Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сказки в стихах

Подскажите пожалуйста детские сказки в стихах для ребёнка 3,8.Чуковский зачитан до дыр. Нужны не просто стихи, а именно сказки
23.09.2011 22:49:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asteria
Не помню уже в каком возрасте,может и позже вашего,у нас очень хорошо шла "Иван-коровий сын" А.Усачёва,знали наизусть и родители и дитё:) 24.09.2011 23:19:02, asteria
Богдан Чалый
Сто приключений Барвинка и Ромашки
(книгу в продаже не найдете,давно не переиздавалась,автор украинский)
[ссылка-1]
24.09.2011 19:35:14, aaaa
извиняюсь, не заметила,что текст по ссылке на украинском :( 24.09.2011 19:37:35, aaaa
Бусина*
На русском текст.У меня такая же книга,еще с моего детства осталась.И я тоже все-время думаю,что текст на украинском там:-) 24.09.2011 22:52:40, Бусина*
Иллария
Белочка-умелочка Л.Куликова - самая любимая с детства, мама мне (и двум братьям) ее наизусть читала. Книжку не видела со времен своего детства, не переиздают ее:((( 24.09.2011 17:49:12, Иллария
Cat-S
Маршак "Кошкин дом"
"Теремок"
"Сказка о глупом мышонке"
"Сказка об умном мышонке"

Михалков "Дядя Степа"
Самойлов "Слоненок-Турист" и др сказки про слоненка
"Кот в сапогах"
Пушкин
Ершов
24.09.2011 07:37:38, Cat-S
пушкина про царя гвидона зачитываемся ) 23.09.2011 23:18:55, Colline
+ много. Мы по случаю, купили диск (причем ребенок сам выбрал из-за картинки), а там "про белочку" :) Ну и лет с 3х где-то в машине только его и слушали. Потом еще и книжку читали подряд несколько раз. Я полностью обновила в памяти эту сказку. Остальные - тяжеловаты. А "О царе Салтане" самое то.
Младшая сейчас тоже тащится от стихов, пока, правда, Гвидоном не интересуется. Надо книжку пониже переставить :))
25.09.2011 00:10:56, margass
О!!!! это вы в таком возрасте уже Пушкина читаете? Молодцы)))) Моя боюсь пока не потянет 24.09.2011 01:37:05, rshark
boza
Ирину Токмакову почитайте и Джулию Дональдсон. 23.09.2011 23:01:11, boza
"Аля, Кляксич и буква А" Любимая книжка из детства,)))) хоть и не стихи, спасибо за напоминание, возьму на "вырост" 24.09.2011 01:39:22, rshark


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!