Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка игрушек

1)как часто вы покупаете детям игрушки? не что-то масштабное, а относительные мелочи, типа куколки, машинки или небольшого лего.

2)если можете сформулировать, то ПОЧЕМУ так часто\редко? Это ведь не только вопрос денег, но и родительской политики какой-то. Какие мотивы? Баловать пока есть возможность, наоборот опасение избаловать, и тп...
19.07.2011 09:18:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. просит - покупаем, а он обычно ничего не просит :)
2. пока такой вопрос не встает
21.07.2011 19:18:01, Плюша
НадиН
1. Достаточно часто, на мой взгляд.
2. Любая совместная поездка в магазин заканчивается покупкой игрушки (машинка, паровозик, что-то подобное). Иногда просто нахожу что-то, мне нравится и я покупаю. Но в этом случае стараюсь "выдавать" не все сразу, а по чуть-чуть
20.07.2011 22:13:47, НадиН
Аквамаринчик
1)часто, на мой взгляд даже очень,надо бы пореже.
2)балую себя. так нравится его мордаха и глазенки, когда отдаешь новую игрушку:-))))
20.07.2011 15:21:11, Аквамаринчик
Тапка
Тематическая вообще не просит ничего купить :) такой характер...рассматривает, но не просит. Даже если специально ходим ей подарок выбирать - все пересмотрим, в итоге редко когда купим именно то, что хочет. А с младшей уже сложнее - не выходим без мелочи какой-нибудь, благо ее устраивают копеечные вещи. По магазинам ходим довольно часто, всегда с детьми - они всегда с нами просто.

Избаловать-разбаловать не боюсь, вообще у нас как-то просто, по течению жизни покупаются игрушки, без мотивации, если хочется чем-то новым ребенка занять и конечно смотря по наличию средств.
20.07.2011 11:08:14, Тапка
У нас также,но наоборот:) Старшему всегда кучу всего нужно, а дочка выбрать никогда не может. Я ей готова уже что угодно купить,лишь бы нравилось:) 21.07.2011 11:58:14, Мирабель
Вот так
1) редко. В магазины с ребенком не ходим дабы не было нытья и т.д. Лего (даже большое), книги, пластилин и т.д. не считаю за игрушки, поэтому покупаю как расходуется. От лего уже деваться некуда....

