Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

В прошлую среду ребенка сунула руку в

В прошлую среду ребенка сунула руку (пальчики) в косяк. Дверь закрылась. Крику и крови было море.
Кости в пальчике целы, но ткань с них поехала. В травме как-то собрали, схватилось. Ходим на перевязки, это не больно - промывают по верху и заливают зеленкой.
А в пятницу нам идти снимать швы.
Опыт общения с детским травмпунктом показал, что анестезию там не применяют. Ваще, местную тоже.
Мне заранее плохо, очень жалко девочку.
Возникла идея: А посажу я в пятницу с утра ее в ванну, пусть все отмокнет и мы сами, ласково и не больно все поснимаем. Раз швы пора снимать значить рана уже закрыта и почему бы нам самим их не снять?
Обсудите со мной эту идею пожалуйста. Особенно рада буду отзывам медиков.
13.04.2011 12:51:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самой не так давно швы снимали. без анастезии
больно не было вообще.
15.04.2011 14:07:17, Ardilla
Лена Таганрог
Я бы наоборот сама не рискнула. Специалист это сделает быстро, ребенок только мяукнуть успеет. А вы можете затянуть процесс. Помню мне в 9 лет швы снимали после удаления аппендицита. Неприятно, но не такая уж боль. 14.04.2011 22:53:24, Лена Таганрог
Nessie
У моих были небольшие операции - водянка и пупочная грыжа. Снимала сама, отмачивала перекисью. Но у нас обычные швы были. 14.04.2011 08:54:09, Nessie
AQUA
Почему все говорят, что швы снимать не больно, мне когда снимали была дикая боль, так же как если бы шили по живому..
но все равно я бы сама швы снимать не решилась.. дайте ей перед походом к врачу болеутоляющее
14.04.2011 06:57:36, AQUA
Я, как перенессшая 5 полосных операций, и сын, который перенес одну полосную операцию, могу сказать убежденно, что самое безболезненное на всех этапах - это снятие швов. ВаЩе не больно. И анастезия там не нужна. Некоторые швы чувствуешь, когда снимают, ощущения укуса комара или резко и быстро вырванного волоса изголовы. Не больнее.
И ни разу за все время швы не отмачивали, чтобы снять! Они и так легко снимаются.
Я бы не занималась самодеятельностью, чтобы не занести инфекцию.
13.04.2011 21:56:26, Lussi01
Даже собакам швы снимает врач, а тут ребенок. Да, все зажило, но нужно знать как надрезать нитку и как ее снять, не повредив ткани. Снимать швы анестезия не требуется - это не больно, тем более если палец. 13.04.2011 16:34:48, культурный шок
КошМарочка
вот уж, собакам можно и самому снять. Я не одной собаке снимала, знаю о чем говорю.
С ребенком - посмотрела бы конечно, но вероятнее всего к врачу. Себе бы и сама сняла наверное
13.04.2011 19:30:05, КошМарочка
Miss Tery
Я своему снимала сама в 2 года, но там было всего два шовчика.. Плюс, я начиталась, как это делать грамотно ).. В вашем случае пошла бы к врачу, все же.. 13.04.2011 17:19:24, Miss Tery
Моей 2.10 счас,попу вытирает чисто,правда,ленится,всегда говорю,типа,ты любишь свою попу? Попа хорошая,бяку бросила в горшочек,погладь животик.Он молодец.Мой реб тематический.Дома с ноября прошл.года. 13.04.2011 16:18:33, elenaksucha
Вы когда-нибудь снимали швы? это не всегда легко, если вросло, нужно подтягивать пинцетом или отковыривать корочку. кроме того как у Вас с дезинфекцией? я бы не экспериментировала на ребенке, а пошла по месту назначения. 13.04.2011 16:14:56, pumuckl.
