Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация:(

Девочки, подкиньте советов, как себя вести. растерялась я что-то:(
Ситуация: закончилась тренировка, детеныша переодела, стою в холле в очереди в кассу оплачивать занятия на след. месяц. Ребенок крутится рядом вместе с мальчиком из его группы. Болтают о своем, я вполуха слушаю. Мальчик моему говорит: "А знаешь как мой папа тебя называет? - жирдяй..." Вышеозначенный папа слышит, о чем говорит его ребенок, и видит, что я это тоже слышу. Быстренько сгребает ребенка в охапку и ретируется. Я стою в полной прострации, от неожиданности, честно говоря, просто в ступор впала, и среагировать никак не успела... Деть, слава Богу, внимание на реплику приятеля не обратил никакого.
А я вот теперь в полных непонятках, как себя вести. Папа с виду вполне нормальный, всегда общались весьма приветливо и мило с ним, пока детей переодевали или с тренировок ждали... Чего делать-то? Высказать ему в следующий раз все, что я о нем думаю? демонстративно игнорировать? сделать вид, что ничего не произошло, но общения избегать? Совершенно не умею себя в подобных ситуациях вести:(
03.05.2011 21:22:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я дылдами высоких девочек называю, сейчас задумалась: может, кому обидно? Я это слово с восхищением употребляю. Может, папа мальчика всю жизнь был жирдяем, поэтому это слово для него ну ни разу не обзывательство. 05.05.2011 11:32:14, ЖЕсть
ЕКА76
я сама 172см и слово дылда обидное. 05.05.2011 11:35:53, ЕКА76
я 175:) лет с 13. 05.05.2011 11:42:28, ЖЕсть
ЕКА76
опять же,как по разному можно реагировать на слова.Кто то не заметит,а кто то "гонять" мысль будет.Я вот уже сейчас нормально на ситуацию смотрю в отношении себя,но в сторону своего ребёнка не желала бы слышать подобные комментарии. 05.05.2011 13:04:28, ЕКА76
все мы дылды, жирдяи, коротышки или дохляки. Главное-нейтральное отношение к этим (и другим)словам. 05.05.2011 17:37:07, ЖЕсть
Ничего не делать с тем папой. Вы же с ним не детей крестите, а просто здороваетесь. Возможно, для себя он уже понял, "не спрашивай старого, спрашивай малого". И в будущем будет осторожней в высказываниях и про других людей. Это, впрочем, полезно учесть и вам, поэтому рассматривала бы, как полезный жизненный урок. Сын не обратил внимания и прекрасно. Он еще не раз это услышит или слышал. И только такая реакция ему будет помогать. Если будет сильно переживать, то объясните, что дразнят тех, кто ведется. Поэтому любые разборки с тем папой только спровоцируют комплексы у сына. А папа сам будет первое время с неловкостью с вами здороваться. 04.05.2011 08:05:06, Etagerka
LU
ничего не делать. если папа сам подойдет извиниться - кивнуть, извинить и забыть. если не подойдет - делать вид,что ничего не случилось. 03.05.2011 23:11:40, LU
никак не реагировать. если дети увидят, что вашего ребенка эта тема реально задевает, дразнить будут намного больше. с папой общаться, исходя из того, что вы на такие мелочи внимания не обращаете. 03.05.2011 23:09:51, Inception
ушастая киса
Мне кажется, что говорить что-то взрослому человеку бесполезно. Да он наверное и сам понял, что нехорошо получилось, раз так быстро ретировался. Я наверное избегала бы общения полу-демонстративно (т.е. чтобы он понял, а окружающие не очень заметили). 03.05.2011 22:34:51, ушастая киса
+1 04.05.2011 09:44:54, TatianaCh
А кстати... точно ли именно папа это говорил? Может, мальчик сам придумал? ;)
Исключительно исходя из того, что некоторые знакомые дети рассказывают про своих пап, братьев и всех прочих, а потом оказывается, что папа с братом там и рядом не стояли... ;)
03.05.2011 22:40:48, Нэко
ну в таком случае, думаю, папа это как-то обозначил бы 04.05.2011 09:44:44, TatianaCh
Не факт. Не все папы предпочтут с ходу выставить сына лгуном перед посторонним человеком. Я бы тоже сразу сгребла в охапку и поговорила бы наедине. 04.05.2011 10:59:27, ЛюбимицаКлаппа
Во-первых, может, для данного папы слово "жирдяй" не имеет какого-то особого негативного значения? А вы сразу обижаться. Во-вторых, даже если имеет - вам и ребенку еще не с такими по жизни общаться доведется, скорее всего, на каждого нервы тратить? В-третьих, охота вам делать из мухи слона... Пусть это будет самая страшная ваша проблема :)) 03.05.2011 22:10:28, Нэко
УникаЛьнаЯ
Ну, кроме как прокомментировать невоспитанность того папы, больше и в голову ничего не приходит, если честно. И то бы воздержалась, если на спокойную голову. Если ребенок внимания не обратил - то и не циклилась бы, если бы меня сильно задело - потом без детей подошла бы к тому папе и попросила, под настроение, или
- не подучивать детей дразнить моего сына,
- если уж он сам не может удержаться от привычных для него определений в разговорах, пусть научит сына не пересказывать чужие разговоры,
- постараться свести контакты его сына с моим к минимуму, т.к. я не хочу, чтобы мой нахватался глупых слов и плохих манер :)))

