Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бедная девочка

[ссылка-1]

ужас! меня бесят собачники кот. выгуливают своих собак на дет.площадках, парках да и еще БЕЗ намордников и поводков! Начиная агрессией заканчивая какашками-достали....
04.05.2011 15:18:23,

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего беситься... Меры принимать надо. Если не получается в законодательном порядке, то в частном. Вот и все. Имхо. 11.05.2011 00:42:04, Ohrom
Аквамаринчик
меня всегда поражало, что вот если у человека есть оружие и из этого оружия кого-то убили или ранили - наказывают того, в руках у кого было оружие.
если человек в машине и машина задавила кого-то, наказывают водителя.
если у человека собака и собака на кого-то напала - хозяин остается безнаказанным!!!!!
если ввести уголовную ответственность для хозяев собак, я уверенна, быстро появятся и намордники и поводки и гулять будут в специально отведенных местах.
10.05.2011 15:52:09, Аквамаринчик
Я бы первая голосовала бы за то, что бы ЗАПРЕТИТЬ содержание в черте города и в городских квартирах собак подобных бойцовых пород, а так же собак крупнее болонки. Кучи от таких телят и правда не перепрыгнуть, да и получить инфаркт от того, что чья-то овчарочка встанет тебе на плечи передними лапами ,потому что "она так радуется" тоже не хочется. Про этот вопиющий случай вообще молчу. Законодательство наше оставляет желать лучшего в этом вопросе, как впрочем и во многих других. 09.05.2011 00:24:19, penka
и меня бесят,у нас во дворе вся детская площадка загажена,шаг вправо,шаг влево и ты в г....не!Согласна что все зависит от хозяев собак,т.к. какой хозяин,такая и собака.
И не зря кто-то из классиков сказал:"Разруха у людей в голове,если её там не будет тогда и в стране будет все хорошо"А у нас как сходил на шашлыки-оставил после себя кучу мусора,посидел на лавочке-оставил кучу шелухи или бутылки из под пива,собаку вывел-собака "кучу" навалила,покурил-бросил на дорогу и дальше пошел...
05.05.2011 11:04:16, Garmoni
AQUA
Меня поразило в сообщении, что девочку отбили прохожие, а хозяин собаки стоял и смотрел как ребенка рвет его собака.. Вот кого усыпить надо! А лучше обоих одним шприцом.. 05.05.2011 09:59:19, AQUA
У наших соседей-пенсионеров кавказская овчарка - ростом почти с моего ребенка. Они её любили выводить без намордника. Попросила одевать намордник - отказались - "А почему мы должны?". Спорить не стала - пошла к участковому и написала заявление. Тот переговорил с ними - результата "О". На следующий день снова та же пестня. Пошла повторно к участковому. Что сделал он конкретно - я не в курсе. Но с тех пор - их собаку без намордника я больше не видела. 05.05.2011 09:41:03, Птичка снежная
Elen
+1!!! Правильно! 05.05.2011 11:01:20, Elen
УникаЛьнаЯ
В общем, подытоживаю:
- собаки должны выгуливаться на поводке, в наморднике и не на детских площадках (или не в месте, где "исторически" выгуливают детей),
- родители должны _следить_ за своими детьми и соблюдать правила ИХ безопасности.

