Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Похоже стоматит у старшей...

У старшей дочери воспалённые язвочки во рту. Есть у меня подозрение, что это стоматит. В школу вести можно? Или врача на дом завтра вызывать?
20.09.2011 21:03:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Стоматит разный бывает. Бывает герпесный, бывает вирусный,бывает афтозный, бывает при панкреатите. У моего старшего сына стоматит это реакция на недопустимые для его желудка продукты и красители. Например на шоколад, добавки в колбасу, конфеты жевательные.
Чем лечить - полоскать рот крепкой свежей чайной заваркой - в ней танин, что является своеобразным антисептиком. Рассасывать имудон - стимулирует иммунитет и помогает язвочкам быстрее заживать. Сами язвочки можно мазать мундизалом - на какое-то время он обезболит. Ну и перед едой намазывать язвочки винилином - он довольно липко-жирный, заживляет и не дает пище попадать на язвочки. Кто-то еще всякими прополисами и ромашками мажет-полощет, но у моего ребенка эти вещи могут вызвать Отек Квинке, поэтому лечимся именно так. Первый раз сына стоматит посетил в 1,3, да такой, что ребенок ничего есть не мог - только пил из шприца. В стоматологии дали рецепт лечения. Его я описала выше.
Из пищи - ничего соленого, острого, кислого, горячего, крупинчатого и прочего, что может вызвать попадание крошек и капель на язвочку, и будет безумно больно.
Насчет заразности - ну не знаю, мы от ребенка не цепляем. Но старшую попросила бы не целовать младшую, не доедать друг за другом кусочки и не пить из одной чашки. Выздоравливайте:)
21.09.2011 00:30:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Larun + detki-konfetki
возможно, у меня как раз такой, как реакция на что-то, и такое, видимо, не заразно. 21.09.2011 12:00:24, Larun + detki-konfetki
у нас бывает... то, что используем - холисал, спрей пропасол. Но он очень ядреный и щипучий, я в рот прямо не брызгаю, а на ватку и этим промокаю язвочки, лучше после холисала,т.к. он немного обезболивает. И полоскаем рот часто стоматофитом 20.09.2011 23:44:09, Nezabudka108
крИСТИНА
Стоматит не заразный. Как я уже здесь писала, мне очень помогает холисал. В школу можно и не водить, язвочки все таки болят. 20.09.2011 21:18:13, крИСТИНА
Иллария
он разный бывает. 21.09.2011 22:43:39, Иллария
Larun + detki-konfetki
ага, у меня регулярно стоматит, НИКТО не заражался из домашних. 21.09.2011 11:59:49, Larun + detki-konfetki
tЮлька
он очень заразный. посуду надо исключить однозначно общую.
посуду, которой пользовался больной лучше всё таки отделить и обдавать кипятком пока.
21.09.2011 00:04:36, tЮлька
крИСТИНА
Сейчас еще раз почитала про стоматит, действительно есть заразный, если он вызван вирусом герпеса или инфекционный. Но далеко не каждый стоматит заразный. У меня часто рецидивирует и еще ни разу никто не заразился, даже муж, с которым мы целуемся. 21.09.2011 00:33:02, крИСТИНА
еще какой заразный... 20.09.2011 23:42:02, Nezabudka108
Хозяйственная Блондинка
Холисал уже мужу заказала - как раз Вашу тему прочитала. Врач на дом придёт - если прозвонить и вызвать? 20.09.2011 21:22:05, Хозяйственная Блондинка
tЮлька
в школу я бы не повела. врача бы не гоняла домой.

фарингосепт дайте рассасывать - мне всегда помогает.
20.09.2011 21:13:39, tЮлька
Хозяйственная Блондинка
Если переться к врачу, то придётся тащить младшую. В поликлиниках аншлаг, и Светка может набрать себе букет "прелестных" инфекций(
Фарингосепт сейчас найду в аптечке, спасибо.
20.09.2011 21:24:25, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!