Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Зубы

Нижний зуб шатается. Сегодня дите сообщило, что у нее там чего-то. Заглянула а тама...тама коренной за ним вылез, не там где надо конечно((
Большой такой блин, он по ширине во всю ширину молочного, а края аж на 2 соседних выступают.
Вопросы
Нам теперь пластинку 100% носить придется или сам на место встанет?
Где завтра удалить молочные в САО посоветуете?
19.03.2011 20:25:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
у нас так же...первый выпал, на его месте полез в 2 раза шире - поперек. Хорошо что второй рядом шатался, мы пошли и его удалили в стоматологии, зуб стал выравниваться и за месяц практически ровненько стал. Потом еще один выпал и еще один вылез.. в итоге на месте 3-х зубов снизу разместились только 2.... 21.03.2011 08:48:29, Тапка
Суматра
Зубы вырвали 2 штуки. В Щелкунчике на Зои и Александра Космодемедемьянской.
Позвонила. Сегодня работаете? -да Приехать можно, свободное место есть? - да Сколько стоит? - 1000 р удаление 1 зуба, 400 укол обезболивания. Всего значит 2400? - да
Я еще найдя их в инете распечатала себе заявленный купон на 10% скидки.
Приехали
С ребенком говорили ласково. Но у меня детка вообще общительна и терпелива, с ней идиот разве что не договорится. Зубы плохие и у стоматолога она часто. Ребенок из серии "мама подержи мне руки что бы я доктора не толкнула".
Удалили.
После удаления (специально обращаю на это внимание !) промокнули лунки салфеткой.
Иду расчитываться - с вас 3000 тыс. За что плюс? - какой-то там медицинский термин "остановка кровотечения после удаления"
Блин!!! Я очень была возмущена. А что у нас какие-то не такие сосуды ? Было какое-то особое кровотечение? Накладывали швы? Применяли медикаменты? - НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО. Просто марлевую салфетку прижали к лунке на несколько секунд и всё.
Или предполагалось что после удаления вообще ни капли крови не выделятся?!
Вопрос не в деньгах, у меня есть. Но чувствувать себя кроликом для разведения очень неприятно.
Из принципа заплатила жестко по прайсу с учетом купона на скидку и потребовала кассовый чек.
"Ну раз так, больше к нам не приходите".
Мы бы и не пришли, но мне приспичило срочно, а наша детская стомотологиня по воскресеньям не работает. Ну вот как-то так.

Ах да. Там же "вам нужна консультация ортодонта, ваши коренные намного больше молочных" - "Пластинка в 5 лет? Разве ставят?"- " У нас да, ставят. Пока челюсть плоская легче исправить, чем потом"
Это я цитирую.

