Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от туфель к тапкам - когда?

Это вопрос не к тем, у кого дети ходят дома босиком%))

А вот остальные - с года в туфлях/сандалиях, с высокими задниками и т.п. До какого возраста и что потом? - босиком или в тапках? А в тапках с задником или шлепках?

Старший, когда отбрыкался от сандалий дома - стал ходить босиком. Не помню правда, сколько ему было, где-то после трех.

Я сама не могу ходить босиком - хожу в тапках-шлепках. Подозреваю, что младшей тоже комфортнее дома будет в обуви. Пока туфли.

Из детства вспоминаю - что тапки с задником носила в дошкольном возрасте (но со скольких - не помню), и всегда завидовала маме и тапкам без задника, считая их признаком "взрослости":))
И мне такие подарили на НГ (или ДР?) - когда пошла в школу%)
28.02.2011 17:35:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Нам 5, дома ходим в ортопедических сандалях - требование ортопеда. Тапки даже покупать не планирую. Утром, когда сонный идет в ванную, сует ноги в мои тапочки (у меня их несколько пар, ношу по настроению :)) :)) 01.03.2011 12:29:10, Крохозябр
Мой маленьким не любил ходить в туфлях-сандалиях, жарко ему было, рассекал в носках или босиком. Где-то с 3,5 лет стал носить шлепки, не знаю как назвать, для бассейна такие. Год назад купила ему мягонькие тапки без задника, ему понравилось, носит часто. Правда приходится постоянно напоминать и икать их по углам :) Но у нас в квартире жарко почти круглый год, поэтому я настаиваю на их ношении только в холодное время года, когда проветриваю, когда полы грязные (да, бывает) и т.п. 01.03.2011 11:48:56, fotiniko
Осенью купили шлепки-тапки, но так безобразно в них стала ее походка, что жду-не дождусь когда вырастет из них и куплю тапки с задником. 01.03.2011 10:04:37, Эжени
Орлуша
никогда в нашем случае. Все трое не носят дома тапки, ходят в носках. 01.03.2011 09:30:05, Орлуша
AQUA
Сандалики сняли, когда научилась уверенно ходить дома, потом покупаю ортопедические тапочки с суппинаторами, сначала с резинкой, в 5-6 лет уже без резинок 01.03.2011 02:33:39, AQUA
О, а ЩАС и такое есть?:)
До чего техника дошла:))
А какой фирмы или где покупаете?
01.03.2011 10:38:10, Чунга-Чанга
LU
в 6 купила дом.тапочки - не мягкие/меховые/резиновые, а грамотные такие тапочки, с хорошей подошвой (инблу). но у меня мальчик "правильный" - если сказали ходить дома в тапках - будет ходить)) не теряя и не снимая)) 28.02.2011 20:09:27, LU
ЕК настоящая
А зачем ему так "сказали"? Смысл в них есть какой-то? 01.03.2011 09:19:29, ЕК настоящая
LU
потому что лично мне не комфортно без обуви - вообще нигде и никак. исключение - на хорошем песчаном пляже (не в подмосковье))))
плюс - как говорится "держи ноги в тепле". ну и чисто с эстетической точки зрения - в носках по полу,а потом по кроватям? да ну((
01.03.2011 11:52:30, LU
ЕК настоящая
Про кровати я ниже написала.:)
Про тепло... Ну тапочки - не единственный способ обогреть ноги.:)

Тебе, допустим, некомфортно без обуви - понимаю. А мужу и детям? Аналогично?
01.03.2011 11:55:40, ЕК настоящая
LU
только среднему комфортно (заодно и всю зиму в соплях - никто кроме него не сопливится, один он), только я ЗАДОЛБАЛАСЬ его носки выбрасывать пачками((( мужу тоже комфортно и он тоже среднего гоняет. 01.03.2011 11:57:10, LU
+1 про носки;) 01.03.2011 12:49:56, Чунга-Чанга
ЕК настоящая
Ты не стираешь носки??? Сразу выбрасываешь? Круто... 01.03.2011 11:57:50, ЕК настоящая
LU
еще скажи,что ты дырки штопаешь.... 01.03.2011 11:59:34, LU
ЕК настоящая
Ты мне руки не подашь?:))) 01.03.2011 12:05:55, ЕК настоящая
LU
подам) но буду сильно удивляться - мне казалось,это уже давно изжило себя - штопка носков)))))) 01.03.2011 12:18:20, LU
ЕК настоящая
Не, не штопаю. Зашить могу. От степени повреждения зависит.:)
Можно один, если порвался, выбросить, конечно. Рано или поздно порвется еще один такой же, и их собраться образуют новую пару.:)
01.03.2011 12:23:45, ЕК настоящая
LU
учитывая любовь этого ребенка к заныкиванию носков под кроватями,столами и диванами, а также наличие пушистой коши - тебе сказать,сколько пар носков остаются "в живых" через 3-4 месяца (при том,что покупаю я сразу пар по 15-20)?
и если бы это были только носки - да фиг с ними, невеликие деньги. но - так у него со всем(((( но,собственно, это совсем другая тема,да...
01.03.2011 12:33:47, LU
Для меня, например, такой: в тапках ходят по полу, который не может быть идеально чистым. А на диван или на кровать она любит забираться с ногами - телек посмотреть, поиграть, книжку почитать. А в одних носках и по полу бегать и на диване-кровати сидеть - не очень гигиенично, ИМХО. 01.03.2011 10:07:39, Эжени
ЕК настоящая
А сами Вы к постели тоже в тапочках подходите? И ногой ни-ни коснуться пола?

