Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Вызывала ребенку врача, остался очень

Вызывала ребенку врача, остался очень неприятный осадок.
Заболела она вчера, ну грипп и грипп. Дала арбидол-панадол-чай-лимон и планировала в понедельник врачу показать.
А она давай ночью рвать-какать, с утра температура за 39 ушла. Я занервничала, захотелось срочно показать детку доктору.
По сраховке межсезонье как-то сложилось, нету. В районную, что в колокол, в воскресенье звонить. Позвонила в неотложку.
Приехали, осмотрели. И..отчитали меня, что дурью маюсь. Ну грипп, сейчас у всех такой с темпой по 40, а рвота у вас была и прошла уже и вообще ребенок вон веселый, хорошо переносит.
Я действительно не права, надо было ждать когда районная поликлиника заработает, а не их беспокоить?
30.01.2011 12:48:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я,прожив в Штатах последние 11 лет уже так не переживаю.Те повезла бы ребенка в врачу в том случае,если бы совсем не смогла сбить температуру.Или,скажем,ребенок начал сильно кашлять,или идет обезвоживание,или сыпь...как то так:) просто так на всякий случай давно уже по врачам не хожу. 31.01.2011 12:05:50, Я.
Шизгара
Я наоборот нашу неотложку люблю и уважаю. Там, в отличие от поликлиники, очень грамотные врачи работают.
Ну а Вашей девочке - выздоравливать поскорее!!!!
31.01.2011 12:02:39, Шизгара
Томасина
Всегда неотложку вызываю, если мне неспокойно. И наплевать, кто что подумает... 31.01.2011 08:02:49, Томасина
ЕКА76
+100000000000.Это их работа,если сомневаетесь вызывайте. 31.01.2011 08:46:27, ЕКА76
Olechka
Осадок должен остаться у тех, кто придумал эту систему здравоохранения. 30.01.2011 20:32:05, Olechka
я вызываю из платной п-ки, в любое время для и ночи, никаких проблем и никакого осадка) 30.01.2011 19:55:33, Шарлотка
не у всех есть деньги на платную 31.01.2011 10:36:14, ЛюбимицаКлаппа
знаешь, у моего папы тоже фамилия не Рокфеллер))) но я лучше на чем другом сэкономлю))) 31.01.2011 23:50:16, Шарлотка
Суматра
Не в этом дело, у меня был контракт с "мать и дитя" мне не понравилось. А сейчас чего-то вообще страховку не купила.
Но это мой характер, у меня вообще нет ни одного врача которому я прям бы доверяла во всем.
31.01.2011 10:40:36, Суматра
tanyak
+1 31.01.2011 08:56:24, tanyak
Это эффект перегруза у врачей, в смысле, большое количество работы и усталость сказываются. Не обращайте внимания :) Как у нас в поликлинике отдельные врачи хамили в период "эпидемии свиного гриппа" - это финиш какой-то был, однако ж ни до, ни после того я с таким не сталкивалась... 30.01.2011 19:36:18, Нэко
Сейчас действительно такой грипп. У сына держалась темпа 39,5 четыре дня. Сбивалась до 38 на два - три часа и опять ввысь. Врач сказала, что так будет четыре дня. После четвертого дня все прошло.
Вместе с жаровонижающим, спасалась свечками и беспрерывным обтиранием холодной водой.
Выздоравливайте!
30.01.2011 15:38:03, Lussi01
Суматра
А я пока не сбиваю.
Она веселым голосом с радостными интонациями командует "принеси мне это, дай то, переставь другой диск и садись, я у тебя на руках буду сидеть и мультики смотреть", при этом бедняжка сидит в кресле, иногда галопом проносится сбегать куда-то и обратно. Перед ней столик завален игрушками, фломастерами и т.д. Аппетит не очень, но вкусности ест, пьет. И вообще вид имеет довольный.
Вон пошла лицо расскрашивать спец.красками.
Ее темпа под 40, ей явно не мешает жить.
А вообще высокая темпа чем опасна?
30.01.2011 16:21:49, Суматра
Судорогами...но Вам уже, вроде, поздно, хотя по возрасту точно не скажу....
Но под 40, я бы сбивала по любому, не смотря на состояние(необратимые процессы, вроде как могут быть).У моего мелкого в анамнезе проблемы по неврологии, я сбиваю выше 38,5 до сих пор, боюсь. Здоровым в этом плане до 39 запросто можно держать.
30.01.2011 16:26:32, Julasik
Суматра
Вот так и лечат детей по инету. Мама почитала, репку почесала и пошла свечку с панадолом запихала на всякий случай))) 30.01.2011 16:57:23, Суматра
Конечно, надо слушать своего врача, если Вы ему доверяете, а не конфу. :)
Мне врач сказала, что сбивать надо, если темпа выше 38. Почему, я не спрашивала.
