Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Добровольные пожертвования и допобразование

Пришла расстроенная: в школе искусств сложилась крайне неприятная ситуация.
Определила ребенка на подготовку в школу. Педагог замечательный, школа находится под окном,кабинет уютный, оплата всего 1000 руб. И это даже не оплата, а добровольный взнос, который можно не платить.
Родители некоторых ребятишек сразу начали возмущаться, что это дорого, что администрация не имеет права собирать деньги. Предлагали собирать деньги только на нужды конкретно нашей группы. При этом никто так и не взял ответственность возглавить родительский комитет. Сначала высказывали педагогу. А на прошлой неделе кто-то написал анонимку в департамент, что учительница кричит и вымогает деньги.
Директор и завучи объясняют, что средств, выделяемых официально не хватает и все деньги идут на обустройство школы. Это заметно не вооруженным взглядом.
Часть родителей отмалчиваются, хотя считают, что легче заплатить тысячу и спокойно водить ребенка, а часть пытается переделать систему, начиная с педагога, возмущаются. Учительница очень расстроена, атмосфера стала ужасной. Каждый раз нас собирают и спорят.
Я особо ничего не могу сделать, так как на руках годовалая дочка, которая не может усидеть ни минуты. Но хочется, как то исправить ситуацию.
Что вы думаете по этому поводу? Забить, само наладится?
27.09.2011 13:09:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ranran
в ЮАО 30.09.2011 22:34:30, ranran
junara
По-моему слишком много принципиальнных родителей.
Почему бы и не заплатить, если эти деньги действительно идут на обустройство школы, которую дети этих же родителей посещают. От этого качество образования детей выиграет.
Ну если только это почти что последние деньги, тогда согласна, что не платить,
а так то мы не в Союзе уже давно живём :)
27.09.2011 17:01:50, junara
spravedlivaya
Да если бы тихо не платили бы, это было бы по-человечески, а так накляузничали.
Сижу и думаю, вот как можно исправить ситуацию...
27.09.2011 17:29:10, spravedlivaya
Крохозябр
Я бы не вмешивалась в Вашем случае. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеют права брать плату. Хоть на что её пускают. И для Вас "всего 1000". А у меня, к примеру, ребенок посещает 4 разных кружка и "всего" 1200 получаются уже 4 800, а официально они - бесплатные. Просто у меня не такая активная жизненная позиция, как у Ваших одногруппников ... 27.09.2011 14:39:03, Крохозябр
spravedlivaya
Даже если ребенок ходит в эту школу на три кружка, то он все равно может не платить ни за один, если не может. Это изначально оговаривалось.
Я бы не вмешивалась, если бы меня и ребенка это не касалось.
27.09.2011 14:51:13, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!