Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

про лосины и велосипедки

Девочки, я в 1-3 уж спросила, но здесь более подкованный детсадовский народ обитает)
Скажите мальчики могут носить лосины или велосипедки? Хочу в садике чтоб сын их носил+носочки, а на прогулку поверх них сразу штаны\джинсы одевал. Думаю что так ему будет проще. Хочу купить именно х\б, а то в искусственном целый день парится.
Кто подобное своим пацанам одевает?
19.08.2011 17:54:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эээ. нет. ну то есть дома может быть и доводилось. но не в сад 20.08.2011 02:54:36, Tulsa
Natas
такой момент - насколько ему комфортно будет их стягивать-натягивать при походе в туалет?
У нас главное требование в саду к одежде - чтобы ребенок без проблем мог самостоятельно снимать-надевать, по этой причине и колготы х.б. с "коленками" приходилось в сад надевать под штаны в холодное время года. Ну и на практике, как оказалось, простые трикотажные х/б шорты - самое удобное решение :) 2 сек - и сын снял/надел. Сложнее научить складывать)
20.08.2011 02:18:48, Natas
Вот так
Я своему нашила специально брюк х.б на резинке, чтобы удобно было. Да, удобно, пока не надо надевать колготы. А потом смирилась - колготы+шорты. Ну не супер, конечно, но ЭТО удобно воспитателям! и вообще-то не отправила своих в лосинах... Велосипедки - да, можно, но зачем если шорты не сложно снять и брюки надеть???? 19.08.2011 22:59:01, Вот так
Свет-ОК
у нас шорты или широкие или довольно плотные. Я не покупала совсем тонких трикотажных. Теперь думаю что удобнее такие шорты или велосипедки, про лосины сама как то не могу сообразить, думала их как вариант для зимы, хотя в группах действительно жарко. Буду думать, спасибо за совет 19.08.2011 23:18:29, Свет-ОК
Мы носим вместо колготок лосины и носки. Очень удобно. У нас в саду
без проблем.
19.08.2011 22:30:17, Настюхааа
Свет-ОК
ага, значит и здесь есть лосиноходячие) Спасибо. Я тоже думаю что это удобно, теперь даже уверена) 19.08.2011 22:49:22, Свет-ОК
имхо, мальчику кальсоны удобнее. По крайней мере, мой был очень рад кальсонам 19.08.2011 22:57:35, Шоша
Свет-ОК
надо посмотреть кальсоны, я только мужу пока покупала их, как то не впечатлили))), может для детей чего поинтереснее, спасибо за вариант 19.08.2011 23:13:19, Свет-ОК
Детские бывают с какими-то машинками-динозавриками и прочее:) Это, конечно, исключительно нижнее белье, в отличие от лисин. 20.08.2011 14:09:03, Шоша
Крохозябр
У нас в саду СТРОГО шорты (можно бриджи), без вариантов. Ни джинсы, ни лосинки бы не разрешили бы. 19.08.2011 21:46:22, Крохозябр
и у нас только шорты, т.к. жарко зимой, топят хорошо. Ну и колготки мой ребенок одевать умеет уже, так что без проблем.
На кальсоны перейдем к школе, пока меня оч колготки устраивают под брюками. Но вот шорты сверху не одеваю никогда )))) Но это мои тараканы ))))
19.08.2011 23:07:49, Julasik
Крохозябр
Я в результате сдалась (насчет "колготоки на шорты"). Сошлись на бриджах - носит песочного цвета бриджи с такими же по тону колготами. Или джинсовые с темными колготами. Вроде ничего выглядит, но главно е- ребенку никто мозг не пропесочивает, что он не так одет. 20.08.2011 09:24:51, Крохозябр
Свет-ОК
вот потому и заморочилась, ненавижу шорты на колготы, а переодевается еще медленно. Хочу ему облегчить задачу, чтоб верхние штаны снял и уже готов.
Я вот думаю, если х\б велосипедки, они же как трикотажные шорты только чуть длиннее, может и нормалек будет?)
19.08.2011 23:15:53, Свет-ОК
Если не облегающие - то, в таком возрасте, ОК. Это скорее трикотажные штанишки.
У моего ребенка были просто трикотажные шорты, а на улицу кальсоны+ носки. Тоже было проще колготок и удобнее ему.
19.08.2011 21:44:56, Шоша
Свет-ОК
вот тоже думаю будет удобнее колготок 19.08.2011 23:19:30, Свет-ОК
tЮлька
а нельзя просто несколько брюк в садик?
сейчас в помещении будет холоднее, чем на улице.

так что одни штаны до сна, вторые после - имхо, но до того момента, как надо будет в непромокайки одевать - это лучший вариант.

мальчики и девочки в кальсонах и велосипедках мне совсем не нра...
19.08.2011 21:32:22, tЮлька
Свет-ОК
Юль, во первых такие штаны дороже велосипедок, во вторых сейчас задождит и у меня будет проблема с сушкой, т.е. их действительно надо будет пары 4 как минимум. От частой стирки штаны лучше не становятся... в общем как не банально, а многое упирается в деньги.
Да и в джинсах в группе будет жарковато, все равно переодеваться надо
19.08.2011 23:22:12, Свет-ОК
Birke
Даже в голову никогда не приходило 19.08.2011 21:28:58, Birke
Я нет )))) Мой бы и не одел ни за что ))) Орал бы, что это для девочек. 19.08.2011 20:19:15, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!