Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школы, неожиданный поворот событий

Вот смотрите по ссылке. Это что же теперь, будут пересматривать уже составленные списки или как? Или просто "для галочки" признали незаконным?
13.04.2011 14:19:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред полный. У нас школа во дворе, попадут туда дети тех родителей, кто по ночам с фонарями дежурит:) А нам придется на автобусе ездить?
Короче, опять понятно, коррупция расцветет.
13.04.2011 21:51:44, Roccy
Nightmare
вот бы только панику развести:-) Вот представьте, у директора школы стопка заявлений, все от 1 апреля. По счастливой случайности сверху в папке оказываются именно заявления многодетных, сирот, тех у кого братья-сестры и прочих кто по прописке. А все остальные, как на зло, сразу после них в папочке. И хотел бы он всех взять, а не может - надо брать тех, кто сверху в папке лежит = раньше успел заявление подать. Ага... Как доказать-то, что из 75 мест 74 по факту заполнили еще до 1 апреля?
и еще... как Вы себе представляете отчисление ребенка, уже зачисленного в ближайшую к дому школу. Или еще хуже - ребенка из льготной категории, уже зачисленного в школу. На каком основании? кто это будет делать? И с какого перепугу? А родители такого ребенка в управление образования жалобку... и кто будет доказывать, что он без очереди шел (см. выше)?
13.04.2011 21:28:55, Nightmare
Так я вот себе именно не представляю, для чего и кому это надо и зачем это решение было вынесено именно сейчас, когда как раз только запись закончилась. Вот и удивилась. Панику наводить не хотела. У меня тоже мысли вохникли примерно те же, что у вас, что проверить, когда, кто и как подвал заявление практически невозможно, если только действительно не сидел представитель прокуратуры, как ниже пишут. Так что, думаю, ерунда это однозначно. Хотя моего племянника не взяли в школу рядом с фактическим местом проиживания именно мотивируя тем, что берут только тех, кто официально зарегистрирован в этом районе. Обычный бардак, в общем... :( 14.04.2011 16:05:52, хризАНТем@
Интересно, хватит ли представителей прокуратуры на все школы города? Или прокуратура перестанет работать 1 апреля и пойдут дежурить по всем школам? 14.04.2011 23:02:18, Roccy
derglenka
У нас при приеме документов в школе 1 апреля была видео и аудио запись и еще сидел представитель прокуратуры и так уже не первый год. Так что вся подача документов под запись по общей очереди, здесь фиг что оспоришь. 13.04.2011 23:22:34, derglenka
Nightmare
это у вас какая-то школа, видимо, особенная. У нас никто не сидел... Нас вообще как выпускников подготовки (бесплатной если чо) имели в виду еще чуть не в зимой, и документы я в конце марта просто на дне открытых дверей учительнице будущей отдала, а карту через неделю ей же ребенок на подготовке отдал... Потом зашли, расписались в журнале, и усе 13.04.2011 23:47:11, Nightmare
derglenka
У вас хорошо :) А мы и на подготовку ходили платную и старший ребенок в этой школе учится, но без всех льгот в общей очереди дежурили-ночевали. 13.04.2011 23:52:07, derglenka
Разве равенство обеспечивается ночными дежурствами? Простоявший ночью родитель получит первоочередное право и это законно? Откровенный бред. 14.04.2011 23:04:54, Roccy
УникаЛьнаЯ
Не, наши вот по-честному общую очередь организовали - и по прописке, и подготовки, и сторонние желающие - все стояли как порядочные :) 13.04.2011 23:48:43, УникаЛьнаЯ
Наверное сформированные уже не будут. Наша школа и без указа уже набирала в этом году в порядке общей очереди. 13.04.2011 16:09:48, Весенняя кошка
УникаЛьнаЯ
Так школы в этом году и не пользовались этим законом. наша - точно нет, именно потому что закон на тот момент не действовал уже. А кто набирал по прописке - даже не знаю (( 13.04.2011 14:38:35, УникаЛьнаЯ
Ну по состоянию на 1 апреля закон действовал. Его никто не отменял. ))) Суд принял решение только сегодня. Закон обратной силы не имеет. Так что отсчет пошел с сегодняшнего дня. И, тут уже не буду утверждать на 100%, но вроде существует какой-то срок до вступления решения суда в силу. 13.04.2011 21:59:20, Константа
derglenka
+1, наша школа набирала по общей очереди и без всех льгот 13.04.2011 14:43:50, derglenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!