Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Игрушечные домики для мальчика

Играют ли ваши мальчики в игрушечные домики? в какие?
у нас был домик из мега-блокса, но он совсем для малышей и мы его отдали.
сейчас периодически всплывает вопрос о домике. используется он, конечно, не так как у девочек - т.е. никакая мебель и т.п. не интересует. нужен для хранения "сокровищ" и убежища зверей:-)))
нашла два варианта
[ссылка-1]

и второй
[ссылка-2]
вот теперь думаю - стоит ли мальчику покупать домик, надолго ли этот интерес, т.к. игрушка недешевая?
04.07.2011 09:45:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы старшей дарили именно тот, который второй - сильваниан фэмилис. и еще несколько ей надарили. она никогда особенно не играла в них.
а сыну очень нравится именно такой дом. правда, у него правила игры свои. на первом этаже гаражи для маленьких машинок, на втором кот и ёж живут:) приезжают на ночевку после гонок:) часами играет
08.07.2011 22:18:13, Dafna
Вы знаете, мне кажется, что всем детям нужно личное пространство, где он может уединиться, поиграть, и т.п.
Мальчики не исключение, мне кажется можно купить детскую палатку, она продается в магазинах.
Такая палатка-домик хорошо подойдет для мальчика.
08.07.2011 15:55:00, aval
Larun + detki-konfetki
мой мальчик ( 3,5 лет) мечтает о домике! спасибо за ссылки, побегу покупаь :)) 05.07.2011 23:27:27, Larun + detki-konfetki
ЕК настоящая
Угу, играет. Автомобильную многоярусную парковку там устраивает. Больше ни для чего он ему не нужен.:)
У нас такой:
[ссылка-1]

Только покупали дешевле существенно. Дочке. :)
04.07.2011 19:09:06, ЕК настоящая
boza
По второй ссылке - Сильваниан Фэмилис? У нас таких несколько, качество отличное. Дизайн мне не кажется слишком девичьим, он довольно реалистичный. Сын моей подруги, приезжая к нам в гости, все время играет в эти дома, уже года два с половиной, мне кажется, с 6 до 8 лет, получается, и ему все еще интересно. 04.07.2011 12:10:58, boza
Аквамаринчик
да,Сильваниан Фэмилис.
я у них много домиков посмотрела, этот показался мне наиболее нейтральным.
04.07.2011 16:43:03, Аквамаринчик
Birke
А я дочке не стала его покупать. Она фанат этих Сильваниан зверюшек, но я купила ей большой складной дом из ламинированного картона , кажется от Беби-борн (?) - куча радости и не такой громоздкий.

Правда, мальчишке не подойдёт - он весь ррррозовый.
04.07.2011 17:05:12, Birke
мой бы мальчик не стал играть на основании того, что "девчачье" и затребовал бы мальчиковый вариант :-)) 04.07.2011 11:23:04, Inception
Аквамаринчик
мальчиковый вариант - это какой? 04.07.2011 16:41:25, Аквамаринчик
Birke
Смотря какой мальчик :)). Мой играл с удовольствием - у него это была и пиратская таверна, и гостиница, и больница и пр. и пр. и пр.
У нас до сих пор цел дом моего мужа, который ему (мужу) подарили на день рождения в 3 года. Больше 40 лет ему. Уже несколько поколений детей в него играли и играют.
04.07.2011 10:15:46, Birke
Аквамаринчик
у нас тоже домик был многофункциональный:-))) но он совсем-совсем малышовский был, да и розовый к тому же.
а вы в германии, да? эх, я там такие дома видела! но тогда было не актуально...
04.07.2011 16:53:10, Аквамаринчик
Birke
Не, мы в Швейцарии :). Сильваниан - всё-таки, девочковый вариант (как мне кажется). Надо нейтральный деревянный дом, причём, не особо оснащённый (чтобы сам мог фантазировать)

У нас домик изначально фермерский...т.е. к нему ещё деревянные животные когда-то прилагались (коровы, овцы и т.д). Но растерялись со временем.

Я Вам вот что скажу - если ребёнок с фантазией, он и из обычной картонной коробки смастерит рыцарский замок, а на следующий день перестроит этот замок в современный ресторан или автозаправочную станцию. Если фантазии нет - самый навороченный домик не пригодится.

Исходите из этого. Если мальчик хочет играть - купите самый простой домик, он сам его оснастит (мой рисовал и потом вырезал гербы, вывески и т.д. и приклеивал скотчем - декорации менялись :))
04.07.2011 17:03:16, Birke
Аквамаринчик
с фантазией все в порядке, но и базу под фантазию хотелось бы.
у нас есть teifoc набор,типа такого [ссылка-1] но построенный домик довольно тяжел и вообще -это больше стационарная игрушка.
мне очень нравится домик по первой ссылке, но он больше пяти тысяч стоит. я не понимаю, за что такие деньги:-((((
04.07.2011 17:25:05, Аквамаринчик
Birke
БЛИН...действительно дорого очень :( 04.07.2011 17:46:45, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!