А на самом деле, конечно, надо обратить внимание на состояние здоровья ребенка... Ну, т.е. я понимаю, что Вы этим занимаетесь, просто усилия в этом направлении, имхо, более перспективны и полезны, чем попытки воспитать окружающих :(
03.05.2011 21:46:55, УникаЛьнаЯ
я этим занимаюсь. и на плаванье мой ребенок ходит именно потому, что ему нужны физ. нагрузки.

я не пытаюсь воспитывать взрослого человека - боже упаси! просто я плохо представляю, в каком формате продолжать общаться с человеком, который мил и приветлив со мной, и тут же говорит гадости про моего ребенка
03.05.2011 21:53:15, растерялась
УникаЛьнаЯ
А Вам надо с ним общаться? Я бы не стала, наверное. Хотя надо знать человека. Если там папа в целом такой... неотесанный, то мог "от чистого сердца"ляпнуть, не со зла, а просто как характеристика... 03.05.2011 21:55:10, УникаЛьнаЯ
ну, наверное, не надо... хотя как-то родители у нас между собой общаются, пока детей ждут.
впечатления неотесанного мужлана папа не производит. обычный
03.05.2011 22:00:25, растерялась
Birke
А у мальчика реальная проблема веса ? 03.05.2011 21:27:58, Birke
да, мальчик полноватый 03.05.2011 21:30:06, растерялась
тогда учите не обращать внимания. Потому как этот папа-не последний, кто обозвался, к сожалению. 05.05.2011 11:34:48, ЖЕсть
Birke
Тогда придётся привыкнуть к тому, что его будут обзывать (в глаза или за глаза). Россия (если Вы в России) - не Америка и не Италия.

При определённом складе характера можно обернуться к папе , смерить его ледяным взглядом и процедить сквозь зубы :"Я Вас попрошу , гадостей про моего сына не говорить". Но не все так могут.
03.05.2011 21:34:19, Birke
ЕКА76
Действительно растеряешься в такой ситуации.
Правильно вам пишут,что дразнить будут.У меня девочка знакомая 18 лет пухленькая,чего только не слышала в свой адрес.
Удачи вам в решении проблемы лишнего веса.
03.05.2011 22:10:16, ЕКА76
Individuale
а в америках детей не обзывают? странно ... у меня несколько другая информация .... даже те же книги, кино (американское) говорят совершенно об обратном 03.05.2011 22:10:03, Individuale
ушастая киса
Обзывают, но значительно реже, и это обычно плохо воспринимается окружающими. Если в России учитель в школе, услышав как дети друг друга обзывают, максимум замечание сделает, а то и вообще проигнорирует, то в Америке он будет серьезно разговаривать с обидчиком, сообщит проблему родителям, и вообще будет принимать разные меры. В некоторых (хороших) школах после нескольких предупреждений могут обидчика отстранить от школы на пару дней (здесь это воспринимается как суровое наказание, идет в табель, и т.п.) 03.05.2011 22:32:32, ушастая киса
Birke
Там за это можно серьёзно огрести. По юридической линии. Их даже толстыми называть нельзя, а только специальным политкорректным образом. (так же, как и умственно неполноценных людей надо называть "альтернативно одарённые") 03.05.2011 22:31:13, Birke
Т.е. напрямую обозвать нельзя, а подленько намекнуть - можно. ;) Ой, уж лучше чужие папы с терминами типа "жирдяй", чем жить в таком серпентарии :)))) 03.05.2011 22:59:07, Нэко
Birke
Я бы тоже не смогла. Учитывая ещё и то, что проблема ожирения там у каждого третьего. И все везде постоянно жуют. Даже в кино и метро. И запивают диет-колой :) 03.05.2011 23:12:36, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!