Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проколоть уши реб.2.10

Во сколько лет можно проколоть ушки девочке?Нам 2.11.Подарили сережки золотые ей на д/рожденье.У кого есть опыт.Спасибо за понимание.
12.04.2011 11:28:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке подарили сережки на 2 года, собирались прокалывать, обмолвилась об этом на приеме у иммунолога (болеем мы часто). Врач сказала, что категорически нельзя этого делать, мол вы и так болеете часто, не нужно вмешиваться в организм. А вот если нет проблем со здоровьем, я бы проколола, если дочка сама хочет. Слышала, что делать это лучше в холодное время года, чтобы воспаление меньше было. 12.04.2011 22:13:01, likysia
Spunya
проколола к 3м. она сама заxотела. правда, после первого уxа, она отказывалась колоть второе :)) но быть пиратом ей тоже не xотелось, проколола минут через 20 второе
у меня знакомая есть, ребенку в месяц проколола , но у ниx так принято :)
12.04.2011 13:38:52, Spunya
Аленкаа
Ага, у меня Валерка тоже второе не дала колоть. Бабушка с дедушкой такие умные, пошли на поводу у ребенка, а до конца довести не смогли)) Через три дня под пляски с бубнами уговорили таки второе проколоть:) 12.04.2011 14:41:26, Аленкаа
Тапка
буду прокалывать в более сознательном возрасте, когда им этого захочется осознанно. Себе проколола в 13 лет... 12.04.2011 12:49:55, Тапка
Можно хоть с рождения, только зачем? Чтобы года в 3-4 ей эти серьги случайно в детсаду или на детской площадке оторвали вместе с мочками ушей?
Моей дочери прабабушка золотые серьги подарила, как только та родилась, но мне почему-то не пришло в голову тащить дочь прокалывать уши прямо из роддома, и лет до 10, пока у меня не будет уверенности, что дочь хочет их носить, полежат эти серьги, не протухнут. :)
12.04.2011 12:47:22, Нэко
У нас опыт есть. Прокололи дочке в три года. Полтора года мучались с разного рода воспалениями. Потом дочка так рыдала, что просто сняли сережки. Сейчас шесть лет. Дырочки полностью заросли. Дочка сказала, проколет, когда замуж выйдет :) И непонятно, зачем мучали ( 12.04.2011 12:39:56, ДраКошка (мама Галя)
Юляш
мы прокололи в 1г.10 м. Все прошло на ура, дочь сама просила проколоть:) ну а мы повелись. Сережки должны быть такими по форме. чтоб их можно было прокручивать. + нам дали мазь для ушек, мазали несколько дней. Мочка розовая была дня 3-4 и все. 12.04.2011 12:25:52, Юляш
fatima
да можно хоть с рождения. У некоторых народностей принято прямо в роддоме прокалывать. Так что все на ваше усмотрение:)
Я лично прокалывания ушей в дошкольном возрасте. Только достаточно взрослому ребенку (чтобы мог осознать последствия) и тогда, когда ребенок сам этого хочет. Дырявить человека по своему хотению мне не нравится:) Ну и возможные травмы и осложнения маленькому ребенку зачем?
Ну и вообще, маленькие девочки и без сережек очень милые:)
12.04.2011 11:38:24, fatima
Spunya
а какие поседствия от сережек?:) ну не понравится - зарастут, это ж не татуировка какая :) 12.04.2011 13:37:33, Spunya
fatima
у двух подружек моей дочки были сильные воспаления, у одной сначала никак не заживали дырки, а когда только все более-менее наладилось, она порвала дырку, снимая велосипедный шлем - опять сильное воспаление, сережку пришлось снять и дырку зарастить. Больше прокалывать не хочет. Майка все это наблюдала, себе колоть пока не хочет:) Ну и просто то, что колоть больно - тоже неприятно. Когда ребенок понимает, что будет больно, что может долго заживать и т.д., но все равно хочет, то это одно. А когда мама поиграться решила, а дите отдувается, это нечестно:) 12.04.2011 13:51:22, fatima
Spunya
не, ну мне вообще все равно ыло, она сама заxотела. Но я прокалывала в начале весны, когда шапки сняли, но жары не было. мне сказали, что это самое лучшее время для прокола ушей :) вообще никакиx проблем не было абсолютно. вот бы мой мальчик заxотел сережку, я была бы так рада, мне так нравится на мальчикаx сережка!:)) 12.04.2011 14:24:04, Spunya
fatima
я бы тоже уже была рада, если бы моя старшенькая сережки захотела, а она все не хочет:) Ну да ладно, успеет еще:)
А заживление, мне кажется, не от времени года зависит, а от особенностей организма. Я себе зимой прокалывала, и ничего а кому-то не везет. Так же как потом кто-то носит все подряд, а у кого-то только золото-серебро прокатывает, от остального уши воспаляются.
12.04.2011 14:27:39, fatima
Birke
Мне колола уши однокурсница, в мои 20 лет. Швейной иглой, окунутой в одеколон, взятый у папы. Никаких воспалений у меня не было , идеальные дырочки.

А моей подруге прокалывали в салоне, с соблюдением всех возможных и невозможных навороченных современных методов...уши гноились страшно, она мучалась полгода.

Гы :) ещё вспомнила - третьей моей приятельнице уши проколола соседка по палате в лагере, в школьном возрасте. Ни о каких методах стерилизации они не слышали, поэтому девочка просто взяла швейную иголку, с другой стороны мочки подставила мыльницу (для упора :)) и саданула. О том, что надо вешать золото они тоже не ведали. Сняли с кого-то дешёвые металлические "гвоздики" и одели в кровоточащие дырки. Тоже всё прошло отлично - идеальные дырочки, никакого воспаления не было.
12.04.2011 16:04:28, Birke
Birke
ыыыы...я хочу дочке...и она сама очень хочет серёжечки. Обьяснила ей, что для этого надо делать дырочки в ушках и будет немного больно, но она у меня боец. И её это не смущает.
Но пока ДУМАЮ.
12.04.2011 13:06:18, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!