И пока обе стороны не примут к исполнению _свои_ обязанности, к сожалению, от несчастных случаев никто не застрахован :((
05.05.2011 09:22:44, УникаЛьнаЯ
В целом всё верно, но... В статье речь идет о подростке лет 12ти, которая к тому же выгуливала в это время свою собаку. При чем здесь "следить" и детские площадки? 05.05.2011 11:15:55, Нэко
УникаЛьнаЯ
"Инцидент произошел на ул. Коштоянца на детской площадке у д. №23" /статья/, "Собака напала не на девочку, а стала рвать ее йорка." /Немного собачница/.
Т.е. и пострадавшая, и владелец агрессивной собаки выгуливали своих подопечных на детской площадке (!), без намордников (!), а девочка была без родителей (!), что, вроде бы, не должно быть, раз она выгуливает собаку. Если бы хоть кто-то из этой компании следовал правилам - инцедента могло не быть.
05.05.2011 11:47:12, УникаЛьнаЯ
Возможно,девочка просто взяла йорка на руки, пытаясь предотвратить нападение.Любой хозяин так поступил бы.А у меня вот мои старшие девочки хотят маленькую собачку.У нас вообще-то нет ограничения на возраст детей,гуляющих с собакой,но этот случай заставляет задуматься. 05.05.2011 12:06:12, Менумашка
Да не вопрос, ну гуляли бы на собачьей площадке, йорк был бы со взрослой тетей и в наморднике, и? Ну увезли бы в реанимацию взрослую тетю, велика разница... 05.05.2011 12:01:34, Нэко
УникаЛьнаЯ
Взрослая тетя бы не полезла в пасть к собаке, я уверена. 05.05.2011 15:25:44, УникаЛьнаЯ
тетя не полезла бы, а девочка так прям на радостях сама заскочила???????? Собаке какая разница кого рвать? Тетя перед ней или ребенок, ей плевать! 09.05.2011 00:28:13, penka
А что бы она делала? Спокойно смотрела, как убивают ее любимца? 05.05.2011 15:26:40, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вот знаешь - не знаю. Правда. Я взрослая тетя, гуляющая с собаками достаточно долго - так вот не попадаю в такие ситуации. Собака на поводке, при виде других крупных собак уходим в сторону, если возникает сложная ситуация - обращаюсь к владельцу второй собаки. Как-то мне верится в то, что взрослые люди адекватны и умеют не только лезть голыми руками собаке в пасть, но и как-то контролировать ситуацию. А дети не умеют, о чем и речь. 05.05.2011 15:40:45, УникаЛьнаЯ
Я тоже взрослый человек, но пока не вызвала мужа на подмогу, пьяный сосед пытался натравить на меня и моего престарелого фокса своего бультерьера. А я отбивалась от нее ногами по морде. Мое счастье, что псина оказалась трусливее меня, а муж подоспел достаточно быстро. Не пускал меня в парадную. чего ему в башку переклинило , хз. Так чт оразные ситуации бывают. И то, что вы не сталкивались совершенно ничего не значит. СОВЕРШЕННО! 09.05.2011 00:32:21, penka
КошМарочка
я пыталась взяв на руки спасти свою собаку от разъяренного ротвака. Мне было лет 15 наверное... потом сообразила что мешаю собаке и отпустила ее... та и смылась домой.
Через 2-3 года разнимала дерущихся крупных собак (лайка и ньюф) запросто. Но это надо знать КАК
05.05.2011 22:25:14, КошМарочка
УникаЛьнаЯ
Если знаешь, как - вопросов нет. Вы были все же не ребенок.
А я вот и сейчас не знаю, как их разнимать, поэтому честно - не полезу.
05.05.2011 23:02:18, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
в 15 лет? ребенок, потому и взяла собашку на руки... Хотя весила она половину меня ;-) 06.05.2011 00:05:06, КошМарочка
УникаЛьнаЯ
Ну, 15 - все же не 12. И потом - догадались же отпустить :) Я вот в 11 не догадалась бы, похожий случай был. Так и держала свое сокровище, а собаки на меня напрыгивали, пока прохожие не помогли. 06.05.2011 00:08:25, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
до этого драки были без такого весового перехлеста. Но драки были, а гуляла я с собакой начиная с 10ти лет, когда она у нас появилась. Тогда это считалоссь Нормой 06.05.2011 01:55:19, КошМарочка
Ой,ужас какой.Недаром у нас запретили разведение бойцовых собак,хотя ласковее соседской питбульки я собачки не видела ни разу, но-обязательная стерилизация,и запрет на ввоз бойцовых собак из-за границы.А вот повальное увлечение хаски меня здорово пугает - в нашем-то климате и в городских условиях, где они гуляют по полчаса в день на поводках ,эти прекрасные собаки деградируют и становятся полными идиотами, облизывающими всех встречных-поперечных в лицо.Одно дело-карликовый пудель,который тянется к твоему ребенку,другое-этакий дурачок, который волочет своего хозяина с легкостью на поводке за собой, чтобы познакомиться.Я всегда при виде хаски стараюсь обойти его десятой дорогой. 05.05.2011 08:49:59, Менумашка
fatima
о боже! хаски в Израиле??? У моей сестренки маламут (родственник хаски) в Питере. Так и то он летом от жары страдет! 05.05.2011 11:42:46, fatima
Хаски очень много :( О чем люди думают,когда покупают себе такого щенка,потом выросшего неадекватного совершенно пса пристраивают "в хорошие руки".Они неагрессивные,правда,а такие глупые приставалы в большинстве своем.Жара и отсутствие простора... 05.05.2011 12:09:29, Менумашка
anny_panda
Ага, мы не так давно из ваших мест, наблюдали около Монфора девицу с двумя хасками. Правда, собачки были очень качественно дрессированы. И вообще, было ощущение, что девушка заехала в эту глушь на машине чтобы дать собачкам по горам побегать. 05.05.2011 14:03:25, anny_panda
Оххх,я как раз в это время много работала,не удалось встретиться , жаль 05.05.2011 14:53:50, Менумашка
anny_panda
Я очень надеюсь, что мы не в последний раз, ваша страна удивительна и неисчерпаема. Если интересно - в жж довольно много написала о поездке. 05.05.2011 17:53:45, anny_panda
Birke
Пингвина бы ещё завели. В Израиле-то :(( 05.05.2011 13:32:48, Birke
Ну это нападение собаки было не первым - она и до этого нападала, куда смотрел участковый и прочие призванные следить за порядком? Собака напала не на девочку, а стала рвать ее йорка. Девочка кинулась его защищать, собаки когда кого-то рвут часто не соображают, кого они кусают:( Поэтому ее тоже сильно покусали. Почему-то в статье не говорится про йорка и про то, что выгул собак детьми до 14 лет запрещен? Девочку очень жалко:(, ее состояние очень тяжелое.
Нападение собак не первый случай в нашей стране, нападают и бездомные собаки, часто стаями. В случае нападения бездомных кого предлагаете ненавидеть? Не нужно всех под одну гребенку стричь - часто видя на улице английского бульдого истеричные мамашки начинают вопить, что это питбуль и его срочно нужно запихнуть в намордник, что довольно большая проблема из-за морды бульдога. Нанести укусы может и безобидный с виду пудель, и часто придурошные таксы - иногда бывает полный неадекват мелких пород. Хозяева всех пород часто забивают на ОКД, а в разведение пускаются собаки с неадекватной психикой. Да, и заводят бойцовых собак купленных подешевле в ИРР люди не всегда адекватные. Усилят контроль над приобретающими таких зверей,над разведенцами и заставят проходить ОКД - будет все более-менее.
