Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Аденоиды

Уже год боремся с аденоидами, постоянно аденоидит и нос не дышит совсем. В июне прокапали назинекс месяц, пока капали все отлично, как перестали опять все сначала, потом еще месяц в августе капали. Прошла неделя и опять вчера начались прозрачные сопли, сегодня уже зеленые. Нос не дышит совсем опять. Может кто-то научился с этим быстро справляться? Я кроме как промывать нос аквалором больше ничего не знаю, полидексу рано вроде еще. Или только удалять?
08.09.2011 09:26:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
у старшего аденоиды 3 степени были, не удаляли, переросли, постоянно на проторголе сидели, гомеопатии и горным воздухом в поликлинике дышали, операцию делать отказалась, постоянно заложен был нос, к 9 годам перерос.

Теперь у младшей та же картина. Но плюс еще дерматит атопический. Лечили нос и дерматит, дошли до гормонов:( Назанекс тоже капали. Этим летом от носа пошел отит, с гнойным отитом попали в больницу. Пришли к гомеопату, дорого, 8 тыс. прием. вылечили дерматит и с носом сразу легче стало, но вот неделю назад опять сопли на даче пошли, температура. Лекарств не было, лечили насморк соком свеклы с медом, дерет сильно, но за 1,5 недели вылечили насморк, первый раз попробовали. 7 мл. сока свеклы и 3 мл. меда, всего 10 мл. делали новые капли каждые 2-е суток. Капали так 5 дней, потом проторгол.
В больнице (РДКБ) лежали, лор сказала, что при таких насморках промывать нельзя аквалорами и прочим, этим мы "залили" уши и начался отит.

Может вам сменить гомеопата, своего даже боюсь рекомендовать, очень дорого:( 8 тыр. прием.
Но результат есть, пусть не все на 100% но дерматита ттт пока нет, все прошло, а с носом все же полегче стало, хочу теперь направленно попробовать гомеопатией лечить наши проблемы с носом.