у нас было тоже и том же возрасте, снимать швы не больно, только мы потом еще пальчик разрабатывали, не помню как долго, но делали ванночки с морской соью и там надо было 5-10 мин сгибать разгибать пальчик. 13.04.2011 15:39:41, HeNe,,,
tanyak
Мне несколько раз швы снимали с разных частей тела. Это совсем не больно, вот ни капельки. Не переживайте! 13.04.2011 15:20:25, tanyak
А мне было больно. Но я долго ждала, 2 недели (место было на сгибе руки), нитки прямо погрузились в кожу. 13.04.2011 16:06:47, маугленок
tanyak
да, согласна с вами, что наверняка есть такие места где действительно больно.
Особенно на сгибе..брр
13.04.2011 17:10:58, tanyak
Есть еще более нежные места. Не больно, если не ждать две недели... Скорее всего и было больно, что слишком долго и швы "прижились" 13.04.2011 22:00:28, Lussi01
Не стоит.
Заранее (за 1-2 часа) намажьте мазью "Эмла".
А снимают швы всегда без анестезии, там анстезия (т.е. укол) больнее будет, чем сама манипуляция.
И отмачивание не поможет. И "потихоньку, нежно" будет больнее, чем быстренько дернуть.
13.04.2011 14:35:44, маугленок
Суматра
угу, пасиб, поняла 13.04.2011 14:36:19, Суматра
думаю, не надо самим, тем более размачивать, у нас был опыт такого вот действа, вызвали домой медсестру (т.е. даже не сами!), попросили снять швы на ухе (и это был не ребенок, а муж), швы-то сняли, а оказалось, что в одном месте ранка еще не срослась, залепили пластырем, а если такое у ребенка было бы - это ж умом тронуться! так что не рисковала бы 13.04.2011 14:20:20, Плюша
швы обычно снимают на 10 день после ОП. и да, если есть проблемы с заживанием тканей, в отдельных местах накладываются снова. так что самим рисковать не стоит. 13.04.2011 16:24:45, pumuckl.
так мы-то это уже поняли :) 13.04.2011 17:10:35, Плюша
Birke
Я медик.И я своему ребёнку такое делать бы ни за что не стала :((. Есть вероятность инфицировать рану. 13.04.2011 14:17:34, Birke
УникаЛьнаЯ
А сходить в поликлинику в процедурный кабинет и спросить, нельзя ли это сделать у них, купив соответствующий наркоз? Вообще очень странно, что в травмпункте не делали, это ж садизм какой-то :((((((( 13.04.2011 14:10:19, УникаЛьнаЯ
Мне вообще кажется, что не стОит мочить рану как можно дольше.
очень жалко твою девочку:((( зайчик маленький, пусть скорее заживет.
13.04.2011 14:01:36, Курана
+1000 ванночки для шва - не есть хорошо! ополаскивать душем можно. 13.04.2011 16:18:05, pumuckl.
Суматра
Там не такие швы как иголкой и ниткой. Это какие-то пластиковые полоски и тонюсенькие полоски пластыря. Все на поверхности. Пальчик как-бы в сетке весь из этой конструкции. Это все вклеено-всохло-вросло прямо в поверхности и в те места где кожа есть и где раздавлено тоже. Имхо, ноготь, вообще по виду крепче к сетке прикреплен чем к пальцу.
Я не понимаю как ЭТО можно снять/отодрать не размачивая.
13.04.2011 14:35:41, Суматра
размочат дезинфикционным средством. 13.04.2011 16:19:36, pumuckl.
я не медик, но идея сумашедшая. рана размокнет, разойдется и вы опять поедете зашивать без наркоза. 13.04.2011 13:28:14, Inception
Maxi
а почему вы думаете, что швы снимать больно? 13.04.2011 13:22:33, Maxi
ЛУЧИК
Почему не применяют анестезию? У меня очень близкое, можно сказать ежемесячное знакомство с травм. пунктом ( хорошо сейчас стало по реже ) в Филатовской всегда стараются нежно и ласково без боли проделывать манипуляция. 13.04.2011 13:10:59, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!