У меня две собаки средней породы - типа фоксов, обе прошли ОКД, обе воспитаны. Выгуливаются в парках без поводков и намордников. На детские площадки заходят с моими детьми - дети играют, мы с собаками на поводках стоим за границами детских площадок. Про каки промолчу, не горю желанием дискутировать.
А вот меня лично больше всего бесят люди, какающие и писающие по кустам и скверам, кидающие где только можно мусор, писающие в детскую песочницу, кидающие туда окурки и льющие пиво. А еще наркоши бесят - по весне от шприцов пройти негде. И шашлычники отмечающие Первомай свалками мусора и мангалами в нашем филиале Серебряноборческого лесничества, которое было вылизано в течении двух субботников. Чего с ними делать предлагаете?
05.05.2011 00:45:26, Немного собачница
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да со всеми надо поступать по закону (по адекватному, работающему закону, предполагающему неотвратимое наказание). И с владельцами собак, и с родителями детей и с прочими членами общества. 05.05.2011 08:43:03, Бурундук, Он (6) и Она (3)
собаки должны быть в наморднике и на поводке, какая добрая и воспитанная она ни была,это для Вас она такая...
Т.е. собакам [цензура] можно, а людям нет:))) замечательная логика.
Что-то не видела писающих людей в песочницу а вот собаки да...и готова прибить и собаку и хозяев, уж извините. Окурки дворники убирают регулярно. Шашлыки да, к сожалению не все за собой убирает, начните с себя, начните за собой и за своей собакой убирать может и другие начнут:)))
05.05.2011 08:31:44, Бусьен
Люди тоже должны туалетами и помойками пользоватья, и что? Как вы представляете себе йорка или чиха в наморднике? Воспитанная - это значит управляемая собака после ОКД, которая следит за движениями хозяина и тут же выполняет команды, поданные жестами.
Что можно собакам, а людям нельзя? Писать и какать под деревьями? Простите, ну на то они и люди, а не дикие зверюшки с инстинктами - почему бы тогда не откладывать по квартире фекалии, и туалетом можно не пользоваться:)
Вы вечером часто на улице бываете? О, интересно, куда, следуя вашей логике, писают и какают бомжи? Видимо, в туалеты в торговых центрах.
Окурки дворники убирают регулярно? А почему бы курящим их просто не бросать в урны, которые для этого и созданы? Тогда и дворники будут просто подметать улицы, а не собирать пустые бутылки стоящие вдоль тротуаров и под деревьми.
Кроме собачек, есть еще и бездомные кошки. Хотя да, они же не какают, как и принцессы.
Шашлыки убирают не все?:) У вас даже мысли не возникло, что в Серебряноборческом лесничестве просто РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ НЕЛЬЗЯ? Да и в доброй половине московских парков это тоже делать запрещено?
Вот как раз сейчас вернулась с прогулки из леса - субботника как будто и не бывало - везде кострища, бутылки, пакеты с мусором, парочка эээ- явно не собачьих кучек, культурно прикрытых туалетной бумажкой.
Пойду продолжать начинать с себя:), убранные кучки действительно помогут двуногим не кидать бутылки и упаковки из-под всего.
05.05.2011 08:45:55, Немного собачница
Iyaf
Ну не чих, но йорк и карликовый пудель. И ничего, гуляют. 05.05.2011 11:40:15, Iyaf
Я сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих оставляет мусор и тем более писает и какает по кустам. Так что Ваш пафос не совсем в тему.
А чиха в наморднике мне представлять не надо - я его неоднократно видела. И не понимаю, в чем проблема надеть намордник на чиха.
05.05.2011 09:10:03, маугленок
Тоже сомневаюсь, что кто-то из посещающих эту конфу выгуливает собак без намордников и не убирает за своими собаками. И тоже сомневаюсь, что покусавшая собака принадлежала кому-то с этого сайта. Но мир же как не странно не ограничен этой конфой.
Офф - а как чих выглядит, знаете?:)
05.05.2011 09:45:16, Немного собачница
Nessie
так вы же сами и выгуливаете без намордников: "..Выгуливаются в парках без поводков и намордников. На детские площадки заходят..." 05.05.2011 10:19:06, Nessie
Раз я говорю, что видела чиха в наморднике - значит, знаю, как он выглядит.
Ну если исключить вариант, что все мои знакомые, которых я считаю владельцами чихов, на самом деле гнусно меня обманывали :)
05.05.2011 10:02:23, маугленок
так хорошо. Т.е. если ребенок захотел писать, туалета рядом нет, до дома далеко, ему надо писаться в штаны? Т.к. он же человек, а людям писать под деревья нельзя-мдааа, что тут сказать?:)))))))))))))) Не соглашусь. Если мы на весь день уходим в тот же лес гулять и ребенок у меня захотел в туалет он пойдет в туалет, это не означает что мы свиньи, мы за собой все убираем!
При чем тут бомжи вообще???! Мы говорим о собаках, Вы за своим ребенком следите? Вот за собакой так же надо следит убирать, мыть, воспитывать!
Вечером я всегда гуляю с ребенком. Поэтому да, я часто бываю вечером на улице,но это здесь при чем?
Я курящая и выкидываю окурки в урны, но если и кидают на дорогу, у нас каждое утро все убирают дворники, не каждый может окурки носить и искать урну, но и окурки не равно г...ну...собачьи каки уберать никто не будет, кроме владельца кот. не делает этого, хотя обязан это делать!
Я Вам отвечала обобщенно про шашлыки, тк то что касается меня, то я не в Вашем лесу их устраиваю. что значит мне в голову не пришло?! Тут уж понятно,какая там уборка за своим питомцем когда Вы так разговариваете? Кто костры разводит? Есть мангал, кот. не запрещен, даже в Вашем парке и лесу!
Убранные кучки помогут детям не вляпаться тк они и падают часто, просто лазят везде, хотя....
05.05.2011 09:04:18, Бусьен
Mash
+1 05.05.2011 06:56:37, Mash
Mash
Пусть в меня летят тапки, но я выскажусь ( у меня собака не бойцовской породы, сразу скажу). НО - не надо путать неадекватных собак и неадекватных хозяев. Бойцовские породы выводили с целью боев - собаки были агрессивными к другим собакам и АБСОЛЮТНО дружелюбны к человеку. Даже был тест такой жестокий - что после боев, победителю отрезали лапу - и собака не должна была даже рыкнуть на человека. И только такую собаку пускали в разведние. А потом появились владельцы - и вот они то и делают из собаки чудовище!