Не подсаживайте ребенка на гормоны, хоть и местное применение, но все же, это уже крайности.
И еще, как бы она у меня плохо не дышала, использую називин только в крайних случаях, если не дышит вообще, но последние пол года вообще его не капаю. К нему привыкание:(
10.09.2011 00:11:53, anchutka
крИСТИНА
Я помню вашу тему про гомеопата. Вы к ней еще потом, после первого приема, часто ходили? Мы у нашего были всего раз, но не помогло ни старшему, ни мелкой, поэтому я даже не стала продолжать к нему ходить. Насморк не сильный, сопли прозрачные, но аденоиды воспалены и нос не дышит из-за этого. Я поэтому и називин почти не капаю, т.к. не помогает. Я ей сейчас альбуцид капаю, может поможет. Назанекс я и сама уже боюсь, хотя лор говорит, что ничего страшного.
А как вы хотите целенаправленно гомеопатией лечить, ведь вы же к классику ходили, там вроде выпил одну таблетку и все?
Дайте пож-та координаты вашего гомеопата, все таки хочу еще раз попробовать.
10.09.2011 01:08:48, крИСТИНА
Лена Таганрог
полидексу или виброцил можно. А ещё при аденоидах хорошее средство для постоянного применения аденоиднет называется, продается в гомеоаптеке. Я сыну год давала, по крайней мере рост аденоидов остановился. 09.09.2011 11:48:50, Лена Таганрог
miki
нам помогал только проторгол, и всеравно пришлось удалить, слух снизелся, такая штука эти аденойды..... 08.09.2011 21:21:04, miki
Kotunya2005
Сходите к иммунологу, он посоветует что делать, как лечить, стоит удалять или нет. Посмотрит какая степень аденоидов. Мы с сыном уж давно мучаемся. Иммунолог схемы лечения прописывает, на месяц примерно. Нам очень помогает. 08.09.2011 19:13:31, Kotunya2005
Спасаемся бассейном и выездом на море на все лето . В бассейн ходим три раза в неделю , прерываемся только из-за температуры. 08.09.2011 14:41:51, Пелена
крИСТИНА
А острое состояние как снимаете? 08.09.2011 15:13:18, крИСТИНА
Промываю аквалором, на ночь протаргол. Потом как чуть лучше становится- капаю масло туи, но дооолго, около месяца. Но у нас аденоды 3 ст были в 2,5 года+ обструктивные бронхиты, 4 за зиму. У нас у деда и сестры мужа астма, так что мы в группе риска. Схватила детей и на море уехали. После этого не болели почти год, весной был 1 бронхит, но без обструкции . Аденоиды 2- 3 степени. Как только начинала подхрюкивать- аквалор. С трех пошли в бассейн, 3-4 раза в неделю . Сейчас 4,6. В августе проходили диспансеризацию- аденоиды в норме. Но на море все три лета сидим, ныряем постоянно, возвращаемся- сразу бассейн. Так что последний раз аденоиды беспокоили прошлой осенью, но не настолько, чтоб ребенок не спал ночью, как тогда, в 2,5 года 11.09.2011 17:13:50, Пелена
крИСТИНА
Спасибо. А чем на ваш взгляд бассейн помогает? Закаляет или еще какой-то эффект? На море не можем сейчас, а вот бассейн более реально. 11.09.2011 18:31:58, крИСТИНА
Ссылку не кину, но помню, что читала какой-то пост о том, что помогает справиться с аденоидами. Как их правильно диагностировать, что включает лечение и профилактика. И вот там про бассейн как раз было написано как про эффективное средство борьбы с этой напастью)) Не знаю, с чем связано, с общим закаливанием или с дополнительным промыванием носа, но нам помогает. Но главное- системность. То есть независимо от погоды, настроения и проч-на занятие идем в любом случае. 11.09.2011 21:11:40, Пелена
Забыла написать, если решитесь водить в бассейн, узнайте, как вода там очищается. При аденоидах хлорка будет только провоцировать воспаление. Нужна современная 3-ступенчатая система очистки. 11.09.2011 22:14:48, Пелена
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я не знаю, что такое назинекс, но нам лор в таких случаях назначает курс антибиотиков (там ,конечно, комплексно - сосудосуживающие-промывания-мирамистин-антибиотик), хватает на несколько месяцев.
Удалять, ИМХО, надо когда отиты идут, нарушение слуха и т.д. А пока я бы попробовала побороться еще.
08.09.2011 11:55:52, Бурундук, Он (6) и Она (3)
крИСТИНА
Назинекс местное гормональное средство, очень хорошо помогает. Но когда перестаем капать все заново. Антибиотики в нос или внутрь назначают? 08.09.2011 12:22:40, крИСТИНА
Бурундук, Он (6) и Она (3)
В нос. Обычно это какие-нибудь глазные-ушные капли. Лично моему лучше всего помогает банальный альбуцид. А что, за год антибиотики ни разу не назначали? Я думала, это обычная схема всех ЛОРов. 08.09.2011 12:40:18, Бурундук, Он (6) и Она (3)
крИСТИНА
Год назад изофру, когда был гнойный ринит, а так нет. 08.09.2011 13:07:27, крИСТИНА
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Изофра лично нам вообще никак. Но я слышала, что другие хвалят. 08.09.2011 13:57:01, Бурундук, Он (6) и Она (3)
сорри, но я бы при вашей ситуации выбрала - удалить. Ну или попытаться облегчить состояние еще чем-то (той же гомеопатией, если еще не пробовали) и, если не поможет, удалила бы. Имхо, это эффективнее и улчше, чем такие мучения. 08.09.2011 11:46:31, Vanilla
крИСТИНА
Пробовали классическую гомеопатию, вообще не помогло. 08.09.2011 12:23:33, крИСТИНА
я б проконсультировалась с хорошим лором (при сомнениях - даже двумя) и, скорее всего, прооперировала бы ребенка.
Т.к. такие мучения вряд ли полезны ребенку:( в т.ч. аденоиды оказывают влияние на формирование костей черепа (вот то самое "аденоидное лицо")

Я немного в теме, т.к. имею ребенка с этими же проблемами, изучала этот вопрос и мнения мам, и знаю опыт близких людей.
08.09.2011 13:46:38, Vanilla
крИСТИНА
Ну вообще я тоже склоняюсь к операции. Но еще есть надежда пока обойтись без нее, т.к. когда они не воспалены, то нос дышит нормально. 08.09.2011 15:17:52, крИСТИНА
Мне (в детском возрасте) и дочке помогла гомеопатия. Сначала просто было получше, а потом как-то перерослось 08.09.2011 10:56:56, Шоша
крИСТИНА
Нам не помогло( 08.09.2011 12:23:49, крИСТИНА
Гомеопата нужно долго выбирать:) 08.09.2011 20:22:03, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!