Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Чем "смягчить" горло?

Помогите, пожалуйста, у самой голова уже плохо соображает, до врача не дозвониться.

В общем - болеем! :(
3 дня за 39 (ребенок лежит третий день - САМ!), кашель, как говорит наша врач, - продуктивный, что-то откашливается.
Ребенок совершенно, абсолютно НЕ УМЕЕТ ВЫСМАРКИВАТЬ НОС (это отдельная песнь, уже просила тут советов по этому поводу). И получается, что слизь, которая в носу, потихоньку "сползает" вниз, вызывает кашель, а откашляться сильно Женька боится (фиг знает почему, боится и все, начинаю заставлять - в слезы). И вот эта слизь туда-сюда ходит, постоянно вызывая кашель - получается, что ребенок "подкашливает" постоянно... Горло сорвал себе напрочь! Чем бы его смягчить? Помню, в моем детстве была такая штука - люголь (вечером зашла в аптеку, спросила про него - сказали что нет у них такого уже очень давно) Сейчас есть что-нибудь похожее?

ЗЫ. Пьем ромашку и крапиву по очереди, Лазолван, в принципе, давать не буду - кашль не сухой. Ингалятора - нет.

ЗЫ. Может у нас коклюш? Как его определять?
Врачу сказала об этом - она сразу про АКДС спросила, но причем тут прививка? Бывает же, что и с ней болеют.
17.02.2011 21:29:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ребенку делаю ингаляции при воспаленном горле. Также врач нам назначал пастилки Исла-Моос. Они приятные на вкус и ребенок с удовольствием их рассасывал. Снимают воспаление увлажняют слизистую гортани. 03.03.2017 13:47:12, Дарина Колосова
Анясь
Ингаляции с минералкой (или физраствором). Если кашель сухой минералки (или физраствор) с 1-2 каплями хвойного (можжевельник, сосна, ель) масла.
Делать через ингалятор-небулайзер. Стоят они от 2 т.р. а вещь полезная. Делать ингаляции "спец растворами" без рекомендации врача - нельзя.
Как вариант: научите полоскать горло. И полощите раствором ромашки.
18.02.2011 11:29:31, Анясь
Крохозябр
ПОЖАЛУЙСТА! Не надо люголем без врача! Особенно, если горло сорвано! Я помазала себе люголем уже во взрослом возрасте, тож было горло сорвано - и попала в больницу с ОЖОГОМ гортани! Мне там популярно объяснили, что только врач может сказать, применять люголь или нет, если в гортани есть повреждения - нельзя им мазать. 18.02.2011 10:01:55, Крохозябр
Веснушка и В.
Точно! У самой 2 раза так было, до больницы не дошло, но голос пропадал напрочь(( 18.02.2011 14:37:14, Веснушка и В.
Водолейка
Ой, спасибо Вам большое - люголь покупать не буду, ромашку пить будем. 18.02.2011 10:58:25, Водолейка
Крохозябр
Уф, отлегло :) Ромашка - завсегда хорошо! Выздоравливайте! 18.02.2011 11:00:31, Крохозябр
Люголь продается в любой аптеке. Лазолван как раз для влажного кашля. Нос промывайте Долфином. 18.02.2011 09:53:04, Эжени
Водолейка
Долфин же с 6 лет, кажется?
У нас нос еще маловат.
18.02.2011 11:08:18, Водолейка
Перунья
+1 промываю нос дельфином с 3х лет,НО моя умеет сама сморкаться,поводачивать и наклонять голову ,что бы в ухо не затекло,сама вдыхает,когда сопли только им спасаемся,иначе пробить не чем.только перед этим сосудосужающие капли в нос капаем минут за 5-10 18.02.2011 13:47:19, Перунья
Водолейка
Везет Вам - высмаркиваться умеете!!! А мы не умеем, и учиться не хотим! :((( 18.02.2011 14:14:40, Водолейка
Не знаю. Еще, когда моя была маленькой и не умела сморкаться, педиатр советовала промывать нос водой комнатной температуры из обычной пипетки - вы просто смываете все с задней стенки, увлажняете слизистую и на этом этапе, кстати, моя научилась сморкаться - помогла самовытекающая вода. А горло можно смягчать пастилками для рассасывания - доктор мом, например. 18.02.2011 12:13:14, Эжени
Водолейка
а что такое "самовытекающая вода"? Никогда такого не слышала... :)
Про доктор Мом - его же до 12 лет нельзя?

Долфин - у нас буквально не получается сам процесс промывания, нос очень маленький для той "штуковины"... Не эффективно получается.
18.02.2011 14:13:36, Водолейка
Это когда Вы 1-2 пипетки заливаете ему в нос потихоньку, он потом вниз голову наклоняет и часть воды вытекает обратно. Вот в такой момент требуется буквально чуть дыхнуть носом, что с водой и часть слизи вытекло.
Да, написано с 12 лет. Но я даю, потому как мне в свое время беременной врач разрешил их рассасывать - значит не так уж и вредно.
18.02.2011 15:26:55, Эжени
Сероглазик
Люголь всегда покупаю в аптеке, сейчас стали даже в виде спрея выпускать. Поищите в других аптеках или через интернет закажите. 17.02.2011 21:56:12, Сероглазик
Inamorata (ex hippolady)
вы же сами говорите, что кашель из-за соплей, попробуйте все же от них избавляться. как я делаю - закапываю пипеткой или салин, или ту же ромашку, по три пипетки за раз, и потом ребенок "сопит как ежик", так и научили сморткаться. я еще капаю сосудосуживающее типа отривин, по инструкции. выздоравливайте!
п.с. а люголем смазывают миндалины
17.02.2011 21:37:08, Inamorata (ex hippolady)
Водолейка
Салин - это что за препарат? Сейчас пойду почитаю.

ЗЫ. Не хочеть он ни "свечки задувать", ни ежиком сопеть... (((

Спасибо!
17.02.2011 21:41:27, Водолейка
Inamorata (ex hippolady)
это соленая вода на самом деле. вас спасет вот такой аспиратор, мы до сих пор иногда пользуем, никакие другие даже рядом не стояли. только сначала опять же надо накапать жидкости в нос. 18.02.2011 09:53:50, Inamorata (ex hippolady)
Водолейка
Спасибо, большое, поищем))) 18.02.2011 10:57:14, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!