В нашем доме живет один такой - маленький, лысенький, толстенький, с явным комплексом Наполеона, но зато с питбулем!!! И когда его собака рычит и пытается кинуться на других собак, он только улыбается!

Так что, надо внить не собак, а их хозяев!!!
04.05.2011 22:07:20, Mash
да какая разница кто виноват! Собак надо выгуливать на поводке и наморднике в положенном месте а не там где дети гуляют, что тут сложного? Если нет таких мест, значит не повезло и собаку заводить не стоит... 05.05.2011 08:33:40, Бусьен
И машины покупать не нужно, пока гараж не купили. И на шашлыки шляться, пока дачей не обзавелись. Ну и детей заводить тоже нельзя, пока не купил им квартиры на будущее. Что тут сложного-то?
Ну так напишите в управу или куда там, пусть выделят специальные места для выгула собак - дай Боже, чтобы оно одно на район было, в ЦО до этих мест выгула нужно топать и топать, если они там вообще есть.
.
05.05.2011 08:51:10, Немного собачница
К вопросу о детях, машинах и шашлыках: А Вы думали, где будете выгуливать своё животное в ЦО, когда заводили его? Сомневаюсь... Написали бы в Управу про отсутствие мест выгула ДО того, как собаку заводили. И было бы Вам счастье (если бы Вас послушали конечно), и не пришлось бы топать 3 км до площадки собачей. Также не подумали, что это животное гадить будет и что неплохо было бы в пакетик за этим животным убирать...
Про машины согласна. А вот про детей - это Вы загнули.
В итоге все делают по принципу "мне так удобно", а дальше не расти трава.
05.05.2011 11:25:24, Земноводная (ex. LenOK)
Я вообще-то в ЗАО живу:), площадок у нас нет для выгула, но мест для выгула предостаточно - вдоль Рублевки все выгуливают:) Да, про пакетики и не думаю:), не думаю, что кто-то в здравом уме пойдет своих детей выгуливать в 2-х метрах от шоссе. А какое отношение мои собаки на поводках имеют к покусанной девочке?
Автора топа простите понесло по полной программе -она уже в своих репликах путается - то критикует ношение оружия, то сразу же одобряет, то йорки это мелкие собаки, выгуливать их дети могут, то следующей репликой соглашается с тем, что дети не имеют право выгуливать собак.
Вообще, всегда удивительно читать - услышала звон и не знает где он.Те, кто не в курсе и вообще не читали и не видели репортаж про этот случай вопят о том, что бульмастиф сразу покусал девочку. Про то, что девочка йорка выгуливала и на йорка собака сначала напала - по ссылке автора нет ни слова. И выгуливала девочка и мужик своих собак около дома, а не на детской площадке. Вообщем в итоге вся тема - извечный спор собачников и их ненавидящих, также как спор автовладельцев и пешеходов.
05.05.2011 12:49:54, Немного собачница
!Автора топа простите понесло по полной программе -она уже в своих репликах путается - то критикует ношение оружия, то сразу же одобряет, то йорки это мелкие собаки, выгуливать их дети могут, то следующей репликой соглашается с тем, что дети не имеют право выгуливать собак.! Каким местом Вы читаете? Просто поражает мало того что анонимно, так еще полный бред!
1. йорки собаки я знаю, я просто их не считаю угрозой и поэтому насмешливо !!!!! написала про то что их трудно назвать собакой, так многие считают
2. то что дети выгуливают догов (любых других КРУПНЫХ собак) да я против! а йорки это просто смех и грех!
3. где Вы вычитали что я критикую ношение оружия!????????????????????

От Вас сплошной пафос и глупость уж простите - "где живем там и с"рем"
05.05.2011 14:20:24, Бусьен
УникаЛьнаЯ
1. йорки это собаки. И выгуливать собак должны взрослые. В частности, и из-за того, что собаки являются объектом внимания других собак.

Как сейчас помню - мне лет 9, и я выгуливаю очень молоденькую спаниельку нашу. Справиться с ней я точно могу, гуляем на поводке, не на площадке, но недалеко от дома. А у нее, пардон, течка была, как выясннилось. И летят к нам кучка дворовых псов, я хватаю свою на руки, и эта "кучка" начинает вокруг меня скакать... Если бы прохожие не помогли - фиг бы мы отбились. Поэтому допускать детей выгуливать собак - любых - это ммм... опасно. имхо.
05.05.2011 15:31:35, УникаЛьнаЯ
И что, после этого случая с собакой Вы в детстве не гуляли? 13.05.2011 17:41:35, lapushkam
КошМарочка
йорки это помимо всего Терьеры... не обладающий размером, но обладающие характером, и частенько (увы) не обладающие мозгами. И когда мелкая собака начинает облаивать крупную (почему то к радости своих владельцев) частенько случаются неприятности, ибо размер не всегда имеет значение 06.05.2011 01:57:21, КошМарочка
Ну есть у нас недалеко такое место для выгула собак. Кто б хоть раз видел там хоть одну собаку! Зато вокруг всё собаками загажено.
А про машины и шашлыки всё верно. Насчет детей ну не до такой степени, но не имея мужа, квартиры и определенного уровня дохода неплохо бы хорошо подумать головой, прежде чем рожать более одного. ;)
05.05.2011 11:14:35, Нэко
УникаЛьнаЯ
Вот +1 про машины, шашлыки и прочее. От машин пройти невозможно :(( 05.05.2011 09:02:14, УникаЛьнаЯ
LU
какая разница - кто кого винит!главное - ТО,что ПРОИЗОШЛО (нанесен вред, как минимум или вообще человек гибнет((( и это, увы, НЕОБРАТИМО!!! если Ваших покусают (не дай Бог - серьезно или вообще...) - Вам не пофик будет, кто тут больший му---дак - пёс или хозяин??? 05.05.2011 00:11:11, LU
Mash
Нет, мне не пофиг. Вон, наверху разъяснение дали, что собака напала не на девочку, а на ее йорка, а пресса молчит об этом - зачем говорить то? гораздо эффектнее будет сказать, что собака загрызла ребенка, а не его собаку!