Не наезд. Я просто не поняла: пол Вам всегда представляется не чистым, априори?
01.03.2011 10:42:52, ЕК настоящая
я -да:) Только в тапочках, снимаю - когда ложусь (не важно на покрывало или уже совсем в постель).
Ну некомфортно мне по-другому;))
01.03.2011 12:48:58, Чунга-Чанга
Не понятно, что непонятного)))) В тапочках, ессесено, в постель не залезаю. В случае хождения босым или в носках - это то же, что и в тапках. И конечно же никто не доводит ситуацию до абсурда - ни касаться ногой пола в комнате.
Например, в стандартной двушке нет как таковой прихожей и все что принесено на сапогах с улицы - растаскивается тапками, пылесось-не пылесось. Курить на лестничную клетку муж выходит, ведро выносим - все на тапках и на полу. Мне просто неприятна мысль, что там где я или дочка ляжем головой, только что прыгали в носках, в которых до этого носились по коридору. Брезгливая я))))
01.03.2011 11:37:30, Эжени
ЕК настоящая
Теперь понятно. Просто у нас быт устроен чуть иначе.:)

Например, в постель (особенно в родительскую) дети могут залезть только утром-вечером, переодетые в пижаму и помытые. Днем - ну только если посидеть поверх покрывала. Поэтому "носки" и простыни-подушки - это вещи не пересекающиеся.:)

Ну и в любом месте пола дети могут лежать и играть. Кроме 2 кв.м прихожей. И если нам с мужем кажется, что пол "недостаточно чист", то мы его "почистим":)), но и мы тоже можем лежать рядом с детьми. :)

Да, мы не выносим ведро в подъезд, и муж не курит.:) Ну то есть организация другая - а поэтому все ходят босиком.:)
01.03.2011 11:45:53, ЕК настоящая
Да нет, у нас также - в простыни только мытыми. Но ведь застеленными диванами тоже пользуемся не только чтоб сидеть - поваляться телек посмотреть, книжку полулежа почитать - для этого не нужно постельное белье. В комнате тоже можем на ковре босиком пройтись, но поскольку коридор используется постоянно для передвижений - проще постоянно иметь тапки.
А ведро Вы куда выносите, если не в подъезд? или у Вас отдельный дом?
01.03.2011 12:15:27, Эжени
ЕК настоящая
У нас просто нет ведра.:) Не предусмотрено было изначально. Точнее, мы про него просто забыли.:)

Мокрый и пищевой мусор - в измельчитель, а картонки, пластик и банки - в пакеты, которые выбрасываем в мусорку во дворе. Они не текут, не воняют, так что нет срочности в их выносе из квартиры.
01.03.2011 12:25:56, ЕК настоящая
LU
даже если бы у нас было супер-стерильно - я с детства ненавижу ходить босиком (голыми ногами или в носках), вот неприятие у меня просто. у нас все ходят в тапках, и куча гостевых тапок. и в родительском доме было принято ходить в тапках, и у мужа в семье - тоже. 01.03.2011 11:55:26, LU
ЕК настоящая
У нас тоже у всех было принято.
Даже в этой нашей семье раньше ходили в тапочках, когда жили в другой квартире.
Все изменилось, когда переехали в эту квартиру и поменяли полы.:)
01.03.2011 11:59:29, ЕК настоящая
Ku4ka
Мы в кроксах дома все 28.02.2011 20:00:21, Ku4ka
Nebesnaya
и ноги в резине не потеют? 28.02.2011 22:00:05, Nebesnaya
Откуда в кроксах резина? 01.03.2011 03:34:44, Tulsa
Ku4ka
Ноги или потеют или нет:)) Но кроксы можно под краном ополоснуть, а тапки или стирать или менять:)) 28.02.2011 22:52:52, Ku4ka
Nebesnaya
мы где-то около 2-х сняли дома сандали. Купила тапки шлепки, но с резинкой на пятку.
Не носит, снимает. Так и бегат в носках.
28.02.2011 19:54:53, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!