Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать с 5-кой?

Модераторы, не переносите, плз!
Девочки, посоветуйте, что почитать с девочкой пятилеткой? мы долгое время любили сказки Пушкина, потом осилили Кэрола Алису, много разнообразных сказок (Андерсен и т.д.)теперь вот думаю, может про Муми троллей(сама их трепетно люблю)? Кто что читал, посоветуйте)))
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.02.2011 12:25:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помимо всего ниже перечисленного: Туве Янсен - всё, "Приключения Карика и Вали", "Золотой ключик", рассказы Скребицкого 16.02.2011 09:33:29, Ardilla
Пэппи Длинный Чулок, Мадита, Лотта с горластой улицы, дети из Буллербю. 15.02.2011 19:21:20, Natalya L
а что она любит? У меня сын, допустим, больше всего любит научные труды, вроде энциклопедий или романов Жюля Верна...а дочке лишь бы "что посмешнее" вроде Карлссона или в крайнем случае про животных типа Зощенко "про умных животных".... 15.02.2011 17:14:38, культурный шок
все что ниже - у нас не пошло (кроме поросенка Плюха: он смешной :))) 15.02.2011 17:15:20, культурный шок
Про маленького поросенка Плюха (И.Румянцева И. Баллорд)
Мафин и его друзья (Энн Хагарт)
Вниз по волшебной реке (Успенский)
Страшный господин АУ (успенский)
путешествие Нильса (Лагерлеф)
Сказки дядюшки Римуса
Пеппи Длинный чулок
Киплинг сказки
Волков в ассортименте
Булка цвета лисьего хвоста (Мацутани)
и т. д.
15.02.2011 15:03:30, schermar
Люлена
Приключение Эмиля из Лённеберги. О гномах и о сиротке Марысе. 15.02.2011 14:09:32, Люлена
Медвежонок Паддингтон, Незнайка, Веселая семейка, Поросенок Бейб 15.02.2011 13:50:22, Vanilla
Вот еще вспомнила-читали про Приключения желтого чемданчика 15.02.2011 13:49:07, yyana
Мы сейчас с сыном читаем Волшебника изумрудного города,нравится:) 15.02.2011 13:48:05, yyana
ЕКА76
взяли недавно.Нам к стати завтра 5 лет.Вообще ни как.Отнесли обратно.
Очень нравится Зощенко Лёлька и Минька
Крюкова Дом вверх дном,Гордячка,Заклятие гномов
Нурквист Про петсона и финдуса
Усачёв Чудеса в дедморозовке и школа снеговиков,Умная собачка Соня.
Михаил Пришвин: Рассказы о животных
Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
Пройслер "Маленькая колдунья"
15.02.2011 13:39:36, ЕКА76
Анясь
Эмиль из Ленненберги Астред Линдгрен! Я ею зачитывалась в детстве.
С сыном попробовали - рановато. Т.е. места где Эмил шалит - интересны, а остальное не очень.
Ершова про "конька горбунька" - для моего тоже пока сложная.
Денискины рассказы интересная.
15.02.2011 13:22:13, Анясь
Мама, папа и восемь детей, серия про кроликов- шикарные картинки и текст, Беатрис Поттер, Сладков, Носов

По ссылочке такая тема
15.02.2011 13:14:31, Пчёлка28
Юлианчик
Волшебник изумрудного города, Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями, Чудеса в Дед Морозовке, Денискины рассказы, Крокодил Гена - это его самые любимые книжки. 15.02.2011 18:26:45, Юлианчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!