Ну и где были родители девочки, которые сами нарушили закон о содержании собак и выпустили девочку гулять с йорком? ПО закону г.Москвы гулять с собакой может человек старше 14 лет - именно потому, что он несет ответственность за свою собаку и должен уметь разнять дерущихся собак (ну, или понять, что лезть тут уже нет ниого смысла).
05.05.2011 07:00:36, Mash
LU
думаете - если бы девочке было 14 и она бросилась разнимать собак (а Вы что - смотрели бы спокойно,как чужая собака дерет Вашу????) - та собака ее бы не покусала???? не в возрасте дело. хотя если закон есть - его, конечно, надо соблюдать. 05.05.2011 09:15:37, LU
УникаЛьнаЯ
Честно - Вы бы бросились голыми руками разнимать собак, одна из которых в явном неадеквате? Я бы нет. А ребенок полез :(((( Это ужасно, собака должна была быть на поводке и в наморднике, и гулять не на детской площадке. Но в данном случае ОБА хозяина выгуливали своих не на поводке, не в наморднике, в неположенном месте - да еще и один из "хозяев" был рбенок. 05.05.2011 09:19:14, УникаЛьнаЯ
krotichka
я бы бросилась конечно, иначе быть не может у нормальных владельцев, имхо... я и бросалась в своё время и муж мой тоже пару раз в детстве. 05.05.2011 15:14:59, krotichka
LU
да, была такая ситуация. разнимала двух больших собак 05.05.2011 12:54:49, LU
Спасать свое животное, которое люблю? Конечно, бросилась бы. А как же иначе? Стоять и смотреть, как любимца убивают? 05.05.2011 10:04:16, маугленок
а Вы не думали что если бы та собака гуляла на привязи в наморднике (надоело уже писать если честно) то этого не было бы? Где родители были мы не знаем, есть сам факт: собака искусала ребенка, как и почему это произошло уже не важно...если собака выгуливалась в положенном месте и в положенном виде, то этого не было бы. 05.05.2011 08:35:37, Бусьен
А Mash-то тут причем?:) Почему она должна думать за чужих владельцев питомников? Для начала, собака может не только покусать, но и помять просто своим весом и в наморднике. Родители дома были, девочка одна йорка выгуливала. Кто выгуливает собак, тот знает, что собаки часто не дружат друг с другом, и стараются заранее отреагировать, чтобы не допустить конфликта. Ребенок предугадать дальнейшие действия собаки не может. Ведь это могло случиться и на специальной площадке для выгула собак:(, там собак отпускать очень даже можно - девочка с йорком гуляла, а тот пьяный мужик выгуливал своего неподконтрольного ему буля. 05.05.2011 08:57:13, Немного собачница
т.е. девочка виновата? зашибись...судя по Вашему аля нику с Вами все понятно 05.05.2011 09:08:46, Бусьен
Cherry jam
вообще-то по закону виноваты родители девочки и хозяин бульмастифа. Очень хочется, чтобы такие рьяные защитники детей защищали их не только от чужих собак, но и от родителей, которые нарушают закон. Запрещено выгуливать собак детям до 14 лет. 05.05.2011 10:03:37, Cherry jam
krotichka
мдя... а в 14 лет она прям справилась бы... не смешите 05.05.2011 15:16:44, krotichka
Cherry jam
а я смешить и не пыталась. Я хочу донести до Вас, что если соблюдать законы, то не те, которые удобны лично Вам, а все законы. Есть закон о выгуле собак на поводках и в намордниках - давайте его соблюдать без исключений.Есть закон о запрете выгула собак детьми до 14 лет - давайте и его соблюдать, не делая исключений на размер животного.
И , кстати, уголовная ответственность наступает с 14 лет. И законы все же не просто так пишут.
06.05.2011 16:21:20, Cherry jam
krotichka
а кто вам сказал что я против законов :)? не вижу у себя это в постах 06.05.2011 16:22:31, krotichka
Cherry jam
до ребенкиных 14 лет при желании можно привлечь ее родителей к ответственности за несоблюдение законов в отношении несовершеннолетнего ребенка. На волне ювенальной юстиции все это может быть весьма невесело. Поэтому речь не о справится- не справится, а о соблюдении законов. 06.05.2011 17:43:48, Cherry jam
krotichka
так вот начинать нужно именно с "собак-людоедов", имхо, а там и все подтянутся. 06.05.2011 19:01:31, krotichka
Cherry jam
Начинать с себя надо ))) 07.05.2011 12:15:15, Cherry jam
krotichka
ну мне то не надо с себя Слава Богу, у меня сейчас собак нет, поэтому я настаиваю на людоедах... далеко не у всех есть собаки, а сжирают чаще не собакчников, подумайте об этом. 07.05.2011 13:55:05, krotichka
УникаЛьнаЯ
+1. 05.05.2011 10:30:14, УникаЛьнаЯ
да тут соглашусь. Всегда поражало как маленький ребенок выгуливает крупных собак, ведь не удержит и будет по земле волочиться за собакой...всякое может быть. Правда тут йорк, трудно назвать собакой-гыгыгыгы 05.05.2011 10:08:46, Бусьен
УникаЛьнаЯ
йорк - собака, и выгуливать его должен взрослый. 05.05.2011 10:30:44, УникаЛьнаЯ
krotichka
йорк - не собака :) это стопудова... 05.05.2011 15:17:16, krotichka
УникаЛьнаЯ
объясни это другим собакам... 05.05.2011 15:33:45, УникаЛьнаЯ
krotichka
а чего объяснять... подобным собам плевать на кого бросаться, хоть собака, хоть кошка, хоть человек... 05.05.2011 15:45:28, krotichka
собаки нападают еще на кошек, птичек, на тех кто едет на велосипеде... 05.05.2011 15:37:49, Бусьен
Кошек и птичек люди не выгуливают во дворах. 07.05.2011 13:17:38, маугленок
Прохожу мимо соседнего дма и вижу картину маслом - из двух подъездов одновременно выходят немецкая овчарка и стафоширдский терьер. Обе собаки в принципе спокойны и доброжелательные, я их не первый раз вижу.
За поводок овчарки держится старушка-божий одуванчик, за поводок стаффа - мальчик лет 12-ти.
Увидев друг друга, собаки рвутся навстречу. Ну хочется им пообщаться да побороться! И хозяева, цепляющиеся за другой конец поводка, им в этом совершенно не мешают... Ни одна из собак, кажется даже не замечают, что у них сзади прицеп волочится.
05.05.2011 10:23:48, маугленок
Это не прицеп! Я это называю "и сзади флажок трепещется". И чем быстрее бежит собака, тем быстрее флажок развивается на ветру. 05.05.2011 17:37:46, Lussi01
Если бы вы удосужились прочитать, что я написала, то возможно и поняли, что и на специальном месте для выгула собак девочка могла быть покусана:(, т.к. сама выгуливала йорка. Проблема-то не только в собаке, которая агрессивна, и которую пускают в разведение, но и в непонятном дяденьке, который пьяный выгуливал собаку без поводка и намордника, но не на детской площадке.
Офф, вас я помню по беременной конфе и вашему высказыванию о расстраивании беременных:(
05.05.2011 09:51:07, Немного собачница
Я считаю, что виновата и собака и хозяин. Девочка защищала свою маленькую собачку

