58, Лоло
у брио лучшее качество из всех имеющихся моделей. только шлагбаумы относительно быстро ломаются, когда на них наступают. 02.11.2011 15:32:21, Inception
а паровозики реально вагончики двигают? ничего не тормозится? 02.11.2011 15:44:01, Anffissa
Вот так
Только они довольно медленно двигаются. 02.11.2011 17:29:07, Вот так
Двигют. Свет горит, гудят. Только не в каждом наборе есть такой паровоз. Мы его отдельно докупали. Рельсы, имхо, без разницы, что брио, что более дешевые (хоть икея). А всякие паровозы, шлагбаумы. станции и т.п. у брио лучше. 02.11.2011 17:04:50, Шоша
Ззз
не соглашусь, рельсы все же у Брио лучше, точнее, межрельсовые соединения. Особенно заметно, когда мосты-развилки делаете и многоуровневые пути строите. 02.11.2011 21:28:18, Ззз
Nessie
Ой, а мне как раз брио соединения не очень нравятся из-за пригнанности - икейские позволяют чуть подогнуть за счет люфта. Еще у брио неудобные подъемы - надо подпорки ставить, а икейские корки устойчивые. Но! Под икейскими горками не проезжают брио-паровозики :( 02.11.2011 21:45:41, Nessie
если мешать рельсы разных производителей - они иногда соединяются намертво и дети в попытке их разобрать отламывают соединительные штыри. у икейской дороги если отламываются штыри соединений - то насовсем. у брио можно вклеивать новые. 02.11.2011 22:20:31, Inception
У нас намешано штук 5 производителей - как-то пока нормально. Может, везет 03.11.2011 14:24:15, Шоша
Nessie
? Вы не путаете? :))) Это у брио цельнорезные ([ссылка-1]), а у икеи ([ссылка-2]) вставленные платиковые штыри (которые иногда вынимаются, но крайне редко) :) Но у меня три пацана - еще ни одно соединение ни брио, ни икеи сломано не было... хотя застревают изредка 02.11.2011 23:33:39, Nessie
у нас другие брио-рельсы, я уже посмотрела. 03.11.2011 11:35:54, Inception

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!