2) Игрушек и всего так много уже, что надо где-то находиться...
20.07.2011 09:09:26, Вот так
1. 1 раз в неделю, когды мы вместе закупаем еду и т.п. Но это не обязательно игрушки, может быть и пластилин, цветная бумага или книжка и т.п. Выбирают сами, я стараюсь направлять выбор в сторону незамусоривания пространства.
2. Потому что сложно и не совсем справедливо накупить разного для всей семьи и не взять ничего, что просят дети. Я не думаю, что это баловство, потому что они соблюдают договоренности, на покупки есть лимит и в другое время мы не покупаем "хотелки".
20.07.2011 07:37:26, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
1. когда просит
2. просит редко, так что всегда практически покупаю
20.07.2011 07:35:48, tЮлька
терпеть не могу мелкую дешевую ерунду типа киндер-сюрпризов, дешевых мелких игрушек, разваливающихся при прикосновении, поэтому не покупаю вообще. крупные игрушки покупаю по настроению, ни к чему особо не привязывая. 19.07.2011 23:34:06, Inception
Tippy
1. именно мелкие игрушки покупаю по просьбе ребенка, просит она крайне редко. очень много расходников книги-пластилин-краски, если вижу интересное всегда покупаю.
2. дома я убираю, сил моих уже нет от этих игрух, книги мне разбирать на порядок больше нравится)))
ну и у ребенка есть строго определенный интерес и любимые игрухи, в других нужды нет.
19.07.2011 22:00:21, Tippy
1) очень редко, Рождество-день рождения, возможно, 2-3 раза в году помимо этого, если деньги есть. В этом году по весне купили много и мелкого, и крупного, больше точно не понадобится долго, половину даже пришлось убрать.
2) в первую очередь по финансовым соображениям. потом, у нас этих игрушек миллион, у старших братьев - играет в них. братья покупают себе сами на заработанные деньги (вдобавок к подаркам на Рождество и ДР)
Когда старшие сами были маленькие, покупала 2 раза в месяц мелочь всякую - с зарплаты и аванса.
19.07.2011 20:50:01, Tulsa
Spunya
в пределах 5и евро наверное каждую неделю в среднем. Но никогда не покуаю с ним в магазине,т.е. этоприносится в виде подарочка просто так. Большие подарки на большие праздники. Мотивы - хочется нам делать приятное детям,в расчете, что им захочется сделать нам лет через дцать :))))))) старшей тоже какую-нибудь мелочь покупаем, но уже скорее шмотку 19.07.2011 19:37:06, Spunya
KengaLu
1. когда в голову взбредёт
2. не вижу причины делать из эжтого какую то политику или придерживаться какой то тактики.
19.07.2011 15:55:56, KengaLu
Арлетт
1. По мелочи покупаю довольно часто, несколько раз в неделю - киндер-сюрпризы, журналы с машинками, просто машинки, мини-лего - все в пределах 300 рублей.
2. Мне в детстве очень много покупали по мелочи всяких расскрасок, пупсиков, календариков. Эгоисткой, избалованной девицей, хапугой и потребительницей я от этого не стала)))). Если финансы позволяют, то почему бы не порадовать ребенка?
19.07.2011 14:00:55, Арлетт
каждый день покупаю по дороге из сада домой. мне нравится видеть ребенка счастливым ) люлей он все равно больше от меня получает, не разбалуется.
а себя потом радую выкидыванием этого барахла)
19.07.2011 12:57:08, Colline
Larisa
С первым покупали море игрушек, видно сами с мужем не наигрались :)
Почти весь плеймобиль, ранее литл пипл, пистолеты-мечи.
Сейчас уже вся квартира забита игрушками
Младший играет игрушками старшего, старший довольствуется подарками (и то мне кажется много).
Книги - творческие наборы - сладости подарками не считаю.
19.07.2011 12:29:15, Larisa
boza
1. Когда мне или ребенку этого хочется.
2. Правил нет, попали в магазин, увидели игрушки, если понравилась, купили, если ничего не глянулось, спокойно ушли. Чаще не покупаем, мне кажется, ребенок больше любит книжки. :)
19.07.2011 12:16:36, boza
Ззз
правил особо нет, но сложились какие-то традиции. Что-то большое и дорогое можно купить на праздник - день рождения, рождество, пасха и т.д. Такие подарки выбираются заранее в магазине и каталогах, рекламных журналах, и тут главное, чтобы ребенок несколько раз назвал именно эту игрушку, а не просто первое попавшееся на глаза.
Мелочь всякую, под названием "китайская фигня" не покупаем. Одно время ребенок очень был падок, покупали и обращали внимание, как быстро это ломается. Теперь подойдет, посмотрит и не берет, т.к. знает, что все равно поиграть толком не получится. Желание прихватить что-нибудь из магазина удовлетворяется киндером или мороженым.
К сожалению, приходится в чем-то уступать - журналы с комиксами и этими самыми китайскими фигнями. 2 раза в месяц. Макулатура, конечно, ну да ладно.
В магазины с хорошими игрушками выбираемся редко, т.к. их нет поблизости. Но уж если проходим где-то рядом, то покупаем что-то в пределах разумного. Такое бывает раз в 1-2 месяца.
19.07.2011 12:02:13, Ззз
1. Покупаю почти каждый день. Мелочи копеечные (шарики, киндеры, журналы). В пределах 50 руб.
2. Наш психолог сформулировал, что есть дети (и взрослые), которые любой подарок, даже ерунду, расценивают как дополнительное "поглаживание". Мой как раз относится к таким детям. Что мамочка принесла с работы? Не расцениваю это как баловство. Просто мне приятно.
19.07.2011 10:40:03, Roccy
Как можно реже. Стараемся вообще не покупать - ибо перебор уже, да и дарят постоянно что-то. Но иногда покупаем - или порыв у родителей случается )), или ребенок очень уж чего-то хочет. Но это бывает очень редко ) 19.07.2011 10:13:09, TatianaCh
где-то раз в полтора-два месяца, под какой-нибудь повод - ну там поехали в зоопарк, полетели куда-то на самолете и оттуда привезли игрушку. Ну или когда без них куда-то езжу, тогда привожу им игрухи. Это внеплановые ништяки, ага. Чаще смысла нет, они тогда в них не играют, а тупо скаладируют, а так каждый раз игрушка - событие, причем долгожданное. Они с ними реально играют, не забрасывают. А еще у нас практикуется просто пойти в игрушечный магазин поглазеть на игрушки, выбрать, что хотел бы на НГ/День рождения. Или что бы хотел по случаю успешного написания полугодового теста в школе.

Книги/пластилин/краски/бумагу для поделок покупаю со всех своих халтур и нежданно перепавших денежек.
19.07.2011 09:50:29, химчанка
УникаЛьнаЯ
1. Достаточно часто, по желанию (детей или моему), по обстоятельствам и финансам. Т.е. нет никаких правил - можем каждый день покупать что-то (ну это обычно совсем мелкое), или "вдруг" купить достаточно дорогие игрушки, а можем месяц ничего, кроме киндеров, не покупать :) Сейчас вот дети на даче, я езжу по выходным и что-то привожу, конечно :))
2. По настроению и к взаимному удовольствию ))
19.07.2011 09:46:14, УникаЛьнаЯ
Покупаем не каждый день, тк действительно баловство, игрушек достаточно но частенько их перебираем что-то выкидываем (из-за поломки, не годности) и заменяем на новую не сразу, в смысле не в тот же день.
Никогда не парилась по поводу частоты покупки, поэтому точно сказать не могу. У каждого своя норма. Если вижу интересную новинку, то покупаю, из развивалок покупаю чаще игры - для меня это не баловство, а для развития, хотя это баловство наверное для меня лично, я люблю покупать всякие там головоломки, развивалки и т.д.
Есть и внутренняя политика у нас, заслуженные покупки, так же и лишение. Все зависит от поведения:) Хорошо себя вел-молодец на тебе "конфетку" Но это не всегда, тк без "конфетки" не будет себя хорошо вести. Если имеется серьезный проступок, то лишается удовольствия (если запланировано сегодня покупки игрушки или развлечение, это отменяется и объясняется ПОЧЕМУ)
Покупка игрушек так же идет от себя, внутренний позыв, хочу сделать приятное, я его люблю и тд :) Вот сегодня я проснулась и мне так хочется моему зайчику сделать приятное, пойду и куплю что-нить ему то что он любит не обязательно дорогое: это может быть его любимый журнал тачки, может машинка, мал.набор лего-все что угодно:) Иногда хочется побаловать, сделать приятное и себе и ему:)
сладости и киндеры всякие не имею в виду-это отдельно - рассматриваю как сладость...(покупается каждый день, в конце раб.дня так сказать)
19.07.2011 09:25:20, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!