ОФФ! я за Вас рада, помнить 3-4 летней давности посторонних людей, всегда поражали такие люди. Ну рада за вас и что дальше? И при чем тут здесь это вообще?
05.05.2011 09:54:05, Бусьен
вы такая..агрессивная( 05.05.2011 10:17:18, собеседник
ну хоть бы набрались смелости и писали не анонимно прежде чем оскорблять постороннего человека:)
Где агрессия я так и не увидела,хотя от Вас многим другим веет...
05.05.2011 10:19:49, Бусьен
Birke
У меня соседка была - собачий психолог :). Не знаю. может, в России эта работа по-другому называется. Вобщем, ей отдавали сумасшедших собак на "перевоспитание" и тренинги всякие.

Мы с ней как раз обсуждали этот случай - когда мальчика загрыз (то ли питбуль, то ли стаффордшир, то ли ротвейлер). Она мне сказала, что за свою многолетнюю практику убедилась - собак бойцовских пород заводят люди с определённым складом психики. Это все люди "с приветом", они и натаскивают этих бойцовских собак с расчётом, чтобы мог броситься на человека. Типа - "во зверь у меня живёт, попробуй кто сунься".

С любовью к животным это ничего общего не имеет.
04.05.2011 23:20:16, Birke
KengaLu
дык вроде хозяев и винят.

мне вот муж рассказывал как знал одного человека, который свою собаку злил, давая ей кусок мяса на нитке. когда собака кусок заглатывала, то он за нитку этот кусок из её желудка тянул обратно. воспитал баскервиля. идиёт.
04.05.2011 22:18:43, KengaLu
ппц:((( у нас так в парке мужик целую стаю осенью кормит свежим мясом, я в шоке была, они просто там столпились целая бойня за мясо, мужик стоит и ржет, на людяй пытались набросится, то что там детки гуляют это я уже молчу... 05.05.2011 08:37:36, Бусьен
Birke
О! Была я как-то в Москве, иду с сыном (ему года три было) через парк. Навстречу идёт как раз такой же мужик, в окружении стаи отвратительных лохматых псов.Штук 8 или 10 . Я сыну так спокойно говорю - отойдём в стороночку, собак пропустим...

Мужик как накинется на меня (словами :)) - "ДУРА ты такая, ребёнку надо любовь к животным прививать!!!" Псих точно. Я сына в охапку и ретировалась потихоньку.
05.05.2011 09:47:37, Birke
точно псих! И таких психов у нас много, к сожалению:((( 05.05.2011 09:49:01, Бусьен
из двух живых существ - собака и человек - человек даже в условоиях полной демократии несомненно главнее. если человек не умеет обращаться с собакой, значит собаке у него не место. я не буду разбираться в тонкостях - бойцовская собака или нет. любая собака может укусить, даже самая маленькая. и если врослому от маленькой собаки максимум вреда - это выбросить или зашить новые брюки и один раз в медпункт сходить, то для ребенка даже самая маленькая собака - это угроза его безопасности. 04.05.2011 22:12:17, Inception
Mash
Да, но винить надо не собак, а хозяев! Я сама только ЗА ужесточение мер по содержанию собак. Но опять таки, говорить, что раз собака бойцовская, то ей и жить не нужно - это бред! Все идет от людей, у моей знакомой питбуль скорее залижет до смерти, чем кого-то укусит. 04.05.2011 22:31:18, Mash
если не заводить жестоких собак, никого винить не понадобится. я еще ни разу не слышала, чтобы лабрадор или чау-чау кого-нибудь покалечил. 04.05.2011 22:33:59, Inception
Mash
Нет жестоких собак, есть жестокие хозяева. И вот эти жестокие хозяева любят заводить собак "крутых" пород и делать из них извергов. Лабрадором никого не напугаешь, а вот от одного названия - питбуль, бультерьер - люди уже дрожат! потому и заводят и продолжают создавать им такую "славу"! 04.05.2011 22:37:28, Mash
я не думаю, что ваше утверждение имеет под собой реальные основания. у моих свекров есть небольшая охотничья собака. она правильно воспитана, все с ней в порядке, размером с кошку - но если эта животина видит кролика или кошку - удержать ее - это из разряда тяжелого физического труда. я лично ее удержать в таких ситуациях не смогу. порода во многом определяет характер собаки. можно в рамках этого характера воспитать собаку более или менее адекватно, но наклонностей собаки воспитание не изменит и в стрессовой для собаки ситуации никто не гарантирует, как она будет себя вести. я лично не понимаю, почему при огромном выборе собак стоит разрешать к разведению и содержанию такие породы, как бультерьер или питбуль. может вы мне объясните? 04.05.2011 22:43:11, Inception
Mash
Я уже писала - как отбирали бойцовых собак - они должны быть жестокими к другим собакам и АБСОЛЮТНО безопасными к людям!!! Я писала, что им лапы обрубали, и если такая собака кусала человека, котор. причинил ей боль, то в разведение ее не пускали! Бойцовая собака должна быть дружелюбной к человеку - это ее породный признак! А то, что из них делают люди - это другой вопрос!