Когда в Испании заболел с высокой темпой, то вызванный врач тоже сказала, что сбивать надо такую высокую температуру.
А так мой сын вялый при темпе от 38 до 39. Когда выше 39 он тоже скакать начинает...
30.01.2011 18:58:26, Lussi01
Суматра
Да нет универсального рецепта, что и как сбивать при темпе. Я своей, бывало и 37,5 сбивала. Видно по ребенку когда ей плохо.
Скакать тоже можно по-разному, скачки с красными блестящими глазами и неуправляемыи капризами сбивать, конечно, надо.
Я так вечера боялась сегодня, раз уж с утра такое было, то боже, что же будет вечером. А ей вон с каждой минутой лучше. ТТТ
30.01.2011 19:35:23, Суматра
Я просто написала Вам именно СВОЙ опыт.....я лечу только инструкциями нашего педиатра )))))) 30.01.2011 17:07:23, Julasik
В районной должен быть дежурный врач на выходные.
А неотложку, ИМХО, надо вызывать тогда, когда действительно нужна неотложная помощь, а не просто "показать доктору". Конечно температура за 39 и рвота-понос + паникующая мама - повод веский. Но... если температура сбивается, рвота не повторяется и деть выглядит более-менее - зачем неотложка?
Если они будут подменять районку, то не смогут помочь части тех, кому действительно помощь нужна немедленно... : (
30.01.2011 13:51:11, ЛюбимицаКлаппа
Olechka
Вы неотложку со скорой помощью не путаете? Просто у меня была история (Москва, ВАО, около 3-лет назад), когда я сыну не могла сбить температуру за сорок и вызвала скорую. Вот они как раз быстро примчались, сделали укол, а пока ждали, что он подействует, врач скорой учила меня правильно обтирать холодной водой. Когда они уходили, сказали, мы передадим в неотложку, чтобы зашли к вам вечером. Дальше внимание! Часов в 10 вечера пришла пешком! пожилая и очень уставшая женщина с пустыми! руками, села у нас в коридоре на скамью и говорит, приведите сюда ребенка, сил никаких нет идти. Какую неотложную помощь она могла оказать??? Как раз дежурный врач для воскресенья. 30.01.2011 20:30:51, Olechka
У нас в поликлинике на субботу дежурный врач есть, а на воскресенье всех отправляют как раз в неотложку. Так что "должен быть" - это не везде. 30.01.2011 19:37:36, Нэко
Я ниже пишу, что надо уточнить в районке, как в конкретной поликлинике организовано. 31.01.2011 10:35:26, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Жаль только о том, что к телефону подходить неплохо бы дежурный доктор не знает. Вобщем, все из-за регистратуры!))
У меня были мысли понаблюдать ее еще до второй половины дня самой, но советчики "Вызывай! Это Ребенок!". Неловкость таки испытываю.
30.01.2011 14:17:34, Суматра
Крохозябр
Никакой неловкости быть не должно! Правильно сделали, что вызвали и пусть они в той неотложки хоть обделаются своих замечаний! В моей семье один родственник так постестнялся врача вызвать - четвертый раз за три дня - вроде что человека дергать. Итог - ребенок умер от гриппа как раз. Потом сам говорил - "Лучше бы тот врач приехал и на меня наорал, что я его не по делу вызвал". Так что всё правильно Вы сделали! 30.01.2011 16:47:10, Крохозябр
Надо на будущее уточнить в районке, есть ли дежурный и как его вызвать. А если его нет - кто должен смотреть детей в выходные. 100% что кто-то должен.
Я узнала о существовании дежурного, только лично явившись в районку. А на телефон отвечать врач точно не должен, он по вызовам бегает.
Неловкость - лишнее, однозначно. Это система дурацки организована. По большому счету все правы - и мама. вызывающая неотложеку к ре с температурой, если по-другому врача не заполучить, и неотложка, отчитывающая маму, потому как во время эпидемии осмотреть всех детей с гриппом они физически не в состоянии. Сплошь и рядом такое... : ((
30.01.2011 14:39:43, ЛюбимицаКлаппа
Katarampa
Да, даже и не сомневайтесь! Все вы правильно сделали! 30.01.2011 13:15:08, Katarampa
+10000000 30.01.2011 14:26:57, aaaa
Я бы вызвала однозначно. Но у нас нет неотложки, только скорая. И у меня телефон дежурного врача скорой. Если сомневаюсь, то звоню и консультируюсь, еще ни разу не сказали, нет, не вызывать. Записывают вызов и приезжают.
А в поликлиники на телефоне сидит медсестра, один доктор принимает, другой по вызовам ездит. Я думала, что так везде....
Поправляйтесь!!!!
30.01.2011 15:48:17, Julasik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!