_____________
А зубная фея-то ложанулась. У нее только один подарок припасен, зуб шатали и ждали "с запахом малины" духов давно.
А под подушкой 2 зуба в коробочке.. и надежду, что за второй тени принесет выразили только вечером. Эх... через часик полезу 1 зуб доставать))) И объясняться утром про "правила у зубных фей"))) Пожелайте мне удачи.
20.03.2011 21:28:18, Суматра
Тапка
да уж...мы в смотровом кабинете выдернули за минуту бесплатно... 21.03.2011 08:50:14, Тапка
УникаЛьнаЯ
Ну вообще-то на ресепшен обычно есть прайс, где все указано :)
Но, похоже, вам со стоматологией не повезло...
21.03.2011 00:59:03, УникаЛьнаЯ
Суматра
Есть прайс. Вот мне по прайсу и писали позиции. Удаление - 2 штуки, анестезия - 1 шт, "остановка крови" - 2 шт)))
И это еще я в последний момент успела отказаться, они прилаживались рентген ей сделать. Ага, зуба который уже вылез и пары молочных, которые через минуту будут выдернуты.
Видимо логика такая
Ну раз на рентген не развели, запишем ей что марлевая салфеточка в "удаление" не входит, все равно как, а 20% накинем.
Противно ужасно когда считают клиента дураком и основной целью ставят развести на деньги.
Со стоматологией не повезло, факт, я и написала это тут что бы предупредить остальных о принципах работы того заведения.
21.03.2011 10:18:10, Суматра
Ну платная стоматология - это платная стоматология, ключевое слово "платная". ;) Один раз сводила дочь в такую - зуб болел, срочно надо было - так там еще 5 дырок в зубах "нашли". При ближайшем рассмотрении в районной стоматологии их оказалось всего 2. В других зубах. 20.03.2011 21:56:38, Нэко
DatA(Dinulyaa)
Ой, как совпало. Я тож вчера заглянула, а нижний шатается,и за ним виден коренной, т.е позади молочного. Но мне сказали, что если сейчас вырвем, он на место встанет. Буду завтра вырывать сама. 20.03.2011 18:53:54, DatA(Dinulyaa)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я мужа заставила удалить последний молочный зуб в 35 лет:-) Мамочке в свое время было сильно жалко вести дитятку к стоматологу:-) А потом и дитятка забил на это дело:-) Прошло пять лет - зубы встали на свои места уже давно. Думаю, у твоей побольше шансов обойтись без пластинок, чем у великовозрастного дядьки:-) 20.03.2011 17:11:04, Бурундук, Он (6) и Она (3)
LU
удалить молочный - коренной сам встанет на место (у старшего все 4 передних зуба начинали расти ЗА молочными, тоже думала - кривые будут,пластинки придется ставить - ан нет, все сами встали на места, сейчас красивые и ровные) 20.03.2011 15:10:33, LU
Жадный Пыжик.:)))
У нас уже 4 нижних зуба сменились и пока не до конца выровнялись. Но вылезали они после выпадения молочных и всё равно очень криво. А пластинку всё равно раньше смены всех молочных зубов не поставят. 20.03.2011 13:03:35, Жадный Пыжик.:)))
Год назад была та же история. Стояли вторым рядом и уже большие. Сама вытащила два нижних. коренные уже сами давно встали на свои места, там где были молочные. Теперь то же самое повторилось с нижними двойками. Один моллочный сын уже вытащил сам, дней 10 назад. Коренной, естественно, стоит еще во втором ряду до сих пор. А те два "старых" коренных уже пытаются раздвинутся на освободившееся место. Я даже не заморачиваюсь. Чего и Вам советую. :) Слишком рано волноваться об этом. 19.03.2011 22:39:27, Lussi01
Шизгара
У Илюхи нижняя единичка в свое время вылезла диагонально между соседними зубами. По мере роста челюсти зуб встал на место.

Пластинку, правда, сейчас носит на обе челюсти, но это - потому что зубы стали торчать вперед, язык в них упирается из-за частых насморков. Так что посмотрите, в любом случае пластинку лучше ставить лет в 7-8, когда будет перерыв в смене зубов.
19.03.2011 22:27:19, Шизгара
насчет пластинки решать будет врач,когда основная масса зубов сменится,поэтому пока рано переживать.
старшей пророчили пластинку с 7 лет. вот пока без нее все зубы разошлись по местам,главное вовремя удалять молочные.
пусть ест по-больше жестких фруктов овощей и баранки грызет. челюсть нужно тренировать - есть шанс немного увеличить растояние между молочными зубами,чтобы коренные туда влезли.
19.03.2011 22:15:49, Капашита
Сам на место встанет. Вот если в течение месяца после того, как вылезет полностью, этого не произойдет - тогда можно будет впадать в раздумья про пластинки (вывод из того, что у моей дочери зубы вставали на место недели 3 после прекращения роста). Удалять молочный прямо завтра не обязательно - до недели спокойно можно подождать. 19.03.2011 22:12:36, Нэко
Бисквит
Сам встанет,только надо скорее выдернуть молочный. 19.03.2011 21:52:26, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!