Так же, сейчас трудно найти нормальную овчарку! Они стали истеричными, брехливыми - и такими их сделали люди!!! А нормальный щенок с нормальной психикой стоит бешеные деньги!

Сам по себе питбуль или бультеьер не страшен! Они прекрано ладят с детьми, прекрасные няньки! Но стоит какому-то отморозку завести такую собаку и начинаются проблемы, и пресса раздувает! А сколько собак других пород кусает людей! А бездомные собаки нападают стаями! Просто у нас уже стереотип - раз питбуль - значит убийца! Овчарка - охранник!

Есть у нас такй охранник на даче - нападает на собак и на детей!!!!! Подлетает такая собака и начинает лаять и скалиться! Дети в ужасе, лезут мне на голову от страха! И это ОВЧАРКА! благородная порода! Все зависит от хозяина! А хозяин говорит - "ну, вот такой характер у собаки" !

Мою собаку, охотничью, тоже сложно удержать, если она увидит птичку - но это генетика! А у бойцовых - жестокость только к собакам культивировалась, не к людям!!!! Все остальное - человеческий фактор!
04.05.2011 22:52:37, Mash
LU
ДОЛЖНЫ БЫТЬ и БЫВАЮТ - две абсолютно разные вещи 05.05.2011 00:12:03, LU
[пусто] 04.05.2011 23:02:58
Mash
Да, часто их заводят люди с комплексами - именно для устрашения (уже писала об этом), потому как пошла такая "слава" о собаках и они ее продолжают поддерживать.

Но как няньки, те же були - отличные. Зайдите в породные форумы - у нормальных людей и собаки нормальные! И нянчатся с детьми, и позволяют им делать с собой то, что моя мелочь (басенджи) не позволит и окрысится.
04.05.2011 23:08:45, Mash
[пусто] 04.05.2011 23:21:26
Mash
А в Англии бультерьеры - спутники бабулек и няньки! Ну и о чем это говорит? Только о людях, которые их воспитывают! 04.05.2011 23:31:41, Mash
кусают все собаки. кусают с катострофическими последствиями несколько пород, которые у всех на слуху. на вопрос зачем они таки нужны в густонаселенном микрорайоне вы так и не ответили. овчарку, особенно кавказскую я тоже считаю опасной собакой. равно как и лайку. все эти собаки исторически предназначались для работы, а не для домашнего содержания. 04.05.2011 22:56:21, Inception
Mash
А у людей разные предпочтения. Все мы разные! Кому нравятся йорки и тои, кому-то спаниэли, кому-то овчарки! А кто-то вообще любит кошек и не выносит собак. Это просто выбор людей. Нет плохих, жестоких пород. Ну нравится человеку хаски, например. И время у него есть, чтобы заниматься с ней - ну и пусть заводит. Нравится человеку йорк, хочет он игрушку этакую - пусть покупает йорка. Хочет человек питбуля - нравится ему внешность, например, характер - почему нельзя то?

Вот, у нас в подъезде живут 2 кавказца - ну и пусть себе живут - никому не мешают при нормальных хозяевах. И есть такса, которая бросается на собак!
04.05.2011 23:05:35, Mash
[пусто] 04.05.2011 23:14:59
УникаЛьнаЯ
Дополнение - про поводок для ВСЕХ собак, выгуливаемых/проходящих в общественных местах (улицы, парки, газоны). 05.05.2011 09:24:51, УникаЛьнаЯ
+10000000000000000 05.05.2011 08:43:57, Бусьен
Mash
Отсюда вывод, что собаки ВСЕХ пород должны проходить курс ОКД - я только ЗА! 04.05.2011 23:26:24, Mash
Birke
+100 согласна полностью 04.05.2011 23:21:53, Birke
а тигра завести, если у меня есть время с ним заниматься, это тоже в рамках прав человека или где-то все-таки граница есть? я искренне не понимаю дискуссий о невредности собак, когда налицо имеется серия случаев вплоть до смертельных исходов. дети уже пострадали, и им дискуссия о безвредности собак никак не поможет. 04.05.2011 23:11:09, Inception
УникаЛьнаЯ
А сколько несчастных случаев с машинами.. Давайте их запретим напрочь, а? Чего проще - метро есть, и ладно, а автомобили в частную собственность нельзя - от них несчастные случаи случаются. 05.05.2011 09:04:01, УникаЛьнаЯ
Ну вообще-то резко ограничить количество личных автомобилей или как минимум езду в личных автомобилях по городу было бы неплохо во многих отношниях. И во многих странах власти работают в этом направлении. 05.05.2011 10:07:02, маугленок
Mash
Дети еще страдают от мам и пап своих же - давайте всех родителей сначала проверять на профпригодность! Дети страдают от качелей на детских площадках - давайте уберем все качели, так по Вашему? Качели виноваты? Или все-так научить детей и родителей - как с ними обращаться?

Это все утопия! Факторов риска, увы, полно! Да, дискуссия наша не поможет детям, но может кто-то задумается о том, что не собака виновата, а ЧЕЛОВЕК!!!! Он ее вырастил такой!

Да, я тоже считаю, что то, что мы сейчас имеем в собаководстве - полный кошмар: собак разводит кто попало и как попало! Вот, где надо вводить жесткие меры! Чтобы не вязали собак "ради здоровья", чтобы этим занимались люди со спец. образованием!

Да, нужно обязать владельцев собак ВСЕХ пород - проходить курс ОКД! А не отбирать собак опасных пород, куда можно включить кого угодно!

А дальше заводите хоть тигра, проходите с ним курс ОКД и живите себе на здоровье!
04.05.2011 23:24:31, Mash
собака-это ЖИВОТНОЕ! НИКТО не может дать 100% гарантию ее адекватности даже ее хозяин, сколько случаев было доказывающее это. Остальное все чушь и про машины и про родителей и тем более качели.
Вообще что за сравнение зверя с человеком, далее перешли на машины, парковку и качели....бррр
05.05.2011 09:11:16, Бусьен
[пусто] 04.05.2011 23:32:03
Mash
В нашей стране этого просто нет! И когда будет - неизвестно! Так я и говорю о том, что нужно проходить курс ОКД всем кто завел собаку! Жаль, что этого нет. Но виновата не собака, ЧЕЛОВЕК!!!

Вон тут недавно был топ, про качели - мальчика на них качавшегося и девочку, которая подбежала сзади и ей выбило зубы. Вроде все согласились с тем, виноваты взрослые - которые оставили детей без присмотра. Думаете, пластик не в состоянии выбить зубы?
04.05.2011 23:39:34, Mash
Birke
Лёгкий пластик или деревяшка зубы не выбьет. Нормы безопасности не идиоты придумали. 05.05.2011 00:09:06, Birke
пластик на цепях не в состоянии выбить зубы. это я вам говорю как краевед. они не просто пластиковые, а внутри полые. 04.05.2011 23:46:04, Inception
Mash
Зато может сбить с ног, ребенок упает, удариться головой и прочее-прочее.... 04.05.2011 23:47:07, Mash
сбить может. стоят такие качели обычно на мягких опилках. синяк от такого падения может быть - больше - вряд ли. потенциальный вред от собаки и от качелей, даже железных, несопоставим, не находите? 04.05.2011 23:48:53, Inception
Mash
Нет, не нахожу - у нас ребенок упал с детской горки и разбился насмерть. И сколько таких случаев по стране - да полно. Так что риски на улице есть всегда, от тех же собак, машин, деревьев и пр. 04.05.2011 23:51:12, Mash
Birke
Насмерть разбиться можно и при падении со своего собственного роста. Дома. В туалете. Упасть, удариться головой об унитаз и привет.

Ни разу не слышала о том, чтобы кого-то насмерть загрызла такса или спаниель.Или сенбернар тот же. А вот питбуль или стаффордшир - слышала, и не раз.
05.05.2011 00:11:13, Birke
Birke
ГЫ:) Не на цепях, а на пластиковых или верёвочных (как на корабле) канатах. Деревянная сидушка. Пол под ними выстлан мягкими квадратами из такой типа пены (?) пружинящей. Или посыпан экологичными щепками. 04.05.2011 23:35:25, Birke
основная ваша ошибка в том, что вы сравниваете человека с собакой. родитель - это человек, и проверка его профпригодности - это действительно вмешательство в его личную жизнь. собака - это предмет собственности человека. никакие права человека на нее не распространяются. и запретить такую собаку это точно такой же акт, как запрет ношения оружия. вы вряд ли будете согласны с тем, что надо всем разрешить носить огнестрельное оружие, обязав пройти курсы в тире? 04.05.2011 23:31:15, Inception
Mash
Да, собака моя собственность - как шкаф, например. Если на вас упадет шкаф - вы шкаф будете винить, или то, что сами его не закрепили как следует? А вы сравниваете собаку с потенциальным убийцем, коим может оказаться тот же шкаф.

Я говорю только о том, что у нормальных владельцев - нормальные, адекватные собаки, которые никого не кусают. А у отморозков и собаки соответствующие - они то и попадают в хроники.
04.05.2011 23:35:06, Mash
если шкаф грозит упасть на вас - это ваша проблема. если шкаф грозит вывалиться из вашего окна, то это уже совсем другая проблема. при всем уважении к частной собственности есть множество категорий, которые иметь в ЧАСТНОЙ собственности не дозволяется - и не в последнюю очередь - это предметы собственности, представляющие для окружающих потенциальную опасность. каким образом вы собираетесь отсеивать "неподходящих" кандидатов во владельцы собак? и сколько будет стоить неподходящему кандидаду таки купить бумажку? 04.05.2011 23:45:03, Inception
Mash
Я предлагаю только проходить курс ОКД. Ну а Вы что предлагаете? Запретить таких собак? Да я пуделя натренирую кидаться на человека и вцепляться сразу в горло! 04.05.2011 23:49:26, Mash
вред от пуделя все равно будет меньше. я именно что предлагаю запретить абсолютно. любой относительный запрет и обязаловка будет хорошим поводом для злоупотребления. я далека от мысли что все бультереры дурные и агрессивные. но лично мне одного дурного достаточно для того чтобы запретить их совсем. общество в целом от этого ничего не потеряет. вы себе сильно идеальную ситуацию представляете - окд и тд. все отлично. только вот сегодня вышел вместо папы пятилетний сын с его собакой. пока папы не было дома и пошел показывать его друзьям по песочнице? или хозяин заболел и гулять с собакой пошла его 80-летняя бабушка. 04.05.2011 23:57:42, Inception
Mash
Ну тогда надо запрещать всех животных! В каждой породе есть дурной ее представитель. И если пудель вцепится в горло ребенку - последствия будут те же самые. А раз 1 представителя достаточно - то надо тогда исключать всех, кто больше таракана. 05.05.2011 00:00:50, Mash
в густонаселенных спальных микрорайнах не мешало бы запретить всех. не столько из-за агрессивности, сколько из-за загаженности. 05.05.2011 00:08:33, Inception
Mash
Это уже другой вопрос. 05.05.2011 06:54:07, Mash
Birke
Вообще, неплохо бы принять закон, ограничивающий выгул собак, у которых параметры челюсти превышают определённые размеры, без намордника.
В Германии обсуждался такой закон - не знаю, принят он или нет.

С таксой или мопсом - пожалуйста, гуляй без намордника. А вот с крупной собакой - изволь в наморднике. Сколько проблем бы ушло!!!
05.05.2011 00:14:19, Birke
Cherry jam
О, нет! Не надо с таксой без намордника! Мою дочь такса покусала ((( да и не ее одну. У этой таксы бульдожья хватка и абсолютно невменяемый хозяин ((( 05.05.2011 10:09:25, Cherry jam
УникаЛьнаЯ
Хватка у такс ого-го, это точно. И мелкие собаки куда чаще бывают вспыльчивее крупных (ну обычных крупных, не бойцовых). 05.05.2011 10:31:36, УникаЛьнаЯ

Показан 131 комментарий из 241


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!